Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Парк - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хогвартс » Окрестности Хогвартса » Парк
Парк
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 12.10.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Небольшой парк с уютными беседками и ухоженными клумбами. Простирается от замка почти до самого берега озера.
Зимой здесь здорово играть в снежки, весной цветут яблони и вишни, летом в тени деревьев можно прекрасно отдохнуть, слушая пение птиц, а осенью полюбоваться листопадом.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Озеро

Здесь было больше людей. Практически все скамейки были заняты.
А вот и фиалки... Они тоже есть в теплице.
Зеркало говорило, что девушка практически здорова. Зеленоватый оттенок исчезал, его сменял приятный кремовый.
Парк не так поразил Кло. На скамейки она могла и дома любоваться, а вот клумбы! Здесь были все яркие пятна. Это было настолько гармонично! Не то, чтобы она была фанатом цветов... Все девичье она в себе отрицала. Точнее старалась, но что-то было в том, как бабочки кружились у цветов, а гирлянды плюща обвивали стены.
Незаметно наступило 12 часов.
- Мне надо в библиотеку...
Ей не хотелось уходить. Птицы пели свои серенады, воздух был немного морозный... Лиззи было немного холодно.

Коридоры верхних этажей

Добавлено (31.10.2010, 21:06)
---------------------------------------------
паб "Три метлы"

Кусты гортензии закрывали от любопытных глаз раскрасневшееся лицо Лиз. Казалось, что она вот-вот утонет в этом аромате... Скамейка была немного ветхая. И надо же было такую найти... На подлокотниках чирикали пташки. Трава мягко щекотала ноги. Удивительно, скоро морозы, а тут такая зелень!
Около нее прошла толпа сокурсников. Либо они меня, либо я их преследую. Часы пробили 15.00.
- И на что я убила это время... Меня немного шатает... Надо в спальню!

Коридоры подземелья


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 31.10.2010, 21:12
 
Марти_СьюДата: Четверг, 04.11.2010, 17:22 | Сообщение # 3
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Окрестности Хогвартса » Двор

Пройдя чуть дальше от главной аллеи, Сью углубился в гущу деревьев. Там на одной из многочисленных полянок он устроился на поваленном стволе. Торопиться было не куда. Парень откинулся на шершавый ствол, покрытый мхом и лишайником. Ветви над его головой словно поддерживали низкое серое небо. Сью глубоко вздохнул, полу-прикрыв глаза. Дневной свет преломлялся в ресницах, оставляя на их кончиках блестки. Спокойствие мягкими волнами убаюкивало его сознание, неся мысли куда-то туда, за грань реальности, туда где рождаются грезы. Проще говоря Марти ударился в мечты.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Четверг, 04.11.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Коридоры замка-->
Погода стояла истинно осенняя, солнце, которое видел из кона своей спальни Дрейк, скрылось за тучами, и холодный ветер гонял по земле потемневшие листья. Однако Сью это, похоже, не беспокоило совершенно. Когда Рихард обнаружил его, студент лежал спиной на стволе поваленного дерева и смотрел в небо с самым мечтательным видом. Самому Дрейку холод был не страшен - хоть какой-то плюс в бытности оборотнем, - поэтому, выбрав одну из беседок, окруженную густым кустарником, он сел на резную деревянную скамью и стал неотрывно наблюдать за Марти. Зрелище было довольно однообразным, и вскоре Рихард снова погрузился в размышления.
Беседка, выбранная им, располагалась очень удачно: отчасти благодаря чарам, отчасти из-за окружавшей ее растительности, сидевший внутри мог видеть все, что происходит вокруг, в то время как его самого можно было обнаружить только случайно заглянув в беседку. Хотя он не заметил бы меня, даже пройди я сейчас в паре метров от него.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Четверг, 04.11.2010, 18:52 | Сообщение # 5
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Холод забирал тепло у неподвижного тела. По коже пробежала дрожь. Этим мечтам уже больше пяти лет, а я все еще не могу оставить их... Сью раскрыл глаза, проведя руками по дереву, и наткнулся ладонью на свою сумку. Привстав, он достал оттуда пергамент и карандаши. Устроив все это не хитрое добро у себя на коленях, Марти оглянулся вокруг. Не так далеко, среди деревьев стояла беседка. Старинный камень опутал плющ, жухлая трава обрамляла темные стены. Густая тень падала внутрь беседки, скрывая ее содержимое, навевая предчувствие мрачной тайны. Такая темень... - подумал Сью, - её просто не может быть. Но это был волшебный мир, и колдовство позволяло обойти законы простого мира. Оттого было в этой старинной беседке что-то зловещее. Марти принялся быстро наносить легкие штрихи на пергамент. Деревья, контуры беседки, трава, линии теней...

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Четверг, 04.11.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Странное ощущение, ведомое в этом мире только хищнику, да может быть еще волшебнику: когда кто-то смотрит прямо на тебя, но не может увидеть, хотя ты способен разглядеть мельчайшие детали его внешности. Когда студент поднимал взгляд от пергамента, Рихард смотрел ему в глаза, однако Марти не замечал его. Вместо этого мальчик снова утыкался носом в рисунок.
Это было бы забавно, как и совпадение, по которому Сью решил нарисовать именно ту беседку, где сидел профессор, если бы не одно но: Дрейк опасался, что Марти решит осмотреть беседку поближе и обнаружит его. Чтобы не быть замеченным в таком случае, ему придется покинуть свое место, причем сделать это незаметно... Рихард огляделся, подмечая сразу несколько безопасных и, главное, скрытых от лишних глаз путей. Прикинув, за какое время ему удастся исчезнуть, он вновь стал наблюдать за Сью, но теперь во всем его облике чувствовались настороженность и готовность в любую секунду сорваться с места.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Четверг, 04.11.2010, 21:00 | Сообщение # 7
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью показалось, что во тьме беседки скользнул бледный призрачный лик. Парень вздрогнул и улыбнулся. Было забавно думать, что в беседке торчит какая-то парочка и теперь, когда Сью сидит тут, они боятся выдать себя и, возможно, скомпрометировать. Эти мысли сбивали всю мрачность атмосферы, наполняя ее духом романтики. Сью взял ластик, внося в рисунок больше света. Если посидеть тут ещё немного, возможно он увидит, как из беседки тайком выберется сначала густо краснеющая девушка, а потом, через некоторое время, счастливый юноша. Это было бы забавно и до ужаса мило.
Но это было невежливо и Марти, глупо ухмыляясь, начал упаковывать все свои вещи обратно в сумку. Теперь он прогуляется к озеру. Там было полно парочек, которых можно было рисовать издалека.

Окрестности Хогвартса » Озеро


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Четверг, 04.11.2010, 21:32 | Сообщение # 8
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Кажется, у Сью на лбу написано все, о чем он думает. Рихард наблюдал, как парень, вздрогнув, задумался, строя догадки, как стал что-то исправлять в рисунке, а затем поспешно собрался, сохраняя на лице недвусмысленную чуть смущенную ухмылку. Глядя на него, профессор чуть поморщился. Люди редко искренне улыбались в его присутствии, и теперь он обнаружил, что это все еще его раздражает - наивность и жизнерадостность других будто напоминали ему о собственном прошлом.
Когда студент отошел достаточно далеко, Дрейк вышел из своего укрытия и бесшумно последовал за ним.
Озеро-->


Зверь
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 06.11.2010, 21:11 | Сообщение # 9
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Теплицы-->
Выйдя из теплиц, Дрейк пересек пустой школьный двор и вышел в парк.
Северный ветер бросал в лицо капли моросящего холодного дождя, и мужчина, убрав во внутренний карман мешочек с травами, плотнее запахнул пальто. В парке было тихо, все живые существа, населявшие его в это время года, попрятались как можно дальше от непогоды. Рихард выбрал себе скамью под старым дубом, высушил ее заклинанием и сел, запрокинув голову назад, опираясь затылком на спинку скамьи. Дождевые капли почти не проникали под крону, несмотря на то, что все листья облетели. Густо переплетенные ветки создавали над головой шатер, в щели которого просвечивало небо.
Холодная капля упала на лоб, и Дрейку показалось, что она вот-вот зашипит, испаряясь. Он всегда чувствует приближение полнолуния по все чаще возникающим головным болям, предшествующим превращению, по возрастающей температуре тела, по этой тяжести в мышцах. Но, наверное, он никогда не сможет к этому привыкнуть. Проклятие оборотничества не было бы таким страшным, если бы не боль. Та боль, что сейчас раскалывала ему виски, не шла ни в какое сравнение с болью при превращении, но однако и она была мучительна. Рихард медленно выдохнул, поднимая голову. Не думать об этом. Надо как-то отвлечься.
Убедившись, что свежий воздух тут не поможет, профессор поднялся и медленно пошел по направлению к замку.
Личные покои-->


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 12.11.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Хижина лесничего

В парке было не многолюдно. Кло нашла укромное место. В самом заросшем углу, стояла скамейка, рядом статуя девы. Статуя скрывала ее от любопытных глаз. Сев с ногами на скамейку, она стала думать. Сильный маг, хм, Ведь их можно по пальцам пересчитать... Да и снять не так-то просто. Ей не хотелось, чтобы ее сейчас кто-либо видел. Лечь на скамейку было лучшим решением. Так было видно небо, оно пересекалось ветками деревьев. Неужели я сама ничего не могу сделать? Слеза прокатилась по щеке. Она неприятно щекотала кожу. Опять реву... Ненавижу себя!

Добавлено (12.11.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Стало холодать. Ничего лучше, чем спрятаться в библиотеке от холода, она не придумала.

Библиотека


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Великая Пятницо, 12.11.2010, 19:04
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:53 | Сообщение # 11
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
комната профессора

Ночью в парке было особенно тихо и таинственно красиво.
Ночь не такая и холодная, по крайней мере это не мешает думать. Наоборот добавляет ясности.
Сев на скамейку, вид с которой открывался на озеро, профессор задумалась. Небольшая рябь бежала по воде, звезды мерцали на темно-синем полотне неба, а луна выглядывала из-за деревьев.
Что же так одиноко на душе? Хм, интересно, тут никого нет?


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:06 | Сообщение # 12
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Кабинет директора

Полная луна высвечивала серебром контуры деревьев, озеро, дорожки и тропинки парка. В воздухе витал промозглый аромат глубокой осени, аромат опавших листьев, бездорожья и дождей. Блейк плотно запахнул мантию и отправился в глубь парка, туда, где за озером можно было разглядеть огни Хогсмида. Внутренний взор директора был обращен на Воющую хижину: будет ли контролировать себя вервольф, когда Бальтазар оставил его одного? Блейк предчувствовал ответ. На его губах сверкнула мрачная улыбка.
Бальтазар был не один в парке. На одной из скамеек сидела знакомая фигура, - Добрая ночь, профессор, - голос директора был вкрадчив и тих.


Cupitor impossibilium.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:11 | Сообщение # 13
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Дикси чуть вздрогнула. Было достаточно неожиданно встретить в столь поздний час директора школы. Да еще и в парке.
Хм, интересно, у Бальтазара какие-то дела в столь тихом месте или просто не спится?
- Ночь действительно прекрасна, - девушка чуть поклонилась волшебнику и взглядом предложила присесть рядом на скамью. - Могу я поинтересоваться, что вы делаете в столько поздний час в парке?


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:11
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:25 | Сообщение # 14
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Приняв приглашение, Блейк поклонился и сел.
- Эта ночь мне кажется особенной, - чародей говорил правду, пусть и не всю, - и я решил покинуть свой душный кабинет, чтобы наблюдать движенье тьмы по миру. - Бальтазар откинулся на спинку, вдохнув полной грудью, - Быть может, вы не сможете меня понять. Но есть в днях полнолуния особое очарование.
Блейк обернулся к собеседнице - А вы?


Cupitor impossibilium.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:41 | Сообщение # 15
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Тьма? Хм, верно директор говорит о темной звездной ночи...
Девушка отогнала эти мысли в сторону и, посмотрев на яркую звезду, тихо произнесла:
- Знаете, директор, мне не хотелось распространяться на эту тему, но вам то я могу доверять, - Дикси глянула на Бальтазара, - мне часто снится один и тот же кошмар. Сон, где я бегу прочь из темного леса. Поверьте, он куда страшнее и опаснее того, что находится рядом с Хогвартсом.
Глубоко вздохнув прохладный ночной воздух, наполненный ароматом осени, девушка продолжила, - Я пробираюсь сквозь чащу, бегу... бегу... Ветки царапают кожу и врут одежду, но остановиться я не могу, так как знаю что тогда меня настигнет нечто ужасное, нечто такое, по сравнению с чем поцелуй дементора покажется маминым пожеланием спокойной ночи. Вспоминая яркие и четкие детали сна, девушка невольно вздрогнула и зажмурилась. Даже сейчас жутко... Во сне я вижу огни вдалеке но не могу до них добежать - просыпаюсь... В холодном поту.
Голос чуть дрожал, но профессор старалась этого не показывать.
- Вот и сегодня произошло тоже самое, может стоит обратиться к прорицателю? - попытавшись усмехнуться промямлила девушка.
Всегда уверенная в себе сейчас она сидела чуть опустив голову.


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 00:42
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 12:35 | Сообщение # 16
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Блейк с интересом вгляделся в лицо волшебницы: кто бы мог подумать, что у его преподавателя по Защите От Темных Сил столь чудесные сны. Мог ли это быть отголосок ужасного прошлого? Или же отражение гнетущих душу волшебницы мыслей? Бальтазар не верил в гадания и предсказания. Для того, что бы разобраться в переживаниях профессора нужен был тонкий психолог. Может, гипноз помог бы. Но Блейку не было резона заниматься этим. Скорее, чародей предложил бы составить профессору Дикси компанию, чтобы прогнать дурные сны от её кровати. Бальтазар широко улыбнулся и ответил:
- Я думаю, что Вам следует лучше проанализировать свою жизнь. Быть может прорицатель вам не понадобится.


Cupitor impossibilium.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 12:45 | Сообщение # 17
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
- Да, вы вероятно правы, Бальтазар. Скорее всего это все из детства, - Дикси ласково улыбнулась коллеге. - Не стоит обращать внимание на мой временный порыв, надеюсь, я вас не сильно напрягла рассказом?
Верхушки деревьев чуть покачивались от ветра, где-то вдалеке ухала сова. Уверенность в себе вернулась, глаза вновь заискрились хитрым огоньком. Рядом с таким человеком как-то о проблемах думать не хочется... Хм, а точно ли человеком? Девушка незаметно усмехнулась своим мыслям и поправила накидку чуть съехавшую с плеч.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 13:18 | Сообщение # 18
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
- Нет, что вы. - голос его прозвучал обманчиво мягко - Я буду плохим директором, если не буду следить за здоровьем своих преподавателей, как душевным, так и физическим, - маг встал, легким движением поправив мантию, - И потому я не советовал бы вам просиживать всю ночь здесь, - едва заметно улыбаясь, он подал руку, чтоб помочь даме встать, - Я провожу вас до замка.
Было в ее взгляде нечто такое, от чего хотелось проводить девушку сразу до покоев, но нет. Слишком рано.


Cupitor impossibilium.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 13:36 | Сообщение # 19
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
- Благодарю вас, - девушка встала со скамьи, приняв предложение. - Действительно пора возвращаться. Возможно мне удастся еще вздремнуть. Дикси поправила локоны и небрежно отряхнула мантию.
Ветер начинал усиливаться, верхушки сосен раскачивались все сильнее, а рябь на озере стала чаще. Вовремя, скоро тут станет холодно.
Легко и как-бы невзначай девушка взяла директора под руку. - Очень приятно было вас тут повстречать, - мягко и чуть слышно произнесла профессор по пути в Хогвартс.

Холл


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 14:11
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 14:02 | Сообщение # 20
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Не имея ничего против того, чтобы идти под руку с очаровательной волшебницей, Бальтазар направился к замку. Широкий, плавный шаг чародея был неторопливым и почти беззвучным. Изящная рука Дикси ощущалась почти невесомо, дама как тень скользила рядом, поблескивая неясным золотом волос.

Холл


Cupitor impossibilium.
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 21:33 | Сообщение # 21
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Большой зал

Первые холода приближались. Было приятно ловить угасающие лучи ноябрьского солнца. Лизабет поймала себя на мысли, что чего-то не хватает... Или кого-то. Сейчас, когда листья стали частично падать с деревьев, вид парка зачаровывал, манил. Теперь было сложно найти укромное место, где можно спрятаться от посторонних глаз. Открывать том не хотелось. Вид на озеро. Чего еще можно желать в такой день?

Добавлено (27.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Начинало холодать. С озера дул порывистый ветер. Думаю, профессор мне поможет...
Встав со скамейки и взяв сумку, она пошла к покоям профессора Дикси

Личные покои


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 27.11.2010, 21:34
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:43 | Сообщение # 22
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Подземелье Хаффлпаффа » Спальня мальчиков
Забежав по пути на кухню, Сью выбрался на свет божий в парк. В его сумке с комфортом расположились сандвичи с сыром и ветчиной и магический термос с чаем, что внезапно нашелся у эльфов.
Конечно время, когда Марти покинул кухню, давно уже перевалило за обед, ибо эльфы народец очень общительный.
Тусклое, красноватое солнце тонула за темными верхушками леса. В парке было тихо, за всю дорогу волшебник почти никого не встретил. Вернувшись на то самое место, где до этого сделал карандашный набросок, Марти продолжил рисовать беседку. Осенние тона были мрачными, и тусклыми. Сью это нравилось.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:24 | Сообщение # 23
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Личные покои-->
Солнце уже село, и ноябрьские сумерки сгущались над парком, когда профессор свернул с главной аллеи на более тонкую дорожку. Гравий хрустел под ногами, и громкий для слуха вервольфа звук разрушал вечернюю тишину. Дрейк свернул на газон, и не торопясь направился в глубь парка.
Он ушел довольно далеко, когда его внимание привлек какой-то посторонний звук. Шорох, как оказалось, исходил со стороны студента, сидящего на поваленном дереве. Подойдя ближе, Рихард с удивлением узнал в мальчишке Сью. Небольшой укол совести за то, что задание директора выполняется столь медленно, был вытеснен более прагматичными мыслями. Эту встречу можно было использовать в своих целях.
- Не слишком ли темно для рисования, мистер Сью? - он постарался приблизиться не слишком тихо, чтобы не напугать парня, но, кажется, Марти все равно не заметил его до того, как прозвучал вопрос.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:45 | Сообщение # 24
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- А? - Рука волшебника дрогнула, оставив неровный след на бумаге. Профессор гербологии удивительно точно вписывался в окружающие сумерки, что тихо сгущались вокруг, и Марти заметил колдуна лишь услышав его голос.
- Ммм.. пожалуй, - забывшись, Сью совсем не заметил, насколько сумрачно было вокруг. И теперь, в полном неясного шепота и движения парке, взору юного мага предстал профессор Дрейк. Подобно воплощению вечерних теней, высокий и мрачный силуэт появился бесшумно и словно бы из ниоткуда.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:16 | Сообщение # 25
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наверняка даже не заметил, что уже темно. Такой же увлеченный, как и отец. Почему-то было сложно перестать сравнивать Марти с Бальтазаром: даже здороваясь с парнем, Рихард поймал себя на желании назвать его "мистер Блейк". В самом деле, что за нелепая фамилия - Сью? Дрейк взглянул на рисунок - это был тот самый набросок, что Сью начинал рисовать в прошлый раз, когда профессор прятался в беседке, наблюдая. Техника студента была не идеальна, но, несомненно, он был талантлив.
- О, да у Вас талант... - это даже не было лестью, хотя и служило вполне определенным целям - Я не имел возможности последние пару дней следить за событиями в школе, к сожалению... Как ваша подруга мисс Кло? Надеюсь, ей уже лучше?


Зверь
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:38 | Сообщение # 26
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Внезапная похвала заставила кровь прилить к лицу Марти. Он неловко закрыл блокнот и тихо произнес:
- Да, нет.. не то чтобы.. - парень взглянул в сторону, где чернели ветви деревьев на фоне все еще светлого неба.
Профессор напомнил Сью о Лиз. Черт, я ведь так и не поговорил с ней. Болван. На лице парня отразилось острая, глубокая и крайняя досада.
- В озеро она больше не падала, - осторожно ответил он, - Мне кажется, что все будет хорошо. - Марти не хотел распространяться на тему чужих тайн. Возможно Кло не хотела бы, чтобы новость о ее проблемах распространилась. Да и если бы это было бы необходимо, заместитель директора был бы осведомлен.
Сью подмывало спросить, что делает профессор в парке. Как преподаватель гербологии, тот мог искать тут какие-нибудь растения, что еще не успели увянуть. А может, Дрейк задумал что-нибудь интересное. Тогда, раз уж так случилось, что они встретились посреди пустынного парка, Сью непременно хотел бы ввязаться в это дело. Все еще не решаясь, парень исподлобья глянул на профессора, пытаясь определить: не будет ли подобный вопрос невежливым.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:42 | Сообщение # 27
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Личные покои

Воздух, свежий воздух! Вдалеке были видны два силуэта. Их разговора она не могла услышать с такого расстояния. Ей и не хотелось. Пройдя по другой аллее, она села на скамейку. Она поймала себя на мысли, что хочет поговорить сама с собой. Наверно, схожу с ума. Пищи для размышлений хватало.
Было холодно. Лиз укуталась в мантию. Шарф мягко обвивал шею. Идти в сырые подземелья не хотелось, что уж говорить о медсестре. Слух еще не вернулся, тишина окутала. Воздух убаюкивал. Тихо шелестели листья. Сумрак скрывал девушку.


Isolation is not good for me. (с)
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:10 | Сообщение # 28
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сью явно знал больше, чем сказал, но Дрейк не собирался выспрашивать его. В сущности, не имело значения, с какими проблемами могла столкнуться девочка-шестикурсница - тем более что он сильно сомневался в серьезности этих проблем.
- Надеюсь, ты прав... - можно было посчитать, будто профессор просто думал вслух, сам того не замечая. Однако тон специально был подобран так, чтобы Сью точно услышал эти "мысли".
Рихард заметил любопытство, мелькнувшее в глазах Марти, и решил, что пора покинуть парк. Уже стемнело, к тому же он слышал чьи-то шаги в отдалении - а в его планы совсем не вписывалось чужое вмешательство. Дрейк усмехнулся почти заговорщицки, чуть склоняясь к студенту, будто собирался сообщить какую-то тайну:
- Раз Вы такой ценитель красоты, мистер Сью, могу предложить Вам зрелище несомненно более красивое, чем темнота в парке. - профессор выпрямился, внимательно следя за реакцией парня - Разумеется, если только Вы не желаете отправиться спать.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:25 | Сообщение # 29
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Она не заметила как задремала. Что ей снилось, Лиз не помнила. Слух вернулся. Все же придется в крыло сходить завтра... Мысли были оборваны. На Лизабет налетела Хлоя.
- Ты?! Почему не в совятне? Ясно... Пойдем спать. В гостиной теплее, чем здесь. Девушка натянула шарф на лицо. Сова положительно укнула. Еще бы! Эх, не повезло тебе с хозяйкой. Везет ей на приключения. Подхватив птицу под крылья, Кло чмокнула ее в клюв. Не нравится? Терпи. Кло пугал вид больничного помещения.
Выходов из парка было достаточно. Один из них вел в подземелья. Потрепав сову по голове, она пошла к двери.

Коридоры подземелий


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:33
 
Марти_СьюДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:35 | Сообщение # 30
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сама загадочность атмосферы, и мистическое появление заместителя не могли не взбудоражить Сью, выбив из его головы любую мысль о сне. Надо же, профессор сам позвал его, даже не смотря на то, что по правилам всем студентам пора возвращаться в свои гостиные. Несомненно это должно быть нечто удивительное и превосходное. У Марти появилась возможность увидеть что-то особенное, и он не собирался ее упускать:
- Нет-нет, профессор, - парень отчаянно замотал головой, - Я совсем не хочу спать.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:48 | Сообщение # 31
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Отлично. Эта случайная встреча как нельзя кстати совпала с цветением одного из необычнейших ночных цветов в теплицах. Дрейк был уверен, что как художник, Сью просто не сможет не оценить его красоту.
- В таком случае идемте, не то совсем стемнеет и будет сложно найти дорогу.- не хватало еще, чтобы он споткнулся о какой-нибудь корень и сломал руку...
Профессор подождал, пока Марти возьмет свои вещи, а затем неспешно пошел к теплицам.
Теплицы-->


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:34 | Сообщение # 32
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Спальня

Выйдя в парк, она посмотрела на небо. Вечерело. Скорей всего всего около четырех... Воздух взбодрил ее. Письмо было от отца. Обещала же каждый день писать... В письме было сказано немного. Лиз понимала, что это значит. Убрав письмо в сумку, она еще раз посмотрела на небо. Сова поспать не дала... Что ж такое? Зачем же я сюда шла... Точно! Девушка сладко зевнула. Заметив вдали черную точку, она умоляла случай, чтоб это не была ее сова. Все же это была она. Что еще? Ты мне что-то принесла, да? Кло пристально посмотрела на птицу. Это была веточка какого-то растения. Аккуратно взяв веточку, она оглядела ее. Вроде обычная...
Сейчас она стала думать обо всем сразу. В голове возникали образы. Как-то странно все это... Ее удивляло, пугало все произошедшее за эту неделю. Веточка начала сохнуть. Так это... Как ты это нашла? Главное где? Сова показала в сторону совятни. Ветка была брошена в кусты. Сова улетела.
Найдя в траве нужное растение, она спрятал его в мешочек с цветами. Рука сама нащупала в сумке книгу будущих садоводов. Лиз углубилась в чтение.
Отложив книгу, она снова что-то пыталась увидеть в пасмурном небе. Интересно, где сейчас Марти? Мы так с ним и не поговорили толком. Спрятав все плохие мысли о своем смутном настоящем, она направилась к профессору. Ветер играл с мантией, как щенок с мячом. Сумка наровила слететь с плеча и плюхнуться в грязь. Эх... Спрятавшись в мантию получше, она думала о встрече.

Личные покои


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 14:40
 
Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 27.01.2011, 00:38 | Сообщение # 33
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хогвартс, кабинет директора

Снег приятно хрустел под ногами. Этого даже почти не было слышно во всепоглощающей тишине парка, Бальтазар просто ощущал, как сотни снежинок ломаются под каждым его шагом. Восхитительное ощущение. Ученики были на занятиях, но Блейк знал, что многим из них уже не терпится выйти на улицу. Он чувствовал их жадные, нетерпеливые взгляды, устремленные из окон замка. Всему свое время. А сейчас эта тишина принадлежит только ему. Но этого было мало. Людям всегда чего-то не хватает. И получив одно, в своих желаниях они редко останавливаются на достигнутом. И это было правильно. Бальтазар тоже хотел большего, и сейчас, постепенно, приходило понимание, чего именно.
Чародей бродил по парку, а снег неспешно засыпал следы, теряющиеся где-то на широких дорожках.


Cupitor impossibilium.
 
Рихард_ДрейкДата: Четверг, 27.01.2011, 01:11 | Сообщение # 34
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Теплицы-->
Как и предполагал Дрейк, дорожки в парке были расчищены эльфами. Снег заметал и их, но по крайней мере идти было удобнее, чем по щиколотку в сугробе. Погрузившись в свои мысли, профессор шел по аллеям, почти машинально сворачивая в нужных местах и не глядя по сторонам. Особенно спешить было не нужно, снегопад скрадывал звуки и запахи, и обстановка как нельзя лучше располагала к спокойным размышлениям.
Обманчивая ли тишина, или же глубокая задумчивость ослабили внимание вервольфа, но Блейка он заметил довольно поздно - тот был шагах в тридцати впереди, на той дорожке, куда только что свернул Рихард, и избежать встречи теперь было бы сложно. Поравнявшись с неспешно прогуливающимся директором, Дрейк чуть склонил голову в знак приветствия:
- Доброе утро, сэр.


Зверь
 
Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 28.01.2011, 00:05 | Сообщение # 35
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Услышав приветствие, Блейк едва вздрогнул. Но не потому, что не ожидал услышать кого-либо сейчас, а потому, что это оказался именно тот человек, о котором он думал в это время. Продолжая все так же неспешно идти, маг не раздумывая ответил:
- Доброе утро, Рихард. - и перешел сразу к делу - Как продвигается работа с приютом? - чародей повернулся к Дрейку, взглянув на его лицо: спокойный, холодный взгляд, способный разгораться яростью зверя - облик, слишком суровый и мрачный, в котором отражалась реальность жизни, а не глупые юношеские мечты и надежды. Он был холоден, как и все, что их сейчас окружало. Словно снег или лед. мрачно осознал Блейк. Вечная мерзлота


Cupitor impossibilium.
 
Форум » Хогвартс » Окрестности Хогвартса » Парк
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz