Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кафе-мороженое Флориана Фортескью - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лондон » Диагон аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 12.10.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Небольшое кафе с самым вкусным в мире (если верить рекламным вывескам) мороженым в мире.
Круглые столики, расставленные в небольшом зале и на улице под тентом, так и манят к себе. В кафе всегда потрясающе вкусно пахнет, и каждый, проходящий мимо, невольно хотя бы подумает о том, чтобы зайти.
И не пожалеет, если поддастся искушению - мороженое здесь действительно отменное. Как и кофе, десятки видов чая и десерты.


Зверь
 
Каролина_ДрагоДата: Суббота, 23.10.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Волшеблая Аптека

Невероятный запах разливался на всю округу. Хозяин кафе, убрав пыль с некоторых столов и подготовив продукцию, снимал вывеску с наднисью "ЗАКРЫТО".
В кафе зашли две девушки. Подойдя к прилавку.
Что вы будете, Дикси?. Спросила Каролина свою коллегу.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Сообщение отредактировал Каролина_Драго - Суббота, 23.10.2010, 21:10
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Волшебная аптека

Воздух был наполнен ванилью, клубникой, корицей, марципаном и еще чем-то таким знакомым из детства. Подносы со свежей выпечкой летали туда-сюда а желто-розовый холодильник подпрыгивал, наполняя стаканчики мороженым самого разного вкуса и цвета.
- Добро пожаловать! Добро пожаловать, дамы! - затараторили веселые рыжие девочки в голубых мантиях. - У нас самое чудесное мороженое во всем мире! Попробуйте!
Тут даже есть со вкусом соплей? Нет уж... сами пробуйте
- Мне хрустящую булочку с шоколадом и пончик с изюмом, пожалуйста! - Дикси указала пальцем на понравившуюся ей сдобу. Женщина-продавец улыбаясь взмахнула палочкой, и выпечка, взлетев с подноса, плавно опустилась в бумажный конверт.
- Один сикль и пять кнат, пожалуйста, - не переставая улыбаться пропела продавец. - Уверена, Вы станете нашим постоянным клиентом! У нас будут для вас подарки!
неужели шоколадные лягушки? Дикси усмехнулась.
- Каролина, а вы что-нибудь попробуете?


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Суббота, 23.10.2010, 21:18
 
Каролина_ДрагоДата: Суббота, 23.10.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Девушка стояла около прилавка незная что выбрать Ох, нельзя мне приходить в такие места...Здесь все такое вкусное. Девушка втянула в себя этот чудсный запах, и в голове сразу возникли счастливые времена детства, когда она вместе с отцом навещала бабушку.
-Можно хрустящую булочку с шоколадом и булочку с корицей - Каролина указала на выбранную ей сдобу.
-С вас Один сикль и семь кнат - сказала продовец, опуская выпечку в бумажный конверт.
Мимо девушек пронеслись рыженькие девочки, которые стали упрашивать нового поситителя попробовать их мороженное Какие милые дети. Каролина улыбнулась.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 21:39 | Сообщение # 5
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Взяв одну булочку и откусив кусочек, покрытый шоколадом, Дикси закрыла глаза и улыбнулась. Да, думаю, я буду сюда часто захаживать
- Ну что же, Каролина. Думаю мы прекрасно прогулялись. Как Вы считаете? - Девушка повернулась к коллеге и улыбнулась.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Каролина_ДрагоДата: Суббота, 23.10.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Каролина так же как и ее коллега откусила кусочек от булочки с шоколадом. Прям как в детстве...
- Думаю вы правы, Дикси. Девушка улыбнулась.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
- Ну что же... В таком случае нам пора возвращаться в Школу

На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Каролина_ДрагоДата: Суббота, 23.10.2010, 22:13 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Каролина откусила еще кусочек.
-Как ни хочется этого говорить, но нам дейсвительно пора. Каролина посмотрела на часы бисящие на стене кафе, они показывали 7:50. Да нам действительно пора. Девушка положина надкусанную булочку обратно в конверт, который затем положила в сумку.
-Пойдем сказала девушка повернувшись к Дикси. И обе девушки вышли из кафе.

Окрестности Хогвартса » Двор


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Сообщение отредактировал Каролина_Драго - Суббота, 23.10.2010, 22:13
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 18.12.2010, 01:27 | Сообщение # 9
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Хогвартс

Подходя к двери кафе, Дикси посмотрела на часы. Без пяти минут восемь. Вот-вот откроются! А я займу лучший столик у окна, может быть увижу кого из знакомых на улице. Потерев друг о друга ладошки, она в очередной раз пожалела что забыла в школе перчатки или хотя бы муфточку - утро выдалось особенно прохладным. Подойдя к двери, на которой надпись "Закрыто" ярким фейерверком сменилась надписью "Добро пожаловать!", волшебница приоткрыла скрипучую дверь и спросила: - Можно войти? Вы уже открылись? В помещении хлопотали эльфы, растилая скатерти и расставляя на столики вазочки с цветами. Так как кроме Дикси посетителей больше не было, на ее голос из кухни выглянула старая хозяйка.
- Дикси! Деточка! Как ты выросла! Давненько тебя не было!
- Не так давно я заходила сюда с коллегой...
- Ну вероятно меня в этот момент не было!
- женщина приветливо улыбалась. Выбрав самое уютное место в кафе, она принесла туда большущий список сортов мороженого. - Чего желаешь в столь ранний час?
Дикси села за предложенный столик. Рядом с ним стояла ваза с вьющимся деревом и большими синими цветами. - Мне бы кофе с молоком и порцию шоколадно-медового мороженого.
Женщина улыбнулась еще шире: - А ты все так же любишь молоко, девочка. Со школы любила! Чуть наклонившись к профессору она уточнила: - Каплю коньяка в мороженое?
- Ну только если каплю для аромата! И, пожалуйста, принесите ваших вкуснейших тостов с паштетом, которые так и тают во рту! Похлопав ресницами, девушка добилась нужного результата - хозяйка раскраснелась от комплиментов и упархнула на кухню готовить тосты.
В ожидании заказа, волшебница начала смотреть на людей, проходящих мимо окон и спешащих по своим делам.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Посетители начали подтягиваться в кафе. Дикси, получив заказ, неспеша ела мороженное и пила вкуснейший кофе. Взяв со стола принесенный выпуск газеты, девушка пробежала глазами по заголовкам Да, всегда любила это место за качество и обслуживание. Но желтая пресса как всегда несет в себе полную чушь!
Спустя полчаса она собрала вещи в сумку и собралась уходить. Подойдя к стойке и подозвав к себе хозяйку она рассчиталась за завтрак и негромко спросила:
- Мадам Тунси, скажите..., - волшебница сделала небольшую паузу, - может быть у вас есть бутыль хорошего вина или настоя? Мне надо сделать одному... человеку... подарок.
- О, дорогая! Я понимаю тебя!
Дикси вспыхнула и промямлила: - Нет, ну что вы! Вы не так поняли! Он просто помог мне.
- Конечно, конечно, дорогая! - хозяйка подмигнула и скрылась за шторой и спустя пять минут несла в руках большой и по виду увесистый чемоданчик.
- Вот, нравится? Таких экземпляров была всего дюжина. Осталась только эта, еще две в Дании и одна в Египте.
Волшебниц взяла чемоданчик, чуть приоткрыла его и довольно улыбнувшись, захлопнула крышку.
- То, что надо! Спасибо.
Отдав за вино приличную сумму галлеонов и еще раз поблагодарив мадам Тунси, она заспешила в Хогвартс. Осталось придумать, как подсунуть его Блэйку. Не должен он знать что я тут прогуливаюсь во время моего "заточения".

Хогвартс - Личная комната


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Форум » Лондон » Диагон аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz