Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Все для Квиддича - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лондон » Диагон аллея » Все для Квиддича
Все для Квиддича
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 12.10.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Магазин для фанатов игры квиддич.
Последние модели гоночных метел, наборы по уходу, экипировка, постеры команд и даже кое-какая специальная литература. Этот магазин - любимый у большинства мальчишек в возрасте от шести до шестидесяти.


Зверь
 
Мирта_ХоббсДата: Вторник, 25.10.2011, 00:11 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 54
Статус: Offline
Магазин мадам Малкин
Оживленные голоса слышались из помещения магазина. Около витрины стояли мальчишки и разглядывали новую модель: темно-коричневое древко, почти черное. Аэродинамичная форма метлы, высокие показатели скорости и разгона – все говорила в пользу новой модели.
Зайдя в помещение магазина, Мирта огляделась. Как здесь хорошо! Она будто попала в лавку со сладостями. Глаза разбегались. Метлы, мантии, смеси, журналы, плакаты... Восторженные голоса юношей и девушек. Я в раю! Мирта смешалась с толпой, что она здесь искала, Хоббс благополучно забыла. Смешавшись с толпой, она почувствовала себя в своей стихии. Эти люди могли ее понять, поддержать, но ей этого не надо было. Тихое эгоистичное счастье светилось в ее глазах. Квиддич вошел в ее жизнь, стал частью ее жизни. После года отсутствия в Англии, она поняла, что соскучилась по полетам, играм. Хоббс знала, как тренировать, но прежде надо было узнать способности будущих учеников.
- Здравствуйте, мне нужен снитч.
- Пожалуйста, образец первый – для начинающих. Не подходит? Второй для любительской игры и тренировок. Продавец ставил на прилавок коробочки. Все, что он ставил, не подходило ей.
- Мне нужен вон тот... Продавец удивленно посмотрел на нее. В глазах читался вопрос. Да, я уверена. Он снял с полки коробочку. Из открытой коробки вылетел довольно крупный снитч. Его бронзовые бока с резьбой блестели. Снитч подлетел к Мирте. Его тонкие крылышки завораживали ее.
- Беру. Мановением палочки продавец успокоил снитч и положил в коробочку.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне нужны сапоги из кожи дракона. Девушка указала на нужную ей модель сапог. И новую модель метлы... Продавец пристально посмотрел на нее.
- Вы Мирта Хоббс? Девушка кивнула. Вы... Можно с вами сфотографироваться? Продавец забыл, что он на рабочем месте. Управляющий тихо сделал ему замечание. Мирта ждала.
- Извините. Рады, что вы вернулись в Англию. Мирта улыбнулась и кивнула.
- Вот ваш заказ. Продавец виновато опустил глаза.
- Метла – подарок от магазина.
- Что вы! Мне проще ее купить. Подарки получать приятно, но я все же оплачу свою покупку.
- Тогда мы снимем 50% стоимости... Девушка покачала головой.
- Вы меня, верно, плохо услышали. Я оплачу покупку полностью. Голос у Хоббс был серьезный, а взгляд буквально сверлил управляющего.
- Но подарок от магазина получите. К этим сапогам, снитчу и метле вы получите эту подвеску. Управляющий протянул ей коробочку. Осторожно открыв ее, она улыбнулась. На тонкой цепочке был приделан снитч. Он шевелил крылышками, пытаясь взлететь. В голове у Мирты прозвучала фраза Как это мило...
- Спасибо.
С покупками в одной руке и метлой в другой, Мирта чувствовала себя счастливой. Отложив вещи, она ждала, пока их сфотографируют, но фанаты Квиддича и есть фанаты Квиддича. Автографы, вспышки фотокамер. Из магазина она выбралась только через час.
Стоя на улице с покупками, она вздохнула полной грудью. Спокойным шагом она дошла до гостиницы, где ее ждал ужин. Приятный сумрак окутывал переулки. Радость ее была сравнима с радостью ребенка на Рождество. Оставалось разобрать покупки и уложить вещи.
Номер №2


После смерти в Хогвартс

Сообщение отредактировал Мирта - Вторник, 25.10.2011, 00:28
 
Форум » Лондон » Диагон аллея » Все для Квиддича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz