Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Защита от Темных Искусств - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Защита от Темных Искусств (класс)
Защита от Темных Искусств
Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 09.03.2011, 19:18 | Сообщение # 106
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Дикси краем глаза провела ученика до двери. Слегка поклонившись директору, она посмотрела на класс. Дети находились в небольшом оцепенении. Надо их отвлечь. ЗОТС не место для сплетен и обсуждений.
Перемена закончилась и профессор, встав с места, хлопнула в ладоши:
- Отдохнули и хватит! Продолжаем... - она чуть запнулась, услышав как ученики недовольно вздохнули, - изучать оборотней. Не волнуйтесь, представлений больше не будет. Ваша задача взять книги и используя параграф номер 1.67, 3.66, увиденное сегодня, написать небольшое эссе на тему "Оборотни в магическом мире". Задание охватывает многие аспекты, так что приступайте. В конце урока работы надо сдать.
Класс зашуршал пергаментом и перьями. Дикси не спеша шла вдоль парт, мантия мягко скользила, а каблуки издавали чуть приглушенный стук. Остановившись около Лизабет, она посмотрела на девушку. Не зная что ей сказать, профессор лишь нахмурилась и промолчав пошла дальше.
Надеюсь, Кло не поймет меня неправильно. Надо будет обязательно поговорить с ней после урока.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 09.03.2011, 22:11 | Сообщение # 107
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
И снова урок. Лизабет вынырнула из своих мечтаний. Оборотни были серьезнее и необходимее, чем мантии, нарукавники и прочие атрибуты для квиддича в данный момент. Профессор ходил в проходах между партами. Кло настолько углубилась в материал, что даже не заметила, как около нее встала ее тетя. Зато это заметили ее однокурсники. Недовольно посмотрев на слизеринку, они все же вернулись к сочинениям.
Сочинение Кло получилось маленькое. Всего в 6 дюймов. Обычно она писала больше.

Оборотни в магическом мире.
Испокон века оборотней не любили. Их считали позорным пятном в жизни общества. Гонимые, они были вынуждены прятаться в густых лесах, где на них тоже вели охоту. Превращение вервольфа описывается еще в Средние века. Тогда люди считали, что это посланник из ада. Сегодня к ним относятся терпимее, но при этом борьба не ослабла. 50 лет назад был случай. Сегодня это анекдот, хотя многие все же понимают смысл сей шутки.
Случай произошел в каком-то поселении на окраине. Заблудший оборотень попал в кабак. Приближалось полнолуние и человек чувствовал это. Местные предложили ему отдохнуть. Отдых проходил под хохот женщин и бесконечные тосты мужчин. Человек поздно понял, что луна выглянула. Пытаясь вырваться он разбил окно. Утром жители увидели на раме шерсть животного, а вечером узнали, что некто был растерзан.
Оборотни и магический мир - вещи далекие и близкие. Нельзя сказать, что магический мир ими пренебрегает, но и оберегать их не собирается.

Закончив писать, она подумала, что стоит добавить картинку. Изображение изменялось: перед глазами всплывали Средние века и последующие до нашего времени. Скрутив лист, она положила его на стол преподавателя. До конца урока оставалось минут 10. Лизабет жалела, что Марти забрал отец. Ей хотелось конец урока провести не одной за партой, а с Марти.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 09.03.2011, 22:12
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 10.03.2011, 16:23 | Сообщение # 108
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Оставшееся время ученики старательно дописывали работу, кое-кто сдавал эссе чуть раньше и Дикси разрешала им уйти при желании. Кло положила свиток на стол и села на свое место. Это хорошо, надо будет с ней поговорить.
Звонок прозвенел и юные волшебники быстро собрали вещи и наперегонки стали выбегать из класса. Кое-кто шепнул "Марти сын директора? Это была шутка?"
Проводив их взглядом, Дикси негромко произнесла:
- Лизабет. Задержись на минуту.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 10.03.2011, 22:26 | Сообщение # 109
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Звонок прозвенел. Лизабет и сама хотела поговорить с профессором. Интересно, а что бы сказали, если бы узнали, что профессор Дикси - моя тетя? Реакция на сына директора была ожидаемой. Она надеялась, что такое пристальное внимание не испортит Марти. Столь пристальное изучение могли изменить его координально.
Лизабет ждала, пока класс не опустеет. Говорить при посторонних слизеринка не хотела.


Isolation is not good for me. (с)
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 00:39 | Сообщение # 110
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Взмах палочки и дверь класса закрылась за последним учеником. Дикси внимательно посмотрела на Лизабет. Взгляд и манера профессора сменились с делового и серьезного на доброжелательный и чуть уставший. Сев рядом за парту, Дикси, помолчав минуту, спросила:
- Лизабет, скажи ты знала что Марти сын директора? - взгляд был пристальным, и Дикси очень надеялась, что девушка расскажет все сама. - Ты ведь знала, верно? И знал ли Марти, что мы с тобой родственники?
Вопросов было много, и ответы хотелось получить все и сразу.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 01:02 | Сообщение # 111
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Вопросы профессора были с подтекстом. Это девушка поняла сразу.
- Я сама сегодня узнала... за завтраком. Марти знает, что ты моя... кхм. Ты моя тетя.
Лизабет видела, что вопросов у профессора много. Ее и саму мучили вопросы.
- Я вчера получила письмо от родных. Они вернулись с отдыха. Писали, что поместье Блейков восстанавливается, а самого хозяина не было замечено. Теперь они гадают о причине столь резкого возвращения в земли.
Лизабет старалась отвлечься, но мысль о том, что ее родные узнают о том, что Марти - сын Блейка, на вящего кружилась снитчем около слизеринки. Говорить об этом своей тете она не хотела. Это были лишь ее переживания.


Isolation is not good for me. (с)
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 01:06 | Сообщение # 112
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
- И как отреагировал Марти на такую новость? Он говорил куда и зачем он уйдет с отцом?
Слово "отец" неприятно хлестнуло по сознанию. Интересно, а где мать?


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 16:22 | Сообщение # 113
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Марти? Марти спокойно. Нет, не говорил.
Вопросы Дикси не кончались. Лиз понимала, что ее могут ими засыпать.


Isolation is not good for me. (с)
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 16:31 | Сообщение # 114
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Краткость ответов не давала профессору покоя. Или она о чем-то волнуется и не хочет говорить, или не знает... А может просто устала. Решив не отступать, Дикси заглянула в глаза девушке:
- Лизабет, давай на чистоту. Что тебя беспокоит? Ты словно находишься не тут.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 17:14 | Сообщение # 115
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Вопрос профессора поставил ее в тупик. Конечно, она являлась членом семьи, но... Но что "но" Лиз не могла найти. Потерявшись в лабиринте мыслей, она все же смогла найти путь. Только сейчас оно осознала, что сидит в классе и разговаривает с тетей.
- Меня ничего не беспокоит. Она улыбнулась. Сомнения были спрятаны в дальний угол. Давайте, лучше решим... Решим, что написать в ответном письме. Кло достала конверт с печатью семьи. Это была изогнутая ленты, пересеченная стрелами. О смысле данного рисунка слизеринка даже не думала. Письмо было написано отцом.

Здравствуй, моя милая Лиззи. Мы рады, что часть нашего древа восстановилась. сначала не поверили, но справки, данные и многое другое сказали, что Барс Дикси действительно твоя тетя и моя племянница. Приятно будет увидеть Вас, Барс Дикси, у нас в поместье. Сегодня обстановка в мире не стабильная и не спокойная, так что берегите себя.

Текст был почти закончен. Ниже, мелко и быстро было приписано еще кое-что.

мНе прискорбно за мое прошлое, моя девочка, но его уже не изменишь. Мой брат вырвался от Министерства. Его видели в районе школы, но надеюсь, это очередная "утка" и все будет хорошо.

Тишина облаком накрыла девушек. Лиз поняла, что связь с отцом придется поддерживать пока не поймают беглеца.


Isolation is not good for me. (с)
 
Селена_Ди_ВорлакДата: Великая Пятницо, 11.03.2011, 17:19 | Сообщение # 116
Начинающий волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Селена сказала: до свидания Профессор Дикси. И Селя пошла в свою комнату.
спальня девочек


Я до сих пор не ознакомилась с правилами, а потому ссылку на мою анкету в подпись мне поставила добрая администрация
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:57 | Сообщение # 117
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Барс молчала. Тишину нарушал скрип пера. Лизабет писала ответ отцу. Успокоив отца, что все будет хорошо и что она будет ему писать каждый день, слизерника сложила лист. По листу пробежали стандартные строчки: от кого, кому... Лист запечатался.
- Профес... Дикси, я пойду. Мне еще сову отыскать. Если что, я в парке буду. Если вы... ты захотите меня увидеть, то пришлите эльфа. Он меня мигом найдет.
Улыбнувшись, она поцеловала тетю в щеку и вышла из класса. Тихо закрыв за собой дверь, она вслушивалась в звуки коридора. Откуда-то долетал шелест страниц и несколько голосов эхом отлетали от старых стен.

Парк


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 13.03.2011, 12:06
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:52 | Сообщение # 118
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Волшебница молча сидела, уставившись куда-то вдаль, сквозь стены и шкафы. Еле слышный скрип пера нарушал идеальную тишину. Закончив, девушка произнесла.
- Дикси, я пойду. Мне еще сову отыскать. Если что, я в парке буду. Если вы... ты захотите меня увидеть, то пришлите эльфа. Он меня мигом найдет.
Вздрогнув от неожиданности, Дикси улыбнувшись посмотрела на Лиз.
- Конечно, Лизабет!
Нежно обняв ученицу, Дикси в очередной раз улыбнулась про себя, радуясь тому, что стены Хогвартса теперь для нее не так одиноки.
- Да и ты можешь заходить ко мне в любое время. ты же знаешь.
Проводив Лиз до двери, Барс убрала заклятием книги с парт. Плотно закрыв шкафы и шуфлядки, профессор вышла из кабинета.

Личные комнаты


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Защита от Темных Искусств (класс)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz