Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кабинет школьной медсестры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Больничное крыло » Кабинет школьной медсестры
Кабинет школьной медсестры
Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 15.10.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Кабинет находится рядом со входом в больничное крыло, и дверь его всегда открыта на случай, если кому-то из студентов понадобится медицинская помощь.
Стены почти не видны за шкафами со склянками, колбами и бинтами. Отдельное место занимает шкаф с карточками учащихся. У окна стоит рабочий стол медсестры и ее кресло.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 25.12.2010, 18:24 | Сообщение # 36
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Слух постепенно возвращался. Лиз услышала конец фразы медсестры.
- Я хотела бы остаться... можете проверить мое состояние? Слух теряется через сутки... Конечно, это реже, но все равно пугает. Зелье было выпито. Кубок поставлен на стол. Как вы думаете, я смогу заниматься Квиддичем? У меня недавно еще была потеря памяти... Не отразиться ли это на игре? Лизабет напряженно ждала ответа мисс Браун. Потерять возможность играть - это было самое страшное, что могло случиться с ней.


Isolation is not good for me. (с)
 
Джули_БраунДата: Суббота, 25.12.2010, 21:14 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
- Это пройдет. Не сразу конечно, но пройдет. - колдомедик улыбнулась. Такие глупости волнуют. Ведь могла остаться глухой на всю жизнь, а ей - квиддича жалко.
Она провела несколько раз палочкой над головой Кло.
- Ты идешь на поправку. - Джули легонько коснулась палочкой уха девушки. Никаких следов новой магии не было - Играть ты сможешь, но насчет профессиональной карьеры не ручаюсь. Слух связан с равновесием. Если будут осложнения, тебе надо будет заново учиться держаться на метле.


Солнце светит для всех.
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 25.12.2010, 23:34 | Сообщение # 38
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Спасибо, вы успокоили. Чуть-чуть... Сегодня утром летала... Вроде держалась. И на какой высоте!
Кло подозревала, что будет сказано об осложнениях. О них она думать не хотела. Лизабет хотелось спать. После хороших новостей ее немного разморило.
- Значит можно остаться здесь еще на ночь? Спасибо вам еще раз, мисс Браун. Спокойной ночи.
Девушка улыбнулась и вышла. Прислонившись к стене спиной, она вспомнила как стояла здесь еще вчера и не выпускала Марти. Опустив голову, она поймала себя на мысли, что ей не хватает Сью. Надо что-то решать... но что? Отогнать эти мысли не удалось. Да, ей стало лучше, но именно сейчас внутренние демоны подали знак. Слеза скатилась по щеке. Лизабет не знала, что делать.

Больничное помещение


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 25.12.2010, 23:39
 
Джули_БраунДата: Понедельник - день тяжелый, 24.01.2011, 22:34 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Проводив взглядом ученицу, Джули вызвала эльфа. Колдомедик отдала несколько приказаний насчет пациентов крыла, а потом тоже вышла из кабинета.
По пути в комнату она все думала о словах Дрейка, и о том как помочь студентке, пока он ищет способ избавить ее от этого. Надеюсь, он справится... В общем она не сомневалась в этом - профессор явно был из тех людей, кто так или иначе выполняет все, что нужно сделать. Совсем как Девид - девушка тепло улыбнулась, подумав о брате.
Комнаты мисс Браун->


Солнце светит для всех.
 
Эми_НорданДата: Великая Пятницо, 18.02.2011, 13:52 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Больничное помещение --->
Дверь была закрыта. Девушка прильнула ухом к толстенной деревянной двери, но так ничего и не услышала. Интересно медсестра там? Собравшись с мыслями и придумав, как аргументировать ее огромное нежелание прозябать в крыле, она постучала.

Добавлено (18.02.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Она постучала еще и еще разб, но никто ей так и не ответил. Ну ладно... Завтра приду за выпиской... Пару минут постояв в тишине и ожидании, она развернулась и пошла к себе в башню, по пути захватив осташиеся на тумбочке вещи.
---> Спальня девочек


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Джули_БраунДата: Срездец, 11.05.2011, 23:08 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Больничное крыло->
На столе Джули увидела аккуратную стопку листочков. Просмотрев их она поняла, что это записи приходившей медсестры. Какое счастье, что у нее разборчивый почерк! Сев за стол, медсестра стала внимательно читать записи.


Солнце светит для всех.
 
Джули_БраунДата: Понедельник - день тяжелый, 04.07.2011, 21:45 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
В записях приходившей на замену медсестры не было ничего необычного. Несколько ссадин и синяков у мальчишек-старшекурсников были обычным делом, и Джули улыбнулась подумав о брате. Девид был ужасно драчливым в детстве, мама постоянно ругала его за это. Зато он всегда защищал меня. Подумав о брате, девушка вспомнила человека который ей его напоминал. Интересно, как там профессор Дрейк? Койка его ученицы была пуста, и в записях медсестры из Хогсмида ничего о ней не было. Наверняка девочка почувствовала себя лучше и просто ушла. Медсестра чуть нахмурилась при мысли о таком поведении. А потом улыбнулась почти так же тепло как прежде: Дрейк о ней позаботился, я уверена.
Рабочий день еще не закончился, и девушка осталась в кабинете. Она заварила свой любимый чай с цитрусовыми и открыла журнал, который захватила с собой.


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Понедельник - день тяжелый, 04.07.2011, 21:47
 
Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 06.07.2011, 22:23 | Сообщение # 43
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хогвартс, кабинет заместителя директора 14 ноября 16.00 - 24.00

Оказавшись в полумраке лазарета, директор остановился перед приоткрытой дверью, ведущей в кабинет медсестры. Узкая полоса желтоватого света рассекала темноту, вычерчивая на каменном полу острый клин.
Маг извлек из кармана палочку и убрал ее в рукав мантии - старая и очень надежная уловка. Бальтазар не собирался прямо расспрашивать мисс Браун об исчезновении Рихарда. К счастью существовал такой раздел магических наук, как легимиленция. Талант к заклинаниям и непреклонная воля позволяли Блейку с легкостью проникать в чужие мысли и воспоминания: если Браун окажется достаточно неопытной, то она ничего не заметит. Да даже если и заметит, всё равно не сможет ничего сделать против этого, - уголки губ чародея дрогнули, выдавая едва заметную улыбку.
Постучав в дверь, директор, не дожидаясь ответа, зашел в кабинет и поприветствовал школьную медсестру:
- Добрый вечер, мисс Браун. - Блейк сделал неопределённый приветственный жест, закрывая за собой дверь, - Я зашел узнать, как идет ваша работа. Совсем недавно профессор Дрейк покинул преподавательский состав... - Бальтазар остановился рядом со столом, предпочитая беседовать с ведьмой стоя. Внимательно смотря в глаза собеседнице, маг считывал мыслеобразы, появляющиеся в голове Джули в ответ на его слова. - Успел ли он передать вам все необходимые целебные растения, что выращивал и хранил у себя в теплицах? Сейчас этим некому заниматься, и мне будет очень жаль, если всё это пропадет.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Великая Пятницо, 08.07.2011, 22:47 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Джули так зачиталась историей опубликованной в журнале, что не заметила появления директора. Девушка подскочила на стуле, когда услышала чужой голос, но быстро взяла себя в руки. Это же просто директор.
- Добрый вечер, мистер Блейк. - она чуть привстала со своего места, а потом села обратно.
У них что, традиция такая, пугать новичков и нависать над всеми? И какой у директора странный цвет глаз, надо же. Новость о профессоре сильно удивила медсестру. Как жаль. А мы вроде только начали находить общий язык...
- Все в порядке, спасибо. Да, профессор Дрейк мне объяснил все что касается целебных растений. - Только об отъезде предупредить забыл. Стоп. А как же Эми? Джули подумала, не стоит ли рассказать директору об этом случае. Но вроде бы все было уже в порядке, этот медальон и разговор с тем человеком помогли мисс Нордан... Раз она ушла, значит чувствует себя лучше. Не буду подставлять Дрейка зря.
Колдомедик снова посмотрела на директора Блейка, ожидая новых вопросов.


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:18 | Сообщение # 45
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Четверг, 14 ноября 16.00 - 24.00

Выслушав приветствие мисс Браун, Блейк едва подавил ухмылку, вызванную её мыслями о начальстве. Однако следующие образы, возникшие в голове ведьмы, моментально стерли улыбку с лица чародея. Проскользнувшие в голове мисс Браун мысли о Рихарде были неприятны для мага. Ухватившись за воспоминание об ученице, Бальтазар решил развить эту тему дальше:
- Очень хорошо, мисс Браун. Однако, это ещё не всё то, о чем я хотел поговорить с вами. - Продолжая разговор, директор выглядел если не обеспокоенным, то, по крайней мере, необычно озадаченным - Мне довелось узнать, что одна из учениц шестого курса пропустила много занятий из-за - казалось, Блейк на секунду прислушался к чему-то, - какого-то недомогания. Как директор, я очень обеспокоен этим. Кажется, её имя - чародей слегка нахмурился, припоминая, - Эми Нордан.
Подойдя вплотную к столу, чародей положил руку на его край и чуть подался вперед, действительно склоняясь над медсестрой. - У вас ведь остались записи об этом случае?- Блейк говорил мягко, но очень серьезно - Мне бы хотелось больше услышать о причине её отсутствия на занятиях, и заручиться вашим подтверждением того, что ученица пропустила уроки по уважительной причине.
Отстраняясь, Бальтазар добавил:
- Вы ведь знаете, что мне необходимо всегда точно знать, что происходит в моей школе, с учениками, которых мне доверили учить и воспитывать. - Директор тяжело вздохнул, будто утомленный возложенной на него ответственностью. - Таков мой долг.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Вторник, 19.07.2011, 20:59 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
- О... - Директор спросил именно о том, что вспомнилось Джули, и девушке отчего-то стало не по себе. Хотя в присутствии директора всегда так. Он что, мысли читает? Колдомедик заправила за ухо выбившуюся прядь волос. Пауза тянулась, а девушка не знала что сказать.
- На самом деле записи остались. Но они... - она чуть нахмурилась - ...конфиденциальны, сэр.
Бедную девочку точно исключат, если узнают о ее проклятьи. И что тогда? Дрейк говорил что ей надо будет уехать на какой-то остров... Совсем одной, без друзей и близких... И ведь он же дал ей амулет.
- Ничего серьезного с ней не случилось, просто нервы, директор.


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 22.07.2011, 00:33 | Сообщение # 47
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Блейк прекрасно понимал, что Браун просто не хотела говорить ему то, что он хотел узнать. Это породило глубоко внутри директора темную волну ярости, и маг не мог ручаться за то, что неясные отголоски этого чувства не дошли до его собеседницы. Пожалуй, Бальтазар даже хотел этого, так он был зол на мисс Браун, посмевшую столь дерзко противиться его воле. Но благоразумие победило, и маг предпочел скрыть свою ярость. Он и так позволил себе слишком много, выйдя из себя во время легиллименции. Блейк предпочитал работать чисто и аккуратно, именно поэтому, не смотря на множетсво грехов за своей спиной, сейчас Бальтазар занимал столь высокое положение в магическом мире.
- Конфиденциальны? - на лице директора отразилось веселое удивление, казалось, маг не верил тому, что услышал - Вы же знаете, что для меня, как директора, не может быть такой информации о моих учениках? - Больше не было необходимости вытягивать информацию из мисс Браун. Теперь маг знал о проклятии, и мог просто расспросить саму Нордан об этом, а заодно поближе рассмотреть амулет. Рихард не доложил Блейку о девчонке и это было подозрительно. - Но если вы говорите, что все в порядке, то я положусь на ваш опыт и знания, и не стану более тревожить вас по этому поводу. Доброй ночи. - Бальтазар кивнул мисс Браун и направился к выходу из кабинета.

Хогвартс, Кабинет директора.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:48 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
- Доброй ночи, сэр.
Колдомедик задумчиво посмотрела вслед директору. Не может быть конфиденциальной информации об учениках? Такое отношение к врачебной тайне ей не нравилось, это попахивало средневековьем. Девушка подумала про инквизицию и сжигание ведьм, но сама засмеялась, настолько нелепым было сравнение. Главное, что все закончилось хорошо, и директор не узнал про Эми. Вот если будут проблемы, то я обязательно ему расскажу. Придется отвечать за вранье, но что поделать. Девочке будет гораздо лучше если никто не узнает. Джули чувствовала и свою ответственность за счастье учеников. Часы пробили половину двенадцатого. Вспомнив про ненакормленного кота, Браун вышла из кабинета и почти бегом отправилась к себе.
Комнаты мисс Браун->


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 13.09.2011, 20:04 | Сообщение # 49
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хогвартс, лазарет Пятница, 15 ноября, 08.00 - 16.00

Следуя привычке вежливости, Бальтазар открыл дверь и подождал, пока мисс Браун первая войдет в свой кабинет. Зайдя следом за ведьмой, маг расположился на стуле у письменного стола, ожидая, пока домовой эльф подаст чай.
Директор обвел взглядом кабинет, обозрев тянущиеся вдоль стен стеллажи с множеством папок и различного рода склянок. С тех пор, как появилась новая медсестра, в этой комнате ничего не изменилось.
- Видите ли, мисс Браун, - Блейк протянул руку, чарами охлаждая температуру чая до ему необходимой, - Положение Эми Нордан обязывает нас работать крайне осторожно, - он говорил медленно, подбирая слова и сохраняя при этом важный, несколько озабоченный вид - здоровье девочки превыше всего, но необходимо помнить и о репутации нашей школы, как самой надежной и безопасной для учеников, с тех пор, как она была восстановлена. - чародей сделал паузу и отпил из чашки - К тому же я поддерживаю ваше желание не информировать окружающих о деталях состояния мисс Нордан, хотя бы для того, чтобы не вызвать нежелательной реакции среди учеников нашей школы и их родителей. Демон, или иная неконтролируемая сила, запертая внутри одной из учениц... многие могут этого испугаться. И, как вы того опасались, в итоге это может отрицательно сказаться на будущем мисс Нордан. - чародей сделал еще несколько глотков, обдумывая следующую фразу - Так же я хочу избавить вас от неприятного разговора с родителями девочки, их я оповещу сам, лично. - на самом деле Бальтазар не собирался этого делать, желая сохранить возможность самому воспользоваться столь редким случаем, ведь родители могли забрать свою дочь из школы. Однако, мисс Браун этого знать, конечно же, не требовалось.
- Девочка будет находиться в лазарете под вашим присмотром до тех пор, пока я не изучу природу силы, заточенной в ней. На это уйдет некоторое время, но - Маг приложил руку к груди, - я приложу все возможные усилия для того, чтобы мисс Нордан смогла поправиться как можно скорее.
Однако правильнее было бы сказать, что Блейк собирался заняться девочкой не раньше, чем отыщет оборотня. Поиски беглеца были задачей более насущной, занимавшей сейчас ум и волю чародея. Всё остальное отходило на второй план, и казалось незначительным.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Срездец, 14.09.2011, 17:12 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Больничное крыло->
Колдомедик села напротив директора и тоже взяла чашку чая. Мирра молча исчезла, и Джули почувствовала себя не в своей тарелке. Ее не оставляло ощущение что директору она не нравится. И что дело тут не в положении Эми Нордан. Ужасно хотелось спросить в чем дело, но это было бы чересчур смело.
Медсестра собиралась уже ответить на слова Блейка, когда внезапно на стол прыгнул Флаффи. Вот ты где! Со всеми этими делами Джули не успела отнести кота в кабинет и беспокоилась. А он оказывается прекрасно освоился здесь сам. Кот подошел к хозяйке и ткнулся носом в руку. Браун только улыбнулась, хотя чуть не пролила из-за него чай.
- Не сейчас, Флаффи. Пообщаемся потом. - шепотом сказала она и подтолкнула кота к краю стола. Разговор был слишком важным. Но кот видимо так не считал. С важным видом пройдя по столу, он остановился напротив директора и принюхался. Хвост его распушился и дернулся из стороны в сторону, глаза загорелись. Угрожающий низкий "мявк" огласил кабинет... Джули поспешно сгребла кота в охапку и выставила за дверь кабинета. А когда вернулась, сразу извинилась:
- Простите, не знаю что с ним такое. Обычно он не так себя ведет... Наверное, не освоился еще здесь. - девушка чуть покраснела. - Спасибо вам. Я... Мне ужасно стыдно что я так поздно вам рассказала обо всем. И я так рада, что вы согласились помочь! Конечно же я присмотрю за ней.
Джули обрадовалась что не надо будет говорить с родителями, но это было несправедливо. Ведь она была виновата в случившемся, а неприятный разговор предстоял Блейку. Девушка даже усомнилась в том что директор так уж плохо к ней относится.


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Срездец, 14.09.2011, 17:13
 
Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 16.09.2011, 14:17 | Сообщение # 51
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Появление кота ничуть не обескуражило директора. Казалось, он просто не придал этому значения, или из вежливости сделал вид, что не заметил. Пока мисс Браун возилась со своим питомцем, Бальтазар извлек из внутреннего кармана мантии часы. Он не собирался терять времени даром: найти необходимого специалиста по амулетам можно было и сегодня. По крайней мере, узнать о том, где этот амулет был куплен. Возможно, там удастся узнать и ещё что-нибудь, и тогда он ещё на шаг приблизится к достижению своей цели.
Цели... Всю свою жизнь маг ставил себе цели, которые казались другим недостижимыми. И всегда добивался того, чего хотел, чего бы это ему ни стоило. Забавно, что расплачиваться зачастую приходилось чьей-либо жизнью, а иногда и частичкой своей жизни - частичкой своей свободы. Но это было не важно, ведь главное - это победа. Блейку было приятно чувствовать себя хозяином своей судьбы, упиваться полученной властью. Но, в конце-концов, радость побед становится пресной, а власть превращается в тяжкое бремя ответственности. Бальтазару хотелось большего, он хотел нового, неизведанного, опасного. И Дрейк как раз был чем-то большим. Блейк понял это, лишь когда пригласил его в Хогвартс, определив на должность преподавателя, сделав своим заместителем. Рихард был зверем, которого нужно было приручить, с которым можно было сразиться.
Однако, с котом у мисс Браун что-то не заладилось. Отвлекшись от размышлений, Бальтазар с любопытством наблюдал как животное медленно приближается к нему, а когда кот угрожающе мявкнул, по губам чародея скользнула едва заметная усмешка. Забавно было видеть как проявляет агрессию существо, у которого не хватит даже всех его девяти жизней, чтобы хоть как-то существенно навредить Блейку. Пока медсестра выставляла своего питомца за дверь, маг думал о том, что животные умеют чувствовать людей гораздо лучше, чем сами люди. Чародей мог сколько угодно долго дурить окружающим головы, но домашние питомцы зачастую сразу определяли скрытую личину мага. Хотя со временем Бальтазар научился справляться и с этим.
- Ничего, сегодня я работал с очень сильной магией. Вашего кота это могло взволновать, животные очень чувствительны. - директор поставил почти опустевшую чашку на стол и поднялся со своего места, - Я рад, что мы смогли понять друг друга. А сейчас я должен идти, меня ждут дела. Доброго вам дня, мисс Браун.
Кивнув медсестре, маг повернулся и направился к выходу из кабинета.

Хогвартс, Кабинет директора


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Великая Пятницо, 23.09.2011, 22:51 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
- Доброго дня, директор.
Когда директор ушел, Джули еще немного повертела задумчиво в руках чашку. Беспокойство за Эми Нордан отпустило ее, и теперь медсестра думала о другом. Женская интуиция говорила ей о том, что поведение директора неискренне. Но почему? Флаффи прыгнул ей на колени и девушка вздрогнула от неожиданности.
- Откуда ты здесь взялся? - она рассеянно погладила кота. - Наверное вошел когда директор открыл дверь? Конечно, тебе ведь разрешение не нужно. - кот замурчал и устроился поудобнее на коленях Джули.
- Молчание знак согласия, да? - она улыбнулась. - Какое все же странное место это школа магии. Правда, маленький? Хотя тебе наверняка все равно.
Колдомедик снова наполнила свою чашку чаем и взялась за изучение карт учеников. За эти несколько дней в школе она еще не успела просмотреть их, а это все же нужно было сделать.


Солнце светит для всех.
 
Джули_БраунДата: Понедельник - день тяжелый, 03.10.2011, 21:56 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Нет, все дела за один раз не переделаешь... - подумала Джули уже ближе к вечеру. За весь день в крыло не заглянул ни один человек, кроме директора утром и Мирры в обед. И поэтому девушке было ужасно скучно в окружении бумаг и лекарств. Флаффи дремал у камина, и явно не горел желанием общаться. Браун со вздохом отодвинула от себя очередную толстенную папку и потянулась. В кабинете она больше сидеть не собиралась.
Больничное крыло->


Солнце светит для всех.
 
Джули_БраунДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:36 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Главная улица Хогсмида->
До крыла они добирались медленно. Джули вызвала Мирру и попросила принести чай и узнать все ли ученики вернулись. Потом повернулась к Дикси:
- Что все-таки произошло? - колдомедик провела несколько раз палочкой над головой профессора, чтобы узнать какое лечение необходимо.


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Воскресенье, 13.11.2011, 16:17
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:33 | Сообщение # 55
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Главная улица Хогсмида

- Что все-таки произошло?
Дикси вкратце рассказала о случившемся.
- Не знаю почему, но шрам на ноге ныл, когда Маблс была поблизости... Надо все же будет расспросить у директора о результатах анализа темной магии.
Барс вздохнула и нахмурилась. Она начинала догадываться в чем причина такой реакции на присутствие Мирты, но все же хотела дождаться официального заключения. Присев на кушетку, она полностью доверилась Джули.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Джули_БраунДата: Понедельник - день тяжелый, 14.11.2011, 12:18 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
- Точно, надо же сообщить директору. - спохватилась медсестра. Вот только рассказывать Блейку о таком было страшновато. - Может, вызвать его сюда?
Не одной не так жутко, и Дикси сможет спросить насчет результатов...
Пока девушка доставала нужное зелье, на столе как будто сами по себе появились чай и чашки. Джули налила зелье в кубок и подала его Дикси.
- Надо выпить залпом, оно горькое. И вот - она протянула ей кусочек шоколада - Пригодится чтобы заесть.
Сама она взяла чашку с чаем и принялась греть об нее руки. Почти сразу появилась Мирра.
- Мисс Браун, все ученики вернулись, нет только четырех человек. Мисс Кло, - эльф загибала пальцы и глаза ее были грустными - мистера Сью, и мистера и мисс Фрост.


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Понедельник - день тяжелый, 14.11.2011, 12:18
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 14.11.2011, 21:14 | Сообщение # 57
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Волшебница одним махом опустошила кубок и поморщилась. Ну и гадость! Закусив горьким шоколадом, она присипела:
- Да, думаю стоит отправить эльфа к директору.
Появившаяся эльф что-то говорила об учениках.
-... нет только четырех человек. Мисс Кло, мистера Сью, и мистера и мисс Фрост.
Дикси передернуло. Горький напиток показался ей слаще меда по сравнению с вестью о том, что судьба учеников неизвестна. Где-же они?
- Гар, - Барс легонько щелкнула пальцами и у кушетки возник эльф. - Отправляйся к Бальтазару и пригласи его сюда. Нам есть о чем поговорить... Хотя вести в мире волшебников распространяются слишком быстро. Вероятно он в курсе.
Гар поклонился до самой земли и исчез.
- Стоит немедленно объявить их в розыск. Пусть мракоборцы прочесывают все территории вдоль и поперек! - девушка готова была вскочить с кровати и отправится на поиски. Однако усталось и боль не давали ей пошевелиться. - И, святой Мерлин, надеюсь они в безопасности...
Легкий хлопок и эльф Барса появился на том же месте где был минуту назад. Поклонившись еще раз он огорченно произнес:
- Директор временно отсутствует.
Как обычно его нет на месте!
- Что же, отправь ему самую быструю школьную сову, - эльф протянул появившиеся в его тонких пальцах перо и пергамент. Волшебница быстро написала "Бальтазар Блейк, Вы срочно должны вернуться в Хогвартс. Не медлите. С уважением, Барс Дикси", скрутила пергамент, и дотронувшись до него своей волшебной палочкой, поставила маленькую золотистую печать в виде кошачьего следа.
- Не медли, - Гар взял записку и исчез.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Джули_БраунДата: Срездец, 16.11.2011, 00:09 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Только Дикси отпустила эльфа, как в кабинет быстро вошла строгого вида женщина. Джули помнила как Дрейк представил ей преподавательницу арифмантики, но не помнила ее имени.
- Скорее, там ученикам требуется помощь!
После этих слов колдомедик бросила на Дикси встревоженный взгляд и вышла в больничное помещение.
Больничное крыло->


Солнце светит для всех.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 16.11.2011, 01:04 | Сообщение # 59
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Волшебница чуть кивнула головой. - Я тут и сама справлюсь...
Сказав это, девушка закрыла глаза и провалилась в глубокий и крепкий сон. Ей требовался отдых.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 16.01.2012, 00:20 | Сообщение # 60
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Дикси открыла глаза.
Сколько прошло времени? Час, два... или день?
Свет в помещении не был ярким, но девушка все равно сощурилась, словно к ее глазам поднесли само солнце. Протерев веки, она чуть привстала, понимая что полностью потеряла ориентацию во времени. Усталость все еще разливалась по телу, но волшебница чувствовала себя куда лучше. Ссадины немного ныли, на ней была все та же порванная и грязная мантия. Дикси потерла себе виски и сильно сожмурилась.
Надо бы проверить что с остальными... Интересно, где Джули? Директор уже в школе? И все же сколько времени прошло?
Девушка сама себе задавала вопросы, ответ на которые она получить пока не могла.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:44 | Сообщение # 61
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Больничное помещение-->
- Профессор, могу я Вас побеспокоить? - Рихард, не дожидаясь ответа, вошел в кабинет. Дикси наверняка понимает, что есть некоторые неотложные вопросы, которые нужно решить до того, как она сможет отдохнуть.


Зверь
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:51 | Сообщение # 62
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Девушка услышала как открывается дверь в помещение и резко повернула голову, от чего почувствовала легкое головокружение. В кабинет вошел Рихард.
- Профессор, могу я Вас побеспокоить?
Дикси села на край кровати, прикрыв колени и рваный подол мантии белым больничным покрывалом.
- Разумеется, Рихард, проходите, - профессор жестом пригласила мужчину войти.


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 23.01.2012, 01:01 | Сообщение # 63
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Дрейк едва не поморщился от фамильярного обращения, но сдержался, лишь холодно улыбнувшись.
- Чувствуете себя лучше? Директор скоро будет в школе, полагаю, Вы сами сможете обсудить с ним все подробности... - он занял кресло напротив и внимательно оглядел волшебницу: свежие ссадины, порванная мантия и усталый вид выдавали неудавшийся выходной, но, похоже, серьезных повреждений не было. - ...а сейчас я не смею задерживать Вас надолго. Только пара вопросов, которые нужно прояснить как можно скорее. Мне необходимо знать, каковы были мотивы нападавших. Они искали Вас, или же мисс Кло и младшего мистера Блейка? - Рихард намеренно не назвал Марти по старой фамилии, чтобы не тратить время на уточнение причин, по которым считал, что могли искать именно его - И каковы, по Вашему мнению, шансы, что кто-то из успевших сбежать сообщников Джона Кло попробует завершить начатое и вновь появится поблизости?


Зверь
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 23.01.2012, 20:31 | Сообщение # 64
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Мужчина сел напротив. Дикси даже не попыталась улыбнуться в ответ заместителю, в ее случае могла выйти лишь гримаса усталости. Заместитель был привычно галантен и дал понять что не собирается устраивать долгие расспросы. Вероятно какие-то детали ему могли сообщить сами мракоборцы или люди из Министерства Магии.
- Да, мне уже лучше, благодарю, - девушка выпрямила спину, чтобы сесть немного удобнее.
- Мне необходимо знать, каковы были мотивы нападавших. Они искали Вас, или же мисс Кло и младшего мистера Блейка?
- Когда я вмешалась, то по разговору мне стало что ясно их цель - мисс Кло. Вероятно мистер Сью просто оказался для магов отличным "подарком", на котором можно было сорвать хороший куш. Честно говоря боюсь представить, что - девушка сделала акцент на слове "что", - они хотели или могли бы сделать с ними.
Она вкратце рассказала то, чему была свидетелем сама лично. Девушка ограничивалась только краткими фразами и фактами, не вдаваясь в эмоции и глубину истории. Особенно ей не хотелось упоминать о своем прошлом.
- Не думаю, что Джон Кло был настолько глуп чтобы взять с собой всех своих приспешников. И даже если из пришедших не удалось никому бежать, обязательно найдутся те, кто захочет завершить его дело. Барс нахмурилась, - Самые сильные помощники, как я полагаю, были или пойманы, или убиты, но это не гарантирует того, что спустя полгода, год или даже несколько лет не появится новый предводитель "армии имени Джона Кло", желающий кровопролития во имя темного мага. Однако, - волшебница перевела дух и немного успокоилась, - только глупец рискнет нападать или угрожать ближайшие дни. Мракоборцы на чеку, да и думаю дополнительная охрана Хогвартсу не помешает. Хотя это, разумеется, дело директора.
Интересно, а он вообще в курсе?
Сделав небольшую паузу, Дикси спросила:
- Я могу Вам еще чем-то помочь?


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 24.01.2012, 01:08 | Сообщение # 65
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Когда Дикси заговорила о произошедшем, усталость четче проступила в ее чертах. Кое-что она явно не досказала, но Рихард положился на ее ум и не стал расспрашивать - такая женщина, как Барс Дикси, не стала бы утаивать что-то важное сейчас, тем более, что от этого могли зависеть жизни учеников.
Значит, искали мисс Кло. Семейное дело? Тогда доискаться причин можно только у семьи. Возможно, кое-что известно Лизабет, возможно, часть она даже рассказала Марти. Часть наверняка известна Бальтазару... - Дрейк уже обдумывал, как решить эту проблему. Раз уж он вернулся на прежнюю должность, и его обязанности будут прежними, то искать последователей Кло и разбираться с ними придется ему. Хотя был шанс, что самую неприятную часть работы на этот раз поручат кому-то другому - дело слишком срочное, потребуется уехать немедленно и отсутствовать долгое время, а ему не следовало сейчас покидать замок. Помимо того, что оформление официальных документов займет уйму времени, отъезд заместителя директора может стать лишним поводом для конфликтов с попечительским советом. А еще кто-то должен присматривать за Марти. Впрочем, строить определенные планы сейчас было рано. В конце-концов, профессор не разделял мнения Барса о последователях Джона: семейные конфликты редко продолжались после смерти одной из сторон. Разве что смерть станет причиной для новой мести, или же кто-то захочет получить выкуп за богатых наследников, прикрывшись именем погибшего. При упоминании директора Дрейк подумал что, возможно, Блейк узнал нечто более важное, что меняет всю картину, и уже ждет в кабинете, чтобы отдать новые распоряжения.
- Да, полагаю, дополнительная охрана будет не лишней. Но надеюсь, что все обойдется заклинаниями. - последняя фраза была сказана тихо, но Рихард был уверен в том, что Дикси его услышала, равно как и в том, что она догадывается о причинах его антипатии к аврорам. Возможно, единственная из всех его коллег.
- Спасибо, это все, что мне необходимо было узнать сейчас. Желаю скорейшего выздоровления. - и, кивнув Дикси на прощание, он вышел из кабинета.
Больничное помещение-->


Зверь
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 24.01.2012, 02:03 | Сообщение # 66
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Волшебница услышала все, что сказал заместитель, не смотря на то, что мужчина нарочно понизил голос. Заклинания придутся как раз кстати. Общими силами преподаватели создадут сильную защиту. Девушка чуть дернула плечами от мысли о том, что кто-то будет копаться в ее прошлом.
- Да, Вы правы. Заклинания будут надежной защитой.
Любезно поблагодарив заместителя, Дикси проводила его взглядом до двери и улыбнулась на прощание. Подождав пока мантия мужчины скроется за закрывающейся дверью она тяжело выдохнула. Надо привести себя в порядок. Потом высплюсь.
Волшебница посидела еще некоторое время на кровати, глядя в окно. Ветер был очень сильный и листья с силой срывало с деревьев. Осень не была приятной, она скорее обжигала и пронизывала сыростью и холодными порывами.
В школе слышался шум, с коридоров доносились голоса учеников.
Профессор встала с кровати.
- Вы уходите, профессор? - тонкий голосок домашнего эльфа отвлек от мыслей.
- Да, я ухожу. Передайте Джули Браун огромное спасибо за оказанную помощь. - девушка повернулась и пошла к выходу. Остановившись у двери, она обернулась и добавила: - хотя... не стоит, я сама ее поблагодарю.
Эльф низко поклонился, ловко собрал грязное постельное белье с кровати, поклонился еще раз и исчез.
Девушка вышла из кабинета, аккуратно закрыв за собой дверь.

Личный кабинет профессора Дикси -->


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Форум » Хогвартс » Больничное крыло » Кабинет школьной медсестры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz