Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Темная аптека - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лондон » Диагон аллея » Темная аптека
Темная аптека
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 12.10.2010, 23:54 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Незаметная дверка в одном из обшарпанных домов в Лютном переулке ведет в эту аптеку. Здесь нет даже вывески - кому нужно, тот и так найдет.
Здесь продаются нелегальные ингридиенты для зелий. Например, сердце младенца по пятнадцать галеонов за штуку, или пальчики молодой девушки, или порошок из крови единорога.


Зверь
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 13:32 | Сообщение # 2
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
Подойдя к скрипучей двери без вывески, Дикси аккуратно открыла ее, стараясь не шуметь. Остановилась у высоко прилавка со склянками, банками, колбами и сундучками и стала высматривать нужные ингридиенты.
Низкий продавец, больше смахивающий на гоблина, вышел из подсобки и засипел:
- О-хо-хо! Что понадобилось столь юной особе в нашем магазине? Могу я вам предложить паучью кровь, перья и клыки гриффона... Или же, - старик хрипло засмеялся, - девушке надо что-то более сложное и дорогое?
Дикси кинула на продавца суровый взгляд, уверенно подошла к прилавку и протянула список:
- Я уже была в этой аптеке, вы должны меня помнить! так что считаю шутки совершенно неуместными.
Глянув на список, голос продавца резко изменился на более приветливый, хоть и скрипел как и прежде.
- Ооо... Да, да. Кажется припоминаю. Вы уже покупали у нас... хм... кое-какие ингридиенты. - взяв очки он стал перечитывать список, что-то бормоча себе под нос.
Что же, думаю я смогу вам помочь. Когти канадского дракона стоят 8 галеонов за дюжину, ус землероя 16 галеонов, а вот за сердце нерожденного гиппогрифа
, - старикан задумался, подняв глаза на Дикси и ухмельнувшись, - вам придется выложить 30 галеонов.
Дикси не сводила глаз с колбы на верхней полке. Когда ей принесли все ингредиенты, она молча достала мешочек с деньгами и высыпала их на прилавок. От количества золота у аптекаря задрожали руки и лицо осветила хищная улыбка. Условно разделив всю пригоршню монет на две части, девушка высыпала одну из них обратно в мешочек.
- Тут больше чем требуется, надеюсь этого достаточно, чтобы вы забыли о моем визите?
Старик так увлекся пересчитываем, что совершенно забыл о вежливости. Кивнув в знак согласия и пробормотав что-то в духе "да, да...денежки" он ушел в подсобку, весело хихикая.
Дикси быстро сложила все покупки и деньги в сумку, незаметно выскользнула из аптеки и направилась к Банку.
Думаю Каролина уже меня ждет.

банк Гринготс


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Суббота, 23.10.2010, 13:33
 
Форум » Лондон » Диагон аллея » Темная аптека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz