Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Маггловедение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Маггловедение
Маггловедение
Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наверное, самый веселый класс в замке.
В кабинете маггловедения чего только нет - и маггловская техника, и книги по кулинарии, и теоретические пособия вроде "Ста способов затеряться в толпе не-волшебников". Студенты, выросшие в не-магическом мире, от души смеются над странными советами. До тех пор, пока не убеждаются, что список экзаменационных вопросов - не очередная шутка их однокурсников. Оказывается, они многого не знают о самих себе.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 19:32 | Сообщение # 2
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Зельеваренье

Класс удивил слизеринку. До начала урока было еще очень долго. За это время она успела сбегать в библиотеку и взять ноты для скрипки. Отрыв в сумке карандаш, Лиз стала разбирать ноты. Класс не интересовал ее совсем. Лизабет видела часто преподавателя маггловедения у озера. Женщина меланхолично смотрела на гладь и все время чему-то улыбалась. По мнению многих студентов это была странная персона Хогвартса.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 13:43 | Сообщение # 3
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогвартс » Большой зал

В приподнятом настроении Сью вошел в класс. Анкель где-то отвалился по дороге. Это было немножко досадно, но не так уж и страшно. В любом случае они славно провели время. Марти почти и забыл как с гриффиндорцем бывает здорово.
- Эй, Лиз! - парень ещё издалека помахал девушке рукой и направился к ней. Волшебница что-то писала и Марти осторожно взглянул на ее работу, - Привет.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Полностью поглощенная нотами, Лизабет не услышала приветствия. Кто-то из слизеринцев потрогал ее за плечо, при этом смотря в даль. Повернув голову, она не узнала Марти. Что-то в нем изменилось... Нахмурив брови, она отложила ноты и стала его разглядывать.
- Привет. Волосы причесаны и подстрижены, совершенно новая мантия, только лучшего качества... чем у меня. Где пропадал на зельях, м?


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 14:15 | Сообщение # 5
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Смутившись под пристальным взглядом девушки, что казалось сканировал его с ног до макушки, Марти, неловко пригладив волосы за ухо, отвечал:
- О, да.. - он ухмыльнулся, вспоминая последние пару часов, - ..да я не выполнил домашку по зельям, - И чтобы перевести разговор в более приятное русло, - потому что в эти выходные ездил в Лондон.
Марти был не вполне уверен в том, стоит ли рассказывать о том, что директор его отец. Бальтазар ничего не говорил Сью об этом.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Великая Пятницо, 07.01.2011, 14:16
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- В Лондон? Как там с погодой? Так вот откуда мантия... Не буду заходить за рамки. Работа мысли была видна на лице. А я опять была в больничном крыле... Сказали, что все нормально... но могут быть осложнения. Так как в Лондоне? Кло попыталась улыбнуться как можно милее. Около Марти появился эльф и сунул записку в руки Кло. Хлопок и эльф исчез. Открыв записку, Лиз немного расстроилась. А так хотелось поиграть... Записка сама спряталась в карман. Она внимательно слушала парня.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 14:36 | Сообщение # 7
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Честно говоря Сью глазел на людей, витрины, магазины и просто на отца и совершенно не обращал внимания на погоду. Тем более что большую часть времени они проводили в помещениях. Хотя парню показалось, что там было немного теплее и от того воздух казался более влажным. Хотя это скорее всего от того, что на Диагон-аллее было слишком много людей, каминов, тепла.
- Да, вроде так же, - неопределенно ответил Марти, недоуменно взглянув на домового эльфа, - Что это?
Профессор уже начинала урок, приглашая учеников занять свои места, однако парень остался рядом с Лиз, ожидая ее ответа.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 14:49 | Сообщение # 8
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Сегодня назначили тренировку... Ох и скажут мне там! В выходные ее не было. Я даже знаю почему. Садись, а то еще отнимет балл за болтливость... Указав на стул рядом, Лиз посмотрела в окно. Флаги поля развивались на уже морозном воздухе. Что-то подсказывало ей, что если она не выйдет без наушников, то потом будет плохо.
- Начнем урок! Голос преподавателя взвизгнул и утих. На прошлом уроке мы начали тему: "Кто же такие маглы и что мы о них знаем". Сегодня мы поговорим о том, как же можно использовать эти знания на практике. Стоит начать с того, что маглы...
- Эй, Марти... Лиз пихнула его локтем. Что ты думаешь о музыке? Ноты лежали рядом. Я сегодня хочу после тренировки, если все будет нормально, забежать на башню и там поиграть... Кло указала взглядом на ноты. Надо чтобы кто-нибудь послушал... Я ж давно не играла... Могу сфальшивить.
- Стоит так же добавить, что маглы отличаются дружелюбным характером, конечно, если не знают кто вы...- професор маггловедения сделала многозначительную паузу. - А теперь, в парах составьте досье на предметы, которые вы видите вокруг себя. Выбирайте любой.
Лиз вскочила с места и схватила поваренную книгу.
- Ну так что? Придешь?


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 15:21 | Сообщение # 9
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Конечно, - негромко ответил Сью, раскладывая пергамент и перья на парте, - Я с удовольствием тебя послушаю.
Хотя слуха как такового у Марти не было и подметить тонкие нюансы игры он все равно не смог бы. В этом были и свои плюсы. Когда, кто-то играл не слишком хорошо парень не обращал на это внимание, когда более тонкого ценителя музыки это неизменно бы нервировало. Парень был уверен, что Лиз замечательно играет. Вот только на чем?
Сью немного ошарашенно воззрился на доставшийся им предмет:
- Досье на поваренную книгу? Но это же просто книга с рецептами. - Марти растерянно улыбался, - Такая есть почти в каждом доме. Всё-таки волшебник жил в маггловких приютах, и многое из того, что и как они изучали на этом предмете весьма забавило его.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 15:29 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Я буду ждать на Астрономической башне... Или ты... кто быстрее в общем. Кло улыбнулась. Чем тебе не нравится книга? Я схватила первое, что попало под руку... Не уж-то ты хотел писать о кубике Рубика? Вроде так называется... Два студента оглядывали кубик за соседней партой. Это было забавное зрелище. Студенты вертели стороны, но так и не поняли принцип кубика, хотя профессор им попыталась объяснить. Может начнем уже, а? Я так есть хочу... Быстрее закончим - быстрее уйдем. Хотя не факт, но... Лизабет загадочно улыбнулась. Сделав невинное лицо, она начала писать досье. Уткнувшись в пергамент так, что волосы закрыли обзор Марти, она что-то писала. Подняв голову, она показала готовую работу. Отложив сделанное задание, она снова стала разбирать ноты.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 16:04 | Сообщение # 11
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью терпеливо выжидал, пока Лиз закончит писать. Самому же ему ничего толком не приходило в голову и перед ним лежал чистый лист пергамента. Девушка закончила и вернулась к своему прежнему занятию, а Марти принялся читать, что же Кло понаписала про поваренную книгу: Как много нам открытий чудных готовит просвещения дух..
Так как работали ученики в командах, Сью решил, что может сдать преподавателю пергамент Лиз за них двоих. Времени до конца урока оставалось совсем не много, и волшебники, сдав задания, отправлялись по своим делам.
- Во сколько у тебя примерно заканчивается тренировка? - спросил парень, собирая вещи, - Или быть может, мне лучше посидеть на трибунах и дождаться тебя? Я мог бы захватить чего-нибудь перекусить.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Суббота, 08.01.2011, 01:10
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Лизабет оторвалась от нот и вспыхнула. Вопросительно уставившись на парня, она спросила:
- Если ты хочешь, то конечно! Приходи...- Кло улыбнулась. - Все равно сверху ничего не будет слышно... и это хорошо. А сама тренировка начинается где-то после ужина... Желудок заурчал. Ха-ха, знает ведь... Всё, идем есть? Лизабет собрала вещи. Проверив все ли хорошо со скрипкой, она с готовностью посмотрела на Марти. Надо будет приманить чехол, а то еще поцарапаю...


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Суббота, 08.01.2011, 01:29 | Сообщение # 13
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Светло мыслишь, - одобрил Сью, - конечно же идем. Он закинул сумку на плечо, и направился к двери. Ему было интересно: сколько же ещё сюрпризов готовит ему его девушка. Пройдя несколько шагов, Марти обернулся чтобы взять Лиз за руку и отправился дальше.

Хогвартс » Большой зал


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 08.01.2011, 13:10 | Сообщение # 14
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Рука Марти взяла руку Кло и они вышли.

Большой зал


Isolation is not good for me. (с)
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Маггловедение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz