Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зельеварение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Зельеварение (класс)
Зельеварение
Каролина_ДрагоДата: Суббота, 16.10.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline

Класс находится в темных и мрачных подземельях замка. Это довольно просторное помещение, по полу стелится синеватый дымок, из котлов. Очень мрачный, выдержанный в старых традициях кабинет. Все полки заставлены ингредиентами для зелий, эликсиров, отваров и тому подобному. Разнообразные травы, как засушенные, так и свежие букеты, порошки, корни растений и многое другое.

Добрый день, ученики! Меня зовут Каролина Драго, я - ваш преподаватель по предмету Зельеварение. В этой аудитории вы будете изучать один из самых сложных магических предметов, в чем я буду стараться вам помогать. Я научу как заварить славу, почёт, как разлить по флаконам известность и даже ка закупорить смерть. Но это при условии, что вы будете внимательно слушать лейции и выполнять мои указания.

По всем интерисующим вас вопросам обащатся ко мне в кабинет.

Сообщение отредактировал Каролина_Драго - Суббота, 16.10.2010, 17:29
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Как оказалась у класса, Лиззи вспомнить не могла.
Проходя мимо, она вспомнила, что отец возлагал на нее большие способности.
Сейчас кабинет был закрыт, а в спальне ее ждал подарок от бабушки.

Добавлено (06.11.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Большой зал

Ученики стали собираться. Кло разговаривала с однокурсниками.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 06.11.2010, 16:31
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 17:15 | Сообщение # 3
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Большой зал

Занятия еще не начались и преподавателя еще не было, что означало - Сью не опоздал. Пройдя вдоль одной из холодных каменных стен, парень занял свое место на предпоследней парте. Девушка Лиззи, с которой Марти познакомился у озера, общалась с однокурсниками. Встревать в компанию слизеринцев не казалось особо удачной идеей. Сью решил поймать девушку после занятий. А пока что, разложив необходимые предметы, парень сложил перед собой руки и положил на них голову.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
В класс вошел Марти. Слизеринцы смеялись над какой-то шуткой. Кло спросила несколько человек, где преподаватель, никто не знал...
Возможно, Марти знает... Девушка подошла к нему.
- Ты не знаешь, случайно, где преподаватель? - глаза Лиз бегали по помещению.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 06.11.2010, 17:52
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 18:30 | Сообщение # 5
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью поднял голову на голос и увидел пряди вьющихся рыжих волос. Хотелось протянуть руку, и пропустить между пальцами несколько шелковистых прядок. Взглянув еще чуточку выше он узрел Лиззи, - О, привет, - парень лучезарно улыбнулся и отрицательно покачал головой, - Не знаю. Но я знаю точно, что хотел бы сегодня после уроков поучиться полетам на метле. Ты ведь сегодня свободна?

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Я да,- девушка улыбалась. - У тебя есть метла? Если что, то я видела в помещении для хранения метел.
Девушка присела на край стола и смотрела на парня.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 18:54 | Сообщение # 7
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Да, думаю туда мы точно заглянем, - невольно скользнув взглядом по фигурке присевшей на край стола девушки, ответил Сью, - Потому что метлы у меня нет, - добавил он с добродушной улыбкой. - Эмм, а ты сидишь в первых рядах, да? - через пару секунд спросил парень.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Да, - девушка покраснела. - люблю учиться. Хм, где же декан.
Взгляд переходил от от одного к другому. О чем я думаю?! Дурацкое соглашение семей... Мне вот он нравится, который рядом. Нет, чтоб со мной поступать... ПФ! Так он на дому учится... Замешательство слетело с лица. Улыбка скрыла волнения.
- Ты не боишься высоты-то? И кстати, где твой друг из гриффинодора? Я давно его не видела.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 20:42 | Сообщение # 9
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Аамммм, - Сью слегка смешался, - Да кто его знает? - парень в удивлении пожал плечами, - Я и сам понять не могу куда он запропал, - Марти выглядел немного озабоченным и слегка хмурился. Но тут он понизил голос до таинственного шепота и, приблизившись к девушке, сказал, - Наверное в этом заключается какая то страшная тайна с пропажей людей, со скрытыми комнатами и кучей всевозможных секретов, - или он охмурил молодого профессора Зельеварения, - в шутку, но очень уж мрачно подумал Сью.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 20:46 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Сколько не брожу здесь, не видела пока ни одного секрета, - Лиз смеялась. - Может я не там хожу?
Не говоря ни слова, под презрительными взглядами сокурсников, мисс Кло приземлилась рядом с Марти.
- Столы неудобные. Хм, сколько у тебя на парте навалено... Зачем так много?


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 06.11.2010, 20:46
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 21:15 | Сообщение # 11
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Видимо просто ходить недостаточно, - Парень рассмеялся, - припомним Гарри Поттера Великого Мага Что Победил ВоланДеМорта, - губы Сью помимо его воли растянулись в саркастическую улыбку - подобные эпитеты всегда веселили, - тот, судя по неофициальным источникам, вместе со своими друзьями всюду совал свой любопытный нос, - Марти сгреб часть наваленных вещей в сторону, освобождая для Кло место, - А это все по большей части для рисования, - парень взглянул на девушку, прикидывая как можно было бы лучше передать удивительный оттенок ее волос, - Я бывает рисую на парах. А чем ты увлекаешься?

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Я рисую... и играю на скрипке. Она где-то у меня лежит,- Кло подняла глаза к потолку.- А так... Квиддич!
Немного помолчав, девушка заметила, что все стали выходить... был конец урока.
- Может и мы пойдем. Чего тут сидеть? Может нас сейчас выпустят в Три метлы, как думаешь?
Девушка лучезарно улыбнулась и посмотрела на Марти.
- Или все же полетаем... Поле сегодня свободно.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 06.11.2010, 21:26
 
Марти_СьюДата: Суббота, 06.11.2010, 21:41 | Сообщение # 13
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Думаешь стоит уходить со второго урока? - задумчиво протянул Сью, - Еще никто из преподавательского состава не давал четких инструкций. Вполне возможно, что кто-нибудь обнаружит отсутствие вашего декана и на второй урок поставят замену, - Марти любил приключения, но ему совсем не хотелось потом разбирательств с деканом своего факультета, - не хотелось бы получить отработку вместо полетов, - хмуро добавил тот, но не смог удержаться и улыбнулся в ответ.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 06.11.2010, 21:50 | Сообщение # 14
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Девушка слушала Марти молча. Она знала, что и ее декан не одобрит такого.
- Ладно, будешь моей совестью, - тон был спокойный. - Ладно. Еще один урок проболтать здесь... с тобой, - последнее она выделила.
Зеленые глаза вспыхнули. Такое бывало крайне редко. Это можно было объяснить задумчивостью.
- Что тут у тебя лежит, - девушка стала рассматривать вещи на парте. - Учебник, ага... У меня он тоже с собой... Перо, чернила. Чернильница чистая... У моего дедушки она вся заляпана... И пергаменты... А это что? - девушка потянулась рукой к предмету.


Isolation is not good for me. (с)
 
Бальтазар_БлейкДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:49 | Сообщение # 15
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Кабинет директора
Резко отворив дверь, Блейк влетел в кабинет и прошествовал в центр помещения, остановившись перед первыми рядами. Над классом повисла звонкая тишина. Даже не смотря на то, что многие из учеников оказались в тот момент не на своих местах, никто не смел двинуться с места. Если глаза и выдавали ярость Бальтазара, то на спокойном бледном лице показалась мягкая, снисходительная улыбка, - Ваш преподаватель не сможет сегодня провести у вас занятия, - Блейк медленно рассматривал учеников, - Поэтому вам задается написать развернутое сочинение на тему глубоко усыпляющих зелий к следующему уроку, - чародей заметил Сью, сидящего на одной из задних парт и на секунду остановил свой взгляд на его соседке, - Вы выберете одно из списка, опишите его состав, процедуру приготовления, историю изобретения и, если таковые найдутся, известные примеры из истории с применением этого зелья, - Бальтазар замолк, удовлетворенный произведенным эффектом - подобная работа нравилась ему, - Можете начинать прямо сейчас, - Блейк прошел к двери и оглянувшись добавил, - В оставшееся время вы сможете быть свободными. Директор покинул кабинет.

Кабинет заместителя директора


Cupitor impossibilium.
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:04 | Сообщение # 16
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Лиз отказалась от затеи что-то брать, да она и забыла.
- Усыпляющие зелья,- девушка засмеялась.- Я могу такого понаписать... Только я не поняла, кому и когда сдавать.
Директор появился и исчез так быстро, что казалось, будто это чье-то приведение или патронус передавали задания. Девушка встала и уставилась в дверь. В голове было достаточно мыслей. И чего он его так преследует? Хотя это не мое дело... Он же директор.
Студенты стали выходить из класса. Слизеринцы позвали Кло, но та отказалась. Она собиралась сходить в библиотеку. Свечи в подземелье колыхались от сквозняков. Девушка поежилась.
- Марти, если ты еще хочешь полетать, то встретимся у озера.
Девушка попрощалась с парнем и вышла из класса.

Коридоры верхних этажей


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 07.11.2010, 21:19
 
Марти_СьюДата: Понедельник - день тяжелый, 08.11.2010, 14:44 | Сообщение # 17
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Принесем на следующее занятие, - спокойно пожал плечами Сью, хотя на самом деле после появления директора у него остался некоторый осадок. Уж слишком тяжелым был взгляд Блейка. Марти на некоторое время замолчал.
Голос Лиз вывел его из прострации. - Хорошо, я буду там около четырех, - ответил Сью, надеясь за это время успеть начать писать сочинение. Девушка ушла, и Марти, сгребя вещи в сумку, тоже отправился к выходу.

Подземелье Хаффлпаффа » Общая гостиная


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 13:45 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Комната Каролины Драго

Подойдя к кабинету девушка открыла дверь и зашла во внутрь. Искусственный свет, бивший из одной из стен, едва освещал помещение. Как тут тихо... Проидя мимо пустых парт, Каролина села за свой стол и стала ждать учеников. Надеюсь они не думают что меня и сегодня не будет? На лице девушки появилась легкая усмешка.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 15:16 | Сообщение # 19
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Больничное крыло

В классе было не многолюдно. Слизеринцы выползли из своих гнезд, чтобы убедиться в том, что их декан вернулась. Голоса студентов сливались, создавая тонкую паутину загадочности, а легкие смешки колыхали саму паутину. Сев за первую парту, она увидела, что все ее учебники лежат здесь, перья заточены, чернила блестят. Гар, скорей всего... Скрипка лежала в сумке. Оставлять ценный инструмент ей не хотелось в больничном крыле.
Еще раз оглядев себя в зеркало, Лиз подумала, что никогда ее лицо не было таким спокойным.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 05.01.2011, 15:19
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 16:01 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Класс медленно наполнялся учениками, которые переговариваясь, пусть и не очень громко, делали это помещение более живым. Каролина про себя заметила, что за то время что ее небыло, ученики как-то изменились. Но девушка не могла понять, что именно в них изменилось.
Боковым зрением девушка посмотрела на часы, висевшие на стене, сбоку от нее. Стрелки медленно приблежались к девяти часам. Чтож скоро начинаем. На лице Каролины внови появилась легкая улыбка.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 17:30 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Часы показывали девять. Каролина медленно встала, обошла стол и встала перед ним.
-Итак, начнем, - девушка немного повысила голос, для того чтобы ее услышали все учаники. - Все быстрей на свои места
Когда ученики сели на свои места, девушка продолжила говорить, ее голос стал более тихим, но не смотря на это, каждый ученик его слышал. Профессор без слов или жестов заставила всех замолчать и слушать ее.
-Сегодня будет небольшая лекция, - послышались недовольные возгласы, но Каролина жетом прекратила их. - Не "Нуууууу" , а "да!". Лекция вводная. Но прежде чем мы начнем, я хотела бы сказать, что с нетерпением жду ваших работ на тему усыпляющих зелий, в конце занятия, на своем столе. Итак, Сегодняшняя тема "Общая класификация зелий" - Каролина взмахнула палочкой и на доске появилась тема. - Поскольку материал для вас не новый, то вспомните и назовите мне основные "разделы" или по другому говоря "классы" зелий. - Девушка внимательно посмотрела на учеников дожидаясь ответа.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 17:53 | Сообщение # 22
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Урок начался. Вопрос застал студентку врасплох. Эта тема прошла мимо нее. Сокурсники думали так сильно, что их работа мыслей была видно на лицах. Кто-то просто делал вид, что думает. Лизабет неуверенно подняла руку:
- По целям, по содержанию, по степени эффективности, по месту применения, по средствам,- Она ждала, что же скажет преподаватель.


Isolation is not good for me. (с)
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Каролина коротко кивнула
-Правильно. Давайте рассмотрим более подробно "раздел" "по целям". -Взмах палочки и на доске появился "список"
• Любовные
• Изменяющие внешность
• Лечебные
• Психические
• Странные
• Яды

- Все существующие зелья, можно условно разделить на шесть видов, по цели использования.- Девушка стала медленно ходить между рядов, подолжая говорить. - Сейчас более подробно о каждом из них. Начнем с первого, Любовные зелья. - При этих словах, несколько девочкек захихикали, но увидев серьезный взгляд профессора, замолчали. - К любовным зельям относятся Приворотные, Отворотные, Афродизиаки и Анафродизиаки. Степень сложности их составления/применения варьируется легко, равно как и степень длительности воздействия. Компоненты снадобий данного раздела зачастую взаимозаменяемы и четкого следования рецепту не требуют. - Каролина остановилась в конце класса. Постояв немного она направилась в обратном направлении - Далее идут зелья изменяющие внешность. Ну думаю вам не надо обьяснять в каких целях используются данные зелья. Скажу только, что к ним относятся:Все косметические препараты (вплоть до маггловских лосьонов от прыщей), Омолаживающие средства и Оборотные зелья. Далее идут Лечебные зелья.. Название говорит само за себя. Сюда входят: Все лекарства (от таблеток до травяных настоев/отваров), Витаминные сборы и средства, повышающие иммунитет, Наркотики (увы, но факт), Противоядия. Надеюсь, нет нужды лишний раз напоминать, что изменять на свое усмотрение уже известный написанный рецепт данного раздела подразумевает под собой игру с огнем (в большинстве случаев в ущерб себе). А уж составлять самим какое-либо лечебное зелье, не имея даже первичных медицинских навыков, вообще недопустимо.- Девушка внимательно осмотрела класс.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Сообщение отредактировал Каролина_Драго - Срездец, 05.01.2011, 18:15
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 18:20 | Сообщение # 24
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Тема плавно всплывала у нее в голове. Лизабет поняла, что что-то в голове осталось. Профессор ходила между столами. Как будто и не пропадала! Слизеринка восхищалась своим деканом. Гордость за такую стойкую личность захватила Кло. На уроке думать об уроке!
О любовных зельях она слышала и только. В ее семье эта книга была под запретом. Изменением внешности грешил ее отец. Теперь она стала понимать почему. Омолаживающими пользовалась ее бабушка. Только зеркало и показоывало этот эффект. Об оборотных девушка была наслышана от дедушки... Он всегда странно хихикал как только тема как-то касалась чего-либо. Лечебными увлекалась ее матушка. Часто эти опыты не доводили до хорошего.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 05.01.2011, 18:21
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 18:36 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Немного помолчав Каролина подолжила.
- Идем дальше. Психические зелья. Это наибольший, и, пожалуй, самый опасный среди всех остальных видов зелий. К Психическим зельям относятся:Зелья, поддерживающие силы, Сонные препараты, Средства, непосредственно воздействующие на психику и/или память человека. В качестве примера приведу пресловутый Veritaserum и все остальные "сыворотки правды". Ну о Сонных препаратах думаю вы знаете достаточно, поскольку писали сочинение. -Девушка улыбнулась ученикам, но сразу же стала серьёзной. - Странные зелья, как правило, фирменные заморочки специалиста, и, по правде говоря, отдельным видом до конца не являются. Отличительная черта данных снадобий – многоступенчатость воздействия. Это может быть афродизиак, параллельно действующий как лекарство, или некое отворотное зелье, имеющее в качестве побочного действия повышенную сонливость, при передозировке вызывающее смерть (яд) - примеров много. А помимо оных, в сей раздел входят: «Полетные» зелья и все остальное богатое наследие Средних веков (я про потрясающие рецепты Мерлин-знает-чего из пары сотен компонентов, которые обязательно надо варить в безлунную июльскую полночь на заброшенном протестантском кладбище, будучи весьма специфично одетым/раздетым и т.д. Кстати, все заумные компоненты вроде "сушеных ушей старого иудея" и "перепончатых крыл летучей мыши" в большинстве случаев являются названиями... трав. Причем самых обыкновенных, на любой лесной поляне растущих.). Экспериментирование не возбраняется, но общий итог – на совести автора-составителя. Яды – они и у магглов яды, поэтому думаю, их действие вы знаете. - Остановившись у своего стола девушка повернулась к классу, внимательно осмотрев учеников, и удостоверившись что ни кто не уснул - До конца занятий я прошу вас вспомнить как минимум по одному из каждых видов зелий и сдать мне в письменом виде. - Немного помолчав - С домашним заданием разумеется. - На лице девушки появилась легкая усмешка. - Выполнившие задание могут быть свободны. - Профессор села за свой стол, и стала наблюдать, как ученики начали усердно работать. По кабинету, раздовалися скрип пера и тихие перешептования учеников.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 19:27 | Сообщение # 26
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Вспомнить? Кло нервно сглотнула. Все-таки что-то вылетело из головы... Печально опустив голову, она начала вспоминать. Лист был исчиркан, в кляксах. И где мое спокойствие? Что-то удалось воскресить в памяти. Работа была переписана на чистовик.

Классификация зелий по целям подразумевает под собой любовные, изменяющие внешность, лечебные, психические, странные и яды. Примение каждого из них может не благотворно повлиять на человека.
Начну с любовных. Одно из самых известных "L'amour". Зелье французского производства. Отличается благородством вкуса и возвышенностью чувств. Эффект после него - слабое покачивание, легкая меланхолия. Это зелье часто пользовалось при дворе. Известно с эпохи Возрождения.
Изменяющие внешность часто используемы. Есть распространенный вид, которым пользуются практически все маги. В книге Средних веков часто звучит одно, которое сегодня запрещено. Это "Magnificus Crocs". Чтобы его приготовить, потребуется большое терпение и много усилий. По этой и другим причинам зелье убрано из основного списка.
Лечебные используются в медицине. Это основная область. Одно из известных требует эдельвейса. Данное зелье восстанавливает возможность слышать. Названия научного нет, но при этом внесено в общий список.
Психические зелья по части своей запрещены в употребление. Эффект таких зелий чаще неизвестен, чем известен. Одно из известных и запрещенных "Laduf Koplak". Польские маги постарались создать его таким, что эффекта не ожидает никто: ни тот кто его пьет, ни тот кто его готовит. Есть отдельный трактат об этом зелье с выводами и "фокусами" как достигнуть нужного эффекта.
Странные зелья относительно молоды. Они как и многие психические запрещены. Одно из самых странных было создано в России в 19 веке. Название оправдывает действие "Глюк". Жертву мучают галлюцинации, состояние может дойти до исступления. Применяется в узких кругах.
Яды - одни из самых распространенных зелий. О ядах написано много статей, трактатов и книг. Я хочу вспомнить о яде, который применяют на гербологии, чтобы убивать паразитов. Название и его действие разительно отличаются - "Morta Lus". Данное зелье не убивает, а скорее парализует паразита. Ингредиенты известны каждому студенту, который хоть раз видел гномов на своем участке.

Пробежав глазами текст, Лизабет не хотела думать, что, возможно, что-то забыла. Все, что можно было вспомнить, она вспомнила. Слизеринка положила работу в стопку других работ.
- До свидания, профессор.
Кло вышла из класса. Впереди студентов ждало маггловедение. Совершенно ненужный предмет по мнению Кло.

Маггловедение


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 05.01.2011, 19:33
 
Каролина_ДрагоДата: Срездец, 05.01.2011, 19:54 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
-До свидания, мисс Кло
Кабинет началь по-немногу пустеть. Учники довольно быстро справились с заданием, поэтому собирали вещи и направлялись на следующий урок. Чтож довольно неплохо, если учитывать что они писали это по памяти. Заключила Каролина быстро пробежавшись взглядом по сданным работам. Последний ученик попрощавшись вышел из кабинет и закрыл за собой дверь.


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Каролина_ДрагоДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 20:45 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Учителя
Сообщений: 196
Статус: Offline
Проверив более досканально все работы, девушка посмотрела на часы. Ну вот, обед я пропустила. Каролина "театрально" вздохнула и вышла из-за стола. Взяв работы, и окинув класс взглядом, девушка вышла из кабинета, закрыв за собой дверь.

Комната Каролины Драго


Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Зельеварение (класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz