Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заклинания - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Заклинания
Заклинания
Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Уютный кабинет с двумя рядами мест для студентов. Обитые деревянными панелями стены испещрены начертаниями заклинаний, некоторые из которых даже не изучаются в школе. Свободное пространство кабинета почти полностью завалено книгами, между ними оставлены только узкие проходы, чтобы преподаватель и студенты могли беспрепятственно войти и выйти из класса.
Единственное окно находится за кафедрой, и потому студенты вынуждены быть внимательными и смотреть на преподавателя.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 26.11.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Трансфигурация

Около класса столпились ученики. Преподаватель и сам опаздывал. Мило... Все прошло относительно хорошо. Это был урок-повторение. Элементарные заклинания, правда, давались не всем. Все можно было списать на частичный провал на прошлом уроке. Лизабет умудрялась смотреть в окно, а не на преподавателя. Заклинания сбивали ее блок мешка, она ждала окончания урока.
На ее удивление, он быстро кончился и можно было идти ужинать.

Большой зал


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Великая Пятницо, 26.11.2010, 14:18
 
Эми_НорданДата: Великая Пятницо, 26.11.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Трансфигурация --->
Колдовать вобще не получалось, как она не старалась. Лишние мысли все лезли и лезли в голову. Она пыталась успокойться и сконцентрироваться, но все тщетно. Парень так и не пришел, и Нордан решила поискать его по Хогвартсу после уроков.
Сорок пять минут пролетели незаметно. Но за 3 урока у Эми разыгрался голод.
---> Большой зал


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Великая Пятницо, 26.11.2010, 17:05
 
Лизабет_КлоДата: Вторник, 10.05.2011, 17:50 | Сообщение # 4
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Спальня девочек

Класс был пустой. Ау! Никто не отозвался. Вид из окна казался единственным, что может привлечь внимание. Перебинтовав руку еще в подземельях, Лиз положила ее на парту. Пока никто не вошел, она могла позволить себе такую роскошь. До урока оставалось минут 5.
В класс вошел преподаватель и не заметил студентку. Погруженный в свои мысли, он листал какую-то книгу и делал выписки, сопровождая их краткими комментариями. Достав из сумки остатки еды, часть она съела еще в раздевалке, Кло с радостью откусила яблоко. Как оно там оказалось. она не могла сказать. Студенты стали постепенно собираться. Их голоса тихим шепотом разливались по кабинету. Профессор даже не отвлекся. Чем он там занят..


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Срездец, 11.05.2011, 22:51 | Сообщение # 5
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогвартс » Учебные классы » Трансфигурация
На самом деле весь остаток прошлого урока Марти не столько записывал материал, сколько размышлял: во первых, что он болван. Только от такого болвана как он девушка может что-то скрывать; во вторых - было ли правильным не спрашивать Лиз о том, что с ней стряслось? Хотя Сью и сам почти наверняка знал, что все это результат тренировок по квиддичу. Эти мысли наводили на Марти уныние и глубокую печаль. Парень прошествовал до кабинета с таким выражение лица, от которого все молоко в округе не только бы скисло, но и моментально свернулось в творог, вместе со всеми лягушками, так и не успевшими сбить его в масло.
Отворив дверь, парень позволил себе немного расслабиться, и правильно. В классе уже находилась Кло, а Марти предпочитал встречать ее с улыбкой. Девушка перекусывала яблоком, и Сью, подойдя ближе, пожелал ей приятного аппетита. Присев рядом, волшебник слегка поморщился, как бы пытаясь сосредоточиться. Спросить или не спросить? Я и так уже времени протянул, и пропустил подходящий момент, еще на трансфигурации...
- Эээ, Лиз, знаешь... - начал было он.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 12.05.2011, 00:01 | Сообщение # 6
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Увидев Марти, который незаметно сел рядом, Лиз пристально посмотрела на парня. Яблоко было забыто на столешнице.
- Знаешь что? вопрос повис в воздухе. Преподаватель негромко кашлянул и начал урок. Я много чего знаю... Она улыбнулась.
- Сегодня мы с вами пройдем одно забавное заклинание... Мистер Гутенс, угомоните своего кота! По парте прыгал пенал опоздавшего студента. На чем я остановился... а да! Суть его довольно интересна...
Лизабет не слушала в чем интересность этого заклинания. Устремив взгляд в окно, она тихо проговорила:
- Я кажется поняла о чем ты... Кло показала перебинтованную руку и сморщилась. Пенал ловко прыгнул на их парту и больно ударил кисть. Прекратив действие заклинания, она все же продолжила. Это травма от... от блинджера. И еще от земли. Описывать дальше она не решилась. Самое забавное, что снесли одну из раздевалок. Закончив описание трагедии чем-то более менее веселым, Лиз надеялась, что Марти не будет таким кислым. И нам найдут нового тренера...
- Приступаем! Преподаватель ловко взмахнул палочкой и закрылся прозрачной шторой. Он уткнулся в книжку и опять что-то писал.
- Милый, а ты слушал, что надо делать? Лизабет жалобно посмотрела на Марти. Она не понимала, что это такое непонятное творят студенты за соседними партами. По классу летали учебники, что-то взрывалось... Преподаватель же просто читал.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 12.05.2011, 08:05 | Сообщение # 7
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- А с тренером то что стряслось? - слегка ошарашенным шепотом поинтересовался Сью, пока учитель объяснял суть заклинания. Парень мог позволить себе отвлечься - заклинания единственное, что получалось у него более-менее сносно.
- Эм, щас посмотрим.. - Марти слегка озадаченно начал листать учебник, - так, это мы уже прошли... это тоже... тоже.., - он оглядывался по сторонам, пытаясь определить точные действия студентов, чтобы найти заклинание в книге, - на это не похоже, может быть вот это? - неуверенно протянул Сью, предприняв ещё одну попытку осмотра класса: если все они выполняли именно это заклинание, то ни у кого оно решительно не получалось.
Пролистав еще пару страниц вперед, он не нашел ничего более подходящего. Да и за последние пять минут взмахи палочками и магические слова стали точно походить на описываемые в книге, к тому заклинанию.
- Да, вот оно. Заклинание Беда Незваных Гостей.
Это было старинное заклинание, позволяющее магу заколдовать какие-либо бытовые вещи на случай проникновения в жилище постороннего человека. В итоге все заколдованные предметы нападали на нарушителя спокойствия.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Четверг, 12.05.2011, 08:06
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 12.05.2011, 08:27 | Сообщение # 8
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Там отдельная история... Она улыбнулась и уставилась в учебник. Возможно, ты прав... Значит так, так и так. Почти понятно.
Достав из сумки единственное, что поддавалось заклинанию, а это был тот же пенал, что сегодня мяукал, девушка пыталась его заколдовать. С первого раза все прошло гладко, но только после поняв, что на определенного человека она не направила магию, она нервно улыбнулась.
- Что-то мне страшно... Я еще жить хочу. Потыкав его палочкой, она надеялась, что магия попросту выветриться. Пенал не шевелился. Ну, думаю... Осторожно начав расстегивать пенал, она верила в чудо, но его не произошло. Вещь с грохотом проломила парту, и Марти и Лизабет в обнимку оказались где-то под партой соседа. Эмм, ты не ушибся? Мило улыбнувшись, девушка немного покраснела.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 12.05.2011, 22:37 | Сообщение # 9
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Неожиданные грохот и треск ни сколько не смутили волшебника, что уверенно и вполне целеустремленно повалился на пол, вместе со своей подружкой. Смутило его другое: хотя Сью всегда был рад посидеть в обнимку с Лиз, уставившиеся на них со вех сторон студенты вызывали жгучее чувство смущения. Вы б еще из штанов повыпрыгивали.
- Всё в порядке, а ты как? - Марти тряхнул головой, убирая челку с лица и избавляясь от застрявших там щепок. Кло тоже немного смущалась, на её щеках появился легкий румянец. Сью это понравилось. В такие моменты Лиз была просто обезоруживающе милой и парень едва удержался от того, что бы поцеловать ее, пусть даже и на виду у целого класса. Но вместо этого он неловко поднялся, и подал руку волшебнице.
- Только я не совсем понял, что случилось. Вообще странно было со стороны преподавателя давать нам такое заклинание. Оно весьма специфическое, и тем, кто не будет занесен в него как "домочадцы", останутся "посторонними" и будут скорее всего серьезно покалечены, - с некоторой долей недоумения протянул Сью, - Если конечно заклинание будет достаточно сильным, чтобы вообще заработать, - добавил он.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Великая Пятницо, 13.05.2011, 14:09
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 12.05.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Окинув перспективу, а именно сломанную парту, Кло казалось, что такое довольно часто случалось в этом всеми забытом классе. Марти подал руку и Лиз встала на ноги. Взгляды она попросту не замечала.
- Скажем так... "домочадцы" поставить можно. Только много мороки. Ты правильно подметил, что они скорее будут покалечены. И как мы сядем, а главное куда? Лизабет окинула вопросительным взглядом разрушения. Здесь простым Репаро не отделаться...
Как раз в этот момент вышел преподаватель. Ширма плавно и грациозно поднялась. Сначала довольное лицо профессора озарила довольная улыбка, но увидев, что натворили студенты, он понял, что поспешил давать такую мороку.
- А теперь... Что теперь? Озабоченно еще раз посмотрев на развалины класса, профессор лишь горестно вздохнул. Теперь... Все вместе говорим Репаро. Ничего не вышло. Поставлю 5 баллов тому, кто сможет справиться с этим беспорядком. Студенты стали лихорадочно вспоминать хоть что-то, что могло пригодиться. Лизабет просто стояла и смотрела в окно. О, да сам мистер Гутенс готов ответить. Парень что-то промямлил. Из палочки выскочила искорка и стала носиться по классу. Удивительно! Все как новое... какой у вас факультет?
Пока профессор разбирался со студентом, Лизабет посмотрела как бы сквозь Марти. Мысли ее где-то витали.
- Куда пойдем? Студенты вышли из класса, а профессор повел бедного заику к медику. Марти, скажи... Что именно спросить, она не знала. Что нас ждет? Марти был выше ее. Кло аккуратно провела рукой по волосам молодого человека. Хотя, о чем это я. Куда пойдем?
Легкая улыбка проскользнула по ее лицу. Откуда-то подул ветер и она прижалась к родному ей человеку.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 13.05.2011, 14:33 | Сообщение # 11
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Нас ждут выпускные экзамены, - как-то невпопад ответил Сью, понимая что вопрос был совсем не об этом, - А потом... - парень сам не знал что потом. Наверное он будет жить с отцом, хотя волшебник так и не знал где. Он еще не расспрашивал папу об этом. Марти вообще старался не надоедать директору, ему было все еще не привычно иметь семью.
Конечно же он не хотел терять Лиз после окончания учебы, он любил ее. Должно быть нужно было познакомиться с родителями Кло и попросить у них её руки? Или как там это заведено в магическом мире? Вроде как везде.. Но припоминая историю с проклятием, волшебник немного колебался. В конечном итоге он решил обсудить все это со своим отцом.
- Потом, я думаю, что всё устроится. - В сущности всегда так и было: делай то что должен и будь что будет. И как правило в таких случаях все устраивалось само собой. - Ведь я хочу быть с тобой до конца своей жизни. - Прошептал Сью, не веря, что наконец, высказался. В конце концов, если кто и должен был первым узнать о намерениях Марти, так это сама Лиз. Хотя парень всегда думал, что скажет что-то подобное как-нибудь по-особому. и в приличествующей обстановке, а не посреди класса. - Пойдем в Хогсмид, я хочу тебе кое-что сказать. - точнее договорить, - в принципе было еще не поздно все исправить. Взяв девушку за руку, он вывел её из класса.

Хогсмид » Магазины Хогсмида » Сладкое королевство


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Великая Пятницо, 13.05.2011, 14:42
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 13.05.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Дыхание замерло. Она вопросительно посмотрела на парня. Эти слова как теплый огонек согревали ее. Он взял ее за руку.
Класс опустел и действие заклинания кончилось. Пара не слышала грохота, с которым все снова разрушилось.

Сладкое королевство


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Великая Пятницо, 13.05.2011, 16:05
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Заклинания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz