Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трансфигурация - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Трансфигурация
Трансфигурация
Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Зал с тремя рядами парт. В шкафах в кабинете сложено множество объектов для практических занятий: здесь есть и кубки, и книги, и подушки. Однако никогда нельзя сказать, что ты берешь в руки - настоящее перо, или же превращенный твоим предшественником камень. Окна кабинета выходят на озеро.
Здесь светло, прохладно, и очень тихо. На занятиях все студенты трудятся, не покладая рук, ведь Трансфигурация - один из самых сложных предметов в Хогвартсе.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Большой зал

Ученики столпились у класса. Преподаватель показался в коридоре. С этим предметом Лиз не везло. Патологически. Учитывая, что в кармане лежал не просто камешек, то существовала опасность того, что он расколется. Студенты шумно вошли в класс. Лизабет заняла свободную. Оставалось всего одно свободное место, рядом с ней.
Она мысленно посмеялась, когда вспоминала, как змейки с ее факультета совсем недавно громили спальню, трансфигурируя свои вещи. Сейчас они сидели с умными лицами. Угу, конечно...


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 24.11.2010, 17:36
 
Эми_НорданДата: Срездец, 24.11.2010, 17:42 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Большой зал --->
В класс она зашла вместе с учителем. Место оставалось только 1.
Привет, ты не против? скалала она Кло и посмотрела на стул.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Конечно. Она еще спрашивает. Как там Анкель?

Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Срездец, 24.11.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Она села за парту, и достала книги, ну и все, что понадобится для урока. Я не знаю. Я с ним вчера не общалась. Я его видела только когда он был в ... тут она осеклась. Когда он вчера пришел на урок он даже не поздоровался...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
На отработке он славно поработал. Девушка засмеялась. За него потом эльф все убирал... Думаю с ним все же все хорошо.
Преподаватель выставлял необходимые предметы. Лиз расстроилась, что не могло не отразиться на ее лице. Окинув взглядом груду вещей, она вспомнила свой печальный опыт наведения порядка таким образом. Профессор встал перед классом и огласил:
- Сегодня вы будете складывать все эти вещи вот в тот саквояж. По вашим лицам понятно, что вы готовы.
- Ты хорошо трансфигурируешь?


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Срездец, 24.11.2010, 19:08 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
На этом уроке ученикам предстояло огромное количество вещей превратить во что-нибудь более компактное. С чего это Лиз расстроилась? В целом не плохо, я думаю, бывает конечно, что косячу иногда... Чего ты так загрустила вдруг? Эми вытащила палочку и предложила взглядом приступить к заданию. Как раз учитель предложил разделиться на пары...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Как бы себя не упаковать... Эх. Просто было уже такое один раз.
Преподаватель произнес заклинание и вещи уложились сами в сумку. Потом обратное заклинание, чтобы вытащить их.
Давай ты первая? У тебя и палочка вроде как новая. Моя мне по наследству досталась. Они иногда западают. Но зато проверено временем!
Только бы не среагировал! Мысль о артефакте ее тревожила не меньше.


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Срездец, 24.11.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ты себя упаковала? Эми улыбнулась Не знала, что можно и так накосячить. Ну давай я попробую. Как там...?
Она произнесла заклинание и взмахнула палочкой. Ничего не произошло Сконцентрируйся... Еще раз и опять неудачно, особенно если учесть, что один сверток пергамента начал убегать. Кинув в него маленькое заклинание она вернула его на место и попробовала упаковать вещи в третий раз. На сей раз удачно. Мдя.. Давай ты теперь.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Срездец, 24.11.2010, 19:44
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 19:48 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Можно и не так... Кло загадочно посмотрела на Эми. Можно куда интереснее.
Эми смогла упаковать. Пергамент пытался убежать, но был захвачен чемоданом.
Я? Ладно... Взмахнув палочкой вещи разлетелись в разные стороны. Что-то я рассеянная. Вторая попытка была безуспешна. Сделаем по-другому... Сумка раскрыла свою пасть и поглотила предметы.
Что сказал преподаватель, она не услышала... Камень в мешке раскололся. Быстро произнося заклинания, она запечатала мешочек на несколько часов.


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Срездец, 24.11.2010, 20:01 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Вот видишь, у тебя тоже получилось. Эми улыбнулась. Надеюсь он не заставит нас что либо писать...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 24.11.2010, 20:09 | Сообщение # 12
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Что? А, да... Спасибо. Успела. Но все же, ты лучше справилась.
- Что ж... Можем идти дальше. Упаковка вам удалась. Теперь трансфигурация саквояжа в один из этих предметов. Это вам удастся.
Класс был настолько увлечен делом, что второй урок начался незаметно. Второе задание пришлось на второй урок.


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Четверг, 25.11.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Хм, ну это не сложно, как думаешь? Правда если он придерется к цвету и расположению полосочек, как в прошлый раз... она усмехнулась. Кто первый? спросила она Лиз.

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Четверг, 25.11.2010, 14:57
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 25.11.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Теперь я первая... Хуже хищной сумки все равно не будет.
Выбирать было из чего. Самым легким была трансфигурация крупных предметов. Превратив сумку сначала в шкаф, потом в свиток, а после в книжную пыль, Лиз успокоилась. У всех это задание явно получалось лучше.


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Четверг, 25.11.2010, 19:00 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ненужные мысли опять нахлынули в голову Эми Можно было бы предположить, что Анк проспал первый урок, но вот то, что он не пришел на второй... Неужели опять?!... Когда Лиз закончила, Эми вышла чуть вперед и произнесла заклинание. Ничего не вышло. И снова и снова... Что-то я не в состоянии сегодня колдовать... Уже даже стыдно, что сказала, что умею... Еще несколько раз оглядев класс и убедившись, что Анкеля нет Эми расстроилась еще сильнее...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 26.11.2010, 14:06 | Сообщение # 16
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Так кончилась трансфигурация. Половина студентов не справилась с заданием. Время поджимало. Так получилось, что преподаватель задержал еще на 15 минут. Поспешим на заклинания! Камень вырывался из мешка. Надо поспешить...

Заклинания


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Великая Пятницо, 26.11.2010, 14:13
 
Эми_НорданДата: Великая Пятницо, 26.11.2010, 16:50 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да, побежали, а то учитель ругаться будет... Где он черт возьми?
---> Заклинания


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Великая Пятницо, 26.11.2010, 16:55
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:14 | Сообщение # 18
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогвартс » Большой зал

Сколько преподавателей бы не сменилось в этом кабинете, строгие правила касаемые пунктуальности учеников всегда оставались неизменными. Явившись в класс минута в минуту, Марти с облегчением утер испарину, выступившую у него на лбу. Парень слишком задержался, остановившись у одного из окон полюбоваться на снег, и ему пришлось бежать со всех ног, чтобы успеть на занятие.
К счастью он успел вовремя и, заняв свое привычное место, приготовился к началу урока.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Вторник, 26.04.2011, 19:21
 
Лизабет_КлоДата: Вторник, 26.04.2011, 21:01 | Сообщение # 19
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Квиддичное поле

Лиз успела как раз к окончанию первого урока. Перемена была маленькая и студенты оставались в классе. Она понимала, что ее внешний вид не так идеален, как она хотела бы, но думать об этом Кло не хотела. Аккуратно войдя в класс, она увидела и порадовалась, что студентам не до опоздавших. Заметив Марти, она незаметно подсела к нему и тихо спросила:
- Я что-нибудь пропустила? Внутреннее чутье говорило ей сесть за последнюю парту и желательно закрыться всеми возможными учебниками. Вид был у ловца еще тот. Спутанные от ветра волосы, которые она пыталась расчесать, мантия игрока почти вся в грязи и немного мокрая. Чтобы меньше шокировать своего молодого человека, она спрятала замотанную руку под стол и только мило улыбалась. Недавно выпитый костоправ давал о себе знать. Боль мелкими иголками играла в руке. Одна слезинка все же вырвалась из зеленых глаз. Надеюсь, что нет. Снова улыбка.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 27.04.2011, 23:56
 
Марти_СьюДата: Вторник, 03.05.2011, 22:44 | Сообщение # 20
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью как раз только только поймал сбежавший от него пинал, который жалобно мяукал. По честному он не представлял как можно научиться и самому становиться кошкой. Он улыбнулся, услышав знакомый голос и повернулся к своей девушке, пряча упирающийся пинал в ящик парты.
- Ого, да с такими тренировками ты неровен час заболеешь, у тебя даже глаза слезятся, - Марти осторожно провел рукой по щеке, стирая влажную полоску, - Может тебе лучше отпроситься у учителя, выпив чего-нибудь горячего, лечь поспать? Уверен преподаватель поймет, ты же квиддичный игрок, тебе нельзя выходить из строя.
Лиз даже не успела переодеться. Ох уж эта игра, разве можно разрешать принимать в ней участие девушкам? Это же так выматывает. Бедная моя Лиз, он взял ее ладонь в свои руки и поцеловал, осторожна коснувшись самых кончиков пальцев.
Внезапно послышался настойчивый глухой стук из под парты - пенал не хотел сдаваться. Марти хохотнул, и достал пушистый комочек с ножками и ушками, сильно смахивающий на продолговатого котика. Создание пыталось вырваться из его рук, но Сью был ловчее.
- Вот, смотри как пакость. Мой пенал так и не стал настоящим котом.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 04.05.2011, 09:16 | Сообщение # 21
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Чудо, которое Марти держал в руках рассмешило Кло. Существо вывертывалось. Жалобное мяуканье пенала вторило хору попыток других студентов.
- Болезнью меня не напугать... А вот сломанной кистью... Боль не уходила, а лишь пульсировала мелкими толчками.
- Где-то был мой... А, вот нашла. Посмотрев на доску, она увидела всю схему превращения вещей в животных. Думаю, тоже попробую... Палочка была близко, что порадовало ее. Пенал лежал перед ней. Заклинание долго не давалось, но в итоге, по парте заковылял на перебинтованной левой лапе ушастый пенал. Магия в полной мере не получилась. Признаки пенала доминировали. Ну... что-то типа этого.
Звонок огласил начало второго урока. Уходить она не собиралась, так как знала, что в пустой комнате ее ничего не ждет, кроме тишины.
Пеналы изучали друг друга. Девушка почувствовала, как в кармане что-то появилось. Ну, почему именно слева! Еле-еле достав до кармана, так чтобы не задеть травму, она увидела бутылочку костоправа. Это она поняла по цвету жидкости. Сморщив носик, она незаметно выпила жидкость. Всего одна мысль промчалась в голове: Надо было идти спать... Положив голову на учебник, она снизу вверх изучала лицо Марти. Его спокойное лицо, на котором была улыбка, успокаивала ее. Боль начала проходить.
Преподаватель дал несколько заданий и конец урока прошел тихо. Студенты расколдовав существ, вчитывались в страницы ветхого учебника. Лизабет скучающим взглядом обвела класс. Она решила, что в подземелье ей будет лучше вникнуть в текст. Поднеся губы к уху Марти, она проговорила:
- Я пойду... Мне все равно еще надо кое-что сделать. Увидимся на заклинаниях. Поцеловав парня, она вышла.

Спальня девочек


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Вторник, 10.05.2011, 17:39
 
Марти_СьюДата: Срездец, 11.05.2011, 22:18 | Сообщение # 22
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Марти наблюдал, как Кло заколдовывает свой пенал. Тот оброс мехом и заковылял на отрощенных лапках по столу, забавно прихрамывая. Парень заметил миниатюрную повязку, на одной из конечностей пенала и это его слегка озадачило. Он бросил беглый взгляд в сторону Лиз, но ничего не смог заметить - девушка сидела так, что вторую ее руку не было видно. Он вновь посмотрел на ее пенал: тот затеял какую-то возню. Марти собирался спросить Кло об этой странности, но в этот момент волшебница отвернулась, а в ее руке сверкнул стеклом пузырек с какой-то жидкостью. Стало ясно, что девушка не хочет, что бы кто-то видел как она пьет из него. Лиз ничего не сказала Марти, возможно она не хотела говорить, и Сью не решился её потревожить Он просто смотрел на нее с теплой улыбкой на устах, надеясь, что сможет таким образом немножечко поддержать волшебницу.
В конце-концов девушка поднялась из-за стола, и шепнув Марти пару слов, поцеловала его и вышла из кабинета. Остаток урока прошел в скучном изучении занудного текста из учебника и его конспектировании. Задержавшись на часть перемены, Марти отправился на следующее занятие.

Хогвартс » Учебные классы » Заклинания


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » Трансфигурация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz