Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Больничное помещение - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хогвартс » Больничное крыло » Больничное помещение
Больничное помещение
Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 15.10.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Большая зала, в которой, каждая за отдельной ширмой, стоят кровати для заболевших учеников.
Воздух пропитан запахом зелий и трав. Звук шагов по каменному полу отдается гулким эхом, но на каждую ширму наложены заглушающие заклятия, чтобы это не мешало больным.
Здесь проводятся осмотры, и оказывается, если это необходимо, помощь целителя.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 22:57 | Сообщение # 36
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Увидев, как вошел заместитель директора, Лиз встала и пошла к медсестре. Она абсолютно ничего не слышала. За какие пять минут слух ушел.
Подходя к кабинету, она пыталась услышать свои шаги. Безуспешно.

Кабинет медсестры


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Четверг, 23.12.2010, 22:59
 
Эми_НорданДата: Четверг, 23.12.2010, 23:23 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Профессор вернулся. К этому моменту обезболивающее зелье уже полностью вступило в свою силу и Эми было уже гораздо легче говорить, хотя она все еще хрипела.Профессор, простите меня, я конечно ударилась головой, но память вроде не потеряла. Конечно, что было после того, как я проломила стол я уже не помню. Об этом я как раз хотела спросить Вас. Ведь когда я очнулась после удара, драка уже кончилась.
Услышав это Ринжи вздохнул и чуть ли не умоляюще взглянул на профессора.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 25.12.2010, 23:38 | Сообщение # 38
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Кабинет школьной медсестры

Скрипка лежала рядом. Ее темно-вишневый корпус был еле заметен в полутемном помещении. Часы пробили полночь. Сон навалился тяжелым грузом. Толком Лизабет не смогла уснуть. Она видела свою мечту - полеты на метле, разрушенной. Потом кадр, где Марти отворачивается и уходит. Видения мучили девушку. Просить у медсестры снотворное Лиз не хотела. Через какое-то время она смогла уснуть. Сны казались явью.


Isolation is not good for me. (с)
 
Рихард_ДрейкДата: Срездец, 29.12.2010, 16:03 | Сообщение # 39
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
При виде того, как Ринжи с немой мольбой смотрит на него, Дрейка внутренне передернуло. Сначала сам вызвался ей сообщить, а теперь пасует? Слабак.
- Боюсь, кое-что важное Вы действительно забыли. Или лучше сказать - пропустили? - профессор бросил еще один испепеляющий взгляд взгляд в сторону японца. Как сказать ей о демоне, не вызвав нового взрыва эмоций? На какую-то секунду Рихард даже пожалел, что не изучал человеческую психологию - Те волшебники в баре получили свой урок не от меня и не от вышибалы. К сожалению, эта история про демона оказалась правдой, мисс Нордан.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 05.01.2011, 15:11 | Сообщение # 40
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Утро давно вступило в свои права. Кло неохотно потянулась уже в ставшей для нее родной постели больничного крыла. Часть студентов шла на поправку и ужу уплетала за обе щеки завтрак, принесенный эльфами. Только она подумала, что сама хочет есть, как эльф ввозник перед ее кроватью с подносом:
- С добрым утром, сударыня. Вам послание от Гара и премного благодарностей. Эльф был старше Гара. Записка и правда были испещрена восклицаниями. Все же его надо будет с нотами познакомить...
Завтрак оказался на удивление вкусным. Поднос сам исчез из рук Лизабет. Закутавшись в одеяло, она посмотрела на себя в зеркало. Вид был еще сонный. Казалось, что сладкоспящую девушку разбудили по незначащим для нее делам. Потянувшись еще раз, она оделась, умылась и пошла сразу в класс. Мысли тихо лежали в ее голове. О кошмарах она забыла. Вспомнила только как нашла тетю.

Класс зельеваренья


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 05.01.2011, 15:17
 
Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 07.01.2011, 00:36 | Сообщение # 41
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Очевидно, что мисс Нордан была шокирована тем, что сказал профессор. Неудивительно: узнать о том, что в тебе живет чудовище, опасное для окружающих - нелегкое испытание для семнадцатилетней девочки. Дрейк до сих пор помнил ужас, который испытал, узнав, что укус оборотня сделал из него наполовину зверя - а ведь он тогда был старше, и уж точно менее впечатлителен.
Рассказав подробно о случившемся во время высвобождения демона, профессор помолчал немного, давая студентке время прийти в себя, а затем продолжил:
- Так что Вам предстоит решить, мисс Нордан, согласитесь ли Вы уехать на остров, или же рискнете остаться здесь. Но решать будете завтра, а сейчас Вам надо отдохнуть. - честно говоря, Рихард и сам устал от этой истории и желал как можно быстрее оказаться в своих покоях. Щелчком пальцев он вызвал эльфа и велел ему отвести японца в покои для гостей на третьем этаже.
- Эльф проводит Вас. Завтра, как только вернусь, я зайду за Вами, и мы вернемся сюда, чтобы закончить этот разговор. - обратился он к Киемидзу, жестом предлагая тому следовать за магическим существом.
Когда азиат и эльф скрылись за дверьми, Дрейк вновь повернулся к студентке. На лице девушки все еще было то немного удивленное выражение, которое всегда предшествует полному осознанию тяжелых вестей.
- Доброй ночи. - было бесполезно пытаться что-то объяснить, пока Нордан находилась в таком состоянии. Задернув за собой ширму, Дрейк покинул крыло.
Личные покои-->


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 15.01.2011, 19:52 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
К сожалению, эта история про демона оказалась правдой, мисс Нордан. Голос профессора звучал и повторялся в мыслях Эми. Чтооо? Они надо мной прикалываются? Ринжи действительно темный маг и профессор попал под его воздействие? Я демон? Я всех отмутузила? Уехать на остров? Навсегда? У девушки был шок, мысли закрутились настолько быстро, что она даже не успевала их выдавать, только лежала и глазами, полными недоумения, смотрела на профессора.
Когда профессор ушел Эми еще долго пыталась осмыслить произошедшее. Если бы во мне жил демон он должен был себя хоть как то проявить раньше. Сложно поверить, что я одержимая. Как же в этом разобраться...
Через несколько часов сон все таки свалился на нее и проспала она до вечера следующего дня. Горы, леса, монахи - опять все тот же сон? Как им удается залезть в мои сны? Может сходить к профессору Дикси попросить потренировать меня против Легилименса? Она попробовала привстать на кровати, но безуспешно. Все еще болело. Ладно пару ночей потерплю... Что же делать?


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 15.01.2011, 21:07 | Сообщение # 43
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Личные покои-->
Гулкое эхо шагов нарушило тишину больничного крыла. По дороге сюда Дрейк уже обсудил с Киемидзу амулет, который должен был предохранять мисс Нордан от высвобождения демона, и теперь оставалось лишь проверить, будет ли он действовать. Маг, что продал амулет, рассказал Рихарду, как это сделать. Достаточно просто надеть цепочку с амулетом на одержимого, и все сразу станет ясно: правильно подобранный амулет заставит демона проявить себя на несколько секунд - в изменении цвета глаз или темном тумане вокруг, а затем все станет как раньше. Это и будет значить, что магия начала свое действие.
- Мисс Нордан, добрый вечер. - Дрейк легонько постучал костяшками пальцев по краю ширмы, прежде чем подойти к кровати девушки.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 15.01.2011, 22:34 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да, да? Наверное профессор... Надо извиниться за вчерашнее, и заодно разобраться, что происходит. Только к этому надо аккуратно подойти. Блин, во что я впуталась? Да еще и профессора привязала...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:29 | Сообщение # 45
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Студентка все еще была немного бледной и растерянной, но, по крайней мере, выглядела вполне адекватной. Пропустив японца вперед, Дрейк задернул за собой ширму.
- Я вижу, Вам уже лучше. Что ж, значит мы можем продолжить вчерашний разговор. - профессор присел на стул возле кровати, доставая из кармана сюртука амулет на длинной серебряной цепочке - Я говорил, что Вам нужно будет выбрать, останетесь ли Вы в Англии, или же уедете на остров. Есть способы сдерживать демона, однако к этому решению нужно отнестись ответственно. Высвобождение демона будет угрожать не столько Вам, сколько окружающим. И если Вы не готовы каждую минуту быть настороже, постоянно контролировать свои эмоции - то лучше не рисковать. Ни один амулет не сможет сдерживать демона внутри Вас, если Вы не будете сдерживать его сами. И тогда кто-нибудь может пострадать гораздо серьезнее, чем эти пьяницы в баре. - Дрейк внимательно посмотрел ученице в глаза, убеждаясь, что она восприняла его слова достаточно серьезно. Кажется, нужный эффект был достигнут: теперь девушка действительно подумает, прежде чем взять на себя такую ответственность. А если решит остаться - будет помнить об осторожности.
- Наденьте это. - он протянул девушке амулет - Если этот амулет подойдет, подождем несколько дней. За это время Вы поймете, сможете ли сдерживать себя, и тогда сможете все решить правильно. - Дрейк был уверен: если студентка сможет сдерживать себя после такого шока, то сможет справиться и позже. К тому же эти несколько дней давали ему возможность уехать до обнаружения способностей мисс Нордан. Было бы даже удобно, если бы демон начал прорывать ее самоконтроль после моего отъезда... Это отвлекло бы Блейка, и у меня было бы больше времени.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:49 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Остаться в Англии или уехать в Японию. Амулет, который поможет мне сдержать демона... У меня крыша поехала? Что-то мне совсем это все не нравится... Профессор, мне кажется вы простите меня за мою просьбу. Докажите, что вы не находитесь под влиянием этого человека, - кивнула она в сторону японца.
И тут он не выдержал. Мисс Нордан, клянусь Вам своей жизнью, Ваш профессор не находится под моим контролем. Кто я, по сравнению с вами, магами? Никто! Жалкий монах, приехавший с востока, который голыми руками пытается спасти невинные жизни. Я не могу Вам доказать, я не имею такой силы, но я всем сердцем верю и надеюсь, что вы сможете мне поверить.
- Значит не имеете такой силы, да? А что сны? Как Вам, "жалким монахам" удалось залезть в мои сны? Я в Вас не чувствую магии, а это может означать, что в Вас нет той магии к которой я привыкла, а есть другая, которой Вы вполне можете уметь пользоваться, или же Вы настолько сильный темный маг, что просто умеете скрывать свою ауру, или же она находится за пределами моей возможной силы и я ее не могу почувствовать. И что прикажете делать с моимии доводами? Она была абсолютно спокойна и ждала ответа. Но он так и не последовал. Ринжи только пошевелил губами как рыба, а потом оставил и эти попытки. Только через минуту он наконец собрался с мыслями и сказал, - Я не из вашего мира, маги, я даже не представляю, что у вас происходит в жизни, я никогда не смогу вам что-либо доказать словами людей, не владеющих вашей силой.
Ясно, что ничего не ясно... подумала девушка и посмотрела на профессора. Тот все еще спокойно сидел и как буд-то бы оценивал ситуацию, высчитывал не сорвется ли она. Но все ее напряжение заключалось в оценке ситуации и готовности найти правильного решения возможной проблемы. Она протянула руку и аккуратно взяла амулет, но даже не посмотрев на него, опустила руки назад на кровать, показывая тем самым, что все таки ей хотелось бы что-либо услышать от Дрейка.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 17.01.2011, 23:23 | Сообщение # 47
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Рихард удивленно приподнял брови, услышав слова студентки. Доказать, что я не нахожусь под его влиянием? Мимолетный презрительный взгляд, который профессор бросил на монаха, выразил все, что Дрейк думал по этому поводу. Пожалуй, никакие силы не смогли бы заставить его подчиниться человеку со столь нерешительным характером - даже заклятие Империо из уст Киемидзу, будь он магом, было бы относительно легко преодолеть.
Хотя он не мог не признать, что некоторые доводы мисс Нордан заслуживают внимания, но доказать каким-либо наглядным способом то, что она просила...
- Мисс Нордан, как Вы себе это представляете? - он холодно взглянул на девушку - Если, по Вашему мнению, японские монахи обладают такой силой, с которой не в состоянии справится взрослый маг, и которая имеет не-магическую природу, то как Вы можете быть уверены в любых моих словах и доказательствах? И разве имело бы смысл вмешивать во все это меня, если наш гость мог повлиять на Вас так же, как, по Вашему предположению, повлиял на меня? Вспомните, наконец, на каком факультете Вы учитесь, и подумайте логически. Вам придется довериться мне, другого выхода нет.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Вторник, 18.01.2011, 03:41 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Даже при том, что я не психолог, трезвость в его словах чувствуетя... Только вот в конце, это была попытка убеждения или нотка отчаяния? Ну чтож... Спасибо, профессор. Именно это я и надеялась от Вас услышать. Вы говорите осознанно и логично, а Ваш взгляд... она слегка улыбнулась, а про себя даже чуть усмехнулась Ваш взгляд - взгляд моего учителя по гербологии. Остается только надеятся, что Вам не внушили какую-нибудь идею, на это уже моих нулевых способностей психолога не хватит. Надеюсь я не ошиблась в своих выводах... Она подняла руку. В ней был изящный круглый медальенчик сделанный, как ей показалось из того же материала, что и цепочка - серебра, только чуть темнее цветом. Это была гептаграмма, семиконечная звезда, вписанная в круг. В дырку посередине, был аккуратно подвешен кристалик горного хрусталя. По окружности вились замысловатой цепочкой руны, прорезанные насквозь. Так же на каждом конце звезды было впаяно по маленькому прозрачному кристаллику. Красивая вещица... надеюсь она меня не убьет... подумала она, через боль приподнялась на кровати и, тихо вздохнув, одела цепочку на себя.
Примерно полторы минуты ничего не происходило и все это действо начало порядком раздражать девушку. Когда она уже готова была сорвать с себя амулет и швырнуть его куда подальше и попросить профессора отправить японца восвояси кристалл посередине засветился. Девушку захлестнуло чувствами. Буквально на несколько мнгновений ее глаза загорелись фиолетовым. И чего я злюсь из-за каокй-то глупости? подумала она, и в этот же миг ее глаза поменяли цвет на зеленый, но при этом все еще продолжали светиться. Медальенчик начал нагреваться и, буд-то бы потеряв вес, начал свободно плавать в воздухе. Потом один за другим начали загораться кристаллики на концах звезды, при этом меняя свой цвет. Голубой, зеленый, синий, коричневый, нежно желтый, красный и фиолетовый. И что это значит? Когда последний камушек поменял свой цвет кристалл в центре успокоился, потушив одного за другим своих "подопечных". Глаза девушки приобрели свой нормальный цвет а амулет снова обрел вес и упал на подобающую любому украшению позицию.
Замечательно... Просто превосходно... проворчала она про себя И что теперь? подумала она и посмотрела на профессора.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Вторник, 18.01.2011, 20:55
 
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 18.01.2011, 20:57 | Сообщение # 49
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Дрейк молча выслушал слова студентки. Ее сомнение в компетентности преподавателя, безусловно, заслуживало более холодного и резкого ответа - но такой ответ не позволил бы столь быстро достичь цели, в отличие от произнесенного. К тому же ее мысли на этот счет не имели никакого значения - ведь результат был достигнут, цепочка оказалась на шее девушки, и амулет сработал. Теперь Рихард, не теряя времени, мог приступать к решению других проблем.
- Отлично, этот амулет подходит. Я должен Вас предупредить: никогда не снимайте его, пока не будете уверены, что достигли нужного уровня самоконтроля. А лучше не снимайте вообще - с сегодняшнего дня именно он сдерживает демона, позволяя Вам немного отдохнуть. Если его воздействие прекратится, пока Вы еще не будете способны полностью себя контролировать во время сильных переживаний, последствий не избежать. И пока нет необходимости сдерживать демона своими силами, я посоветовал бы Вам учиться самоконтролю. - профессор повернулся к Киемидзу - Вам придется покинуть школу, таковы правила. Но Вы можете объяснить мисс Нордан сегодня, что именно ей нужно делать, не так ли? В крайнем случае остаются письма.
Дрейк снова подумал о том, что ему было бы выгодно высвобождение демонических сил, однако почти сразу отбросил эту мысль. Он не знал точно, когда сможет покинуть замок, а значит и планировать отвлекающие маневры было бессмысленно.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 22.01.2011, 19:06 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Спасибо, профессор, что мне помогаете... И... Простите, что Вас во все это втянула, и за, возможно, глупый и нелепый вопрос. Ведь, я не знаю сама, что точно произошло, стараюсь быть аккуратной... Могу ли я Вас попросить никому не рассказывать о том, что случилось, даже директору? Я боюсь, что меня исключат из школы... И... Пожалуй, я наверное совсем наглею... Могу ли я к Вам приходить за советом, помощью, ведь из всех людей в замке только Вы знаете кто я или скорее что я... В ее глазах появилась грусть, но это было лишь то, что она хотела показать. В голове у нее уже созревал план. Значит я демон. Ок... Остановимся на том, что поверим профессору. Надо заручиться его поддержкой. Сама я далеко не уйду... Значит амулет сдерживает демона, да? Не собираюсь я жить полагаясь на какую-то жалкую побрекушку... Надо про все это побольше разузнать...
За окном уже была ночь. Окна тихо скрепели под натиском ветра, а буквально несколько минут спустя в стекла забарабанил дождь. Надо побыстрее выковыриваться из крыла... Меня ждет столько дел...


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:16 | Сообщение # 51
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
- Разумеется, приходите. Я ведь все еще Ваш декан, не так ли? - Дрейк усмехнулся, поднимаясь - Я вас оставлю, вам многое надо обсудить. Мисс Нордан, если что - Вы знаете где меня найти. Мистер Киемидзу - эльф будет ждать Вас у выхода из крыла. Я прошу Вас покинуть замок на рассвете, как уже было сказано - я и так нарушил правила тем, что я позволил Вам здесь находиться. Утром эльф проводит Вас в Хогсмид, оттуда доберетесь на поезде до Лондона. И, естественно, обо всем увиденном Вы должны молчать.
Он еще раз внимательно вгляделся в лицо мисс Нордан: девчонка явно что-то замыслила. Но это не имело значения - еще пару дней мисс Браун продержит ее в больничном крыле, а потом... Потом студентка вряд ли застанет Рихарда в школе.
- Доброй ночи. - обратился он сразу к обоим, прежде чем выйти и задернуть за собой ширму.
Перед тем, как пойти к себе, профессор вызвал эльфа и велел ему подождать японца у выхода из крыла, а так же утром проводить того на вокзал в Хогсмиде и купить билет. Дрейк сомневался, что у монаха могут быть магические деньги, и хотел быть уверен в том, что гость исчезнет из магической части страны навсегда.
Личные покои-->


Зверь
 
Эми_НорданДата: Срездец, 16.02.2011, 02:17 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Профессор ушел. Эми спокойно сидела и старалась как можно более упорядоченно уложить мысли за последние два дня в своей голове. Японец же тем временем усиленно пытался скрыть с лица свою радость. Еще бы! Вся его жизнь ушла на подготовку к этому моменту и именно ему, и никому другому из монахов, удалось отыскать одержимую, да еще и подтвердить существование магов. Несомненно весь храм узнает об увиденном Ринжи. Жаль, конечно, что не удасться узнать больше. Но ведь мистер Дрейк сказал, что уже и так нарушил правила. Нельзя подставлять человека. Подумал он и взглянул на девушку. Он понимал насколько ей сейчас тяжело и не дожидаясь ее слов сказал Ты должна это принять и, раз ты не хочешь в Японию, должна отдать все силы на то, что бы научиться его контролировать и не дать ему захватить тебя. И он начал долгую лекцию, рассказывая о том, что бы по его мнению могло помочь и как это правильно делать. Было там и как медитировать, хоть он и не верил в то, что человек вот так вот с первых слов да и научится медитировать, и про общую физическую подготовку, дабы не рвать постоянно мышцы, и куча разных мелочей, типа: настоек трав или разные там благовонные пучки тех же трав, а так же какие книги стоит прочесть, что бы узнать что либо еще на эту тему.
За окном уже светало, когда японец наконец завершил свой рассказ. Что-ж я пожалуй еще некоторое время поживу в Лондоне. Если Вам понадобится моя помощь, можете мне писать на тот-же адрес. Он встал, рассправил замявшуюся одежду и попрощавшись направился к выходу.
Как только Киёмидзу ущел Эми повалилась на кровать и коснулась внешней частью ладони лба. Так голова болит но температуры вроде нет. Буквально пару секунд спустя девушка перестала осознавать мир вокруг нее и погрузилась то ли в очень глубокий сон, то ли вообще отеряла сознание. Сейчас этого уже никто не разберет.

Добавлено (16.02.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Когда она наконец открыла глаза, был уже вечер. Ссадины затянулись, а от растяжений остался только небольшой дискофорт в движениях. Девушке совсем не хотелось валяться в больничной койке и поэтому, буквально только придя в себя, она встала, кое как нацепила на себя одежду, лежавшую на стуле возле кровати, и направилась в кабинет медсестры за выпиской.
---> Кабинет школьной медсестры


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 25.02.2011, 20:03 | Сообщение # 53
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
парк

Дикси вошла в помещение, когда за окном уже за полночь. В палате какому-то ученику одна из медсестер мазала рану на плече прозрачным зельем. Девушка поискала глазами мисс Браун. Ее нигде не было.
- Могу ли я вам чем-то помочь, профессор? - вежливо спросила невысокая пухлая медсестра.
- Я ищу мисс Браун, - волшебница искоса поглядывала по углам, пытаясь увидеть силуэт главной медсестры за ширмами, - вы ее не видели?
- Простите, к сожалению нет. Возможно я вам смогу помочь?
- Нет, это, - Дикси запнулась, - Спасибо я загляну потом, мне просто не здоровится. Это личное...
Не знаю, кто в курсе произошедшего, а кто нет. Но в любом случае не стоит напоминать об этом на каждом углу.
Профессор поблагодарила медсестру и удалилась в свою комнату.

Личные покои профессора


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Джули_БраунДата: Срездец, 11.05.2011, 23:06 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Комнатs мисс Браун->
В крыле было пусто и тихо. Джули прошлась вдоль ширм, чувствуя угрызения совести. Что за ерунда? Ведь я же по уважительной причине уехала. И Мирра сказала, что вместо меня здесь была медсестра из Хогсмида... Кстати надо будет сходить к ней в гости и сказать спасибо за это.
С этими мыслями девушка пошла в свой кабинет.
Кабинет школьной медсестры->


Солнце светит для всех.
 
Эми_НорданДата: Вторник, 02.08.2011, 20:02 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
---> Общая гостинная
Принеся девушку и положив на одну из свободных кроватей, парень тут же оповестил медсестру и убежал на завтрак.


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Джули_БраунДата: Великая Пятницо, 12.08.2011, 20:00 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Комнаты мисс браун->
Пятница, 15 ноября, 08.00 - 16.00
Джули уже открыла дверь кабинета, когда в крыло ворвался ученик. На руках у него была девушка, она явно была без сознания. Подойдя ближе колдомедик с удивлением узнала в ней Эми Нордан.
- Эми, ты меня слышишь? - девушка легонько похлопала ученицу по щекам. Никакой реакции. - Мирра!
Пока эльф не появилась, медсестра успела провести диагностику. Состояние Эми не было похоже ни на что из изученного ей. Больше всего похоже на кому, но никаких повреждений нет... Значит это из-за проклятия... Браун не на шутку испугалась за студентку. Что делать в таких случаях ей было неизвестно. Лишь облегчить симптомы, дать успокоительное и общеукрепляющее. Но из комы так не вывести, здесь нужно более сильное волшебство. Что-то специальное. Может, даже из раздела темной магии? Джули вздрогнула от этой мысли.
А ведь Эми снова здесь несомненно из-за ее недосмотра. У нее оставался только один выход. Надо было рассказать о случившемся более опытному и сильному магу. Возможно, он сможет найти выход. К черту обещание этому Дрейку, который не может даже довести до конца такое ответственное дело!
- Мирра, вызови сюда директора, это срочно!
И все же Джули чувствовала стыд за то, что нарушила данное профессору обещание. Но у меня просто нет другого выхода. Жизнь девочки важнее, а его здесь уже нет. - успокаивала она себя.


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Великая Пятницо, 12.08.2011, 20:02
 
Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 12.08.2011, 23:34 | Сообщение # 57
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хогвартс, Кабинет директора Пятница, 15 ноября 08.00 - 16.00

Наполненный мрачными мыслями, но и надеждой отыскать ниточку, ведущую по следу беглеца, Бальтазар вошел в лазарет. Высокие своды зала приглушенным эхом отражали его шаги, а из дальнего конца помещения слышались тихие шепотки - это общались духи умерших, что не смогли покинуть замок после своей смерти.
Блейк шел быстрым, уверенным шагом, направляясь к ширме, за которой угадывалось движение теней. Когда маг отодвинул в сторону белую занавесь, на лице его отразилась едва заметная усмешка, сменившаяся тут же неподвижной маской спокойствия.
- Мисс Браун. - Бальтазар кивнул медсестре - Мне доложили, что у вас случилось нечто серьезное. - Чародей слегка нахмурился, рассматривая бледную, неподвижную ученицу - Смотрите-ка, а у нас студентки с ног валятся прямо одна за одной... - протянул Блейк, подходя ближе и беря ладонь девочки в свои руки. Он на секунду прикрыл глаза, сосредоточившись на чем-то. Спустя мгновение он вздрогнул и открыл глаза, взгляд его стал жестким и холодным - Я надеюсь, что это не та самая ученица, о которой я спрашивал вас вчера?
Зная множество техник и заклинаний для диагностики состояний человека и определения различных проклятий, Бальтазар быстро смог распознать состояние студентки, и даже нащупать причину. В её теле концентрировалась небывалая энергия, темная, конечно же. Энергия, с которой девчушке было не совладать. Природа этой энергии была не знакома Блейку, он никогда не сталкивался с подобным. Но знаний чародея хватало, чтобы сделать несколько предположений о демонической составляющей силы, заключенной в бренную плоть. Отсюда было ясно, зачем был нужен амулет, который виднелся на шее девочки. И конечно же, это была ни кто иная, как Нордан - слишком уж четко все совпадало. Вряд-ли в школе найдутся две ученицы с подобными приметами.
Мисс Браун, даже не смотря на все свое медицинское образование, не смогла бы ничего понять тут сама. Нет ничего удивительного в том, что она отпустила ученицу с миром, когда той стало легче. А чертов вервольф конечно же знал об этом, и не сказал мне ни слова...


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Великая Пятницо, 12.08.2011, 23:59 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Джули успела испробовать несколько целебных заклинаний и влить в рот ученице общеукрепляющее зелье, которое всегда применялось при бессознательных состояниях. Наконец появился директор. Его холодный взгляд и слова на секунду вызвали у девушки приступ паники, но потом она пришла в себя. Надо рассказать ему все как можно скорее. От этого может зависеть жизнь Эми.
- Да, сэр. То есть нет, сэр... - голос предательски дрожал - Это она, директор. Мисс Нордан. Понимаете, я сама не все знаю... На нее наложено проклятье, вроде демона внутри... - Джули сжала руки в замок, на глаза навернулись слезы при мысли, что Эми может промучаться дольше из-за ее нерешительности. Браун пару раз глубоко вдохнула чтобы успокоиться и заговорила снова.
Она рассказала директору обо всем. Как Дрейк принес сюда мисс Нордан, как рассказал о проклятии, как попросил молчать. И об амулете. И о том, что она думала... Что она надеялась, что все обойдется... Тут Джули не выдержала и шагнула к Блейку. Она почти схватила его за рукав мантии, только страх остановил.
- Ей ведь можно помочь, сэр? Еще не поздно?


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 15.08.2011, 23:56 | Сообщение # 59
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Когда в глазах медсестры блеснули слезы, Бальтазар едва сдержался, чтобы не поморщиться. Единственное, что они вызвали в его душе, это неприязнь и легкую досаду. Слава Мерлину, мисс Браун взяла себя в руки и смогла пояснить ситуацию, рассказав по видимому всё, что знала.
И когда девушка, остановив свой сбивчивый рассказ, устремила на директора взгляд, полный страха и надежды, в чародее это ничто не тронуло. Он видел её порыв: мог прочесть её страх и желание чтобы и на этот раз всё обошлось, вину и раскаяние, чувствовал как остро она ищет помощи и поддержки. Но маг привык смотреть на вещи, отбросив эмоции. Ему была важна не столько этическая сторона дела, сколько извлекаемая выгода. Конечно, бывали исключения, но все они в итоге лишь способствовали его успеху. Вот и сейчас Блейк раздумывал о том, как выгоднее всего поступить с Эми Нордан. Было бы не плохо иметь под рукой волшебницу, обладающую столь мощной заключенной в ней силой. А научить пользоваться этой силой и сдерживать её - всего лишь вопрос времени. Жаль, конечно, что девчонка не подвернулась ему под руку раньше, ведь чем старше становится индивид, тем сложнее учить его контролю, и тем сложнее его контролировать.
- Нет... - мрачно поговорил Бальтазар и, помедлив, добавил - ещё не поздно. Но вы должны ясно понять: в этой школе, если я, как директор, спрашиваю что-либо о ее обитателях, необходимо отвечать сразу же, а не следовать личным просьбам более низшего руководства. Как вы видите, - продолжил он так же мрачно, хотя теперь в его голосе слышалась печаль, - молчание может привести к весьма дурным последствиям.
После недолгого молчания директор продолжил, но уже более мягко - он знал, что мисс Браун и так ощущает давление вины и раскаяния:
- Теперь, я прошу вас, успокойтесь. Я знаю, что делать. Вы же будете помогать мне.
Щелкнув пальцами, Блейк вызвал домового эльфа.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Вторник, 23.08.2011, 12:01 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Директор говорил строго и холодно, но Джули знала что заслужила это. Услышав что Эми можно помочь, колдомедик слабо улыбнулась. Значит, не все так плохо. Девушка была полна решимости теперь поступать только правильно. Она обошла кровать Эми и встала напротив директора:
- Что мне нужно делать?


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 01.09.2011, 22:43 | Сообщение # 61
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Эльф появился чуть более чем через секунду после того, как его вызвал директор. Блейк приказал тому принести из его кабинета несколько магических приборов и необходимый том заклинаний. Чародею было некогда продумывать специальное заклятье, которое бы позволило запечатать демона внутри, не затронув при этом сознание девочки. Этим он займется позже, а сейчас ему был необходим амулет. Поэтому он решил воспользоваться заклинанием «Вечного сна», которое было хорошо известно в маггловских сказках. Его действие было таково: объект воздействия заклятья словно замораживался, застывая вне времени. Люди, к которым оно было применено, будто бы засыпали. Их дыхание останавливалось, сердце прекращало биться, всё замирало. Абсолютно всё: любая материя или энергия - сила заклинания была неимоверной. И такой сон мог длиться столетиями. Блейк криво ухмыльнулся: и уж конечно такая магия не рассеивалась от поцелуя истиной любви.
Когда эльф принес всё необходимое, маг обратился к мисс Браун:
- Я попрошу вас очертить кровать двумя стандартными охранными кругами, - волшебница, получившая стандартное магическое образование, вполне могла справиться с этим. Большее же чародей, в силу своего характера, не хотел доверять ей. Бальтазару проще было выполнить все самому, нежели чем отвлекаться во время работы, контролируя правильность выполняемых помощником действий. Сам же маг принялся расставлять затейливые медные приборы у изголовья кровати, на которой лежала Эми. Они должны были сдерживать воздействие магии в должных пределах, а так же угнетать проявления любой другой силы во время наложения заклинания, действуя в то же время своего рода индикаторами, сигнализирующими о любых отклонениях.
- А когда доделаете, - директор на момент отвлекся от своего занятия, - заварите нам чаю. - на губах его играла легкая, почти ленивая улыбка. Казалось, что работа с заклинаниями подобного уровня была для него чем-то обыденным. - Когда я закончу, нам нужно будет обсудить кое-какие детали.


Cupitor impossibilium.
 
Джули_БраунДата: Срездец, 07.09.2011, 13:24 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Поручение было обидно маленьким. Один раз ошиблась, а он уже считает меня неумехой. Но она все равно чувствовала себя виноватой и поэтому спорить не стала. Колдомедик окружила кровать Эми охранными заклятиями, как и сказал директор. Иногда девушка поднимала взгляд на ученицу и расстроенно хмурилась. Эми была бледной как смерть.
Потом Джули вызвала Мирру и попросила ее сделать чай. Делать это сама она не собиралась. Что бы не говорил Блейк, Браун хотела быть здесь. Может, я пригожусь. С такими мыслями она отошла недалеко от кровати студентки, чтобы не мешать директору, но все видеть.


Солнце светит для всех.
 
Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 08.09.2011, 10:15 | Сообщение # 63
HeadMaster
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Установив приборы, Блейк внимательно осмотрел свое будущее поле деятельности, обойдя кровать, на которой лежала ученица, по кругу. Кажется, мисс Браун уже закончила со своим поручением и теперь тихонько стояла в стороне. Присутствие медсестры мало беспокоило мага, он был уверен в себе. Лишь бы не мешала. Но Блейк знал, что она не станет - слишком виноватый и в тоже время хмурый у неё вид. Если б у Бальтазара было время, то он, пожалуй, еще немного потянул, наблюдая за реакциями мисс Браун. Некоторые люди чересчур много на себя брали, думая, что что-то зависит от них, слишком близко принимая к сердцу все, что видели и слышали.
Подойдя к постели вплотную, чародей вытянул над Нордан руку и застыл, сконцентрировавшись на работе. Перед тем, как "усыпить" ученицу, нужно было придать ей более здоровый вид на случай, если кому-нибудь постороннему придет в голову навестить лазарет Хогвартса. Если наложить заклинание Вечного Сна прямо сейчас, девочка будет больше походить на труп, нежели чем на спящую красавицу. Подобное зрелище явно не повысит авторитет школы среди магического сообщества.
Прочитав несколько заклинаний, маг заставил тело ученицы ожить, в то время как она все ещё была без сознания. Кровь прилила к ее лицу, на щеках появился легкий румянец, дыхание стало глубоким и ровным. Приложи Бальтазар чуть большее усилие и девочка бы совсем ожила, очнувшись от своего беспамятства. Но это не входило в планы чародея. Отойдя на пару шагов, он заглянул в том заклинаний, выискивая необходимую ему формулировку. Найдя её, он удовлетворенно кивнул и, подняв палочку, четко произнес длинное заклятье, сопровождая слова несколькими магическими пассами. По воздуху прокатилась едва ощутимая волна магической отдачи, приборы легонько задрожали, тихо позвякивая, и все стихло.
Вот и все, - Блейк скрыл палочку в полах мантии и захлопнул книгу. Теперь казалось, что ученица просто спит, спокойным, глубоким сном. Хотя кое-что все же могло насторожить стороннего наблюдателя: слишком уж неподвижной она была. Застывшая вне времени, она походила на восковую куклу.
Директор вновь подошел к Эми и аккуратно снял с её шеи амулет. Повернувшись к мисс Браун, он произнес:
- Его я забираю с собой. А от вас мне кое-что потребуется. - жестом он пригласил медсестру пройти в ее кабинет.

Хогвартс, кабинет медсестры Пятница, 15 ноября, 08.00 - 16.00


Cupitor impossibilium.
 
Эми_НорданДата: Великая Пятницо, 09.09.2011, 20:10 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline

Она не спускала глаз с клетки. Вокруг была тьма и пустота. Не было ничего вокруг кроме древнего демона. Эми боялась. Боялась обычным человеческим страхом. Страхом человека, который вступил на тропу, где его ждала только неизвестность, где конец тропы мог оказаться намного раньше, чем кто-либо мог представить, тропу, где за малейшую ошибку платишь жизнью. Эми это понимала и, несмотря на это, продолжала идти вперед. Каждый ее шаг становился все увереннее и с каждым ее шагом тьма вокруг менялась. Под ногами появлялась тропа, будто ее прямо на ходу рисовал художник. Линия, вторая и готовая серая плитка повисла в воздухе, третья, четвертая и вторая серая плитка появилась под ногой девушки.
Клетка была недалеко, но расстояние, которое все еще предстояло пройти, практически не уменьшалось, а таинственный мир прорисовывался все быстрее и быстрее. Теперь тропа была видна уже до самой клетки. По бокам появлялись более маленькие тропинки, создавая странную сеть, заполнявшую все видимое пространство вокруг, под плитами появлялись блики серой, будто неживой воды, которая, хоть и была кристально прозрачна, не позволяла увидеть дно. Небо постепенно окрашивалось в серое, а впереди появлялись очертания мертвых деревьев, корни которых впивались в островок разрастающейся суши. Вступив на каменно мертвую землю, Эми оглянулась. Тропы со всех сторон уходили далеко во тьму, еще дальше, чем была видна вода. В некоторых местах из воды выглядывали более маленькие островки, некоторые настолько маленькие, что корни тех мертвых деревьев продолжали виться просто в воде. В камне под ногами Эми увидела сеть тоненьких канальцев, в которых будто когда-то текли маленькие ручейки. Вокруг было мертвенно тихо. Кроме лиса ничего вокруг не было живым. В воздухе витало отчаяние.
Закончив осматривать, без капельки страха и полная уверенности и сочувствия к единственному живому здесь, девушка продолжила путь. Лис к тому времени уже заметил ее и перестал биться. Теперь он просто сидел и смотрел, замерев в ожидании того, что произойдет.
- Привет, - сказала девушка с ноткой грусти в голосе и села на холодный камень прямо вплотную к клетке, так близко, что при желании лис мог бы с легкостью укусить ее за коленку, - я – Эми, давай дружить, - с этими банальными словами она протянула руку внутрь клетки надеясь показать этим, что она не боится и что настроена серьезно. Зверь издал короткий рык и, отвернувшись, улегся на землю.
- Этот мир... Это место создает наши сознания? – сказала она и встала, направившись к одному из деревьев, - Но почему здесь все такое мертвое? Это дерево, оно было раньше живым.… Но оно сгорело… Почему? И эта земля, она тоже не была мертвой… Что же здесь произошло? И почему это произошло…
Эми вновь посмотрела на лиса, тот все так же неподвижно лежал, закрыв морду большим пушистым хвостом. Вернувшись к клетке, девушка села боком, приложив плечо и голову на один из прутьев.
- Прости меня… Я знаю, ты на меня злишься… Я… Я виновата в том, что ты сейчас в клетке. В том трактире все произошло так быстро. На меня сразу навалилось такое количество информации… еще такой, которая в корне меняет жизнь, к которой я привыкла… Я совершила ошибку, не разобравшись во всем. Я была шокирована, я боялась тебя… Но теперь я вижу… Мне кажется… Ни разу, за всю жизнь, ты мне не сделал ничего плохого. А в трактире ты ответил на крик моей души. Ты защитил меня и… и постоял за мою честь. Я виновата… Вместо благодарности я запечатала тебя. Пожалуйста… пожалуйста, прости меня… После небольшой паузы она вскочила на ноги и, полная решимости, сказала, - Я сниму этот чертов амулет! Я не позволю, чтобы кто-либо или что-либо держало тебя взаперти… По одной из тропинок она направилась к той стороне, с которой пришла.
- И почему ты думаешь, что я не захвачу над тобой контроль? Почему ты думаешь, что я не убью тебя? Ты не обладаешь таким количеством самоконтроля, каким обладали мои предыдущие хозяева. Я с легкостью сотру твою душу. Этот голос, что угрожающе прогремел в голове у девушки, не был ни мужским, ни женским. У него не было никакой тональности. Это был поток чистой мысли древнего и могущественного лиса.
- Я не хочу быть твоей хозяйкой, - сказала Эми обернувшись, - Я не имею права приказывать тебе… Ты прожил тысячи лет, я всего лишь 18. К тому же ты не виноват в том, что оказался в этом мире. Мало того, что ты жертва произошедших в этом мире событий, так к тому еще тебе всеми средствами пытаются ограничить свободу. Это несправедливо. Никогда с этим не соглашусь. Это место… здесь все сгорело… в этот момент началась драка в трактире… У нас с тобой отобрали в тот момент спокойствие и умиротворение… Поэтому этот мир еще не восстановился… Под ногами у девушки начала расти трава, распространяясь на весь островок. Из травы раскрывались разноцветные бутоны, с лепестков которых срывались, порхая в оживающем воздухе бабочки. На деревьях начинали появляться почки, а уже с открытых листочков начинали срываться необыкновенной красоты птицы.
- Почему я думаю, что ты не убьешь меня? Я не думаю об этом. Я хочу быть твоим другом… - сказала Эми улыбаясь, - а настоящие друзья доверяют друг другу свои жизни.
Уверенным шагом девушка продолжала свой путь. Выйдя далеко за ожившую водную гладь, стоя на одной из плит, висящих в пустоте, она почувствовала магию. Директор! Он меня хочет разбудить… Нет! Не разбудить! Усыпить! Нет! Не делайте этого! Я не хочу спать! – закричала она, но заклинание уже начало свое действие. Теряя себя, она обернулась: серебряная клетка рассыпалась в мелкий прах. Больше не было сил и она упала на колени а потом полетела вниз в темную пропасть. Перед тем как окончательно потеряться она почувствовала, как что-то мягкое аккуратно обвивалось вокруг нее и тянуло ее наверх…


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Джули_БраунДата: Срездец, 14.09.2011, 15:27 | Сообщение # 65
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
На щеках Эми появился румянец. Все выглядело так, будто она сейчас очнется. Неужели он сможет излечить ее прямо сейчас? Колдомедик сделала шаг вперед чтобы лучше видеть Эми, но девочка все еще была без сознания. Девушка так внимательно вглядывалась в лицо студентки, что пропустила момент когда директор начал читать заклятье. Вечный сон? Заклинание было очень сложным. Никто из знакомых Джули колдомедиков не решался использовать его без специалиста по чарам, а Блейк так легко произнес его... Директор был сильным магом, но она даже не представляла, что настолько. Джули почувствовала волну магии, когда директор околдовывал ученицу, и ее пробрала дрожь.
- Его я забираю с собой. А от вас мне кое-что потребуется.
Она не решилась ничего сказать и молча прошла в кабинет.
Кабинет школьной медсестры->


Солнце светит для всех.
 
Джули_БраунДата: Понедельник - день тяжелый, 03.10.2011, 22:19 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Кабинет школьной медсестры->
Джули подошла к кровати Эми, чтобы еще раз проверить все ли в порядке. Девушка все так же лежала неподвижно. Не такая бледная как утром, но колдомедик знала что это лишь видимость. Студентка все еще не была в порядке. Браун легко провела волшебной палочкой над головой Эми, и темные волосы девушки красиво легли на подушке.
- Так-то лучше. А то какая же спящая красавица, с нерасчесанными волосами? - Джули улыбалась грустно, но постаралась чтобы голос звучал ободряюще. Кто знает, может она меня и слышит? - Ничего, все будет в порядке. Мы обязательно найдем способ тебе помочь.
Для Эми она больше ничего сделать не могла. Поэтому отправилась в подсобку, где хранился запас лекарств. Самые часто используемые были у нее в кабинете, но Джули хотела быть уверена и в других. Чтобы потом не пришлось еще раз слезно просить помощи у директора Блейка. От одного воспоминания о проступке портилось настроение. К тому же она ведь решила что теперь все будет делать правильно. А отступать от своих решений девушка не привыкла.
От дел ее отвлек Флаффи, появившийся как всегда внезапно. Громкое урчание раздалось возле ног девушки почти одновременно с тихим боем часов.
- Как, уже 11 часов?!
Джули порядком устала за этот день, поэтому решила что пора заканчивать с работой на сегодня. Взяв на руки кота она отправилась к себе. По дороге медсестра еще раз подошла в Эми и укрыла ученицу одеялом потеплее. На улице было холодно, и в крыле тоже.
Комнаты мисс Браун->


Солнце светит для всех.
 
Марти_СьюДата: Вторник, 15.11.2011, 23:31 | Сообщение # 67
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогсмид » Визжащая хижина » Заброшенный сад Суббота, 16 ноября 08.00 - 16.00
В замке было тихо, все ученики находились в своих гостиных под присмотром старост. По коридорам сновали встревоженные учителя, а Сью упорно шел со своею ношей к лазарету. Вскоре за ним ступала, страшно суетясь, небольшая толпа сочувствующих и взволнованных преподавателей, которые узнали в Марти сына директора, которого как Выяснилось ни кто ни где не видел. Парень очень огорчился, узнав это известие.
вскоре процессия достигла палат школьного лазарета, и парень бережно уложил Лиз на одну из коек, оставшись стоять рядом и осторожно разглаживая её прекрасные волосы.
Всё будет хорошо, я с тобой...
Несколько преподавателей отправились в кабинет школьной медсестры, чтобы вызвать мисс Браун.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Вторник, 15.11.2011, 23:32
 
Лизабет_КлоДата: Вторник, 15.11.2011, 23:42 | Сообщение # 68
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Заброшенный сад

Мир Кло был безмолвен. Сознание медленно, шаг за шагом, приходило в себя. Магия начала испаряться. Черная змейка дыма медленно поднималась вверх из раны на спине. Голова змеи извивалась, легкое шипение издавала магия. Магия искала виновника умирания, змейка мотала головой недолго. Ей на глаза попался Марти. Кинувшись на парня, она тут же растаяла. В разрезе мантии уже не было темного пятна. На его месте образовался шрам. Магия вышла полностью.
Первое, что смогла почувствовать Лизабет - это чье-то прикосновение руки. Сознание прояснилось. Медленно открыв глаза, она улыбнулась. Усталость внезапно свалилась на девушку. Зрение было пока сфокусировано плохо. Мутно она видела Сью. Тишина медленно рассеивалась. Приближались чьи-то шаги или же это ей казалось. Закрыв глаза, она уже не понимала ничего, но знала точно одну вещь - она дома, в Хогвартсе. Не одна.


Isolation is not good for me. (с)
 
Джули_БраунДата: Срездец, 16.11.2011, 00:24 | Сообщение # 69
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Кабинет школьной медсестры->
Джули почему-то ожидала увидеть в помещении четырех учеников. Она надеялась что они оказались все вместе и смогли уберечься. Но их было только двое. Побледневшая как полотно мисс Кло лежала на больничной койке за две ширмы от того места, где находилась Эми Нордан. Рядом с ней стоял почти такой же бледный Марти Сью и гладил девушку по волосам.
Подойдя ближе Джули увидела что ресницы Лизабет чуть дрожат. Значит она в сознании. Это хорошо. Медсестра произнесла пару заклинаний чтобы выявить что случилось с ученицей. Только сонное закльятье? Девушка произнесла контр-заклятье и остатки магии исчезли. Теперь Лизабет должна была ощущать только усталость после перенесенного.
- Лизабет, ты слышишь меня?
Неслышно появившаяся Мирра подала Браун колбочку с ароматным зельем. Надо же, я еще ничего даже не сказала, а она все знает. Джули поднесла откупоренную колбочку к лицу ученицы и немного поводила перед ее носом. Вокруг разлился запах перечной мяты, смолы и можжевельника. Когда щеки Кло чуть порозовели, медсестра передала зелье Марти:
- Подыши этим, станет лучше. Тебя задело каким-нибудь заклинанием?


Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Срездец, 16.11.2011, 00:25
 
Марти_СьюДата: Срездец, 16.11.2011, 01:08 | Сообщение # 70
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Когда появилась мисс Браун, Марти был весь поглощен своей девушкой, что только-только пришла в себя и одарила парня слабой, едва заметной улыбкой, похожей на отблески заходящего солнца. Сью заметил что рядом кто-то есть, только когда медсестра произнесла контр заклятье. Волшебнику стало немного легче: эта женщина знала, что нужно делать и несомненно сможет помочь Лиз.
- Подыши этим, станет лучше. Тебя задело каким-нибудь заклинанием? Эти слова вывели Марти из какого-то отупения, вызванного переутомлением и большим эмоциональным потрясением. Он медленно вдыхал яркий аромат, исходящий из склянки с зельем, рассеянно ответив на вопрос мисс Браун:
- Эээ, да.. кажется тот черный маг, - в голове парня пронесся отрывок, где Джон приставил к его горлу палочку и произнес заклинание, - что-то наколдовал на меня, но я не расслышал чар.


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Срездец, 16.11.2011, 01:11
 
Форум » Хогвартс » Больничное крыло » Больничное помещение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz