Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История магии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Учебные классы » История магии
История магии
Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 21:39 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Просторный, но немного темный класс, в котором, несмотря на все усилия эльфов, почему-то всегда пыльно.
Столы для учеников стоят в два ряда, узкий проход между ними позволяет незаметно перебрасываться записками. Стены заставлены шкафами с книгами, и даже под окнами у северной стены стоят небольшие тумбы, заполненные историческими свитками и картами былых войн.
Атмосфера здесь весьма располагает ко сну - и многие студенты ей поддаются, тем более что профессор Бинс никогда еще никого за это не ругал. Правда, и задания на экзаменах он никому легкие не дает. Но студенты все равно легкомысленно просыпают и прогуливают уроки, которые ведет призрак, чтобы потом просиживать часами в библиотеке и самим изучать все то, что надиктовывает в течение семестра этот необычный преподаватель.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Срездец, 10.11.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Большой зал --->
Первое желание после входа в класс у Эми было - чихнуть, что она и сделала. Она не первая вошла в класс и по этому пыль уже стояла столбом. Правда к концу урока она опять осядет, так всегда происходит. Эми прошла в самый конец класса и села за последюю парту. Ей казалось, что там чуточку светлее. Она практически никогда не слушала учителя, только иногда отрывками, большую часть времени она читала то, что они в этот момент проходили. И вот как обычно она достала книгу и еще до того как начался урок начала читать...


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 00:13 | Сообщение # 3
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Библитека

Этому классу очень много лет! Первые мысли не порадовали студентку. Камни с паутиной у самого потолка... Все для комфортного жилья приведения. Кло так и не отпускала руку Марти всю дорогу к классу. Увидев на задней партой сидела Эми, она с ней поздоровалась.
- Привет! Где ты пропадала? Тебя не было видно вчера...- слизеринка беспокойно смотрела на Эми. Плечо Лиззи упиралось в плечо Сью.


Isolation is not good for me. (с)
 
Эми_НорданДата: Четверг, 11.11.2010, 15:47 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Эми аж чуть подскочила от неожиданности, настолько она увлеклась чтением. О, Лизи, привет. Да вот первый урок проспала, а потом мне сказали, что учителя не было. Вот и просидела весь день в башне - мило улыбнувшись сказала Эми. Этот парень, черт возьми надо уже наконец с ним познакомиться... Ей хотелось спросить как у ребят дела, но она себя вовремя одернула вспомнив, что утром что то произошло в столовой, и что будет не очень корректно спрашивать в данный момент...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Марти_СьюДата: Четверг, 11.11.2010, 17:33 | Сообщение # 5
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Коридоры » Библиотека

Марти и мисс Кло прибыли в класс Истории магии - место унылое и навевающее скуку. Не будь рядом с ним Лиз, то наверняка Сью, сев за одну из парт, туда где было по-темнее, забылся б сном. Но волшебница встретила свою подругу, которая, как помнил Сью, училась в Рейвенкло. Меж ними завязался разговор, и парень, чувствуя себя немного не в своей тарелке, молча стоял рядом, плечом к плечу, не разрывая рук.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Много ты не пропустила... Что читаешь? Кстати, вы же вроде не знакомы... Матри это Эми, Эми это Марти. Я вас оставлю, у меня есть неотложное дело, - Кло улыбнулась Марти. Сев за парту около окна, она достала письменные принадлежности и пергамент. Преподавателя в классе еще не было... Она что-то писала.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 11.11.2010, 18:15 | Сообщение # 7
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью немного удивленно посмотрел Лизабет вслед. Ощущение пустоты в ладони, в которой только что было все, чего он когда либо желал, было странно непривычным.
- Эмм, привет, - Марти дружелюбно улыбнулся, силясь найти подходящую тему для разговора. По природе своей он был малообщительным, жизненные обстоятельства же усилили эту черту, - Так что же ты все таки читаешь? - изрек Сью во всю разглядывая необычный цвет волос собеседницы.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 18:41 | Сообщение # 8
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Надо было решить главный вопрос... Его решение было отложено. Приведение влетело в помещение. Ожидать чего-либо было сложно... От преподавателя веяло скукой. Посмотрев в сторону Марти и Эми что-то кольнуло ее... Ревность?

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 11.11.2010, 20:04 | Сообщение # 9
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Профессор Бинс влетел в помещение. Воспользовавшись столь удачным моментом, Сью ускользнул на свое место, оставив неоконченный разговор на потом. Сейчас предстояли полтора часа крепкого и здорового сна, не нарушаемого ни мерным, сухим голосом призрака, ни тихим посапыванием студентов. Разве что кто-либо, забывшись, свалится с парты в проход. Но это почти не случалось, ибо ученикам позволялось слушать лекцию положив голову на стол.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Преподаватель бубнил. Мысли вернулись в нужное русло. Задумчиво посмотрев в призрачное лицо преподавателя, она вернулась к письму. Надо было что-то написать и срочно. Просить помочь Марти, конечно, можно было, но тогда эта волокита съела бы всю романтику. Отношения были дороже. Первое письмо для родителей было готово, а вот для тетки "жениха"... С этим было сложнее. Первый урок пролетел, второй начинался. На листе не было ни буквы. Что уж говорить о лекции...

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 11.11.2010, 20:27 | Сообщение # 11
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сложив руки перед собой на стол, Марти устроился на них поудобнее и закрыл глаза. Сон соизволил незамедлительно явиться, окутав парня своими призрачным туманом, где явь сливалась с выдумкой, плодом уставшей нервной системы - сновидением.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 20:35 | Сообщение # 12
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Кло мягко коснулась его плеча.
- Люб... Матри, урок кончился. Я сейчас в совятню,- из кармана выглядывали письма.- Встретимся на древних рунах. Я забегу к эльфам... Есть хочу, тебе что-нибудь захватить?


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 11.11.2010, 21:04 | Сообщение # 13
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Когда Сью пробудился ото сна, перед ним была Лиз. Где то на грани сновидений ему показалось, что она обратилась к нему совсем не по имени. Марти улыбнулся в ответ.
- Спасибо за заботу, но я не голоден, - парень убрал чистый пергамент в сумку и встал из за стола, - До встречи, - он с нежностью провел кончиками пальцев по ее щеке.

» Учебные классы » Древние руны


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 11.11.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Поймав его руку, она отвела ее и приблизившись губами к уху, проговорила "люблю". Выпорхнув из класса, она направилась в кухню.

Кухня


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Четверг, 11.11.2010, 21:11
 
Эми_НорданДата: Четверг, 11.11.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Очень приятно начала было отвечать Эми, но тут влетел учитель и ребята по быстрому смылись на свои места... Какая-то я заторможенная, надо с этим что-то делать...

Два урока пролетели быстро. Эми даже не заметила как прочитала практически 80 страниц на пару глав обогнав учителя. Она посмотрела в сторону своих знакомых, Лизи уже убегала из класса а Марти как-то с грустью плелся на следующий урок. И мне пора.
---> Древние руны


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Селена_Ди_ВорлакДата: Четверг, 27.01.2011, 16:37 | Сообщение # 16
Начинающий волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спальня девочек

Когда Селена, зашла в класс её первые мысли были сколько пыли и как много шкафов. Она села на последнюю парту, потом ждала когда придут ещё ученики и начнётся урок. Селя пришла первая так как боялась что не найдёт класс.


Я до сих пор не ознакомилась с правилами, а потому ссылку на мою анкету в подпись мне поставила добрая администрация

Сообщение отредактировал Селена_Ди_Ворлак - Четверг, 27.01.2011, 20:42
 
Марти_СьюДата: Четверг, 27.01.2011, 19:08 | Сообщение # 17
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогвартс » Подземелье Хаффлпаффа » Спальня мальчиков

Только чудом Сью успел на урок вовремя, минута в минуту. Где-то на пол пути, его взору предстал коридор, которого он раньше никогда не видел, и свернув по наитию туда, парень выгадал несколько минут, невероятным образом очутившись вместо первого этажа на третьем. Теперь, слегка запыхавшийся, но довольный паренек сидел на своем излюбленном месте в углу аудитории и наслаждался, любуясь на бесконечную пыльную пустыню. Опаздывал не один он.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Селена_Ди_ВорлакДата: Четверг, 27.01.2011, 19:21 | Сообщение # 18
Начинающий волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Селена сидела в полной тишине, пока в кабинет не влетел какой-то ученик. Она решила познакомиться с ним. Селя подошла к нему и сказала.
- Привет! Сильно устал пока бежал. Ой, прости я не назвала своё имя, меня зовут Селена, но все меня зовут Селя. А как твоё имя???


Я до сих пор не ознакомилась с правилами, а потому ссылку на мою анкету в подпись мне поставила добрая администрация
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 27.01.2011, 21:29 | Сообщение # 19
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Спальня девочек

Войдя в класс, она первым делом увидела Марти. Сделав недовольную гримаску, Кло скрылась в толпе слизеринцев. Присев с ними в один угол помещения, Лизабет боялась услышать одну фразу. Она, собственно и прозвучала:
- Тренировка будет! Недовольство Лиззи можно было понять, но вот тренер явно чего-то в этой жизни не понимал. Я как капитан команды отменяю ее! Команда дружно засмеялась в тот момент, как вошел, а точнее влетел, преподаватель. Голова рухнула на руки. Уткнувшись носом в стол, Лизабет была готова уснуть здесь. Завтраком ее обеспечили довольные эльфы. Они никак не могли не нарадоваться игре Гара. Чей-то локоть разбудил ее. Угрюмо посмотрев на разбудившего, она удобно примостилась за спиной какого-то студента, так, чтобы ее не было видно, и уснула. Кло скрывала гора ненужных бумаг и учебников. Заколдованное перо начало бегать по бумаге.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Четверг, 27.01.2011, 22:45 | Сообщение # 20
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
-О, привет Селена, - Сью улыбнулся волшебнице, - Я - Марти, приятно познакомиться.
Судя по форменной робе, девушка была из Слизерина и парень ни как в толк не мог взять, с чего это слизеринцы стали такими общительными. Хотя с Лиз ему повезло, это был подарок небес. И сейчас этот подарок небес был явно чем то недоволен. Солнышко, а именно на него была похожа рыжеволосая красавица, скрылось сначала за однокурсниками, а потом и вовсе за горой пергамента и учебников, так что Сью не мог ее разглядеть. Преподаватель начал свое однотонное повествование и Марти, пожав плечами, достал пергамент, куда машинально записывал даты, услышанные в рассказе призрака.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 27.01.2011, 23:02 | Сообщение # 21
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Только она уснула, как на нее случайно упала та самая стопка, которая закрывала от общего обзора. Потерев ушибленное место, она оглядела класс. Большинство студентов мирно посапывало, опираясь на одну руку. Приведение смотрело в книгу и что-то диктовало. Посмотрев, сколько понаписало перо, Кло сморщилась еще раз. Сухую информацию она не любила. Имена, даты... Перо бежало по бумаге. Написав что-то на бумажке, она проговорила Вингардиум Левиоссо! Лист опустился на стол перед Марти. Сладко зевнув, она уставилась на кипу, упавшую ей на голову. Изучать бумаги было в сто крат интересней, чем слушать профессора.
В записке было сказано: Сегодня тренировка. Кло.


Isolation is not good for me. (с)
 
Селена_Ди_ВорлакДата: Великая Пятницо, 28.01.2011, 09:44 | Сообщение # 22
Начинающий волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Селена уже тихонька засыпала, но её разбудил шум падающих бумаг. Она посмотрела в сторону и увидела, что Лизабет вся завалена документами. Селя спросила: Ты как?

Я до сих пор не ознакомилась с правилами, а потому ссылку на мою анкету в подпись мне поставила добрая администрация
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 28.01.2011, 20:10 | Сообщение # 23
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
О Селене Кло имела двойное мнение. Она пока не могла понять кто же эта ее новая соседка.
- Я нормально. Спасибо. Лизабет стала складывать документы в стопку. На глаза ей попалась одна интересная бумага. Что-то быстро записав, она стала любоваться проделанной работой. Глаза сами смотрели в сторону Марти.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 28.01.2011, 21:41 | Сообщение # 24
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
В конце-концов судьба сжалилась над Сью, и неприступная стена, разделявшая их с Лизз рассыпалась в прах, фигурально выражаясь. Парень поймал взгляд девушки и на лице его отразилась улыбка. Его умиляло, как сонная Кло раскладывала обрушившиеся свитки и учебники. Засмотревшись на волшебницу, Марти пропустил несколько событий из истории магического мира, касавшихся освобождения Алькха Мокрого из плена русалов в каком-то там году и начала каких-то там междоусобиц гоблинов. Любоваться Лиз было одно удовольствие.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 25
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Начался второй урок. Приведение, прокашливавшись, начало лекцию. Второй был интереснее, жаль только часть студентов уже спала. Первого урока им хватило. Она только сейчас поняла всю прелесть этого предмета. Кло перенеслась в то время, видела лица. Даты стали ощутимы, а имена стали что-то значить. Запустив пальцы в волосы, она подумала, что и у ее семьи есть надежда на лучшие времена. Сейчас, когда она знала, чем был ее отец, Лиз знала, что ее мечта как только исполниться, все изменит. Еще раз посмотрев на кипу бумаг и мельком оглядев Селену, Лизабет ушла в свои мысли.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:25 | Сообщение # 26
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Постепенно сонная апатия, разлившаяся по всей аудитории завладела пареньком и он медленно опал на парту, впав в сладкую дрему. Ему снились синие гоблины, танцующие на огромном мухоморе, с фиолетовой шляпкой в зеленую крапинку и поющие Рождественские гимны. Смысл Сью так и не уловил, но на исходе второго урока гоблины превратились в домовых эльфов и предложили Марти сливочного пива. Волшебник согласился, и кажется сделал это вслух, поскольку призрак на минуту прекратил свое чтение лекции и недоуменно уставился на паренька, так же как и несколько не впавших в дрему студентов. Марти. почувствовав на себе тяжелый призрачный взор, проснулся и, встрепенувшись, добавил:
- Вы, кажется, предложили написать сочинение о съезде магического сообщества в 1874? Нет? Послышалось...
К счастью время занятия истекло и под пристальным взглядом преподавателя Марти, поспешно вышел из кабинета.

Хогвартс » Учебные классы » Древние руны


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:23 | Сообщение # 27
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Урок кончился. Все вышли. Лизабет подошла к приведению. Оно было чем-то занято.
- Извините, профессор. На меня тут стопка упала... Профессор перевел призрачный взгляд на последнюю парту. Там я нашла один интересный документ... Можно мне его у вас одолжить на некоторое время?
- К вашему сведению, мисс Кло, эту макулатуру я собирался выкинуть еще вчера. Учебники устарели. Так что может себе все это забрать, если вам это так надо, конечно. Внимательно оглядев ученицу, он вернулся к своим делам.
Взять все? А хотя ладно. Будет чем вечер занять. Применив уменьшающее заклинание, она уменьшила кипу. Она осотрожно была положена в сумку.
- До свидания, профессор! Приведение недоуменно поглядело в сторону закрытой двери. Класс опустел. Печально вздохнув, профессор вылетел из аудитории.

Древние руны


Isolation is not good for me. (с)
 
Селена_Ди_ВорлакДата: Понедельник - день тяжелый, 31.01.2011, 12:26 | Сообщение # 28
Начинающий волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Селена проснулась, посмотрела вокруг и поняла, что урок закончился и что она может опадать на следующий.
Древние руны


Я до сих пор не ознакомилась с правилами, а потому ссылку на мою анкету в подпись мне поставила добрая администрация
 
Форум » Хогвартс » Учебные классы » История магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz