Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Библиотека - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Коридоры » Библиотека
Библиотека
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 25.10.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Огромная библиотека школы полна самых различных книг: огромных и крохотных, древних и современных, ярких детских книжек с картинками - и потемневших от времени фолиантов с заклинаниями. В запретной секции собраны опаснейшие издания, одно прикосновение к страницам которых может стоить неопытному волшебнику жизни, или, что еще хуже, его бессмертной души.
Все стены заняты стеллажами с книгами, в центре зала стоят столы для работы с книгами. В большом камине приветливо трещит огонь, настольные лампы мягко освещают разложенные на столах книги и письменные принадлежности.
Библиотека открыта для посещения до десяти вечера, в главном зале постоянно дежурит библиотекарь, готовый подсказать и помочь, а так же следящий за дисциплиной.


Зверь
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 26.10.2010, 12:35 | Сообщение # 2
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
- комната Дикси

Зайдя в помещение, Дикси осмотрелась. Библиотерарь вежливо спросила:
- Вам чем-то помочь, профессор?
- Да, где можно найти словарь датско-латинских заклинаний XVII века?

Женщина немного удивилась, но ничего не сказав по поводу столь редкого экземпляра ушла в дальний угол библиотеки. Вернувшись чпустя несколько минут она. извиняясь произнесла:
- Простите, но книги нет. Наверное кто-то из учителей взял...- библиотекарь начала быстро перечитывать формуляры и карточки читателей. - очень странно... Нет записи о том, что ее кто-то взял!
Кому могла понадобиться эта книга? Простите...
Дикси перебила невнятные извинения и холодно произнесла:
- Дайте мне знать, если найдете. - и не дожидаясь ответа, девушка резко повернулась на каблуках и зашагала к выходу.

-»Двор


На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Вторник, 26.10.2010, 13:45
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 00:48 | Сообщение # 3
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Коридоры верхних этажей

Запах книг был повсюду. Старые и новые создавали симфонию ароматов.
Вот мне чего не хватало. Девушка улыбнулась.
Библиотекарь помог найти студентке книгу про черных сов. Это была маленькая книжка. Там было все, что нужно знать о них.
- Так посмотрим. Окрас, особенности, питание... Вот! Лечение болезней... И что я пила сегодня? "Лимонное зелье. Применяется при заболеваниях птиц... Принимают так же хозяева в случаи болезней...". Замечательно! И перечень радует... Так, а побочные эффекты? "Зеленоватый оттенок лица...". Как это похоже!
Девушка поблагодарила. Книгу взяла. Ей стало интересно чем еще лечат хозяев таких птиц.

Коридоры верхних этажей

Добавлено (03.11.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Общая гостиная

Лиззи шла как во сне. Я - капитан команды?!
В библиотеке эти мысли прервались. Людей было достаточно.
- Я принесла книгу,- библиотекарь не отреагировал.
Тогда просто оставлю ее на столе.
Лиз подписала и вышла.

Общая гостиная

Добавлено (07.11.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Кухня

Желудок приятно урчал... После сносного завтрака это был пир. По усыпляющим зельям было достаточно литературы, но часть из них не была предназначена для изучения старшими курсами. История магии и воин тоже не дали больших результатов... Пергамент медленно заполнялся буквами. Примеров было достаточно, а вот фактов... их было мало.
Библиотека была освещена с улицы. Лучи проникали в помещение и грели старые фолианты. Лиз села достаточно далеко от входа. В углу комнаты возле окна мягко падал свет. Волосы пришлось убрать, они лезли на пергамент. Библиотека была заполнена. Интересно, а в следующий раз урок не пройдет так? Кло бросила грызть перо и замерла... Мысль о том, как она себя вела там с Марти. А собственно и что? Голова упала на готовое сочинение и волосы рассыпались. И что? А ничего... уже.
Хлоя медленно влетела в библиотеку и нашла хозяйку. Это было письмо. Письмо от Джека. Вот только этого не хватало... Читать послание под пристальными взглядами не хотелось. Сочинение было свернуто, пергаменты убраны...

Спальня девочек

Добавлено (10.11.2010, 00:48)
---------------------------------------------
Большой зал

Забыв все приличия, а таковые у нее имелись, она вбежала в помещение. Было слишком громко. Она зажмурила глаза. Как и говорили... Больно как! Мои уши!!! Где же он? Негодование и смущение смешались. Глаза не находили его... Память была готова пропасть в любую минуту.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 07.11.2010, 21:37
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 00:50 | Сообщение # 4
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Зал
Оказавшись в библиотеке, ученики разбрелись кто куда. Сью выбрал себе какой-то исторический трактат, и пытался вникнуть в него, устроившись в углу читального зала. Он прочитывал одну и ту же строчку уже в четвертый раз подряд, но смысл ее так и не желал открываться парню. Голову забивали совсем другие мысли.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Был шанс, что глаза смогут его заметить... Голова гудела. Проклятье, а это было именно оно звучало в ушах. Смещение с голосами в библиотеке давало эффект акустики. Еле двигаясь, она пошла по рядам. Нет, звучи, прошу! Только звучи... Голос монотонно твердил одно и тоже. Падать здесь в обморок ей не хотелось. Хотя свою грань она знала... Только эта светлая голова могла так ей нравится. Вот! Замолкла! ЧЕРТ! Теперь главное добежать... Память стала рваться. куски вываливались как сумасшедшие. Она неуверенно коснулась его плеча. Распад прекратился.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 01:07 | Сообщение # 6
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью обернулся, то была Лизз. Она выглядела как-то странно взъерошенной, на бледном лице лихорадочно блестели глаза. Вскочив, Марти бережно усадил ее на стул и сам сел рядом, сжав ладони девушки в своих руках, - Что с тобой происходит? - парень беспокоился не на шутку и не собирался отпускать ее, вот так просто, без ответов.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 01:14 | Сообщение # 7
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Начинать разговор в лоб не хотелось. Тихо положив голову ему на плечо, она некоторое время молчала.
- Знаешь, все семьи разные, как говорят маглы, не без урода. У нас соглашение, как только мне 18 исполниться, я стану женой одного человека... Это долгая история. тогда на меня тетка наслала проклятье... До 18 никаких влюбленностей,- она вздохнула, слеза прокатилась по щеке. - Но это все скучно... По себе знаю. Кто же знал,- голова сильнее уперлась в плечо.- Теперь я не знаю, что делать. Если только эта грымза не умрет...
За окном было чистое небо... Было что-то пугающее в этой синеве. Больше она ничего не смогла сказать.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 01:43 | Сообщение # 8
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Её голова мягко легла Сью на плечо. Девушка казалась такой хрупкой и уязвимой. Хотелось обнять её, прижав к себе, почувствовать тонкий аромат волос. Почувствовать ее дыхание и успокоить. Лиз поведала ему об ужасном проклятии, что было наложено на нее. Это известие страшило Марти, и одновременно приносило облегчение - девушка испытывала к нему теплые чувства. Мягко приобняв девушку он осторожно притянул ее ближе к себе и прошептал ей в самое ухо, - Мы разрушим проклятье, - он нежно поцеловал её в висок.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 02:13 | Сообщение # 9
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Я знаю. Она обняла его за шею. Голова уже кружилась не так сильно. Было что-то родное в этом человеке, что-то знакомое... Насколько она знала, поместье семейства Кло находилось недалеко от дома директора школы. Скорее всего это был очередной миф... - Что это ты здесь изучаешь? Интересно хоть? Я читала это... Автор написал чушь. Если интересно, там есть и поинтересней трактат... Она смотрела в глаза Марти и не могла понять какого они цвета... Вроде серого. Пожав плечами она крепко обняла Сью.

Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 02:45 | Сообщение # 10
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Ничего.., - парень зарылся лицом в волосы Лиз, - Я изучаю здесь только тебя, - история магии была благополучно забыта. А Сью действительно изучал: ее легкий аромат, нежные оттенки кожи, тонкие ощущения от прикосновение дорогих рук. Весь мир, что заключала в себе одна единственная девушка, - и интереснее этого ничего быть не может, - закончил парень на одном дыхании. Где-то на горизонте так некстати замаячила библиотекарша, что вечно пресекала любую романтику в пределах своих владений. Марти пришлось ослабить объятия и изобразить усердную умственную деятельность, - Но я бы почитал тот трактат, что ты имела в виду.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 02:55 | Сообщение # 11
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Девушка улыбнулась.
- Трактат он около тебя лежит... не этот. Тот другой. Книжеца маленькая, но умная. Уж что, а традиция спать на уроках истории магии не ушла. Только она и спасает. Меня беспокоит отсутствие декана,- не обращая внимания на библиотекаршу, Лиз прилегла на плечо Сью. - Думаешь сегодня урок будет? Мне вообще запретили сегодня учиться.
Когда библиотекарша прошла, недовольно ворча: Слизеринцам правил как будто нет, она незаметно для окружающих поцеловала Марти в щеку.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 11:48 | Сообщение # 12
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Отыскав небольшой томик в потрепанной коже, Марти пролистал его странницы, - Странно было бы, что бы профессор истории не явился на свои занятия, - Сью усмехнулся, - Он же призрак и даже после смерти продолжил вести лекции.. - подобная перспектива казалась парню несколько жутковатой, но легкое и нежное прикосновение губ развеяло дурные мысли. Марти улыбнулся и хитро взглянул на Лиз, игнорировать библиотекаршу было забавно. Он хотел бы пойти куда-нибудь отсюда вместе с девушкой, но не знал, не случится ли приступ снова, если он разрушит этот момент спокойствия.

Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Срездец, 10.11.2010, 17:20 | Сообщение # 13
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
В библиотеке постепенно смолкали голоса. Студенты спешили на занятия. До сих пор не было известно, куда делась профессор Драго, но на урок опаздывать все равно не стоило.
- Пойдем на урок. Конечно здесь хорошо сидеть, но и учиться тоже надо... А там и ЗОТС пролетит. Ну, я в это верю. - встав со стула, она взяла Марти за руку. - Идем? И все же... какого цвета у него глаза? У нас скоро история магии. Только где, не знаю. Есть изменения... Кло достала свободной рукой из кармана лист, на нем были графы с предметами. Когда есть изменения лист как бы дает знать... Это простые чары. Девушка улыбнулась.

История магии


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Четверг, 11.11.2010, 00:14
 
Марти_СьюДата: Срездец, 10.11.2010, 23:28 | Сообщение # 14
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- А, ну да, конечно, - парень встал, влекомый Лиз, - Думаю, что занятие пройдет там же, где и всегда.
» Учебные классы » История магии


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 12.11.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Парк

Опять здесь, что за плохой юмор. Здесь некуда ходить! Сев за стол в углу, где можно было спрятаться, она достала перо и бумагу. И что же я вообще помню. Ничего! Выписав все, что знала, а знала она немного, глаза уставились в лист. Скорее это было похоже на наброски, чем на жизнь полную и интересную. Отдельные фразы, не более того. И все же... И тут память зло пошутила... Все то, что сегодня утром выплыло, уплыло обратно. Оставалось найдется, что хоть кто-то из преподавателей ей поможет.

ЗОТС


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Великая Пятницо, 12.11.2010, 19:06
 
Эми_НорданДата: Суббота, 13.11.2010, 00:46 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Большой зал --->
Эми буквально влетела в библиотеку. Пробежавшись вдоль стелажей она наткнулась на библиотекаршу. Скажите пожалуйста у вас нет какого-нибудь справочника по проклятьям? Эми спросила таким умоляющим голосом, что женщина, хотевшая было наорать на ученицу, вздохнула и пошла искать книгу. Уже 10 минут 11. Печаль... Если встречу сейчас кого-нибудь в корридоре мне конец. Не прошло и 3 минут как Эми, поблагодарив за помощь, исчезла из вида библиотекарши, которая так и не успела спросить зачем Эми понадобилась такая книга.
---> Коридоры верхних этажей


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Суббота, 13.11.2010, 00:47
 
Лизабет_КлоДата: Четверг, 02.12.2010, 08:52 | Сообщение # 17
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Большой зал

Выходя из зала, она заметила светловолосую голову. И почему только его замечаю? Такие мысли привели ее к библиотеке. Оставалось несколько минут до закрытия. Можно книгу по реликвиям или артефактам? Библиотекарь недовольно пошла искать и нашла... Спасибо! Ее ждала больничная койка.

Больничное крыло

Добавлено (02.12.2010, 08:52)
---------------------------------------------
Большой зал

По пути к выходу, она вспомнила, что ей может помочь. Можно книгу для начинающих садоводов? Библиотекарь оглядела Кло. На стол легла книга заклинаний. Отдав том про артефакты, она вышла.

Теплицы


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Четверг, 02.12.2010, 09:03
 
Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 08.12.2010, 15:59 | Сообщение # 18
Великий Чудесник!
Группа: Учителя
Сообщений: 832
Статус: Offline
личная комната профессора

Не спеша пройдясь по коридорам, девушка остановилась у дверей библиотеки. Надо бы зайти, есть пару важных вещей...
- Профессор, к сожалению мы так и не нашли тот словарь, что вы про...
Чуть хромая, Дикси подошла к библиотекарю и, перебив женщину буквально на полуслове, сухо сказала: - Забудьте. Я хочу поискать другую книгу в Запретной Секции.
На лице библиотекаря явно читалось обида и обескураженность. - Конечно, скажите какая книга вам нужна и я ее принесу.
Господи, ну почему надо все повторять по десять раз! На лице профессора появилась притворно натянутая улыбка. - Нет, нет, вы не поняли. Я сама пойду и сама посмотрю, - чуть хищно улыбнувшись и посмотреть на невысокую даму сидящую за столом сверху вниз, профессор подвела четкий итог, - Спасибо за разрешение. Не дожидаясь ответа волшебница быстро направилась в самый дальний угол библиотеки, где находилась дверь, ведущая в нужную ей секцию.
Помещение тонуло в полумраке, кое-где горящие факелы освещали каменные стены, потолок и нескончаемые ряды со шкафами и полками. У окна стояла керосиновая лампа. Думаю, она мне пригодится. "Инсендио!" В лампе заплясал огонек. Взяв ее в одну руку, Дикси неспеша стала просматривать книги, читая их названия. "Энциклопедия магических существ", "Великие темные маги", "Дементоры", чего тут только нет. "Методы получения различных элексиров из крови драконов и единорогов" Взяв эту книгу, волшебница быстро пролистала пару страниц. На движущихся картинках были изображены единороги из которых с помощью магии вытягивали светящуюся серебристую кровь. Надпись под картинкой гласила: "Наиболее эффективным будет зелье, если кровь живого существа там будет" Захлопнув книгу, девушке на глаза попалась другая "Практика сильнейших заклинаний" То, что надо! Взяв толстенную книгу, волшебница села на деревянную скамью и открыла чуть позолоченные страницы. Схемы, заклинания, движения, степень пользы или вреда - все что надо знать о заклинании. Довольно улыбнувшись самой себе. Дикси потушила лампу, поставила ее на пол и отправилась с "Практикой" в свою комнату.
Проходя мимо библиотекаря, кинула на нее холодный взгляд. Та что-то промямлила в духе "Аккуратнее с книгой...", выглядывая из-за стопки книг.

личная комната профессора


На рогах дьявола нимб держится крепче
 
Марти_СьюДата: Понедельник - день тяжелый, 07.02.2011, 14:18 | Сообщение # 19
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Хогвартс » Большой зал

В библиотеке уже скопилось достаточное количество народу. Все усердно вчитывались и шуршали перьями. Они зубрили, учили и записывали, явно собираясь сдать выпускные на отлично. А Марти же в последние дни так и не брался за учебники - руки не доходили. Сью провел в эдакой не учебной прострации все время с самого Хеллоуина, собираясь оставить интенсивную подготовку на рождественские каникулы. Но теперь все изменилось. А вдруг Бальтазар заберет Марти с собой на рождество? Или можно было бы провести его с Лиз. В любом случае, теперь каникулы не казались столь бесполезным расточительство времени.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 07.02.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Квиддичное поле

Заметив Марти в толпе студентов, она ему помахала. Подойдя к столу, где можно было увидеть все, кроме нормальных книг, она попросила у библиотекаря одну книгу. женщина вопросительно посмотрела, но спрашивать не стала. Довольная Лиз смотрела как библиотекарь роется в кипе бумаг, потом наконец находит нужную и недовольно достает палочку. Из секции выскакивает огромный том и плавно плывет к Лизабет. Зачарованная книга плюхается на свободный стол, куда, собственно она и садится. На столе лежит "Прикладная магия", а довольная Кло перелистывает страницу за страницей.


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 07.02.2011, 16:04
 
Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 11.02.2011, 20:21 | Сообщение # 21
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Подождав, пока девушка возьмет интересующую её книгу, Сью присоединился к Лиз за ее столиком. Перед волшебницей лежал том по прикладной магии. Марти не мог понять каким образом он относится к зельям, по которым они собирались писать доклад. И потому он спросил:
- Лиз, а доклад по зельям ты мне ведь поможешь писать? - волшебник притворно-удивленно приподнял брови, и, не сдержав улыбки, добавил. - Хотя, мне всё равно чем мы будем заниматься, лишь бы быть рядом.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Великая Пятницо, 11.02.2011, 22:37 | Сообщение # 22
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Вопросительно посмотрев на Марти, она на некоторое время перестала листать страницы. Треск старой бумаги радовал ее, как утро над озером... Или как пойманный снитч.
- Конечно... На какой стадии у тебя сочинение? Где же эта тема... а вот, нашла! Интересно... Здесь, кстати, есть немного о зельях усыпляющих... Вот здесь. Она указала нужное место. Скопировав часть Марти, Кло углубилась в том. Страниц было много. Оглавление отсутствовало, что начинало бесить слизеринку. Вспомнив тренера, она с шумом перелистнула очередную страницу. Выгрузив хлам из кабинета по истории магии, она стала сверять найденное.
- Не то, все не то... Поняв, наконец, что здесь она не одна, а с молодым человеком, Лизабет подняла на него усталые глаза и зевнула. На морозном воздухе ее разморило, а том усыплял окончательно.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Суббота, 12.02.2011, 23:43 | Сообщение # 23
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
-На нулевой, - фыркнул Сью, понимая, что Лиз давно свое уже написала. Девушка, казалась немного рассеянной, будто её внимание было направленно на что-то другое, поэтому, получив в распоряжение копию текста, парень приступил к написанию сочинения. В книге, что читала сейчас Кло упоминалась общая информация об усыпляющих зельях, и несколько рецептов слабых, повседневных зелий от бессонницы. Сочинение, описывающее средства от бессонницы ввело бы в состояние глубокого сна кого угодно, так что это было не интересно. Списав часть основной информации себе на пергамент, Сью взял у библиотекаря несколько подходящих книг по зельям и один очень интересный журнал про самые нелепые случаи колдовства. На обложке которого красовался огромный банкетный зал с магами, спящими "лицом в салате". В журнале, какой-то маг-повар так боялся убить индюшку, которые принесли гости к столу, что напоил ее перед свежеванием напитком живой смерти. Конечно же зелье осталось в мясе птицы, и все гости, отведавшие его моментально заснули. Марти довольно ухмыльнулся садясь обратно, на свое место, рядом с Лиз. Разложив добро перед собой, он чуть-озабоченно взглянул на девушку:
- Что не то? С тобой всё в порядке? Ты не устала? - спросил Сью, видя как Кло зевает.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:24 | Сообщение # 24
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Все не то... Сложив вещи в сумку, она все же оставила том. Зевать хотелось очень сильно, но она себя сдерживала. Нам тут зимнюю форму показали для тренировок... и для игр тоже. Она ужасна. Снитч тоже хорош. Пока ловлю... А здесь есть что-то важное при Квиддич, но где... У нас просто дома такая же лежит. Лиз понимала, что ее рассуждения о неудачах игрока в Квиддич это мелкие проблемы... У Марти их тоже скорей всего хватало. Положив на том подбородок, она продолжила: Вот потому "все не то". Как думаешь, если я здесь открою пакет с едой, библиотекарша очень обидится? Я мало того, что устала, так еще есть хочу. Разглядев то, что взял Марти, Лизабет покачала головой. У них за спиной был один стеллаж. Поискав глазами нужный корешок, она вытащила несколько книг. Журналы это, конечно, хорошо, но вот факты... Не все же на беллетристике основываться.
В помещение влетела сова. В лапах был довольно увесистый конверт. Птица оставила конверт, а сама улетела доедать мышь. Кло проследила, чтобы Марти начал писать. Только после открыла посылку. О сне было забыто мигом. Взяв перо, она стала что-то помечать. Это были каталоги зимних мантий для Квиддича. Тоненький журнал радовал Лиззи, как рождественский подарок. Мантии, нарукавники, наплечники... Все было превосходно. Она хотела все.


Isolation is not good for me. (с)
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:04 | Сообщение # 25
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Не, а что? Основные составляющие зелья я спишу с учебника по зельеварению для шестого курса Борация Любаго. - Промолвил Сью, откладывая журнал в сторону. - Насколько мне помнится в рецепт входят настойка полыни, дремоносные бобы и корень асфоделя. Можно конечно посмотреть дополнительную информацию об этих составляющих. Но да это в учебниках по гербологии... Хотя... интересно, а чем сейчас занят профессор Дрейк? Было бы не плохо послушать у него об этих растениях, и может быть, кое-что зарисовать. - Марти на минутку задумался, а когда вновь вернулся в реальный мир, Лиз уже с головой ушла с свою несомненно очень увлекательную деятельность. Что с них взять - женщины, любят принарядиться. Поэтому Марти, поняв, что сегодня его барышня будет витать в облаках, по поводу квиддичной экипировки, запихал с некоторым усилием учебники и журнал в сумку и, легко поцеловав девушку в щеку на прощание, отправился к теплицам.

Окрестности Хогвартса » Теплицы


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:39 | Сообщение # 26
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Лиз и не заметила, как Марти ее поцеловал и куда-то ушел. Пожав плечами, она углубилась в последнюю модель. Хочу... глаза загорелись. Стало ясно, что форма всей команде нужна и очень срочно. Положив обратно в конверт журналы, она вышла. Было достаточно поздно. Кло боялась, что уснет по пути в спальни.

Спальня


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 13.02.2011, 14:43
 
Форум » Хогвартс » Коридоры » Библиотека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz