Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Теплицы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хогвартс » Окрестности Хогвартса » Теплицы
Теплицы
Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 15.10.2010, 20:14 | Сообщение # 1
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Довольно большая постройка на заднем дворе замка Хогвартс.
Теплицы состоят из двух залов, соединенных узким коридором, и небольшого подсобного помещения. Первый зал предназначен для светолюбивых растений: здесь огромные окна, вдоль стен стоят кадки с самыми разнообразными растениями, в специальных нишах в огромных ящиках высажены, будто на клумбах, магические травы и цветы. Студенты обычно работают в первой части теплиц, поэтому здесь стоит длинный стол.
Вторая часть теплиц затемнена, ведь здесь собраны редкие растения, привыкшие жить в темноте пещер или густом лесном сумраке. Студентов сюда пускают только взглянуть на интересные экземпляры растений, включенных в школьную программу.
В подсобке хранятся инвентарь и семена.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Великая Пятницо, 03.12.2010, 21:08 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Заметив краем глаза какую-то активность Эми обернулась. Она увидела Анка пытающегося привлечь ее внимание... куском мяса!??? На ее лице застыло выражение недоумления. И ведь как лампочка светится... Не успела она додумать мысль до конца, как заметила не менее активное движение цветка перед ним - бедное растение почувствовало запах плоти и теперь пыталось ее поймать. Со стороны это выглядело очень забавно и девушка улыбнулась.
Привет, привет... Заметил таки... В душе у нее даже чуть потеплело.

Добавлено (03.12.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Дождавшись пока учитель не будет смотреть поверх всех студентов, а увлечется кем-нибудь одним, она быстро прошмыгнула в сторону грифиндорского стола. Привет, как себя чувствуешь? спросила она Фроста спокойным тихим голосом и села на корточки, дабы ее не так было видно за остальными сидящими за партами студентами. ну вот и нафига я как всегда первая встала...


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Великая Пятницо, 03.12.2010, 21:09
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 00:14 | Сообщение # 37
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Студентам мухоловки явно пришлись по вкусу - к середине второго занятия почти все растения были накормлены.
- Да, мисс Кло, некоторые растения рода Дионея вырастают в рост человека. Но этот вид таких размеров не достигает. - Дрейк бросил мимолетный мрачный взгляд на Фроста, который уже успел не только отвлечься сам, но и отвлечь мисс Нордан. - Хотя, возможно, это и к сожалению. - тихо добавил он, делая вид, что не замечает, как студентка его факультета покинула свое место. Фрост был другом Сью, да и лишать баллов мисс Нордан профессору не хотелось - только поэтому гриффиндорец сейчас избежал строгого взыскания. Повернувшись к остальным ученикам, Рихард указал на стопку справочников на краю стола:
- Те, кто закончил с кормлением растений, могут взять эти справочники и выписать информацию о Dionaea muscipula. Остальным это задание остается на дом. Впрочем, те кто уже справились, могут уйти сейчас, и принести мне конспекты на следующее занятие. - будучи уверенным в том, что большинство предпочтут разобраться с конспектами в гостиных, а не под его строгим присмотром, Дрейк вернулся в свое кресло, с нетерпением ожидая, когда студенты уйдут и наступит тишина. Сегодня они слишком шумели.


Зверь
 
АнкельДата: Суббота, 04.12.2010, 00:22 | Сообщение # 38
МЕРТВ
Группа: Ученики
Сообщений: 375
Статус: Offline
Привет, как себя чувствуешь? От неожиданности парень не удержал в руках скользкий кусок мяса и тот улетел кому-то на парту. Раздался хлопок, и Анк медленно обернулся на звук опасаясь что а это ему может влететь, но к его счастье мясо ляпнулось на стол к Лизабет. Юноша вздохнул, и виновато приподнял плечи, после чего снова сосредоточил все свое внимание на Нордан.
- Привет, гораздо лучше, а ты как ? В то время Дрейк что-то говорил насчет конспектом и о возможности выполнить их в других условиях, не обременяя себя его вниманием и наблюдениями за продвижением процесса.
- Эми, может найдем менее людное место ?


Я весь синий в жирную крапинку. И я горжусь этим.
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 01:02 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Это радует. Я в порядке, все таки на меня никто не покушался... Коспекты разрешил сделать дома? Наверное хочет побыстрее закончить урок. Но я себя ведь никогда не заставлю сесть за конспекты и сочинения дома... ааа... что делать?... А? Мене людное место? Прости мне нужно задержаться, поговорить с профессором. Но если хочешь можем, например договориться... Ладно пойду назад за стол пока он меня не увидел, соберусь и подойду к тебе. Пока профессор шел назад в свое кресло, она быстро прошмыгнула к своему столу. А когда собралась, уже не скрываясь подошла к Фросту.

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Суббота, 04.12.2010, 01:06
 
АнкельДата: Суббота, 04.12.2010, 13:01 | Сообщение # 40
МЕРТВ
Группа: Ученики
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Я буду ждать тебя в Большом Зале - выкрикнул он, и забрав свои вещи двинулся прочь и теплицы.

Я весь синий в жирную крапинку. И я горжусь этим.
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 13:33 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Хорошо, я подойду туда.
Практически все студенты уже вышли мз теплиц, тем временем, как Эми наобарот пошла в сторону профессорского стола. Профессор, могу ли я с Вами поговорить? Если Вас это не затруднит...


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 14:02 | Сообщение # 42
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Как и предполагал Дрейк, почти все студенты быстро начали собирать вещи. Через несколько минут в теплицах воцарилась относительная тишина, последние несколько учеников не спеша собирались, кто-то все еще заканчивал кормить растение. Глядя, как мисс Нордан договаривается о встрече с Фростом, Рихард вспомнил, что собирался зайти в гостиную и выяснить, что же происходит с девушкой. Правда, сейчас она выглядела вполне нормально, но все же профессору казалось, что ему стоит поговорить с ней. Он уже подумывал, что стоит зайти в гостиную факультета сегодня вечером, когда Эми сама подошла к его столу.
- Мисс Нордан. Разумеется, я Вас слушаю.


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 04.12.2010, 15:26 | Сообщение # 43
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Занятие кончилось. Мухоловки были убраны. Еще раз посмотрев по сторонам, она увидела довольно странное и знакомое ей растение. Быстро взяв перо, она стала перерисовывать его на чистый лист записной книжки. Растение было повернуто к свету, и Лиз с легкостью смогла заметить его отличительные черты. Вот, все готово. Довольная своими трудами, она спрятала в сумку книжку. Забросив вещи в сумку, она встала со стула.
- Думаю, еще встретимся, Марти. Сейчас мне пора. До встречи. Послав парню воздушный поцелуй, она вылетела из теплиц.

Большой зал


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 04.12.2010, 16:03
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 16:01 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать... точнее с чего все началось. Пожалуй с ночи после Хелоуина. Она попыталась как можно более понятно описать свое падение с лесницы, то что она сутки проавалялась без сознания, что потом ей начали сниться странные люди и странные, нехарактерные для Англии пейзажи и что в завершении всего этого ее ищет некий японец по имени Ринжи Куёмидзу. Понимаете, профессор, меня за 6 лет ни один магл не искал, а тут мало того, что ищет так еще и утверждает, что он знает обо мне что-то важное. Вот письмо от родителей, я их попросила, что бы они поточнее описали встречу с ним... Она осеклась, в дверь теплиц постучали...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 04.12.2010, 16:05 | Сообщение # 45
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
Запретный лес

Прошло достаточно много времени. Пока она прибралась в комнате, пока ходила к лесу... Осторожно постучав в дверь теплицы, она вошла.
- Профессор, можно у вас взять на некоторое время в мое распоряжение микроскоп?
Лизабет стало неудобно... Я прервала их разговор. Глаза сами нашли микроскоп... Вот оно! Руки чесались, хотелось быстрее снять показатели.


Isolation is not good for me. (с)
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 16:24 | Сообщение # 46
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Чем больше говорила Эми, тем мрачнее становился Дрейк. Он понимал, что со студенткой происходит что-то серьезное, и был к тому же раздражен тем, что она не рассказала ему ни о чем раньше. Профессор уже начал читать письмо, что подала ему мисс Нордан, когда в теплицах появилась мисс Кло.
- Микроскоп? - Дрейк взмахом палочки открыл шкаф с микроскопами и взглядом указал на него Лизабет - Берите, только пользуйтесь осторожно.
Интересно, зачем он ей? Но сейчас гораздо важнее было положение, в которое попала мисс Нордан, и Рихард вновь сосредоточился на письме, надеясь, что слизеринка уйдет, получив то, что ей было нужно.
- Мисс Нордан, - тихо, но угрожающе проговорил он, закончив читать - позвольте спросить Вас, почему я узнал об этом только сейчас?


Зверь
 
Лизабет_КлоДата: Суббота, 04.12.2010, 16:45 | Сообщение # 47
Непросто волшебница
Группа: Ученики
Сообщений: 692
Статус: Offline
- Спасибо профессор. Я вас не побеспокою.
Двигалась она быстро. Заняв место у микроскопа, Лиз достала листочки, запечатанные в мешочке. Осторожно взяв пинцетом лист, она положила его на стекло. Микроскоп был магический. Увеличение максимальное. Стекло приблизилось к листу.
С виду обычный лист, при увеличении был необычным. Заметив черные пятна на поверхности, Лиз осторожно провела палочкой. Так... Замечательно. Откинув голову, Кло вглядывалась в небо. Моросило. Это точно он! Достав из сумки порошок, который был припасен на черный день, она положила крупицу на лист. Лист вспенился. Замечательно! Что ты еще скажешь? Лизабет на слышала о чем говорил профессор с Эми. Слух пропал? Опять? Что ж такое... Не до этого мне сейчас. Увлеченно рассматривая получившийся результат, она искала оправдания, почему это не мог быть мистер Кло. Дальше, взяв ножичек, она надрезала лист. Вау! Какая находка... Так и знала, что усыплял. На срезе сок не выступил. Положив крупицу на срез, реакция ее еще больше удивила. Ничего не произошло. Один, два, три... Чего-то долго. четыре, пять... Вот, пошло. Репаро! Лист склеился и посинел. Дядя, по тебе плачет Азкабан!
Очистив рабочее пространство и убрав микроскоп на место, она что-то записала в блокноте. Вот и все! Отпив немного зелья, она поморщилась. Звуки снова обрушились на нее. Зажав уши, Лиз думала, что ей надо в больничное крыло... Не сейчас.
- Профессор, я все. До свидания.
Выйдя из теплиц, Лизабет решила не медлить. К профессору! но сначала все обдумать.

Спальня девочек


Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 04.12.2010, 17:17
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 16:57 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Понимаете профессор, я и раньше лунатила, правла дальше кровати никуда не девалась. Максимум, что могла так это упасть с нее. А сны - просто предположила , что у меня простое переутамление. Не хотелось вас отвлекать по всяким пустякам. Да и информации маловато было, вот ждала когда он доедет до той школы... В ее голосе слышалось что-то вроде оправдания Вчера вечером как раз пришел ответ. Она протянула второе письмо. Говорить приходилось тихо, но с другой стороны Эми видела насколько Лизи была увлечена и по этому не особо волновалась, что может быть услышанной.

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 17:49 | Сообщение # 49
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
- По пустякам? Я бы это так не назвал.
Мисс Кло довольно быстро расправилась со своим таинственным делом и вышла, вернув на место микроскоп. Теперь не было необходимости понижать голос, и профессор вновь говорил своим обычным тоном. Поразмыслив, он решил, что на месте мисс Нордан вполне разумно не распространяться о таких событиях, не узнав больше. Хорошо уже то, что она пришла сейчас. Дрейк забрал у Эми второе письмо и внимательно прочел. Почерк был разборчивым, но наклон букв явно говорил о восточном происхождении их написавшего. По крайней мере, в этом он не соврал.
- Надеюсь, Вы не собираетесь идти туда? Этот человек может оказаться кем угодно, в том числе темным магом. И никто не может ручаться, что не он наслал на Вас проклятие, из-за которого с Вами все это происходит.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 18:23 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Вы правы, этот человек может оказаться кем угодно. Может он темный маг. Может меня действительно прокляли... последнее она говорила как будто сама себе, но потом снова обратилась к профессору Но ведь нельзя исключать и той возможности, что он может оказаться обычным человеком, который действительно что-то знает. Я читала, что на востоке, люди, не обладающие магическим даром, могут познавать вещи и иными путями, например медитацией. И если он обычный человек, было бы не удобно просто игнорировать его, даже если он ошибся. К тому же, у меня почему-то такое чувство, что мне просто необходимо с ним встретиться...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.

Сообщение отредактировал Эми_Нордан - Суббота, 04.12.2010, 18:42
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 18:42 | Сообщение # 51
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Рихард смотрел ученице в глаза, пытаясь понять, действительно ли она предчувствует что-то, или в ней говорит любопытство. Судя по всему, девушка говорила правду, а Дрейк не привык недооценивать интуицию.
- В таком случае будет лучше, если на этой встрече я буду с Вами. Он пишет, что ждет Вашего ответа... Думаю, Вам стоит написать ему, и предложить встретиться в Лондоне в эти выходные, скажем, в воскресенье днем. Ведь если он маггл, то он не сможет попасть в Хогсмид, а встречаться с ним в безлюдном месте может быть опасно. "Дырявый котел" вполне подойдет - там можно говорить без помех, и в то же время у меня будет возможность постоянно видеть Вас и этого человека.
Была еще одна причина, по которой он решил поступить именно так: если этот Ринжи Киёмидзу окажется темным магом, желающим навредить мисс Нордан, то он все равно не отступит от своих намерений. Встреча с ним давала Дрейку возможность предотвратить дальнейшие неприятности. Во-первых, здравомыслящий волшебник не станет продолжать преследование, зная, что кто-то его видел и сможет об этом рассказать. А во-вторых, в случае нападения Киёмидзу на студентку, Рихард сможет убить его безо всяких последствий, ведь он всего лишь защитит ученицу.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 18:53 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да, пожалуй. Вечером отправлю Нерика. Вы меня даже чуть чуть успокоили. Я надеюсь, что я Вас не сильно отвлекаю своими проблемами? Простите меня и большое Вам спасибо. Ринжи, кто же ты такой и что обе мне знаешь... Она встала, аккуратно сложила письма в сумку. Анк меня наверное уже заждлся...

Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Рихард_ДрейкДата: Суббота, 04.12.2010, 19:29 | Сообщение # 53
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
- Не стоит извинений, мисс Нордан. Напротив, я рад, что Вы пришли ко мне, вместо того чтобы совершать необдуманные и опасные поступки. Сообщите мне, когда получите ответ на свое письмо, пожалуйста. - Рихард вернул студентке письма и поднялся со своего места - И раз мы все решили, я Вас больше не задерживаю. Удачного дня.
Он подошел к полкам, куда были наконец возвращены все горшки с мухоловками, и внимательно осмотрел растения. Некоторые цветы закрылись и поникли - верный признак того, что к ним прикасались. Все же повредили.
Рихард не любил неосторожного обращения с растениями, и потому старался не доверять студентам хрупкие виды. Но Dionaea muscipula входила в обязательную программу, и ее пришлось подвергнуть этому риску. Зная о безответственности и неаккуратности многих подростков, профессор заранее нашел несколько подходящих оживляющих и излечивающих заклинаний, предназначенных для цветущих видов. Пробуя их по очереди, Дрейк с удовлетворением наблюдал, как часть цветов вновь раскрывает лепестки.


Зверь
 
Эми_НорданДата: Суббота, 04.12.2010, 19:59 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
До свидания, профессор. сказала она и ушла.
---> Корридоры верхних этажей


Клавиатура не обнаружена, нажмите F1.
 
Марти_СьюДата: Суббота, 04.12.2010, 23:23 | Сообщение # 55
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Всё это время Сью тихо стоял в паре метров от теплиц, ожидая, пока профессор освободится. Парень хотел воспользоваться вчерашним приглашением Дрейка и остаться в теплицах после занятий. Он собирался зарисовать несколько растений, а еще, быть может, поговорить с профессором. Правда Сью не знал о чем. Дрейк был взрослым и несомненно очень умным, от чего Марти чувствовал себя маленьким и совсем глупым. Он робко постучался в дверь:
- Простите, можно мне... - было странно спрашивать о том, что уже было разрешено, но Сью не мог иначе - побыть немного в теплицах?


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:01 | Сообщение # 56
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Рихард вызвал эльфа, чтобы тот унес с глаз подальше котел с оставшимися мясными обрезками, а затем вернулся к лечению мухоловок. Голос Сью вновь заставил Дрейка отвлечься от цветов. Пропустил обед, чтобы посидеть в теплицах? Обернувшись, профессор усмехнулся как можно дружелюбнее, делая пригласительный жест рукой.
- Кажется, вчера я уже говорил Вам, что можно. Конечно, такого зрелища, как прошлым вечером, сегодня не будет, но пока можете лучше рассмотреть остальные растения.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:47 | Сообщение # 57
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Спасибо, профессор. - парень быстро зашел внутрь, поспешно прикрыв за собой дверь, что бы не напустить холода. Он задумчиво прошел мимо кадок, выставленных вдоль одной из стен, пару раз останавливаясь, чтобы присмотреться к некоторым из растений. Наконец Марти выбрал себе что-то в одной из ниш, где то между вторым и третьим окнами. Он подтащил туда табурет, сел и достал свой альбом. Ничего путного в голову так и не лезло, за что парень мысленно выругал себя. Внезапно, на смену банальным вопросам типа "А Вы и правда так любите растения?" или "А что это за цветок?" в голову Сью пришел странный, по-своему философский вопрос:
- Профессор Дрейк, простите, а можно у Вас спросить? - Марти, нахмурив брови, несколько раз задумчиво моргнул - Что Вам нравится больше: цветы или люди?
Вопрос был пожалуй слишком личным, и только такой наивный парень, как Сью, мог задать его. Однако зачастую парень ловил себя на мысли о том, что его рисунки нравятся ему намного больше живых людей. Поэтому ему хотелось знать, не чувствует ли преподаватель чего-то подобного. Ведь по сути растения должны быть для него, как рисунки для Марти.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:14 | Сообщение # 58
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Пока Сью рассматривал растения в теплице, Дрейк вернулся к мухоловкам. К своему удивлению он обнаружил, что молчаливое присутствие студента его не так уж и раздражает. Профессор как раз заканчивал лечить последний цветок, когда Марти задал свой странный вопрос.
- Цветы или люди? - забавно, мальчишка смотрит в самую суть... Ответить ему правду? Почему бы и нет? Рихард осознавал с того самого дня, когда получил это задание, что заполучить доверие парня, не раскрывшись самому, будет практически невозможно. Ложь только тогда талантлива, когда в ней есть часть правды. Немного подумав, он ответил:
- Пожалуй, растения. В них меньше... непостоянства.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:37 | Сообщение # 59
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
На честный вопрос Марти получил честный ответ, хоть и не знал, что теперь с ним делать. Однако это приободрило парня и он решил продолжить:
- Правда? - Сью усмехнулся и улыбка вышла немного грустной. Совсем чуть-чуть.
Пареньку казалось, что Дрейк мог бы выслушать его не задавая ненужных вопросов и не давая бессмысленных советов. Марти никому не рассказывал о своем детстве. Когда волшебник поступил в школу, он решил оставить прошлое в прошлом. Начать новую замечательную жизнь. Но как выяснилось, годы, прожитые в одиночестве, оставили свой след. В Хогвартсе Сью так и не смог завести больше одного друга. Да и с ним он общался не слишком регулярно, часто пропадая где-нибудь за рисованием.
- А я больше люблю рисунки. Знаете, они тоже... более постоянны, чем люди. - парень неловко заерзал на стуле, и добавил, желая объяснить свои слова - Это потому, что все люди меняются, исчезают из твоей жизни. А они - волшебник кивнул головой в сторону альбома, - нет.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:37 | Сообщение # 60
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Рихард пристально взглянул на парня, стараясь проникнуть в ход его мысли, но продолжил тем не менее заниматься своим делом. Что-то подсказывало Дрейку, что не стоит открыто наблюдать за Сью - иначе он может смутиться и замолчать.
- К сожалению, мы не можем контролировать все. Зачастую даже свою собственную жизнь не можем контролировать. - профессор замолчал ненадолго, обрезая сухие листья с одного из растений - Ты ведь тоже вырос в приюте, так что должен понимать это не хуже меня. - если его расчет оказался верным, то последняя фраза должна спровоцировать Марти на ответную откровенность.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:27 | Сообщение # 61
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Тоже? Отчего-то парень удивился, хотя возможно где-то внутри он чувствовал, что скорее всего по-другому быть и не могло.
Плечи у Сью чуть поникли, парень вперил взгляд в пол, после скользнул им выше, ища за что бы зацепиться.
- Да, профессор, - Марти замолк на мгновение, ссутулившись на табурете и теребя руками альбом, - Мне жаль, что даже оказавшись в мире, где существует магия, я всё-таки не могу изменить часть моей жизни. Ту часть, которой никогда не было. - он посмотрел на профессора Дрейка, и взгляд этот был чистым, полным давней трепетной надежды. - Знаете, больше всего я всегда хотел узнать: была ли моя мать настоящей? Или это был всего лишь мой давний сон? - в сопровождении своих слов парень открыл альбом на первой странице. Там был старый, полустертый карандашный рисунок безмятежно улыбающейся женщины, чей взгляд был наполнен бескрайней любовью. Казалось, что ее окружал ореол света, и не смотря на то, что картинка была черно-белой, она излучала золотистое солнечно тепло.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:44 | Сообщение # 62
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Подойдя ближе к Марти, Дрейк посмотрел на рисунок. Женщина, изображенная на портрете, была красива той красотой, которую обычно видят в своих матерях дети - чистой, нежной, идеальной.
- Ты совсем ничего не знаешь о ней... - Рихард вдруг подумал, что Бальтазар ни слова не сказал о матери Сью. Если доверять памяти Марти, то жена Блейка была действительно красива, но профессор отчего-то сомневался в том, что Блейк любил ее - ... и о своем отце?


Зверь
 
Марти_СьюДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 00:26 | Сообщение # 63
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сью отрицательно покачал головой:
- Нет, я слишком поздно начал задавать вопросы. В приютах, куда меня переводили, ничего не знали о моей семье. - закрыв альбом, парень обхватил его руками, прижав к себе - А в самом первом мне так и не довелось побывать.
Он тихонечко вздохнул и улыбнулся.
- С тех самых пор, как я поступил в Хогвартс и узнал, что я волшебник, я надеялся на счастливый конец. - парень махнул рукой, - Ну, знаете: мои мама и папа волшебники, которые просто меня потеряли, но они обязательно будут искать меня в школе чародейства и волшебства... - он замялся, виновато улыбаясь.
- Простите, профессор. Я наверное Вам уж надоел? Марти вытащил из сумки карандаш и принялся рисовать. За этим занятием он всегда чувствовал себя спокойнее.


Уси-пуси, черт возьми) ©
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 00:54 | Сообщение # 64
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
- Я был несколько раз на могиле своей матери. - теперь и сам Дрейк был вынужден на откровенность в ответ - А об отце никогда ничего не слышал.
После этих слов в теплицах воцарилось длительное молчание: Дрейк занимался растениями, Марти рисовал. Достигнутое с таким трудом равновесие и доверие могли пошатнуться от любого неосторожного слова, и Рихард молчал - впрочем, именно это было для него не сложно. Молчал и Сью, видимо, увлеченный своим занятием и мыслями. Несколько раз, проходя мимо, профессор заглядывал в блокнот через плечо парня, по прошествии времени замечая, как набросок становится все более живым, а затем снова возвращался к работе.
Было почти четыре, когда Дрейк закончил все дела и вызвал домового эльфа. Он совсем забыл о том, что Марти пропустил обед, да и сам порядком проголодался. Через минуту на трансфигурированном из табуретки столике появился поднос с обедом, а эльф поклонился и исчез с негромким хлопком. Наколдовав еще одно кресло для студента, Рихард повернулся к Сью:
- Мы совсем забыли про обед. - он сел и указал Марти на место рядом с собой.


Зверь
 
Марти_СьюДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 22:37 | Сообщение # 65
ВалшЭбник кисти
Группа: Ученики
Сообщений: 464
Статус: Offline
- Обед? - в воздухе как из ниоткуда возник соблазнительный аромат печеной картошки с грибами, так что у Сью даже слюнки потекли.
Судя по всему, профессор был не против разделить трапезу с учеником. Впрочем, Марти тоже был еще как не против. Не дожидаясь повторного приглашения, парень сел за столик и, едва прикрыв глаза, с наслаждением втянул носом воздух, пропитанный приятными запахами обеда. Правда, Сью несколько робел: это было странно и в то же время даже почетно, есть за одним столом с профессором Дрейком. А еще Марти немного боялся, что может испортить впечатление о себе одним неловким движение или жестом, опрокинув чашку или же пронеся кусок мимо рта. Потому, что парень до сих пор помнил, что говорили некоторые из учеников о том, как, или точнее чем, питался профессор. Припомнив это, Марти даже пару раз булькнул в чашку, пытаясь задавить смешок. Конечно же Дрейк ел как вполне обычный человек, да и картошка с грибами была вовсе не кровавым блюдом.
Когда же обед подошел к концу, и Марти доел последние крохи со своей тарелки, до атрономии оставалось не так много времени, и волшебнику нужно было возвращаться в башню. Вежливо попрощавшись с профессором и поблагодарив того за обед, Сью отправился обратно в здание школы.
Подземелье Хаффлпаффа » Спальня мальчиков


Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 22:38
 
Рихард_ДрейкДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 23:36 | Сообщение # 66
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
К счастью, Марти не был так болтлив, как большинство его ровесников - наверное, поэтому Рихарду пока не хотелось убить его на месте. Но даже от молчания рядом с другим человеком Дрейк уставал, настолько был привычен к одиночеству. Когда Сью покинул теплицы, профессор наконец-то вздохнул спокойно: больше не нужно рассчитывать каждое свое слово, пытаясь найти подход к "ранимой детской душе". На сегодня он вполне оправдал доверие Блейка, можно и отдохнуть.
Сорвав побег майорана, мужчина прошел во второй зал теплиц. В темном помещении все еще тускло белели цветы тропической лианы, наполняя воздух тяжелым сладким запахом. Дрейк сел в кресло и прикрыл глаза, задумавшись о дальнейших действиях. Что еще я могу сделать? Терпкий аромат майорана коснулся ноздрей, проясняя мысли, когда Рихард машинально размял в пальцах несколько листочков.


Зверь
 
Рихард_ДрейкДата: Вторник, 07.12.2010, 17:00 | Сообщение # 67
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Довольно много времени он провел вот так, сидя в полутьме теплицы и строя план дальнейших действий. Задача, что задал ему директор, была тем сложнее, что невозможно было продумать заранее все детали - непредсказуемость и непостоянство Сью только усугублялись тем, что он был подростком. В конечном итоге Дрейк решил, что стоит попробовать сделать ставку на свою схожесть с Марти: ведь они оба выросли без семьи, оба, как оказалось, предпочитают обществу людей что-то, что могут контролировать...
Рихард усмехнулся, подумав, что в некотором смысле они похожи все трое: Блейк, его сын, и он - совершенно посторонний человек, волею судеб оказавшийся посвященным в тайны этой семьи. Кстати о директоре... Новость о воспоминаниях Сью о своей семье, а точнее об их отсутствии, определенно должна была быть доложена ему как можно скорее.
Мужчина поднялся со своего места, и, с легкостью находя дорогу в темноте, вышел из теплиц. На улице уже почти стемнело, холодный ветер все яснее доносил с гор запах снега. Зима все ближе.
Кабинет директора-->


Зверь
 
Джули_БраунДата: Четверг, 16.12.2010, 19:53 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Кабинет медсестры->
На улице было холодно и дул пронизывающий ветер. Мех на капюшоне мантии приятно щекотал лицо, а теплая заколдованная ткань не пропускала ветер. Джули чувствовала как от мороза на щеках появляется румянец. Дрейка еще не было.


Солнце светит для всех.
 
Рихард_ДрейкДата: Четверг, 16.12.2010, 22:12 | Сообщение # 69
Заместитель директора
Группа: Хозяева школы
Сообщений: 432
Статус: Offline
Личные покои-->
Медсестра уже поджидала его возле теплиц - Дрейк издалека заметил белый мех, обрамлявший капюшон и рукава ее мантии. Было и правда холодно, Рихард даже запахнул пальто: тонкая рубашка нисколько не сдерживала порывистый ветер. Мельком взглянув на тьму, собирающуюся на западе, мужчина усмехнулся. Тяжелые тучи явно несли в себе первый снег. Зимой все началось, зимой и закончится...
- Мисс Браун, Вы хотели меня видеть. Что-то случилось?


Зверь
 
Джули_БраунДата: Четверг, 16.12.2010, 22:56 | Сообщение # 70
Волшебник
Группа: Учителя
Сообщений: 129
Статус: Offline
Джули рассматривала редкие звезды в просветах туч, поэтому не заметила когда пришел Дрейк. Он окликнул ее и девушка чуть не подпрыгнула от испуга.
- О, мистер Дрейк, вы меня так напугали. Добрый вечер. - она тихо рассмеялась над своей невнимательностью - Мне действительно нужно было вас увидеть. У вас есть свежий эдельвейс? Мне срочно нужно приготовить одно зелье, без него никак... Вы же наверняка знаете, мисс Кло и профессор Дикси, это дурацкое заклинание... - медсестра поняла, что говорит слишком быстро и замолчала.


Солнце светит для всех.
 
Форум » Хогвартс » Окрестности Хогвартса » Теплицы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Hogwarts School. New time. © 2024 Бесплатный хостинг uCoz