Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SneznyBars Dixi - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
SneznyBars Dixi
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Великий Чудесник!
Статус: Offline

Моя комната находится на одном этаже с библиотекой, по сему студенты и коллеги все время ходят мимо моей двери, периодически заглядывая в гости на чашку чая.
Достаточно просторное помещение. Однако из-за огромного количества всякой утвари тут и там, гости постоянно о что-то спотыкаются или задевают локтями бюсты великих магов и волшебников. Посередине стоит камин, напротив которого расставлены мягкие кушетки и маленькие столики. Это мое любимое место в комнате. У южной стены старинный дубовый шкаф с книгами, колбами, баночками различных размеров и различного содержания (а это вам знать не обязательно - специфика предмета обязывает иметь кое-какие хитрости), свитками, рукописями, перьями, ступками, веничками и прочими магическими вещицами. Рядом с большим окном, открывающем вид на Запретный Лес, стоит телескоп - люблю порой разогнать облака и полюбоваться на созвездия. В дальнем углу стоит ширма, зрительно отделяющая основное пространство комнаты от ее спальной части.

Двери моего кабинета всегда открыты для учеников, учителей, администрации, домашних эльфов, привидений и иных обитателей Школы!
Если у Вас есть вопросы, идеи, проблемы, Вам нужен совет, Вы хотите обсудить уроки и предложить что-то интересное, да или просто хотите поболтать о том о сем - я с радостью жду в гости. Очень личный вопрос шлите с письмом с Тики (пишите в личку)

На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 17.10.2010, 23:36

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:02 | Сообщение # 71
Великий Чудесник!
Дикси испуганно подбежала к Лизабет, совершенно забыв о своей ране.
- Лизабет! Лиз!!! С вами все в порядке? - Профессор схватила девушку за плечи. - Лиз, скажите хоть что-нибудь!
Глянув на Гара, что-то мямлющего себе под нос профессор зло закричала: - В чем дело? Ты, безмозглое вислоухое создание! Или говори в чем дело или не мешай!
Сев рядом с девушкой, Барс положила ее голову себе на плечо и обняла, давая возможность Кло хорошенько выплакаться.
Вероятно это испытание было слишком сильным для слизеринки.

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:14 | Сообщение # 72
Непросто волшебница
Уткнувшись в мантию преподавателя, Лиз возненавидела себя еще больше. Сопля ты! Нет чтоб в спальне разреветься. Тем более, что звуки можно заглушать. Гар виновато смотрел на Барса.
- Профессор,- как можно тише сказала, Лиз. Ей казалось, что она говорит громко.- Это не он, это все я. Он только помог. Я не хочу в больничное крыло. Только не туда.
Гар принес чашку, из которой пила Кло. Эльф дал ее девушке и спрятался у нее за спиной. Руки дрожали. На дне еще оставалось немного зелья. Сжав кружку, Лиз не хотела отдавать ее профессору. Прижав ее в груди, она добавила:
- Все равно не помогло.
Слезы кончились. Тупо смотря в точку, она сидела на полу. Кло чувствовала как Гар дрожал у нее за спиной. Сжав ручку эльфа свободной рукой, она посмотрела на преподавателя.

Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 28.11.2010, 18:01

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:23 | Сообщение # 73
Великий Чудесник!
Глянув на эльфа через плечо ученицы, Дикси увидела кружку с остатками зелья. Поняв наконец то в чем дело, Дикси рыкнула на Гара: - Ты безмозглый идиот! Можжевельника надо было брать не пять унций, а восемь! Где твоя голова?
Эльф скрылся за шкафом и уже спустя мгновение вернулся и ингредиентами и чистой чашкой. Взмахнув палочкой, волшебница легко смешала жабью икру, можжевельник, мятный лист, глаз землевойки и слизь серокрылого дракона.
- Вот, выпейте, Кло, ваша временная глухота всего-лишь легкое побочное действие. Ах, да... вы же не слышите...
Дикси усмехнулась и протянула чашку и аромантым зельем ученице.

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:34 | Сообщение # 74
Непросто волшебница
Ей было не до смеха. Второе зелье было не менее противным. Послушно выпив его, она замкнулась окончательно.
- Извините. Я вам столько проблем доставляю. Где твоя холодность, еще раз спрашиваю?! Если вы скажите, что все равно надо в крыло, я умру там от жалости к себе. Глупая будет смерть, деточка. Просто если меня увидит медсестра еще раз, можно будет забыть о мечте стать игроком квиддича... Она и так мне делала предупреждения. Хоть семья на отдыхе и не знает, что с тобой. Спасибо за помощь...
Не успев договорить, откуда-то появилась Хлоя, ее сова. Перья блестели от росы, отливали черным цветом. В лапах было письмо. Взяв письмо, она достала поощрение птице, и та вылетела.
- Это от дяди. Предлагает встретиться на выходных в Хогсмиде в Сладком королевстве. Ну хоть не напьется. Что вы думаете по этому поводу?
Она почти слышала себя. Ее слова скорее были защитой перед внутренней бурей.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:15 | Сообщение # 75
Великий Чудесник!
Зелье начало действовать, Кло говорила уже более уверенно. Ах вот оно в чем дело! Лизабет просто хочет играть в квиддич. В этом случае ее нежелание идти в медсестре было понятым - об игре можно было забыть.
- Кло, вам следовало сразу сказать мне что и как. Давайте договоримся так: сейчас напиток уже начал действовать, ближайшие минут 10-15 у вас еще могут быть проблемы со слухом, но будьте уверены - все пройдет. Однако в следующий раз, которого я надеюсь не будет, вы не будете так отпираться.
Дикси смотрела ученице в глаза. Та все еще сидела рядом на полу. Профессор мягко и заботливо провела рукой по рыжим волосам, - Ну, не вешайте нос! Я уверена, вы будете великолепным игроком в квиддич!
Влетевшая сова сбила профессора с мысли. Письмо? От дяди Лизабет? Очень интересно... Услышав содержимое, профессор одобрительно кивнула, - Да, думаю стоит встретиться с вашим дядей. Надеюсь, кое-что проясниться. Однако мне все же стоит поговорить с директором и как можно скорее. Камни пока останутся у меня, хоть они и безобидны, я не могу подвергать вас опасности, вдруг за ним охотятся или следят?
Волшебница помогла встать Лизабет, хотя ей самой требовалась помощь. Ничего, боль я сниму, а вот заживлять рану придется долго. Вероятно во время взрыва темной энергии маленькая часть попала мне в рану когда я упала и поранилась... Не зря я ближайшие дни собиралась идти в Хогсмид, теперь и не один повод имеется.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 28.11.2010, 22:23

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:32 | Сообщение # 76
Непросто волшебница
- Еще раз спасибо. Можете не волноваться. Их может и ищут, но связь оборвалась. Я тоже думаю, что они должный быть у вас. Вот мешочек, в котором был камень. Положите их в него. Он как барьер.
Лиз опустила глаза. Что ее мучило, она не могла сказать точно.
- Давайте я вам помогу. Ваша нога... Пусть слух нарушен, но я же все вижу,- Лизабет попыталась улыбнуться. Получилось плохо.- С вами моя голова работает лучше, чем на той же истории магии. Есть способ срастить рану. Опустить камень в воду. Желательно в холодную. Потом ее согреть и выпить. Она потом еще покраснеет. Меня спасало. Не знаю как вас благодарить... Мне хочется вам помочь.
Говорить было тяжело. Кло душили эмоции.
- Что касается встречи, то договоримся. Желаю вам спокойной ночи. Еще раз спасибо.
Лизабет вышла и закрыла за собой дверь как можно тише. Она успела изучить пол в мелких подробностях.

Парк

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 28.11.2010, 22:44

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:41 | Сообщение # 77
Великий Чудесник!
Желание девушки помочь заставило Дикси искренне улыбнуться и внутри что-то мягко . Как же давно обо мне никто так не волновался... На секунду в голове возник образ любящей матери и братьев. Взяв у Кло мешочек для камней волшебница провела ее до двери: - Доброй ночи, Кло, рекомендую вам хорошенько выспаться. Здоровый сон способствует скорейшему выздоровлению.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 00:09 | Сообщение # 78
Великий Чудесник!
Дикси хромая подошла к столу. Боль в ноге была сильной, но волшебнице вовсе не хотелось волновать Лизабет. У девочки и так проблем много.
Взяв камни в руку, Дикси почувствовала, что они были холодными, такими словно их опустили в лед. Бросив их в мешочек и наложив на всякий случай барьерную защиту, девушка повесила его на стену у кровати. В зал было идти уже поздно, стрелки часов приближались к десяти. Однако поговорить с Бальтазаром все же стоило.
Сняв мантию и порванное платье, волшебница подошла к большому зеркалу. Оттуда смотрела уставшая девушка с растрепанными волосами и ранами по левой руке и бедре. Повернувшись боком волшебница провела по ране на ноге палочкой и прошептала заживляющее заклинание. Рана на секунду затянулась, но спустя мгновение открылась снова. Кровь вокруг запеклась и кожа приобрела синеватый оттенок.
- Гар! - тишина, - Гар! Ты тут?
- Профессор, прошу вас... - эльф осторожно выглянул из-за угла, прикрываясь занавеской, - вы сердитесь?
- Хорошо все, что хорошо кончается, - девушка не отрывалась от весьма плачевного изображения в зеркале, - однако в следующий раз не занимайся самодеятельностью, если не уверен в рецепте. В голосе уже не было злости или раздражения, была только утомленность. Теперь, видя последствия темных заклинаний, в сознании начинали вырисовываться страшные картины того, что могло произойти, окажись Лизабет с камнем в людном месте. Отогнав мрачные мысли, девушка еще раз провела по ране палочкой, бормоча под нос уже другое заклинание. результат был примерно таким же как и от первого.
Использовать камни не было большого смысла, вся энергия из них испарилась. Тут вполне мог пригодиться коготь младенца красной черепахи. Однако столь редкий и дорогой ингредиент было крайне сложно достать.
Эльф неуверенно подошел к хозяйке. - Я могу помочь вам, хозяйка?
- Подготовь мне горячую ванну, я так устала... А идти к директору в таком виде не могу, тем более стоит хорошенько расслабиться...
Эльф исчез, и спустя минуту в одном из углов комнаты возникла небольшая ванночка и зашумела вода. Прихрамывая девушка подошла к ней и, оставив одежду на пуфике, не спеша села на край ванны, опустив ноги в горячую воду. Привыкнув к температуре она окунулась и положив голову на небольшую синюю подушечку, закрыла глаза и задумалась.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 12:07 | Сообщение # 79
Великий Чудесник!
Чуть было не задремав, Дикси спохватилась увидев который час.
Чего я тут разлеглась то!? Бальтазар явно будет не рад видеть меня в столь поздний час. Однако дело не терпит отлагательств.... Надеюсь, он еще не спит.
Попытавшись быстро встать из ванны, девушка на мгновение забыла о боли. Но при первом же резком движении она зажмурилась и прикусила губу. Черт! Только этого мне не хватало! Ладно, в конце концов физическая боль - ерунда. Кое-как выбравшись, она прошлепала босыми ногами к вешалке с большим махровым полотенцем. Гар в мгновение ока убрал воду, мыло и губку.
Дикси вытерла волосы, одела платье, которое домашний эльф успел залатать и принялась писать записку. На небольшом кусочке белого пергамента она витиеватым почерком вывела послание директору.
- Гар, отнеси его господину Бальтазару и поживее, - вручив записку, Барс села на пуф у камина и принялась пить ароматный мятный напиток.

Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 16:20 | Сообщение # 80
HeadMaster
Кабинет директора

Стук в гулко прозвучал в ночной тиши. Выждав несколько положенных приличием секунд, Блейк толкнул дверь. Та неслышно отворилась, явив взору директора просторный кабинет, уютно обставленный множеством диковинных безделушек.
- Добрый вечер, профессор, - Бальтазар едва склонился в дверях, - Вы хотели мне что-то показать.
Не дожидаясь приглашения, Чародей прошел по кабинету и сел на одну из кушеток, что стояла напротив камина.

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 16:44 | Сообщение # 81
Великий Чудесник!
Дикси решила не задерживать директора надолго и сразу перешла к делу.
- Простите за столь позднее беспокойство. Посмотрите пожалуйста на эти два камня, - девушка не вставая с пуфа, протянула директору мешочек с камнями. - Хочу пояснить, что один был у меня на шее, другой мне принесла ученица слизерина Лизабет Кло. Поймите, я бы не стала беспокоить Вас в такой час, если бы эти "близнецы" не натворили дел.
Волшебница рассказа Блэйку о своем беспокойстве, о том, как она вместе с Кло открыли камни и какой взрыв это за собой повлекло. Стараясь прикрывать свое плечо, на котором еще был виден неглубокий порез, профессор пояснила: - Блэйк, поверьте, я сделала все, что было в моих силах. Честно говоря, мне страшно представить, что могло произойти, если бы камень ученицы проснулся окажись она с ним один на один или в людном месте. Энергия и черный дым, исходящие из него были наложены очень сильными и темными магами! Энергия, заключенная в камне Кло была настолько сильной, что высвободившись перевернула тут все вверх дном, разбив множество предметов. Я успела поставить барьер между ученицей и источником, так что она не пострадала.
Мое состояние Блэйка явно не беспокоит, да и не к чему мне на жизнь жаловаться.
Чуть отведя взгляд в сторону, волшебница тихо вздохнула. Стараясь изо всех сил не показывать свою тревогу, она посмотрела в глубокие глаза волшебника и продолжила: - Камень, висевший у меня на шее в ожерелье теперь тоже погас. Профессор положила перед собой на стеклянный столик на высоких малахитовых ножках ожерелье. Теперь оно имело вид простой поломанной безделушки.
Резко встав и стараясь не хромать Дикси поправила золотистые полосы и взмахнула палочкой. На столике перед ними оказались кубки и бутыли с ароматными напитками. Гар, побеспокоившись, принес какое-то кушанья с кухни.
- Меня беспокоит тот факт, что темный "камень-брат" проснулся именно в стенах Школы, - голос девушки был мягким и чуть настороженным. - Как вы думаете, не могло ли это быть знаком или предупреждением?

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 17:22

Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 19:13 | Сообщение # 82
HeadMaster
Бальтазар молча выслушал Дикси, отметив про себя некоторую скованность в её движениях. Видимо профессор, оградив ученицу, - о, как же это самоотверженно.. - сама пострадала от взрыва темной энергии. Поблагодарив судьбу за то, что в момент инициации камней рядом с ними не было Сью, Блейк спросил:
- Я хотел бы знать, каким образом эти камни попали к Вам? - проклятия были привычным делом в том мире, в котором жил Бальтазар. Важными являлись: причина и отправитель. Хотя сейчас было кое-что и поважней, - И не пострадали ли вы сами? - чародей окинул взглядом девушку, по ее движениям заранее отмечая уязвленные части тела.

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 19:37 | Сообщение # 83
Великий Чудесник!
- Как ни странно, камень в моем ожерелье находился со мной не первый год. Никогда себя не проявлял ни с какой стороны, - девушка посмотрела на сломанную побрекушку, - признаюсь я даже не предполагала, что у него есть "близнец". Помните, когда я пришла в Хогвартс, то сказала что предыдущей работой была помощь в магазинчике, торгующим волшебными палочками и различными предметами. Сделав небольшую паузу, Дикси выдохнула. Она так волновалась и так торопилась рассказать Бальтазару все, что знала сама, что вероятно ее рассказ получался немного сумбурным.
- В один из дней, когда посетителей в Лавке не осталось и пора было закрывать магазин в помещение вошел незнакомец. Единственное что я смогла рассмотреть в тот вечер, что на нем было коричневое кожаное пальто, высокие сапоги со шпорами и темная косынка на голове. Он протянул мне сверток в котором и было это украшение.
Однако в свертке было еще кое-что... не думаю, что это важная деталь, но все же если быть честной, то быть таковой до конца. Чуть неуверенным шагом волшебница подошла к торшеру у стены, взмахнула палочкой и из открывшегося потайного отделения достала небольшой сверток. Тот самый на котором была начертана всего одна фраза "Путь мракоборца". Незаметно прикусив губу от боли волшебница улыбнулась и, протянув записку, продолжила:
- Второй мне принесла Лизабет Кло, ее камень как раз начал окутываться дымкой. Признаюсь я видела его у нее прежде, однако он был похож на простой камень... Даже не светился, - сев напротив директора, профессор как бы невзначай отметила: - Спасибо за беспокойство. Я в порядке. Небольшая царапина.
Сказать волшебнику что рана находиться высоко на бедре, Дикси не решалась. Отведя глаза чуть в сторону, девушка смущенно опустила голову.

Бальтазар_БлейкДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 20:16 | Сообщение # 84
HeadMaster
Бальтазар хмуро осмотрел клочок пергамента, что протянула ему профессор. Мракоборцы - маги, умеющие доставить проблемы прямо к вашему порогу. Лишние трепыхания воздуха посредством магии были неприемлемы в радиусе тридцати миль от Хогвартса.
- Я надеюсь, что в отсутствии медсестры вы смогли должным образом обработать вашу "царапину"? - чародей пристально взглянул на Дикси. Директору не нужны были осложнения этого инцидента. - И вопрос о том, откуда мисс Кло получила свой камень все ещё остаётся открытым. Я полагаю, Вы уже обсуждали случившееся с мисс Кло? И установили все возможные связи? - тон Бальтазара был деловым, но в тоже время неторопливым, почти светским. Не притронувшись к угощению, маг сидел на кушетке, закинув ногу на ногу и сложив руки на колене.

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 29.11.2010, 22:42 | Сообщение # 85
Великий Чудесник!
Дикси посмотрела на директора. Его спокойствие немного удивляло - то ли он был настолько хладнокровен и ситуация его не волновала, то ли просто эмоции были скрыты под маской безразличия. Да что он за человек? Интересно, его волнует что-либо кроме самого себя? И эта... эта чуть надменная манера общения! Хотя все верно, вероятно он рассержен, что я допустила подобное на территории Школы... Надо было вывести и слизеринку и ее "находку" хотя бы к озеру или на окраину запретного леса.
- Единственное чего я смогла добиться от Лизабет, это то что камень был залогом к ее свадьбе с каким-то конкретным молодым человеком, - волшебница пыталась вспомнить детали их разговора, - камень тоже был у девушки долгие годы, но никак не давал о себе знать. Еще там было замешаное какое-то проклятье, связанное с самой свадьбой Кло... Однако я не думаю, что это имеет какое-то значение. Тем более что сейчас у нее вроде все в порядке, Сью поддерживает ее во всем. Вот только бы она понимала и ценила это по достоинству.
Неосознанно волшебница сжала пергамент так, что побелели костяшки пальцев. С усилием переборов желание вскрикнуть от боли, она подошла чуть ближе к Бальтазару, сидящему на бархатном диванчике.
- Моя "царапина", - голос был негромким, - это все, что я смогла сделать, несколько заклинаний... Вероятно при травме меня задело то заклинание, что высвободилось из камня. Неуверенно профессор приподняла подол платья так, чтобы директор смог увидеть совсем небольшой край рваной раны на левом бедре выше колена. Кровь запеклась, кожа вокруг приобрела синеватый оттенок, темные прожилки еле заметно пульсируя тянулись от краев раны вниз и в стороны. Вероятно синяками покрыт уже и весь бок... - Медсестры нет, а все необходимые ингредиенты отсутствуют. Если боль станет совсем невыносимой, отправлюсь рано утром в Хогсмид. Возможно там смогу купить все необходимое.
Поняв, что проболталась о боли, профессор отвела взгляд в сторону, все еще держа юбку приподнятой. Отступать было поздно и девушка спросила: - Может быть у вас найдется коготь красной черепахи или яд шерстолистного змея?
Стараясь не показать себя расстроенной или огорченной, девушка попыталась улыбнуться.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 30.11.2010, 19:53 | Сообщение # 86
HeadMaster
Так значит мисс Кло была уже обещана другому... А если нарушать древние традиции семей, можно оказаться не просто проклятым, но и мертвым. Даже не смотря на то, что Блейк одобрил бы союз с семьей Кло, чародею была неприятна мысль, что это дело касается и его сына, который скорее всего был причиной разрыва. Возможно ,сегодняшние маги забыли о старинных обычаях чистокровных семей, но Блейк всегда их помнил. Убитыми могли бы оказаться они оба: милая парочка - Лизабет и Марти. Хотя сейчас уже совсем не то время, и наказание могло нести в себе всего лишь тяжелое и крайне скверное проклятие, приводящее к самым неприятным последствиям. И эти самые последствия Бальтазар мог лично лицезреть прямо сейчас.
Профессор Дикси скромно подобрала подол своего платья, обнажив прелестную ножку до середины бедра. Первыми чувствами, что появились в душе директора, были злость и недоумение. Его взбесило то, что Дикси не обратилась к нему сразу же после ранения. Подобные вещи никогда нельзя было запускать. И он изумлялся тому, как эта, воистину сильная и удивительная, женщина собиралась ждать ухудшения и терпеть.
Мрачно вздохнув, Блейк произнес:
- Покажите мне её всю. - он осторожно накрыл ладонью руку Дикси, и отвел ее выше, открывая рану целиком. Ему нужно было увидеть полную картину, что бы понять, насколько серьезна травма и что лучше в связи с этим предпринять.

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 30.11.2010, 20:14 | Сообщение # 87
Великий Чудесник!
Мрачное настроение директора ввели Дикси в еще большее заблуждение. Что же, он директор, судьба учеников для него так же важна как и для меня. Видимо он знает или догадывается о чем-то... Допытываться некрасиво, возможно это его личное дело. В любом случае будь это нечто крайне серьезное он собрал бы всех коллег на совещание...
От прикосновения Блэйка Дикси словно пробило током. Старясь не показывать волнения, она, притворяясь, что чувствует себя в порядке, мягко произнесла: - Еще несколько несерьезных царапин на руке, но благодаря зелью и заклинанию они почти сразу затянулись. Вероятно это были действительно самые обычные порезы. Он великий волшебник. Вряд ли кому-то удастся его провести.... Даже мне.
Рука скользнула вверх, поднимая юбку еще выше. Синяк вокруг пореза расползся по ноге и скрывался под корсетом. От легкого дуновения прохладного ветра по открытой ране волшебница на секунду зажмурилась, не сдержав еле слышный стон. Надеюсь Блэйк не придал этому значения.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 30.11.2010, 23:47 | Сообщение # 88
HeadMaster
От Блейка не укрылась реакция профессора и на прикосновение, и на боль, однако сейчас это не было важно. Ранение требовало полного осмотра, пусть и болезненного. Удерживая руку все в том же положении, Бальтазар, не отрывая взора от раны, другой рукой достал волшебную палочку и попробовал несколько заклинаний, которые являлись своего рода индикаторами. Определенный цвет магических искр мог сообщить Блейку степень заражения, сложность и тип заклятия.
- К сожалению, наш преподаватель по Зельеварению все еще значится пропавшим без вести. - недовольно протянул директор. Сейчас прочесывались все окрестности, включая Запретный лес. Бальтазар желал найти если не саму Каролину Драго, то хотя бы её изувеченный труп. Со временем второй вариант становился все более заманчивым - Поэтому отыскать быстро, что-либо в её кладовой вряд-ли удастся. Я пошлю эльфов за ингредиентами для лечебного зелья, но думаю, что для начала нам придется поработать с заклинаниями, для того чтобы снять часть магической составляющей.
Проклятье было чрезвычайно сильным, но задело профессора буквально вскользь. Впрочем, даже этого было вполне достаточно, чтобы отравить человеку жизнь. Щелкнув пальцами, директор вызвал домового эльфа, негромко приказав тому принести сундук с медикаментами из его кабинета. Эльф исчез, а Бальтазар взглянул в глаза собеседнице продолжил:
- Сейчас рана вскроется. Это заклинание вытянет большую часть образовавшегося яда. Использование дополнительных заклинаний будет только мешать, так что вам придется потерпеть, - маг неожиданно мягко взглянул на Дикси, легонько сжав ее руку. Он понимал, как ей должно было быть тяжело - После эльф принесет обезболивающее зелье и все пойдет куда проще. Под конец вам останется, делая компрессы с лечебным зельем, долечить свою рану. Но самое главное - сейчас. Вы готовы?

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 30.11.2010, 23:53 | Сообщение # 89
Великий Чудесник!
До девушки теперь отчетливо стал доходить смысл слов Бальтазара. Если он немедленно вызвал эльфа и сказал, что надо действовать - значит дело и вправду серьезное. Зря я недооценила силу проклятий. Блейк не безразличен, он просто сосредоточен.
Полностью доверяясь волшебнику и его опыту, Дикси кивнула: - Конечно, - голос был негромким из-за волнения. Однако встретившись со взглядом чародея, таким глубоким и доброжелательным, что не часто можно увидеть она успокоилась и сжав всю силу и волю в кулак, добавила: - Я потерплю. Можете начинать, Бальтазар...
Жжение становилось все острее.
- Спасибо вам, - произнесла профессор и искренне улыбнулась. Чтобы как-то отвлечь себя от предстоящей процедуры она прикусила губу и стала смотреть на пляшущий в камине огонь.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Срездец, 01.12.2010, 00:40

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 01.12.2010, 16:49 | Сообщение # 90
HeadMaster
- Не стоит благодарности, - хрупкая корочка на ране начала постепенно трескаться. Сквозь нее наружу медленно просачивалась темно-бурая жидкость, - Я должен следить за благополучием всех обитателей школы. Это мой долг, как директора школы, - Бальтазар говорил, чтобы отвлечь профессора от боли, - Но завтра вами уже займется наша новая медсестра. Она работала в больнице Св. Мунго, так что она с легкостью долечит вас.
С легким хлопком подле чародея возник эльф, принесший сундук из кабинета директора. Достав из него небольшую керамическую чашечку, маг взмахом палочки перенес в неё яд из раны. Темные прожилки вокруг раны стали светлее, но не исчезли. Заклинание все еще работало.
- Я надеюсь, что вы побережете себя, профессор, - чистая кровь, что оставалась после каждого переноса яда, переполнила край раны и небольшой капелькой покатилась вниз по ноге. Перехватив её на пол-пути до колена, Бальтазар провел рукой вверх, стирая кровавый след.

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 01.12.2010, 17:31 | Сообщение # 91
Великий Чудесник!
Разговаривая с Бальтазаром, девушка на мгновения отвлекалась и чувство боли притуплялось. В эти моменты для нее было важным слышать чей-то голос, осознавать присутствие кого-то рядом, а мягкий тембр чародея и его точные и аккуратные движения успокаивали лучше зелий. Как только рана полностью открылась, волшебница зажмурилась и прикусила губу так сильно, что на языке появился вкус крови. Голова немного кружилась, огонь и одновременная слабость разливалась по телу. Стараясь сдержать дрожь, Дикси стояла и, сжимая подол платья, терпеливо ждала пока директор наполнит сосуд. Пюсовая, отравленная кровь вытягивалась медленно, словно цепляясь маленькими иглами изнутри. Слезы потекли по щекам, из груди вырвался негромкий стон. Какой успокаивающий голос! Да, да... я обязательно себя поберегу... Нет сил это произнести...
Когда кровь приобрела чистый красный цвет, боль значительно уменьшилась, а дрожь стала не такой сильной.
- Блэйк, - девушка устало посмотрела прямо в глаза мужчине, - со мной все будет хорошо. Я вам обещаю... Сделав небольшую паузу, чтобы перевести дух, она продолжила: - Я вам так признательна. Скажите, как я могу вас отблагодарить за помощь?

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 01.12.2010, 18:39 | Сообщение # 92
HeadMaster
Сняв действие заклинания, Блейк смочил сложенный в несколько слоев бинт в зелье, что снимало боль и частично обеззараживало, и прижал его к ране. При помощи магии он наложил повязку поверх компресса.
- Вы слабы, - чародей осторожно подхватил Дикси под руку и плавно уложил ее на кушетку. Склонившись над волшебницей, Бальтазар вдохнул легкий аромат духов, смешанный с запахами зелья и крови, и тихо произнес, - А в качестве благодарности... - Блейк выпрямился и с обычным своим бесстрастным выражением лица продолжил, - мне достаточно вашего обещания быть осторожной.
Собрав сундук, Бальтазар перелил зараженную кровь в специальный флакон для дальнейшего изучения. Это могло дать больше информации о проклятии. Он вновь щелкнул пальцами. Появившемуся эльфу он приказал отнести сундук на место и передать заместителю директора сообщение о приезде медсестры. Рихарду надлежало встретить её, ознакомить с местом работы и отослать к профессору Дикси.
- Отдохните сегодня. Завтра к вам заглянет мисс Браун, она займется вашим дальнейшим лечением.
Бальтазар склонил голову, прощаясь, - Доброй вам ночи.
Блейк прошел к выходу и, отворив дверь, вышел.

Кабинет директора

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 01.12.2010, 21:05 | Сообщение # 93
Великий Чудесник!
Силы действительно покидали девушку, ей был просто необходим крепкий и здоровый сон. Думаю просплю полдня или даже целый день... Благодарно посмотрев на Бальтазара волшебница тихо прошептала ему вслед: - Спасибо... И вам также доброй ночи, Блейк... Надеюсь он услышал...
Боль постепенно уходила, а жжение почти прекратилось. Полежав буквально минут пять Дикси позвала Гара.
- Слушаю вас. Чем я могу помочь? Вы слабы? Вам больно? - домовой эльф взволнованно бегал вокруг кушетки, шлепая по полу босыми ногами.
- Просто помоги мне встать и дойти до кровати. И ради всех святых - не шуми так... - эльф с легкостью помог встать профессору и не спеша провел ее в дальний угол комнаты, где им уже заботливо была разослана кровать с мягким золотисто-синим в звезды покрывалом. У изголовья стоял стеклянный столик на высокой деревянной ножке. На столике стояла чаша ароматного напитка и небольшая мисочка с водой. На спинке кровати висело махровое полотенце. - Я просто посижу тут, подожду пока вы уснете, - Гар помог хозяйке переодеться и лечь. Вероятно эльф решил не отходить от меня ни на минуту до прихода медсестры.
Едва голова коснулась подушки Дикси крепко уснула. Гар же сел недалеко от нее на маленький стульчик и, щелкнув длинными тонкими пальцами, погасил все освещение в комнате.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 02.12.2010, 21:41 | Сообщение # 94
Великий Чудесник!
Дикси спала крепко, лишь изредка еле слышно постанывая от боли, поворачиваясь с бока на бок. Гар пристально наблюдал за сном хозяйки. Один раз за ночь эльф смочил край полотенца в мисочке с водой и очень аккуратно промокнул щеки и лоб девушки.
Проспав всего около пяти часов волшебница приоткрыла глаза. За окном был уже день. Не желая сразу подниматься с кровати, она посмотрела на домашнего эльфа. Тот, сидя на своем стульчике, мирно кемарил, касаясь кончиком носа своих коленей. Улыбнувшись про себя девушка потянулась и начал еще раз прокручивать в голове вчерашние события.
Да уж, день действительно выдался насыщенный. Даже очень. Эти камни, заклинания, энергия невероятной силы, Кло... Кло! Я совсем забыла, надо будет поинтересоваться как она и вернулся ли слух! Боже, бедная девочка! Столько свалилось на нее в последнее время... Бальтазар... Блейк мне так и не сказал, с чем может быть связано то, что камни проснулись в школе. Возможно мне стоит поговорить с ним об этом позже. Не хочу его беспокоить, он и так оказал мне большую услугу. Чуть приподнявшись на локтях и откинув край покрывала Дикси посмотрела на перебинтованную рану. Боль почти прошла, синяки стали гораздо менее заметными, однако синие прожилки все еще отчетливо проглядывались на светлой коже. Надеюсь я еще смогу отблагодарить Бальтазара. Может отправить ему подарок? Стоит подумать об этом на досуге...
Сев на край кровати, волшебница с радостью отметила, что движения больше не скованы и она вполне может самостоятельно передвигаться. Осторожно встав с кровати она подошла к эльфу. Уставший Гар крепко спал. Легонько погладив его по голове, Дикси улыбнулась. Бедняга, совсем вымотался, пусть спит.
Накинув поверх белоснежной короткой ночной сорочки серебристый пеньюар, украшенный кисточками и поясом-змейкой, она не спеша и чуть прихрамывая подошла к окну. Была середина дня и солнце пробивалось сквозь плотные шторы и занавески. Распахнув окно волшебница вдохнула свежий, чистый осенний воздух полной грудью. Как же хорошо и светло сегодня!
За окном ученики и другие обитатели Хогвартса спешили по своим делам.
Жаль мне еще рано выходить на улицу. По крайней мере не сегодня... Умывшись и причесав волосы, но так и не переодевшись, девушка села у камина на красный бархатный пуф, негромко произнесла "Инсендио". Огонек начал разгораться и от камина повеяло теплом и уютом.
В открытое окно еле слышно влетела серая сова и бросила на столик свежий выпуск "Ежедневного Пророка", взяв из вазочки печенье она довольно ухнула и быстро улетела. Развернув страницы газеты, Дикси принялась читать.

Джули_БраунДата: Великая Пятницо, 03.12.2010, 16:22 | Сообщение # 95
Волшебник
Комнаты мисс Браун->
В замке была куча коридоров, все они постоянно сворачивали, и такое ощущение, что спутывались в клубок. Прошло не меньше получаса перед тем, как мисс Браун добралась при помощи эльфа до места назначения. Поправив на плече сумку с лекарствами, Джули вежливо постучалась в дверь, на которую указал ее провожатый.

Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Великая Пятницо, 03.12.2010, 16:22

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 03.12.2010, 16:38 | Сообщение # 96
Великий Чудесник!
Услышав стук в дверь, Дикси поспешно встала и, поправив пеньюар, открыла дверь. На пороге стояла медсестра.
- Проходите, прошу вас, - волшебница жестом пригласила девушку войти, - прошу простить меня. Вы, вероятно, только прибыли? Устали с дороги?
От разговоров Гар проснулся и извиняющимся голосом промямлил: - Я чуть заснул...
- Все в порядке, Теперь мной займется наша новая медсестра. Ступай, Гар. Спасибо...
От этих слов благодарности у эльфа чуть покраснели кончики ушей.
Барс пригласила девушку присесть у камина. - Прошу еще раз простить за столь скорое беспокойство, - подняв накидку, профессор продемонстрировала компресс на ноге. Синяки почти прошли, синие прожилки стали меньше, но все же четко "расползались" во все стороны. - Рану я получила, когда упала на разбившийся стеклянный стол. В этот момент высвободилось очень сильное и темное заклятие из камней-близнецов, вероятно оно меня и задело.
Показав на всякий случай камни медсестре, девушка добавила: - Лечебные заклинания сделали свое дело, они сняли жжение и вывели отравленную кровь. Однако боль осталась, хоть и слабая. Да и эти "узоры"... Думаю, тут уже нужна ваша помощь...

Джули_БраунДата: Суббота, 04.12.2010, 13:35 | Сообщение # 97
Волшебник
- Доброе утро. - девушка улыбнулась, проходя в уютную комнату - Что вы, что вы, я же за этим сюда и приехала, чтобы лечить.
Профессор Дикси оказалась очень приятной девушкой, почти ровесницей самой Джули. Когда профессор так вежливо обратилась к эльфу, Браун подумала, что с таким человеком наверное очень приятно будет общаться, и улыбнулась еще шире. А вот при виде раны Дикси она нахмурилась.
- Наверное, директор очень сильный маг. Я такие серьезные заклятия редко видела, и ими чаще занимались колдомедики старше меня. Пожалуйста, прилягте, чтобы я могла как следует вас осмотреть.
Джули дождалась когда профессор устроится на кушетке, и внимательно осмотрела рану. К ее радости все оказалось не так плохо. Заклятие и правда было сильным, но...
- Но теперь там остались только внешние повреждения. - довольно добавила она вслух, последний раз проведя палочкой над раной - Я перевяжу ее, и дам вам мазь, которая уберет все синяки и прожилки. Конечно, придется подождать, так сразу все не пройдет, но через неделю все уже будет в порядке. Даже следа не останется.
Девушка стала осторожно промывать рану Дикси, стараясь не причинять ей боли.
- Скажите, а давно вы работаете в Хогвартсе? - первая попытка завязать дружбу с кем-нибудь в школе провалилась, но не могут же все быть такими мрачными, как он.

Солнце светит для всех.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 04.12.2010, 23:38 | Сообщение # 98
Великий Чудесник!
Лежа на кушетке, волшебница следила за точными, быстрыми, но в то же время очень аккуратными действиями медсестры.
- Да, директор очень могущественный и великий чародей. И то, что сейчас я чувствую себя вполне сносно - во многом его заслуга, - по коже пробегал легкий и приятный холодок от воды и зелья. Однако, к сожалению, ни профессора по зельеварению, ни медицинского персонала, ни ингридиентов для сильных мазей и зелий в нужный момент не нашлось. Как это обычно бывает.
Рана чуть щипала, от чего профессор чуть морщилась. Неделя? Надо же, я даже не надеялась на столь короткий срок! Что-же, думаю в таком случае я не буду отменять занятия. Ученики не должны пропускать практику из-за моего легкого недомогания.
- Скажите, а давно вы работаете в Хогвартсе?
- Несколько лет. Не так много, как может показаться на первый взгляд. До школы я один год работала в Лавке, помогая ученикам выбирать свои палочки и животных. По слегка любопытному тону Джули было видно, что она не совсем уверенно чувствует себя на новом месте. По-этому Дикси решила проявить всю свою гостеприимность и позвала домашнего эльфа. Тот с легким хлопком появился у камина и поклонился до самого пола. - Чем я могу помочь вам?
- Гар, думаю стоит проявить максимум уважения. Мисс Браун только с дороги и явно устала. Думаю, когда закончится процедура, за чашкой чая мы обсудим дальнейшее лечение, - волшебница улыбнувшись обратилась к девушке: Вы, надеюсь, не против? Гар исчез и спустя мгновения стол был богато накрыт сдобой и разными сладостями. Большие красные чашки, ручка в которых напоминала обвитую вокруг змею, наполнились горячим, крепким чаем. Тонкий аромат цветов разлился по комнате, наполняя еще теплым, домашним уютом.
- Что же, пока я в ваших руках, расскажите о себе. Насколько мне известно, раньше вы работали в больнице Св.Мунго. Почему решили приехать в нашу школу?

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Суббота, 04.12.2010, 23:40

Каролина_ДрагоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:11 | Сообщение # 99
Маг
Кабинет директора

Каролина проходила по коридору. Интересно куда все подевались?. Коридор был пустынным. Хотя девушку этот факт не сильно расстроил, она не хотела чтобы кто-нибудь из учеников увидел ее. Подойдя к двери комнаты профессора Дикси, девушка сделала глубокий вдох. Я просто пришла проверить все ли хорошо... Директор же сказал, что с ней все впорядке. Каролина постучала в дверь.

Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Джули_БраунДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:14 | Сообщение # 100
Волшебник
- Спасибо, это было бы просто великолепно.
Только почувствовав запах свежей сдобы Джули вдруг ощутила, как сильно проголодалась.
- Мне в Мунго нравилось, но... Если честно, я согласилась не раздумывая. Это же так интересно - работать в школе. - в глазах Браун явно виднелся энтузиазм - Я всегда любила детей, и к тому же много слышала о Хогвартсе. Мне так нравилось учиться магии в детстве. И я подумала: было бы так здорово снова оказаться в школе волшебства... - говоря, она быстро, но аккуратно наложила повязку и протянула Дикси баночку с целебной мазью.
- Она не слишком приятно пахнет, так что лучше не открывать ее лишний раз. Но очень действенная, и совсем не будет щипать. Наносите ее два раза в сутки. Пару дней вам лучше не вставать лишний раз, так заживет быстрее. Пусть эльф приносит вам еду сюда, а я иногда буду заходить вас проведать.

Солнце светит для всех.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:58 | Сообщение # 101
Великий Чудесник!
Взяв баночку с мазью Дикси поднесла ее к лицу и, от ударившего в нос резковатого и чуть пряного запаха она поморщилась и весело рассмеялась. Уф! Щекотно!
- Что же, Джули, я рада, что вы прибыли в нашу школу. Тем более опыт работы в столь известной больнице пригодится нам, - сделав небольшую паузу, волшебница чуть нахмурилась и кинула взгляд в окно. Там все так же ярко светило солнце. В этой школе еще не известно что может произойти. События последних дней слишком подозрительные. Многие крутятся вокруг Лизабет Кло. Стоит в этом покопаться... Как только мне станет получше. Решив не пугать заранее медсестру проблемами и заботами, Дикси ласково улыбнулась и негромко произнесла: - Однако не стоит забегать вперед! Вам тут еще надо освоится.
В дверь постучали.
- Кто бы это мог быть? Я вроде не ждала гостей...
Гар открыл дверь, за которой стояла профессор Драго. - Каролина? Вы? Где же вы были? Мы считали вас пропавшей без вести... - чуть было не вскочив с места, протараторила Дикси. Но во-время спохватившись что лишние движения ей сейчас противопоказаны, девушка жестом пригласила коллегу войти.
- Входите, прошу вас. Кстати, разрешите представить нашу новую медсестру - Джули Браун. Присоединитесь к чаепитию? - один взмах волшебной палочкой и на столике появилась третья чаша с чаем.

Каролина_ДрагоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:16 | Сообщение # 102
Маг
- Добрый день, Дикси, - девушка улыбнулась и прошла в комнату. Эльф закрыл дверь. - Директор уже обо всем мне рассказал, мне так неловко, что я не смогла вам помочь. - Каролина опустила взгляд.
- Я думаю, что откажусь от такого заманчивого предложения, - девушка посмотрела на чашку, в ней горело огромное желание отдохнуть и, впервые за несколько дней, нормально поспать. Переведя взгляд на представленную ей медсестру. - Приятно познакомится, - Каролина улыбнулась мисс Браун. - я профессор зельеварения - Каролина Драго

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:45 | Сообщение # 103
Великий Чудесник!
- Ну что вы! Не стоит извиняться, уверена вы были очень заняты, - девушка продемонстрировала почти затянувшуюся рану. Внешне она выглядела куда здоровее чем еще несколько часов назад: - Спасибо, что зашли в гости. Взмахнув палочкой Барс убрала приборы. Вероятно, у Каролины дела. Ну что же. Не буду настаивать.
- А где вы были? У вас все в порядке? - устраивать допрос было невежливо, но Дикси не могла не поинтересоваться состоянием Каролины. В конце концов внезапное исчезновение не бывает случайным. Чтобы как-то смягчить ситуацию, профессор добавила: - Простите, если я излишне любопытна. Можете не отвечать.

Каролина_ДрагоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:53 | Сообщение # 104
Маг
- Все впорядке - Каролина улыбнулась. Ни стоит никого втягивать. Это только мои проблемы. - Ничего страшного. Просто мне срочно нужно было уехать, а птица которую я послала, куда-то делась.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:03 | Сообщение # 105
Великий Чудесник!
Ну что же, дело личное. В конце концов у каждого свои скелеты в шкафу.
Приятно улыбнувшись Каролине Дикси мягко произнесла: - В любом случае я очень рада, что все в порядке и вы вернулись. Думаю студенты успели заскучать по зельеварению.
Вспомнив о занятиях, профессор обратилась к медсестре: - А как же мои уроки? Я ведь смогу их проводить? Строгий постельный режим можно нарушить разок. Не хочу чтобы студенты пропускали "Защиту от темных искусств"...

Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz