Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кабинет директора - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Хогвартс » Северная башня » Кабинет директора (Для посещения кабинета Вы должны знать пароль)
Кабинет директора
Бальтазар_БлейкДата: Суббота, 16.10.2010, 00:00 | Сообщение # 1
HeadMaster
Статус: Offline

С тех самых давних пор так и не изменился: все тот же полумрак, обрамленный тенью и бликами полыхающего пламени ламп; магические приборы, что, испуская тонкие струйки пара и легонько позвякивая, продолжают мерно работать, подчеркивая глубокую тишину комнаты; бесчисленные портреты бывших директоров, что негромко посапывают по ночам.

Теперь в центре комнаты, за огромным старинным столом, восседает новый директор - Бальтазар Блейк.
Он не очень жалует посетителей, лишь изредка приглашая своего заместителя, Рихарда Дрейка, чтобы отдать необходимые распоряжения.

Чаще всего Бальтазар Блейк пребывает в разъездах или глубоких раздумьях, запретив допускать к себе посетителей.
Поэтому попасть на прием к директору очень сложно.
Куда и зачем уезжает Блейк - этого никто и никогда не знает.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 21.10.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Заместитель директора
Большой Зал--->
Пройдя по удивительно пустым коридорам замка, Рихард привычной дорогой направился ко входу в Северную башню. Его ровный, почти чеканный шаг множился гулким эхом, распугивая редких призраков, уже покинувших Большой Зал в ожидании ночи. Ведь для них этот праздник начнется по-настоящему только когда на всех этажах погасят свет, а студенты разбредутся по гостиным, рассказывать страшные истории.
У статуи гаргульи Дрейк остановился на секунду, как старому знакомому кивая каменному изваянию и едва слышно произнося пароль. Теперь, когда вокруг было тихо, а мрачное настроение было чуть разбавлено утоленным голодом, Рихард почти улыбался, входя в кабинет директора. Удобно расположившись в кресле напротив директорского стола, профессор замер неподвижно, приготовившись ждать.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 21.10.2010, 23:18 | Сообщение # 3
HeadMaster
Большой Зал--->
Оказавшись в привычном полумраке кабинета, Бальтазар позволил себе расслабиться: выдвинув один из ящиков стола, он достал трубку и, набив ее табаком, закурил. Столь редкое удовольствие было сейчас почти необходимостью. Его ни сколько не заботили находящиеся на портретах бывшие директора, поскольку недавно он сам лично следил за тем, как домовые эльфы завешивали их черным шелком.
После он прошел в верхнюю комнату, жестом пригласив гостя следовать за собой. Кабинет плохо проветривался, а директор знал, как неприятен дым Рихарду.
Наверху была оборудована небольшая гостиная, меблировка которой состояла из пары кресел у камина и тяжелого журнального столика. Освещали комнату свечи, в то время как днем свет падал сквозь узкие витражные окна. Одно из них Блейк распахнул настежь, впустив ледяной ночной воздух смешиваться с жаром, идущем от ярко пылающего камина. Так он и стоял, молча вглядываясь во мглу и методично выдыхая клубы сизого дыма в пустоту за окном.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 21.10.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Заместитель директора
Не прошло и пяти минут, а директор уже был здесь. Рихард, не делая попыток подняться или как-то привлечь внимание, молча ждал, пока Бальтазар раскурит трубку, а затем прошел следом за ним наверх.
Блейк распахнул окно, и профессор полной грудью вдохнул холодный воздух, ворвавшийся в комнату. В наступившей тишине слышалось только потрескивание поленьев в камине, да далекий шепот деревьев в Запретном лесу. Волчье чутье подсказывало Рихарду, что директор взволнован, об этом же говорило и чуть более частое, чем обычно, дыхание. Но профессор не задал ни единого вопроса, ожидая, пока Блейк начнет разговор сам. Не высказав даже тени удивления по поводу столь долгого молчания, мужчина подошел к камину и занял одно из кресел - так, чтобы было удобно наблюдать за Бальтазаром, все еще стоящим у окна.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 22.10.2010, 00:15 | Сообщение # 5
HeadMaster
Весь табак в трубке уже прогорел, но директор все еще стоял у раскрытого окна и мрачно смотрел в темноту. За то время, пока длилась тишина, глаза Блейка смогли различить кромку Запретного леса и слабо светящиеся в далеке горы. Небо было темным и пасмурным. Внезапно в окно налетел порыв ледяного ветра, всколыхнуший свет свечей, и на лицо Бальтазара упала первая капля дождя. Скатившись по шеке, она застыла в ямочке у губ - Блейк улыбался. Прикрыв окно, директор повернулся к Рихарду. Он не стал присаживаться к огню, напротив, принялся медленно ходить по комнате.
- Рихард, - в голосе Блека послышалась легкая хрипотца, не то от дыма, не то от холодного воздуха, - Знаешь ли ты, зачем я стал директором Хогвартса? Думаешь, мне доставляет удовольствие руководить школой в которой больше половины учеников маглорожденные или же полукровки? Нет, - Бальтазар не дожидался ответов, да их и не требовалось, - моей единственной целью последние десять лет является поиск человека, что плоть от плоти моей, кровь от крови... мой сын, которого скрывают от меня с тех самых пор, как умерла моя жена. Я надеялся встретить его тут и узнать с первого взгляда, однако пол-года пролетели впустую, - последние слова были переполнены горечью и разочарованием - Люди из Министерства не доверяют мне и я не могу в открытую перебрать все документы.. но ты! Ты можешь сделать это, - голос Бальтазара смягчился, - Не потревожив и призрака, ты отыщешь его для меня. Я рассчитываю на тебя и твою преданность.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 22.10.2010, 08:09 | Сообщение # 6
Заместитель директора
- Полагаю, необходимые документы могут найтись в больничном крыле...
Рихард задумался на мгновение, вспоминая шкафы с документами. Открыть их ничего не стоило - все были уверены, что школа сама по себе является надежным местом, и из защитных заклинаний там использовалось только простейшее сигнальное, да и то предназначено было скорее для не в меру любопытных студентов. Обойти его не представит труда для взрослого волшебника. Другое дело - медсестра, постоянно находящаяся в крыле... Директор был прав - только Дрейк мог незаметно найти все необходимое.
Когда Дрейк поднял взгляд на Бальтазара, в них отразилась вспыхнувшая за окном молния. Однако молния погасла, а слабое свечение зрачков осталось, выдавая волчью сущность мужчины.
- Я отберу для Вас подходящих учеников и представлю список через пару дней.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 22.10.2010, 08:55 | Сообщение # 7
HeadMaster
Бальтазар удовлетворенно кивнул, он не ждал иного ответа. Всё должно быть так как задумано, именно для этого он и пригласил Рихарда в Хогвартс, не смотря на все протесты школьного совета. В итоге они были просто вынуждены согласиться со мнением Блейка.
- Знай, что он сейчас должен быть на последнем курсе обучения. Быть может на предпоследнем. Потому мне так важно найти его, - казалось волнение постепенно спадает и директор устало развалился в кресле, придвинув его к огню, - Окончив Хогвартс, мой сын вновь исчезнет, а чертово Министерство постоянно находит повод вызвать меня из школы, - лицо его пересекла кривая усмешка. Высокий пост давал несомненные преимущества, но зачастую сильно ограничивал свободу действий, - Вот и сейчас, - Бальтазар выудил из под мантии конверт, - я должен буду покинуть школу на несколько дней и оставить всё на тебя, - алые отсветы огня пылали в золотистых глазах Блейка, что, расслабившись и склонив голову на бок, любовался игрой пламени.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Великая Пятницо, 22.10.2010, 17:56 | Сообщение # 8
Заместитель директора
Рихард усмехнулся, тоже переводя взгляд на огонь. Здесь, в полутьме комнаты, освещение играло в свои, никому неизвестные игры, и Бальтазар казался сейчас почти человечным. Исчезла жестокость, часто сквозившая в выражении лица, расслабились обычно нахмуренные брови. И это его желание видеть сына... Оборотень с удивлением ощутил желание улыбнуться так же по-человечески, как делал это раньше. Но он давно разучился улыбаться кому-то, и вместо улыбки получился все тот же оскал.
- К Вашему возвращению я найду его, сэр. - проговорил Рихард, поднимаясь с кресла и направляясь в строну двери. Уже стоя на пороге, он обернулся через плечо: - Доброй ночи, Блейк.

Покои профессора Дрейка--->

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 22.10.2010, 21:10 | Сообщение # 9
HeadMaster
Гнетущая пустота уже поглотила последние отзвуки шагов Дрейка, когда директор вышел из мягкого оцепенения,
- Доброй ночи... - беззвучно повторил вслед Бальтазар и выражение его лица сменилось. Теперь это был прежний Блейк, с мрачной ухмылкой на застывшем, холодном лице.
Он с необычной легкостью поднялся из кресла, пряча конверт обратно в мантию. Потушив свет в кабинете и гостиной, Бальтазар поднялся в верхние покои по полукруглой резной лестнице, что спускалась прямо в гостиную.
Завтра, ещё до того, как ученики проснутся, Блейк отправится в Лондон и вернется лишь ранним субботним утром. Сомневаться в заместителе не приходилось - Рихард был лучшим приобретением из всех, что получал в свои руки Блейк. Даже больше. Что-то подсказывало ему, что когда Балтазар получит желаемое, возможно, он оставит Рихарда при себе - так и не сумев от него избавиться. Потому что молчаливый, всегда вежливый и верный до гроба вервольф стал неотъемлемой частью воли Бальтазара. Он угрожал стать незаменимым... Блейк застыл на пару секунд, собирая вещи для отъезда и тут же, захлопнув чемодан, твердым шагом отправился спать. Сон долго не шел к нему в эту ночь.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Суббота, 23.10.2010, 09:55 | Сообщение # 10
HeadMaster
Светало и бледный утренний свет тихо лился в комнату, разгоняя мрак ночи. Блейк скользнул с кровати, ступив на холодный каменный пол. Он мало спал и снился ему тихий черный лес, наполненный горьким белесым туманом и неясными шорохами - лес, которому не было конца.
Виски как будто налились свинцом и Бальтазар пребывал в мрачном расположении духа, когда любая мелочь могла вывести его из себя.
Собравшись, он покинул кабинет.

ДИРЕКТОР В ОТЪЕЗДЕ ДО ИГРОВОЙ СУББОТЫ

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 26.10.2010, 21:22 | Сообщение # 11
HeadMaster
Это было очень мило со стороны министерства - пригласить Бальтазара на казнь одного из оставшихся последователей Волан-Де-Морта. Казалось бы, прошло пол века с тех пор, как одержали победу над темным колдуном, но подобные фанатики всё ещё встречались. Блейк не разделял их энтузиазма, потому что знал - эту систему никогда не победить, выступив в открытую, как это сделал Волан-Де-Морт. И, если хочешь получить что-то или же чем-то управлять, то делать это нужно так, что бы никто и не заметил твоего воздействия. Теневые игры - игры, контролирующие мир. Открытое же присвоение власти для тщеславных дураков. Люди всегда должны думать, что они свободны, что у них есть право выбора, пусть и эфемерное. Иначе на вершине власти долго не продержаться - прямая тирания всегда захлебывалась собственной кровью.
Однако не эти мысли занимали ум Бальтазара, когда тот появился в вихре огненных сполохов в камине своей гостиной. Осторожно вышагнув из серого пепла догорающих дров, Блейк думал о том, что взгляд того безумца практически не изменился после "поцелуя". И что, в сущности, он ничего не потерял. Это ли можно назвать казнью? Высосать душу у того, кто уже потерял разум? В глазах того человека не было ни страха, ни ужаса. Одна лишь слепая вера. И вот вера исчезла и осталась пустота. Бессмысленная, немая. Нет, это было слишком милосердно, позволить принять муки опустошения с осознанием того, что страдаешь ты за свои убеждения, даже не смотря на весь ужас казни. В действительности вначале нужно было сломать веру, вывернуть наизнанку все убеждения и растоптать непреложные истины. После, если человек останется вменяемым, дать надежду на искупление и прощение. И вот тогда уже привести в исполнение казнь. А Министерство проводило показательные казни, в которых было ещё меньше смысла, чем в пустом звуке.
Блейк улыбнулся собственным мыслям, снимая дорожную мантию и вешая ее у камина.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Вторник, 26.10.2010, 21:44 | Сообщение # 12
Заместитель директора
Личные покои-->
Привычно бесстрастное выражение лица, прямая спина, твердый шаг - ничто не говорило о том, какие мысли еще недавно занимали профессора Дрейка. Отворив дверь кабинета, он прошел сразу в гостиную на втором этаже, по шороху мантии поняв, что Блейк уже там.
- Доброе утро, директор. Надеюсь, поездка прошла хорошо. - Дрейк позволил себе чуть улыбнуться перед продолжением фразы. - Я нашел то, что вы просили.
Положив пергамент на журнальный столик, Рихард, не дожидаясь приглашения, занял привычное ему кресло. Ощущение отлично сделанной работы грело его не хуже огня камина, да и у директора, похоже, было достаточно хорошее настроение.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 26.10.2010, 23:09 | Сообщение # 13
HeadMaster
- А, Рихард, - доброжелательно отозвался чародей, - Солнце всё ещё нежится за горизонтом, а ты уже тут как тут, - крайне заботливо произнес директор, протягивая руку к документам, что принес профессор, - Я знал, что могу на тебя положиться. - в этой короткой фразе четко выразилось все одобрение, которым мог располагать Бальтазар - почти похвала.
На некоторое время воцарилось молчание - Блейк впился глазами в пергамент. Внешне маг был спокоен, но вот только руки сжимали лист так крепко, что костяшки пальцев побелели.
Бальтазар на минуту прикрыл глаза, его губы исказились не то в кривой усмешке, не то в гримассе злобы, - Сью... - прошептал Блейк.
Не тот факультет, не тот характер.. всё не то. - казалось, Бальтазар был слегка обескуражен, - Но это не важно. Главное - я нашел его - Эта мысль принесла какое-то мрачное удовлетворение и побудила Блейка перейти к следующему этапу событий, который он уже давно продумал. Настало время убрать оборотня со сцены. Самым простым и не вызывающим подозрений способом было увольнение профессора. Никто не удивится тому, что оборотень не прошел проверки и был тихо выпровожен из Хогвартса.
Мягко улыбаясь, Бальтазар поднял голову от пергамента и взглянул в глаза Рихарда. Вот и всё... - подумал Блейк, но с его губ не сорвалось не звука. Слова тяжелым комом застряли где-то глубоко внутри. Ладонь непроизвольно дернулась - хотелось закурить трубку, но та была надежно убрана вниз, в ящик письменного стола. Поморщившись, директор резко отвернулся к окну. Дьявол! - Бальтазар дышал медленно и равномерно, хотя это стоило некоторых усилий, - Неужели это случилось так быстро?

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Вторник, 26.10.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Заместитель директора
Рихард молча наблюдал за тем, как директор вчитывается в сухие строчки текста. Шепот Блейка был растерянным - эту интонацию он раньше никогда не слышал, но был уверен, что она ему не понравилась. Он предполагал, что Блейк будет удивлен подобными результатами, однако настолько? Когда Бальтазар обернулся, Дрейку показалось на секунду, что за мягкой улыбкой скрывается желание послать в него парочку непростительных. У него даже рука дернулась, будто чтобы схватиться за палочку. Однако оборотень не шевельнулся, выдерживая прямой взгляд, и был крайне удивлен, когда Блейк отвернулся первым.
- Понимаю, это не совсем то, что Вы ожидали... - профессор позволил себе нарушить затянувшееся молчание, чтобы как-то отвлечь директора от неприятных размышлений - Но все же, у молодого человека есть способности. Ведь в его возрасте главное - потенциал, не так ли?
Рихард замолчал, решив, что и так сказал лишнее. Он и сам был удивлен этим неожиданным желанием оправдать Сью в глазах его же отца, и еще больше - тем, что попытался оспорить суждения Бальтазара. Ведь тот явно был не в восторге от новообретенного наследника.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 27.10.2010, 00:20 | Сообщение # 15
HeadMaster
Пока Блейк пытался понять, где же он мог допустить ошибку, смешавшую все его мысли и планы, Рихард неожиданно начал говорить что-то о Сью. Бальтазар попытался слушать, не смотря на бурлящуюю в нем злобу - злобу на самого себя. Способности? Потенциал?
Чародей резко поднял руку, с тяжелым вздохом проводя ладонью по лицу, запустив пальцы в каштановые кудри. Хоть его сын и не оказался копией отца, теперь это было даже неплохо, - О, да..., - найдя выход, Бальтазар полностью успокоился и вновь повернулся к своему собеседнику.
- Рихард, ты думаешь, Сью готов пойти по моим стопам? - Блейк задумчиво нахмурил брови, - Мне кажется, его стоит подготовить ко встрече с отцом... - во взгляде Бальтазара теперь была уверенность, а в голосе сквозила властность, говорившая о том, что чародей принял решение, - Я поручаю тебе присмотреть за моим мальчиком. - последние слова были сказаны с долей иронии, - Не хочу оттолкнуть его от себя своим внезапным появлением.
Подобный выход из положения давал возможность оставить Дрейка подле себя ещё на некоторое время, пока сам Бальтазар не разберется в своих намерениях, что бы уже потом раз и навсегда избавиться от оборотня. Хотя где-то глубоко в душе он прекрасно понимал, что отсрочка только усугубит положение - и тогда он уже не сможет отпустить Рихарда.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 27.10.2010, 09:14 | Сообщение # 16
Заместитель директора
- Присмотреть? - Дрейк выпрямился в кресле и удивленно воззрился на директора. Мало того, что он ожидал совершенно другого окончания разговора, Блейк еще и поручил ему такое странное дело. Рихард никогда не имел дел с детьми, и не был уверен, что сможет правильно "подготовить" Сью к встрече с отцом.
Это был первый раз, когда он не бросился выполнять поручение Бальтазара сразу, и один из немногих - когда он сомневался в правильном выборе директором кандидатуры. Однако для него самого это было шансом остаться в школе еще на какое-то время, и он не собирался от него отказываться. Поэтому, справившись с первым удивлением, он уже совершенно будничным тоном спросил:
- Я должен только наблюдать, или мне позволено вмешиваться?

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 27.10.2010, 18:08 | Сообщение # 17
HeadMaster
Директор посмотрел на него мрачно, что означало - Блейк не собирался шутить.
- Ты должен стать человеком, которому Сью хотел бы подражать и которому стал бы доверять, - Бальтазар требовал от Рихарда многого, но знал, что тот справится с поставленной задачей, - И ты должен будешь узнать у мальчика, что он помнит о своем отце, - лицо Блейка потемнело, - Неизвестно, что ему могли внушить.
Блейк на секунду замолк, будто предавшись воспоминаниям давно минувших дней. Интересно, а что мальчик помнит? Что сказала ему мать? Что он узнал в приюте? Можно было заняться этим самому, магией покопавшись у того в голове. Вот только одно неосторожное действие могло оттолкнуть неподготовленного, мягкого ребенка от пути, уготовленного ему Бальтазаром. А принуждение не удержало бы наследника надолго. Сью должен осознать, что все уже предрешено и судьба неотвратима. Он должен в это поверить. Тогда можно было бы заняться воспитанием мальчика лично. А пока, пусть и устрашающий, профессор Дрейк мог проверить почву для будущих начинаний, что хотел взрастить Бальтазар в душе и разуме Сью.
- Ничто более не должно отдалять дитя от меня. Ты свободен в выборе методов, но я должен знать, насколько уже далек от меня мой первенец. - и он добавил - С этого момента ничто не должно угрожать репутации рода Блейк, а значит и репутации Сью. Я прошу тебя проследить за этим, - каждое его слово, подобно каменной глыбе, тяжело ложилось в пространстве небольшой гостиной, разделявшем директора и заместителя.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 27.10.2010, 19:14 | Сообщение # 18
Заместитель директора
Если бы не тон, которым были сказаны эти слова, Дрейк посчитал бы, что директор шутит. Стать человеком, которому может доверять паренек, подобный Сью?! Это мог бы сделать кто угодно, но только не оборотень, от одного взгляда которого люди шарахаются в сторону. Однако выбора не было - Блейк не отменял свои приказы, а Рихард не привык ставить под сомнение свою компетентность.
- Хорошо, сэр, я займусь этим в ближайшее время. - Бальтазар должен понимать, что такие вещи нельзя осуществить сразу. Наверняка именно поэтому он не ставил четких временных рамок для этого задания, и Дрейк был ему за это благодарен. Одновременно с последней фразой Рихард почувствовал, как ему становится легче дышать. Необходимость немедленно покидать замок отпала - следом за ней исчезла и его нервозность. Возможно, я действительно смогу остаться здесь и после... От этой мысли на губах мелькнула довольная усмешка, весьма быстро спрятанная за показным равнодушием. Чтобы глаза не выдали его настроение, Рихард отвел взгляд и поднялся с кресла.
- Не буду Вам мешать, Вы должно быть устали после поездки. - сказав это и вежливо кивнув Блейку, он вышел из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь.
Кабинет заместителя директора-->

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 27.10.2010, 20:14 | Сообщение # 19
HeadMaster
Блейк молча проводил взглядом своего заместителя, дождавшись пока тот покинет помещение. Когда директор остался один, необходимость сдерживать себя пропала. По его телу пробежала судорога, лицо исказила гримаса неподдельной злобы и Блейк с силой ударил кулаком о стену. Каменная кладка отозвалась глухим эхом в тишине кабинета. Вычеркнуть из своей жизни людей, переставших быть нужными. Это никогда не было проблемой для меня. Какого дьявола я сделал это?!
В порыве ярости чародей снес всё с каминной полки, разбив старинные часы и несколько бессмысленных безделушек прошлых директоров. Журнальный столик, треснув от удара, кувырком полетел в сторону. Внезапно Блейк опомнился и тихо рассмеялся. Даже подобную промашку он сумел повернуть в выгодную для себя сторону. Теперь оставалось лишь немного подождать. А ждать Блейк умел. Вызвав домовых эльфов, Бальтазар совершенно спокойный отправился отдыхать.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:31 | Сообщение # 20
HeadMaster
Понедельник, 4 ноября.
Выслушав донесение домового эльфа, Блейк настолько разозлился, что сломал перо, зажатое в тот момент в его руке. Мало того, что с утра пришла невообразимая по своей дурости почта с предложением урезать бюджет школы за счет того, что та якобы больше не содержит волшебных существ для изучения на уроках. Так и еще декан факультета Слизерин не явилась на свои уроки. Более того, как сообщили эльфы, отыскать профессора Драго пока не удалось, а студенты без присмотра сидят в классе - а что же им ещё делать? - и шумят.
Отослав эльфа, Бальтазар в ярости покинул кабинет.

Зельеварение (класс)

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 09.11.2010, 21:39 | Сообщение # 21
HeadMaster
Кабинет заместителя директора

Вернувшись к себе в кабинет, Бальтазар взялся за недописанное письмо в министерство, в котором весьма основательно и очень доходчиво изложил доводы в поддержку старого бюджета. Зажравшиеся министерские бюрократы не получат и кната, предназначавшегося Хогвартсу. Запечатав конверт гербовой печатью, директор оставил письмо на столе до завтрашнего утра. После чего, проведя за доработкой школьного расписания остаток вечера, Блейк рано удалился в верхние покои.

Проснувшись около пяти, Бальтазар отправил письмо в министерство. Чародей желал, что бы оно свалилось им на головы с утра пораньше. Пригубив крепкого кофе из хрупкой фарфоровой чашки, Блейк сардонически усмехнулся. В его глазах светилось довольство. Он любил рушить чужие планы по утрам.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 01:47 | Сообщение # 22
Заместитель директора
Большой зал-->
Назвав гаргулье пароль, Рихард подошел к двери кабинета. Прежде чем постучать, прислушался, стараясь определить, у себя ли Блейк. Из-за двери доносился запах кофе и книг, уже ставший привычным, слышалось тихое позвякивание магических приборов. Значит, Бальтазар у себя и пьет кофе. Постучав, но не дождавшись ответа, Рихард вошел в кабинет и прикрыл за собой дверь. Как он и предполагал, директор сидел за столом с чашкой кофе. Весь его вид говорил, что Блейк чем-то доволен.
- Доброе утро, сэр. - Дрейку на секунду стало жаль портить хорошее настроение директора. Возможно, стоит умолчать о произошедшем? Однако он сразу же отмел эту мысль: чтобы скрыть вчерашнее от Блейка, нужно было начинать действовать еще вечером. Хотя бы отказаться от идеи дать Хаффлпафу двадцать дополнительных баллов.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 10.11.2010, 02:33 | Сообщение # 23
HeadMaster
- Доброе утро, Дрейк - директор поприветствовал заместителя, - Я, кажется, слишком глубоко ушел в работу, - небрежно произнес чародей, - Управление школой отнимает так много времени и сил.. - Бальтазар с деланным беспокойством посмотрел на кипу бумаг, что лежала на столе, - Но ты говори, зачем пришел, - Блейк кивнул на стул, - Я внимательно тебя слушаю, - Бальтазар откинулся на спинку кресла, положив ладони на край стола.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 11:58 | Сообщение # 24
Заместитель директора
Рихард опустил глаза, глядя на руки Блейка, и думая, с чего бы начать. Он планировал этот разговор, но готовые фразы вылетели из головы, как только директор произнес последние слова. Что же касается предложения присесть, то Дрейк предпочел остаться стоять, и только подошел чуть ближе: не хотелось чувствовать себя ниже Бальтазара, когда тот встанет и выйдет из-за стола, узнав о "купании" Марти. А он непременно это сделает - Рихард уже успел усвоить эту его привычку давить на собеседника.
- Я пришел, чтобы поговорить о Вашем сыне, сэр. - Дрейк наконец взял себя в руки, и теперь говорил твердо и спокойно, как всегда - Первое, что Вас, должно быть, заинтересует, это то, что он влюблен в мисс Лизабет Кло. Девушка слизеринка, не дурна собой, чистокровна, и кажется отвечает ему взаимностью. - все же начинать разговор с самого неприятного не следовало. Чуть помолчав, Рихард продолжил:
- Однако вчера произошло нечто, о чем Вам необходимо знать. Несчастный случай - мисс Кло не справилась с метлой, и в результате упала в озеро. А Ваш сын проявил поистине гриффиндорскую храбрость, спасая ее. - Дрейк снова опустил глаза и добавил чуть тише - Я не успел его остановить прежде, чем он бросился в воду вслед за ней. К счастью, сейчас они оба в порядке.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 10.11.2010, 13:11 | Сообщение # 25
HeadMaster
Бальтазар спокойно сидел, благосклонно внимая новостям, что принес Дрейк. Пассией его сына оказалась весьма достойная кандидатура. Он знал их уважаемый род, и даже когда-то имел честь встречаться с главой их семьи, человеком, так же придерживающимся политики макиавеллизма. Вместе, однажды, они провернули замечательное дельце, виновников которого ищут по сей день. Но приятные мысли были прерваны новой новостью, которую не преминул сообщить заместитель. Выслушав донесение, Бальтазар буквально взорвался, - Ты..! - глаза его сузились и, исполненный злобы, он поднялся над столом, глядя прямо в лицо Рихарду. Гнев столь крепко завладел чародеем, что он не закончил фразы, а лишь молча созерцал вервольфа. Через пару секунд, растянувшихся в вечность, Блейк мрачно проговорил, и каждое его слово было столь же холодным и безжизненным, как вечная мерзлота бескрайнего севера, - Ты позволил этому случиться.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 10.11.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Заместитель директора
Дрейк молчал. Он мог бы попытаться оправдать свой поступок, сказать, что невозможно было предугадать случившееся, что невозможно было успеть к озеру раньше Сью... Однако он не видел смысла в оправданиях. Он обязан был сделать для Бальтазара все, даже невозможное, и его вчерашняя ошибка была непростительна.
- Я подвел Вас. Этого больше не повторится. - Рихард склонил голову, подчеркивая степень своего раскаяния. Проявление эмоций было бы сейчас лишним: Бальтазар и так знает, насколько мучительна для заместителя сама мысль о том, что он не выполнил возложенных на него обязанностей. А искать в Блейке сострадание и понимание было бессмысленно и глупо.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 10.11.2010, 23:16 | Сообщение # 27
HeadMaster
Выражение глаз директора сменилось, гнев отступил. В сущности, не было причин для подобного всплеска эмоций. Даже не смотря на то, что однажды Блейка скрутило... и он целых десять лет мотался по миру с одной лишь только целью - это не должно затмевать у него чувство реальности: с его сыном ничего не случилось.
Бальтазар мрачно опустился в кресло. Во рту пересохло, а чашка была уже пуста. Проведя языком по сухим губам, чародей произнес, - Если это всё, то ты можешь идти.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 11.11.2010, 07:36 | Сообщение # 28
Заместитель директора
На этом разговор действительно был закончен.
- Да, сэр.
Вежливо поклонившись, Дрейк вышел из кабинета. Дверь тихо закрылась за ним, скрывая от глаз директора, и профессор перевел дыхание. То, что Бальтазар ограничился подобной беседой, могло показаться странным кому-то, кто не достаточно хорошо знал его заместителя. Ничто не могло быть для него хуже, чем видеть презрение на лице человека, к которому он был единственно как-то привязан в жизни.
Сам Рихард предвидел подобное, но это ничего не изменило - после разговора чувство раскаяния только усугубилось, точно так же, впрочем, как и решимость вновь заслужить потерянное доверие.
Личные покои-->

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 11.11.2010, 19:08 | Сообщение # 29
HeadMaster
Когда дверь за профессором закрылась, губы Бальтазара растянулись в коварной улыбке - всё прошло как нельзя лучше. Даже не смотря на то, что Блейк этого не планировал.
Случившееся способствовало пресечению в корне всех возможных неудач в дальнейшей работе Дрейка. Теперь, получив наглядный и жестокий урок, Рихард больше не позволит себе ошибок. Осознав всю тяжесть вины за небольшое упущение, вервольф не посмеет оступиться в будущем... Было в этих размышлениях нечто такое, что смутным чувством вторгалось в мысли чародея, внушало тревогу, - В будущем... - чуть слышно произнес Бальтазар, вслух обозначив краеугольный камень своего беспокойства. Остался ли он верен решению избавиться от вервольфа? Глубокая тень легла на лицо Блейка, обозначив все линии, показав истинный возраст чародея. Ответом на вопрос было мертвое безмолвие.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Суббота, 13.11.2010, 00:24 | Сообщение # 30
HeadMaster
Весь оставшийся день Блейк провел у себя в кабинете. Он сумрачно ходил из угла в угол и тень его зловеще плясала на стенах. Пристально вглядывался чародей в утонченную работу магических приборов, в витиеватые струйки пара, испускаемые ими. Беспорядочно рылся в бумагах, хаотично раскидывая их по столу. И в припадке едких размышлений, он произвел в кабинете настоящий переворот. - Не будет порядка в голове, не будет его и в жизни, - внезапно вспомнились ему слова давно почившего отца. От воспоминаний о котором Блейк, гневно сжав кулаки, мрачно и зло рассмеялся, обнажив зубы. Ещё было довольно рано и Бальтазар успевал навестить Дрейка в Воющей хижине до превращения. Директор решил прогуляться.

Визжащая хижина - Второй этаж

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:20 | Сообщение # 31
HeadMaster
Визжащая хижина

Хогвартс утопал в сумрачной тишине. Все его обитатели спали. Блейк вернулся в свой кабинет и достав трубку из письменного стола, прошел в гостиную. Открыв окно, чародей вгляделся в звездную ночь, что затопила мир от самых гор до подножия замка.
Там, в хижине, он предался воспоминаниям и, кажется, упустил нечто важное. Это было ему не свойственно. Где-то в глубине души Бальтазара зарождалось хмурое предположение: что-то меняется, он теряет хватку. Блейк с яростью саданул кулаком по раме, так, что все окно задрожало. По пути в кабинет чародей слышал вой. Оставленный без присмотра оборотень мог сделать все что угодно.
Так и не раскурив трубку, волшебник отправился в парк.

Парк

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 17.11.2010, 00:16 | Сообщение # 32
HeadMaster
Главная лестница
Вернувшись к себе в кабинет, Бальтазар обнаружил, что трудолюбивые домовые эльфы убрали весь тот беспорядок, что был учинен Блейком накануне. Магические приборы блестели медью, все свитки и бумаги были разложены по порядку с особым тщанием. Всюду царил покой и порядок.
Прогулка заметно улучшила настроение директора: маг восседал за письменным столом, откладывая нужные документы на завтрашний день.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 17.11.2010, 20:36 | Сообщение # 33
HeadMaster
Бальтазар лег спать ранним утром, но ему так и не удалось выспаться: казалось едва только директор сомкнул отяжелевшие веки, в окно гостиной постучала сова. Блейк, запахнув тяжелый махровый халат, мрачно спустился в комнату и впустил птицу. Недовольно ухая, она пролетела по комнате и уселась на спинку кресла. Чародей забрал из ее клюва тонкий конверт. Спустившись в кабинет, он устроился за рабочим столом. Там его уже ждал крепкий кофе, что каждое утро приносили ему эльфы. Бальтазар был хмур: почта не порадовала его.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 18.11.2010, 19:33 | Сообщение # 34
HeadMaster
С должности по семейным обстоятельствам уходила их школьная медсестра, женщина весьма опытная и умелая, которая вот уже много лет следила за здоровьем учащихся. Замену требовалось найти в кратчайшие сроки: некоторые из учеников не отличались крепостью здоровья и здравым смыслом. Блейк немедля написал одному знакомому колдуну, что славился своим умением быстро находить нужных людей.
К вечеру прилетела сова с ответом, к которому была приложена рекомендация некой мисс Браун. В краткой записке маг сообщал Блейку, что указанные в рекомендации сведения соответствуют истине, и что мисс Браун сможет прибыть в Хогвартс к исходу пятницы. Директор остался весьма доволен ответом. Написав благодарственное письмо, Бальтазар присовокупил к нему инструкции для будущей медсестры и отправил ответ.
Больше не беспокоясь об этой проблеме, Блейк приказал эльфу принести еще кофе: бессоная ночь не прошла для чародея даром. Удобно устроившись в кресле, он открыл "Критику чистого разума" Иммануила Канта.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 18.11.2010, 20:03 | Сообщение # 35
Заместитель директора
Личные покои-->
Вечерние сумерки заглядывали в окна замка, когда Дрейк назвал пароль и прошел в кабинет. Директор восседал в кресле за своим столом, углубившись в чтение сочинений немецкого философа-маггла.
- Добрый вечер, сэр. - Рихард не остановился на почтительном расстоянии, как всегда. На этот раз он подошел к столу, не дожидаясь реакции Блейка, и спокойно положил перед директором жало мантикоры. - Я принес Вам хорошие новости.
Пока профессор шел к кабинету, в его мыслях сложился вполне определенный план. Однако сейчас, стоя перед Бальтазаром и видя его царственное спокойствие и следы усталости на бледном лице, он на секунду усомнился в своих действиях. Не будет ли подобное поведение дерзостью?

Зверь

Форум » Хогвартс » Северная башня » Кабинет директора (Для посещения кабинета Вы должны знать пароль)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz