Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SneznyBars Dixi - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
SneznyBars Dixi
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Великий Чудесник!
Статус: Offline

Моя комната находится на одном этаже с библиотекой, по сему студенты и коллеги все время ходят мимо моей двери, периодически заглядывая в гости на чашку чая.
Достаточно просторное помещение. Однако из-за огромного количества всякой утвари тут и там, гости постоянно о что-то спотыкаются или задевают локтями бюсты великих магов и волшебников. Посередине стоит камин, напротив которого расставлены мягкие кушетки и маленькие столики. Это мое любимое место в комнате. У южной стены старинный дубовый шкаф с книгами, колбами, баночками различных размеров и различного содержания (а это вам знать не обязательно - специфика предмета обязывает иметь кое-какие хитрости), свитками, рукописями, перьями, ступками, веничками и прочими магическими вещицами. Рядом с большим окном, открывающем вид на Запретный Лес, стоит телескоп - люблю порой разогнать облака и полюбоваться на созвездия. В дальнем углу стоит ширма, зрительно отделяющая основное пространство комнаты от ее спальной части.

Двери моего кабинета всегда открыты для учеников, учителей, администрации, домашних эльфов, привидений и иных обитателей Школы!
Если у Вас есть вопросы, идеи, проблемы, Вам нужен совет, Вы хотите обсудить уроки и предложить что-то интересное, да или просто хотите поболтать о том о сем - я с радостью жду в гости. Очень личный вопрос шлите с письмом с Тики (пишите в личку)

На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 17.10.2010, 23:36

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 01:15 | Сообщение # 2
Великий Чудесник!
->Большой Зал

Дикси вошла в кабинет, закрыла дверь и, прислонившись к ней спиной, закрыла глаза.
Хороший вечер, директор постарался на славу... Благо он иногда отвлекает меня от гнетущих мыслей. Жаль таких дней, в которые я могу хоть немного расслабиться не так и много...
Профессор еще минуту постояла у двери, может просто от усталости, а может и прислушиваясь к звукам с коридора. После она подошла к столику напротив камина, взяла список нужных ингредиентов и пробежала по нему еще раз.
Хм, вроде бы все... Надо еще включить Когти канадского дракона, зеленый ус шотландского землероя и сердце мертворожденного гиппогрифа. Дополнив список, Дикси прошла за ширму в спальную часть своей комнаты.
Из-за усталости уснула она достаточно быстро...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Великий Чудесник!
Проснувшись рано утром, когда туман еще плыл над окрестностями Хогвартса, Диски начала поспешно собираться на встречу. Одев свою повседневную зеленую мантию и теплую накидку с капюшоном, она взяла мешочек с галлеонами, список покупок и большую сумку. Глянув на себя в зеркало, Дикси одела капюшон на голову и вышла из кабинета.
Стараюсь не попадаться в такую рань на глаза учеников она проскользнула по коридору к выходу и заспешила на встречу.

Диагон Аллея > Банк Гринготс

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Суббота, 23.10.2010, 12:44

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 23.10.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Великий Чудесник!
Двор

Войдя в комнату, Дикси кинула сумку на пуфик перед камином, повесила теплую мантию на крючок. Сев напротив горящего камина и взяв одну шоколадную лягушку, она открыла Бестиарий и начала читать.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:58 | Сообщение # 5
Великий Чудесник!
Дикси отложила книгу и посмотрела на часы... Что же, пора на занятие.

» кабинет ЗОТИ

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Великий Чудесник!
» кабинет ЗОТИ

Дикси устроилась у камина и вновь взялась за Бестиарий.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 26.10.2010, 12:26 | Сообщение # 7
Великий Чудесник!
Девушка почти весь вечер не выходила из комнаты. Читая Бестиарий, она делала какие-то заметки для занятий, то и дело отвлекаясь подходя к окну или глядя на огонь в камине. Да, бесконечно можно смотреть на три вещи, как горит огонь, как течет вода и как ученики работают на уроках.
Мысли проносились быстро, сменяя одна другую. Дикси даже не заметила как ее склонило в сон.

Проснувшись очень рано в субботу, профессор взяла сумку, одела поверх мантии серое с пятнами, напоминающими окрас снежного барса, пальто и вышла из комнаты.

-» Библиотека

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Вторник, 26.10.2010, 12:36

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 26.10.2010, 14:28 | Сообщение # 8
Великий Чудесник!
-» Хогсмидт

Дикси переоделась в привычную зеленую мантию и, взяв пергамент, начала писать письмо домой.
Глянув на часы и увидев, что время для завтрака, она отложила пергамент и пошла большой зал.

- Большой Зал

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Вторник, 26.10.2010, 14:32

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 27.10.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Великий Чудесник!
- Большой Зал

Завтрак оказался не очень сытным и Дикси вытащила из вазочки несколько шоколадных лягушек.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:41 | Сообщение # 10
Великий Чудесник!
класс ЗОТИ

Дикси ночью спала очень крепко. Все же в позднее время проводить дополнительную лекцию было достаточно тяжело. Так что зайдя в комнату и кинув на пуфик книги и палочку, девушка почти моментально уснула в своей маленькой кровати.
Ей в который раз снился лес. Темный и пугающий. Где-то вдалеке мигали красные и белые огни и слышались чужие голоса. Пробираться вперед приходилось сквозь кусты, деревья и паутину. Соловый плотный туман струился тонкими ручьями у корней многовековых дубов и сосен. Тонкие ветки то и дело старались поцарапать кожу или порвать мантию. Каждый раз во сне девушка бежала вперед. Что было там - неизвестно, но то что находилось за спиной пугало куда сильнее. Грозный глухой рык, издаваемый казалось самим лесом, заставлял не оглядываясь прорываться сквозь любые препятствия. Тонкая еле просматриваемая тропинка то и дело виляла из стороны в сторону, огибая небольшие овраги и путаясь меж деревьев.
Как долго Дикси бежала сказать было трудно, оказываясь в каждом сне ближе к огням она просыпалась. Вот и сейчас, только огни стали больше, Дикси проснулась...
Резко сев на кровати, она провела рукой по волосам и лбу.
Боже, как я устала от этого сна... как я устала убегать и бежать навстречу чему-то.
Чуть отдышавшись она одела на плечи фисташковую накидку и села у камина.
Надо бы в библиотеку снова сходить, может по толкованиям снов что-то найдется. Или обратиться к прорицателю. Этот кошмар меня рано или поздно доканает.
Взмахнув палочкой девушка разожгла в камине огонь и чуть подвинула кресло поближе.
Так-то лучше. Все же на огонь и струящуюся воду можно смотреть бесконечно. Жаль моя жизнь течет не так как хотелось бы. Вечная одиночка, прикрытая маской под названием "улыбка". От кого я скрываюсь, кому могу доверять? Знать бы...
Профессор посмотрела в окно. Темная звездная ночь нежно обняла своим покрывалом. Полюбовавшись видом некоторое время, девушка оставив накидку на вешалке, одела свою привычную мантию и, потушив огонь в камине, вышла из комнаты.
Что-то сегодня больше мне совершенно не спится...

парк

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 14.11.2010, 01:54

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Великий Чудесник!
Холл

В комнате было даже слишком тихо, кинув теплую накидку на кресло Дикси завалилась на мягкую кушетку и сладко потянулась. Не смотря на то, что Бальтазар был очень галантен и учтив, девушка прекрасно понимала что он за человек. Пусть он и хитер словно лис, но все же так обаятелен...
БУМ! Резко обернувшись, волшебница увидела маленького домашнего эльфа, случайно уронившего книгу с полки.
- Простите, профессор, прошу вас! Хотите я прищемлю себе пальцы дверью? Только не рассказывайте директору! Молю! - бросившись к шкафу эльф хотел было осуществить задуманное, как девушка схватила его за ухо и подняла вверх.
- Никогда. Запомни - ни-ког-да не смей меня пугать или прерывать от раздумий о... разном, - чуть запнувшись, профессор грозно посмотрела на эльфа как на грязный носок. - Исчезни с глаз моих.
Отшвырнув создание к двери она дождалась пока он скроется из вида. Чертов эльф, напугал меня...
- Акцио "Словарь"! - и книга, которая открытая лежала на полу, легко взлетела на свое место.
Надо бы поспать... Остановившись на этой мысли как единственно верной на данный момент, девушка забралась под одеяло и моментально уснула.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 15.11.2010, 15:08

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 16.11.2010, 12:11 | Сообщение # 12
Великий Чудесник!
Что, уже утро? Не-е-е-ет... Не утро, еще ночь, просто кто-то свет включил!
Дикси приоткрыла один глаз. Совершить тот же подвиг со вторым пока не было сил. Глянув на часы девушка изумилась Который час? Уже 8.27? Ух, надо быстро вставать! Сегодня еще занятия. Вставай, Дикси, ну же!
Быстренько вскочив с кровати она начала собираться на завтрак. С прошлого вечера во рту и крошки не было, а ночная прогулка здорово разыграла аппетит. Переодевшись в свое повседневное платье, Дикси выглянула в окно. Ветер за ночь и нагнал пасмурные тучи, и солнце спряталось за одной из них.
Накинув на плечи бело-серую теплую мантию, отороченную пушистым белым мехом и такой же белоснежной муфточкой, чтобы греть руки, волшебница взяла палочку и вышла из комнаты.

большой зал

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Вторник, 16.11.2010, 12:14

Лизабет_КлоДата: Срездец, 17.11.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Непросто волшебница
Коридоры верхних этажей

Бросив сумку у входа, она оглядела комнату. В комнате было много предметов: колбы, бюсты... Осторожно дойдя до окна, ничего не разбив, она увидела эти два деревца. Ну и состояние... Такие были у нее дома, но потом тоже зачахли. Поливать было опасно, так как надо было привести крону в порядок. Найди на столе преподавателя ножницы, она стала убирать лишнее. Листья стали постепенно оживать. Около них стал появляться специфический блеск. Только после того как крона ожила, Лиззи достала лейку и стала поливать. Деревья встрепенулись. Их стало окутывать волшебное искрящееся облачко. Довольная своими трудами, она достала лист и, сев за стол, стала писать записку.

"Ваше задание выполнено. Деревья в порядке. Все же я хочу пояснить сегодняшнего боггарта. Вы, как преподаватель ЗОТС должны были догадаться, что все не так хорошо, как можно подумать. Сегодня утром ко мне вернулась память. Среди знакомых нашей семьи есть такие, с которыми лучше не общаться. Таких вычисляют мракоборцы. Так вот, сегодня вы видели одного из этих знакомых. Он способен превращаться в других. Когда я все вспомнила, он может меня найти. Если Вы можете мне помочь, то я буду Вам благодарна"

Оставив записку на камине, она вышла.

коридоры подземелья

Isolation is not good for me. (с)

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Срездец, 17.11.2010, 20:56

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 18.11.2010, 21:18 | Сообщение # 14
Великий Чудесник!
класс ЗОТИ

Немного уставшая Дикси подошла к большой дубовой двери с винтажной ручкой, похожей на голову дракона. Тихо произнеся "амальнама", девушка вошла в комнату. Увидев облачка вокруг деревьев она не поверила своим глазам. Ух ты! Они еще и сияют!? Н-да, все же стоило мне их поливать... Несколько минут Дикси любовалась здоровыми, светящимися листьями.
- Акцио записка! - небольшой кусок пергамента бистро прилетел в руки. Перечитав записку несколько раз волшебница села в кресло и задумалась.
Интересно какая именно помощь нужна девушке? Защита? Я вполне могу обучить ее заклинаниям вне программы, а тренироваться можно в классе или у меня. Помощь в поиске человека? Кто бы мне дорогу в Министерство открыл? Или хоть помог того незнакомца найти...
Размышляя о том, кем мог быть тот рыжеволосый человек, Дикси села у камина. - Инсендио! - и в камине начал разгораться огонек.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 19.11.2010, 19:06 | Сообщение # 15
Великий Чудесник!
Просидев у камина около получаса, девушка встала и подошла к шкафу с книгами. Так-с... Чему бы я могла научить Кло? Да и нужно ли ей это? Однозначно стоит поговорить с девушкой. В надежде встретить ее, Дикси решила пройтись по замку.

Холл-Главная лестница

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 19.11.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Великий Чудесник!
Холл - главная лестница

Пройдясь по школе, Дикси не нашла ученицу и вернулась в комнату. Наверняка занята уроками или находится в больничном крыле, а там я ее тревожить не хочу.
Девушка села у окна и не спеша стала пить ароматный чай, приготовленный тем самым эльфом, напугавшим ее ночью.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Великая Пятницо, 19.11.2010, 22:03

АнкельДата: Великая Пятницо, 19.11.2010, 22:07 | Сообщение # 17
МЕРТВ
Большой зал
Подойдя к двери профессора гриффиндорец хлопнул друга по плечу и шепнул - Крепись. Он неуверенно постучал ожидая ответа.

Я весь синий в жирную крапинку. И я горжусь этим.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 19.11.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Великий Чудесник!
Дикси открыла дверь и увидела двух учеников.
- Что же, очень хорошо, что вы пришли. Занятия, молодые люди, надо отрабатывать. Вы же сюда поступили, чтобы стать велики волшебниками не так ли? - девушка внимательно посмотрела на мальчиков и жестом пригласила их войти. - Проходите, не стойте в дверях.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Великая Пятницо, 19.11.2010, 22:13

Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 19.11.2010, 23:20 | Сообщение # 19
ВалшЭбник кисти
» Большой зал

- Вина бы крепленого для крепости... - тихо прошептал Сью на ухо Фросту, перед тем как переступить порог кабинета Дикси. Стать великим волшебником как Гарри Поттер мечтал почти каждый школьник, но только не Сью. Ему вполне хватало простой обыденной жизни ученика-волшебника. Парень даже не мог предположить, что бы он мог увидеть при встрече с боггартом. И, если честно, ему не хотелось знать свой страх. Тот, что неизменно лежит в подсознании, тот, что неизменно отразит в своем облике призрак.

Уси-пуси, черт возьми) ©

АнкельДата: Суббота, 20.11.2010, 00:09 | Сообщение # 20
МЕРТВ
У каждого были свои причины на поступление в это учебное заведение, для кого-то это было мечтой с раннего детства, для других - приятным сюрпризом, Фрост тоже имел свои цели для достижения которых следовало как минимум не вылететь с Хогвартса, но об этом не следовало ему напоминать.
- Проходите, не стойте в дверях. - услышав сказанное он тут же поменялся в лице, что тот час выдало его недовольство. А я и не собирался тут стоять.
Сделав пару шагов вперед Анк очутился в комнате, удивительно, но за годы обучение, прежде, он не был "в гостях" у декана своего факультета. Обернувшись назад, туда где все еще стоял Марти, гриффиндорец кивнул другу, продолжая хранить молчание.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 00:58 | Сообщение # 21
Великий Чудесник!
Держа в руках чашку, девушка проводила взглядом учеников, которые не торопясь вошли в покои.
- Не волнуйтесь, я вас надолго не задержу. Во-первых, мне все же надо будет проверить то, как вы овладели заклинанием. Оно является одним из тех, которое может попасться на СОВ и ЖАБА. У меня как раз приготовлен небольшой сундучок с крошечным боггартом. - профессор посмотрела на переглянувшихся учеников и улыбнувшись добавила, - Не надо бояться, максимум что он из вас вытянет - страх пауков или там рыбьего жира.
Сделав небольшую паузу, профессор посмотрела на четыре горшка с цветами у дальнего шкафа. - Анкель, помнится, вы обещали полить их. Ну так вот они вас ждут. Можете обратить внимание на то, как замечательно справилась Кло с моими деревцами. Профессор умиленно посмотрела на искрящиеся здоровьем листья. - А вы, Сью, можете помочь другу...
- Ну что? Не будем терять время? - с этими словами профессор поставила на столик у камина небольшой дубовый сундук. По краям были металлические заклепки и кожаные жгуты красного цвета.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 13:21 | Сообщение # 22
Непросто волшебница
Больничное крыло

Артефакт не хотел успокаиваться. Осторожно постучав в дверь, она вошла и застыла на месте. Проходной двор?
- Профессор, извините за столь поздний визит... Вы не могли бы помочь? Я тут кое-что нашла... Закрыв обзор Анку и Марти, она вытащила артефакт. Рубин светился как сумасшедший. Камень был на половину ладони. Это я нашла в остатках сожженных писем.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Великий Чудесник!
- О, Лизабет! Проходите конечно! Я как раз хотела поговорить с вами. - Дикси приветливо улыбнулась девушке пригласив ее войти. - У меня тут двое, -профессор кинула взгляд на молодых людей, - учеников отрабатывать практику пришли.
Увидев какой предмет Кло держит в руках, у Дикси невольно перехватило дыхание. Откуда?.. Как?.. Этот рубин был по размеру и цвету очень похож на тот, что висит у меня на шее. Инстинктивно дотронувшись до своего колье, профессор краем глаза посмотрела на учеников. Надеюсь, она не заметили. Быстро подойдя к Кло она встревоженно спросила - Кло... Вы можете рассказать подробнее откуда у вас этот камень и в каких письмах вы его нашли? Не веря своим глазам, девушка смотрела на рубин. Возможно это будет первым шагом на пути к разгадке. Только бы не ошибиться...

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Непросто волшебница
Объяснять все при посторонних? Лицо Лизабет выразило недоумение и конфуз. Придется. Говорить стоя она не хотел и потому села в кресло.
- С чего бы начать... Начинать тяжело, это я еще не начала самое интересное! Мне пришли письма от родных и не очень родных. Как назвать Джека и его тетку она не знала. Была расстроена и сожгла все. Не буду же я углубляться? Сожгла в районе хижины... А сегодня когда была у озера, шарф унесло ветром к той самой хижине и вот... Камень у меня, а в каких письмах не знаю... И еще! Вы видели мою записку,- девушка замялась. - Я не знаю, что это, но под лунным светом он гаснет. Думаю это как-то связано с... Договорить она не смогла.
Надо бы еще сказать, что была память, потом упала в озеро и все... А сейчас помню все. Лучше этого не делать. Лиз мельком посмотрела на Марти.

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 20.11.2010, 15:39

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 14:25 | Сообщение # 25
Великий Чудесник!
Сев рядом с ученицей, чтобы той не пришлось говорить слишком громко, Дикси внимательно выслушала ее рассказ.
Камень. Тот, что так похож на мой... В каких-то письмах? Интересно связан ли человек, которого показал боггарт Лизабет с тем мужчиной, что отдал мне сверток? Вопросов в голове возникало все больше и больше. Дикси встала и молча подошла к окну. На мальчиков она уже совершенно не обращала внимания и, казалось бы вообще забыла об их существовании. Впрочем они ничего не услышали и не увидели, чего стоило бы опасаться. По крайней мере пока. Надо бы поскорее с ними решить все вопросы.
Волшебница сложила руки на груди, и повернувшись чуть в сторону негромко сказала. - Прошу просить мою негостеприимность, я совершенно забыла предложить вам чай. Из-за угла, где стоял желтый торшер робко выглянул домашний эльф. - Гар, сделай гостям горячий ароматный напиток и поживее. Гар молча исчез и буквально спустя минуту на стеклянном столике перед камином стояли малахитовые блюдца с чашами, покрытые серебряным напылением и несколько вазочек с конфетами и шоколадными лягушками. Приятный аромат чая разлился по комнате.
- Угощайтесь, пожалуйста, - девушка приветливо обратилась к ученикам.
- Лизабет... Вы... Думаю стоит нам поговорить о деталях наедине, - негромко произнесла волшебница.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 14:36 | Сообщение # 26
Непросто волшебница
- Я с вами согласна... Может если вам это поможет... Только не здесь и не сейчас,- кричал внутренний голос. Кло с ним согласилась и замолкла. Аккуратно взяв чашу, она отпила ароматный чай.
Камень уже не так сильно светился. Грани отражали свет, отчего артефакт казался нереальным. Оправа из золота и серебра красиво переплетались. Лизабет могла сказать точно, что видела такой же у себя дома в Англии. Только вот когда, вспомнить не могла.
- Я тут взяла книгу в библиотеке, там написано, что это либо талисман, либо... либо не знаю что. У нас дома был такой же, вроде как. И тут она все вспомнила. Камень служил залогом, а когда соглашение было порвано, камень похоже вернули и неизвестно чем напихали. Только сейчас Лиз понял, что замерла с чашкой в руках. - Могу сказать больше... Это был залог,- выпив чай до конца, она поставила чашу на стол и уперлась глазами в одну точку. Лягушка в руке почувствовала свободу и выпрыгнула на ковер.

Марти_СьюДата: Суббота, 20.11.2010, 14:52 | Сообщение # 27
ВалшЭбник кисти
Марти никогда еще не был в кабинете декана Гриффиндора. Это была очень просторная комната, но все равно в ней не хватала места, что бы уместить все то, что в ней находилось: баночки, скляночки, статуэтки (в том числе и крупные бюсты великих волшебников, стоявших прямо на полу), столики, коробочки, шкатулки, светильники разных мастей, кресло, кушетки, множество цветов и небольших деревьев, а еще большущий шкаф и телескоп. И это было еще и не всё, что там было. Собственно, его и Анкеля поджидал небольшой сундучок с мини боггартом. И еще цветы, которые нужно было полить. Выбор небольшой и совершенно очевидный.
- Ну, с чего начнем? - Сью подошел поближе к гриффиндорцу, стремясь по пути ничего не обрушить, но его внимание было тут же отвлеченно появлением в кабинете Лиз. Девушка пришла поговорить в профессором Дикси, и парень даже догадывался, о чем мог быть разговор. Проклятия должны были быть, если уж не коньком, то очень хорошо знакомым делом для профессора ЗОТС. В любом случае узнать тему их беседы совершенно не представлялось возможным, а парней ждал боггарт, цветы и ароматный горячий чай со сластями.

Уси-пуси, черт возьми) ©

АнкельДата: Суббота, 20.11.2010, 15:07 | Сообщение # 28
МЕРТВ
Кинув строгий взгляд на Кло, затем на Марти, гриффиндорец пошел в сторону растений при этом стараясь держаться как можно дальше от сундука с боггартом. Парень был полностью уверен, как и несколькими часами ранее, что встретиться лицом к лицу со своим страхом он не готов.
- Давай сделаем так, на меня растения, а на тебя боггарт, к тому же твоя подружка на занятии с ним не плохо справлялась, она чуть что обязательно тебе поможет. - Анк недовольно фыркнул, затем виновато посмотрел на профессора, - Где здесь можно набрать воды ? - он не хотел пользоваться магией из-за нахлынувшего раздражения, существовала доля вероятности что вместо того что бы полить растения, юноша ненароком разнесет их к чертям.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 15:08 | Сообщение # 29
Великий Чудесник!
Молча кивнув Кло в знак согласия, Дикси обратилась к Марти: - Ну что, Сью, я уверена вы готовы показать то как легко справитесь с боггартом! Надеюсь материал урока вы помните.
Профессор взмахнула палочкой, четко произнесла "алохомора" и из распахнувшегося сундучка вылетело крошечное черное облачко.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Великий Чудесник!
- Гар! - эльф снова выглянул и виновато смотрел на профессора. - Принеси господину Анкелю лейку с водой и не смей сам пытаться полить растения. Я помню как в прошлый раз ты развернул горшок и Златовласый Ус чуть не погиб!
Гар дрожал так, что кончики ушей тряслись как флаги на ветру. Исчезнув буквально на мгновение он вернулся с большой красной лейкой и протянул ее ученику. - Я очень попрошу вас, Анкель, полейте их без использования магии. Растения стали последнее время так чувствительны что любое заклинание может произвести самый непредсказуемый эффект.
Четыре цветка в горшках стояли у большого шкафа друг над другом на стеллаже, напоминающем винтовую лестницу.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 15:34 | Сообщение # 31
Непросто волшебница
Зачаровав лягушку вернуться на стол, Лизабет спросила:
- Профессор, можно вас спросить? Почему вы так смотрели на артефакт? Он вам что-то напомнил? Взгляд скорее сквозь преподавателя. Если да, то могу сказать, что скорее всего ни вам, ни мне, он хорошего не принесет. У вас есть что-нибудь, чтобы определить его содержание?

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 20.11.2010, 15:34

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 15:46 | Сообщение # 32
Великий Чудесник!
Что-нибудь напомнил? Еще бы... Дикси молча кивнула. Он напоминал ей о слишком многом. Но говорить это в присутствии всех учеников она не хотела. Это был достаточно приватный разговор, так что лишние уши были ни к чему.
- Да. Думаю для того, чтобы сложить мозаику а одну картинку мне надо будет рассказать вам все, что знаю сама. - профессор перешла на совсем тихий разговор, такой что речь можно было больше понять по шевелению губ, нежели услышать. Подняв глаза на ученицу она добавила. - Могу ли я рассчитывать на то же от вас?

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 15:52 | Сообщение # 33
Непросто волшебница
Лизабет кивнула. Она догадывалась, что эта вещь ведет к одному человеку... Кло его знала, а вот преподаватель... В этом она не была уверена.
- Может заглушающее заклинание? палочка была наготове. Чего шептать... Вам нужен голос. Поставив блок так, чтобы они не слышали разговора, Лиз приготовилась слушать.

Марти_СьюДата: Суббота, 20.11.2010, 16:17 | Сообщение # 34
ВалшЭбник кисти
Отступать было поздно, и Марти удобнее перехватив палочку, приготовился что есть силы гаркнуть заклинание. В действительности столь малый боггарт уже сам по себе должен был быть смешным, но явившаяся Сью отрубленная рука немало озадачила волшебника. Резво перебирая пальцами, кисть подскочила к парню и вцепилась в его мантию. В попытке стряхнуть наваждение Марти принялся метаться из стороны в сторону, совершенно забыв о заклинании. Рука, схватившись мертвой хваткой, умудрялась сантиметр за сантиметром подбираться к лицу Сью. Иллюзия, что наводил боггарт была столь реалистичной, что волшебнику казалось, что кисть, вцепившись длинными пальцами в шею парня, действительно начала душить его. От ужаса к него сперло дыхание. О том, как по-идиотски это смотрелось со стороны парень не мог и подумать. Не до того было.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Суббота, 20.11.2010, 16:20

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 16:21 | Сообщение # 35
Непросто волшебница
Пока профессор собиралась с мыслями, Лизабет пустила заклинание в руку у шеи Марти, она наблюдала краем глаза, рука соскочила и, как показалось Кло, спряталась в ящике. Все ее внимание было приковано к сосредоточенному лицу преподавателя.

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 20.11.2010, 16:39

Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz