Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SneznyBars Dixi - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
SneznyBars Dixi
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Великий Чудесник!
Статус: Offline

Моя комната находится на одном этаже с библиотекой, по сему студенты и коллеги все время ходят мимо моей двери, периодически заглядывая в гости на чашку чая.
Достаточно просторное помещение. Однако из-за огромного количества всякой утвари тут и там, гости постоянно о что-то спотыкаются или задевают локтями бюсты великих магов и волшебников. Посередине стоит камин, напротив которого расставлены мягкие кушетки и маленькие столики. Это мое любимое место в комнате. У южной стены старинный дубовый шкаф с книгами, колбами, баночками различных размеров и различного содержания (а это вам знать не обязательно - специфика предмета обязывает иметь кое-какие хитрости), свитками, рукописями, перьями, ступками, веничками и прочими магическими вещицами. Рядом с большим окном, открывающем вид на Запретный Лес, стоит телескоп - люблю порой разогнать облака и полюбоваться на созвездия. В дальнем углу стоит ширма, зрительно отделяющая основное пространство комнаты от ее спальной части.

Двери моего кабинета всегда открыты для учеников, учителей, администрации, домашних эльфов, привидений и иных обитателей Школы!
Если у Вас есть вопросы, идеи, проблемы, Вам нужен совет, Вы хотите обсудить уроки и предложить что-то интересное, да или просто хотите поболтать о том о сем - я с радостью жду в гости. Очень личный вопрос шлите с письмом с Тики (пишите в личку)

На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 17.10.2010, 23:36

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 16:22 | Сообщение # 36
Великий Чудесник!
Благодарно посмотрев на ученицу, Дикси еле слышно вздохнула. Талантливая девочка. Хорошее будущее ее ждет.
- Что же. Возможно для того, чтобы начать мою историю придется начать почти с самого начала. Родители у меня маглы, отец погиб когда мне было 4 года. Жизнь сладкой никогда не была. Профессор дотронулась до виска ученицы кончиком волшебной палочки, чтобы та смогла "увидеть" несколько отрывков из жизни. Вот десятилетняя девочка в коротком платьице несет пекарю огромную корзину со свежей выпечкой. Споткнувшись о деревянный стол девочка роняет всю ношу. Разгневанный хозяин жестоко наказал ребенка ударив по щеке и лишив оплаты на неделю.
Вернувшись из этого воспоминания, Дикси продолжила: - После меня пригласили в Ховартс, в котором я отучилась с отличием. После окончания я не знала куда мне идти работать и решила временно задержаться в Магической Лавке. Вот отсюда и начинается основная история.
Дикси снова дотронулась до виска Кло палочкой.
Магическая Лавка, время закрытия. Дикси убирает товар по местам и собирается было уходить, как звонок на двери негромко дзинькнул. В помещение вошел невысокий человек с хищным взглядом. На нем было темно-коричневое кожаное пальто, высокие сапоги со шпорами, голова была перевязана какой-то косынкой. На плече висела массивная сумка. Человек прошелся между рядами и убедившись что в Лавке никого нет, подошел к удивленной девушке и тихо сказал:
- Я знаю как погиб ваш отец. Это не был несчастный случай. Если хотите что-то узнать - найдите меня. И еще... будьте предельно внимательны и аккуратны! Возможно вам это поможет...
С этими словами незнакомец протянув сверток из сумки и быстро ушел. Дикси стояла в оцепенении и не решалась дотронуться до "подарка". Однако любопытство пересилило и взяв сверток Дикси обнаружила небольшое колье с небольшими рубинами и большим камнем посередине и такую же диадему. Кроме этого неожиданного подарка там был кусок пергамента только с одной фразой "Путь мракоборца". Что это значило девушка не знала.

На этом моменте профессор прекратила воспоминания. - Это все, что я могу сказать вам, Лизабет. как можете видеть колье и диадема всегда со мной.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 16:36 | Сообщение # 37
Непросто волшебница
Лизабет слушала внимательно и пыталась вспомнить этого человек.
- Вы удивитесь, но я его знаю. Ну, моя история банальная. Но сначала о камне и письмах. Очень давно родители заключили союз с некой семьей. По контракту, как только мне исполниться 18 лет, я стала бы женой одного человека. Но получилось так, что... Хм. В общем получилось. Тетка жениха наслала на меня что-то типа проклятья, чтоб ни-ни до 18 лет, только этот жених и все. Но все пошло не так. Получилось так, что летая на метле, я рухнула в озеро. На следующий день память отшибло и только когда мне напомнили, я как бы вспомнила. Хочу обратить внимание на "как бы". Вчера, ложась спать, я понимала, что могу проснуться и не вспомнить, кто я и где. Тем более письмо от тетки на красило жизнь. Я сожгла их. Этим утром у меня и правда голова была пуста. На тумбочке я увидела склянку и выпила все содержимое. О! Это было ошибкой. Вы, думаю,знаете, что кости восстанавливать проще, чем память. Сегодня я все вспомнила. А теперь к сути... Этот мужчина наш дальний родственник. Род его деятельности мне неизвестен, мне всегда говорили, что это черный маг, самый, что ни наесть. Помню, как маленькой он мне принес вот это. После это было отдано в залог к будущей свадьбе.
Девушка помолчала, а после добавила.
- Это вроде как ловец душ. Вы можете показать свой? Насколько я знаю, это изделие парное.

Isolation is not good for me. (с)

Марти_СьюДата: Суббота, 20.11.2010, 16:44 | Сообщение # 38
ВалшЭбник кисти
Будучи освобожденным от боггарта, Сью благодарно, хотя и несколько сконфуженно, взглянул на девушку. Образ отрубленной руки стал неким откровением, смысл которого волшебник не мог пока обнаружить.
Что за рука? Почему рука? Может боггарту не хватило сил изобразить большее? Или я действительно боюсь расчлененки? Или боюсь удушения? А может смерти? Но это было уже совсем смешно, ведь смерти бояться все нормальные живые существа. Некоторые просто перебарывают страх. А Сью относился к этому почти по философски:
- "Смерть рада всем - ее открыты двери...", - строчка из "Недовольного" Марстона для Марти всегда была связанна с избавлением и прекращением земных страданий. В бытность своей жизни в приютах, парень часто и подолгу думал о жизни и смерти. О том, как в сущности мало нас держит на земле. И лишь только связи между людьми, будь то семья (которой волшебник был лишен) или же друзья (которых у парня было всего несколько) по настоящему удерживали людей в этом мире.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 16:48 | Сообщение # 39
Непросто волшебница
Рассказав свою историю, она спросила:
Марти, ты как? Жив? Тон был серьезный.

Марти_СьюДата: Суббота, 20.11.2010, 17:05 | Сообщение # 40
ВалшЭбник кисти
- Эээ, - дыхание быстро пришло в норму, - Да, все нормально. Странный боггарт, взял да превратился в руку. Бывает же. - Сью улыбнулся и взял протянутую ему эльфом чашку чаю. Это было очень кстати.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 17:09 | Сообщение # 41
Непросто волшебница
Что у него на уме? У всех есть свои скелеты. Лиз пристально посмотрела на жертву боггарта. Она не верила этой легкости.
- Это хорошо, что нормально. Каламбур какой-то. Мисс Кло интересовало, что ей скажет преподаватель.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 17:26 | Сообщение # 42
Великий Чудесник!
Дикси посмотрела на парня, который уже успел чуть успокоиться, но на лице все же было недоумение и смущение.
- Выпейте чая, Сью, возможно это даст вам возможность собраться с мыслями, - девушка пододвинула к мальчику вазон с конфетами и сдобой. - Однако в реальности не найдется ни одного боггарта, который дал бы вам паузу. Вы должны помнить - что он на самом деле вам ничего не сможет сделать. Ведь это всего лишь облик страха, а не реальный объект. Попробуйте прежде хорошо продумать в каком смешном свете это можно преподнести.
Позвав домашнего эльфа, профессор попросила его помочь ученику, когда он будет готов. Сама же волшебница обдумывала слова Кло. Ох уж эти тетки и брак по договору! Интересно, а сама то девушка как к своему жениху относиться? Да и вообще все эти доисторические "правила" с уговорами... весьма глупы. Не думала, что они до сих пор встречаются в нашем мире.
- Хм, у меня возник вот какой вопрос - вы хотите избавиться от проклятья? прежде чем ответить думайте сердцем, а не слушая наставления старших. - Дикси улыбнулась и посмотрела на Лизабет. - Если да, то я, кажется знаю, как вам можно помочь. Да и с возвращением памяти можно процесс ускорить. Все же я специализируюсь по защите от темных искусств.
Сделав небольшую паузу, чтобы посмотреть на мальчиков и то, чем они заняты, девушка вернулась к разговору. - А на счет камня... Вот, смотрите, - с этими словами профессор сняла колье и положила его на столик перед собой. - Если они действительно парные - то, вероятно, должны будут как-то взаимодействовать.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 17:41 | Сообщение # 43
Непросто волшебница
- Могу сказать точно, все снято. Память на месте, но проверка и защита не помешают. Когда я проснулась без памяти, это были всего лишь последствия, - она пыталась говорить уверенно. - Но думаю месть будет или что-то вроде того...
Кло увидела второй камень. Это было красивое украшение. Немного меньше ее находки, но все же близнец. Аккуратно взяв украшение, она поднесла его к свету. Камень искрился. Для сравнения она взяла артефакт... Он не пропускал ни капли света.
- Могу сказать точно, спасибо книге, ваше украшение безвредно. Как думаете, что будет есть соединить светлое и темное?- она выжидающе смотрела на преподавателя.- Давайте я вам скажу. А будет так. Придет этот человек и неизвестно что сделает. Как вы поняли, сегодняшний боггарт, это и был именно он. Отчего могу сделать вывод. Найденыш надо чистить, но мне страшно это делать, а почистить надо... - Лизабет задумчиво крутила камни. - Еще я вычитала, что если близнецы встретятся, то откроется чья-то тайна, либо просто... кто-то умрет. Последние слова были сказаны в пустоту.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 18:55 | Сообщение # 44
Великий Чудесник!
- Это хорошо, что теперь все в порядке. Ну по крайней мере пока... - прислонившись к спинке кушетки волшебница наконец позволила себе расслабиться. - О том, что мой рубин безопасен сам по себе, я знала. Я все же проверила ему сама да и показала одному сильному магу на всякий случай.
О тайнах или смерти Дикси совершенно не хотелось слышать. Хотя как говорят многие "смерть - это всего лишь начало". Кто знает, может быть в данном случае смерть имеется ввиду в каком-то ином значении...
- Я вот что думаю, если тот человек способен менять внешность, то вполне мог предстать передо мной именно в чужом облике... Но думаю это мы узнаем позже. Спасибо что поделились.
Как вообще знакомые ее семьи связаны со мной? И знакома ли семья? Почему один рубин попал ко мне, а другой к Кло? Вопросов возникло слишком много и у профессора от их избытка начала болеть голова. Она закрыла глаза и задумалась, безучастно наблюдая за учениками.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 19:09 | Сообщение # 45
Непросто волшебница
- С вами все хорошо?- Лизабет внимательно посмотрела на профессора.- Можно снимать блок?- Она спрятала найденный предмет к себе в карман - Он будет у меня... Оставлять их вместе опасно.
Сняв защиту, она попросила еще чая. Хотелось пить... и есть. Допив еще одну чашу и еще раз внимательно посмотрев на преподавателя, она стала думать. Это потом... На сытый желудок и свежую голову. Отбросив посторонние мысли, Кло еще раз посмотрела на студентов и сказала:
- Профессор, спасибо за гостеприимство. Было приятно с вами поговорить. Я подумаю на досуге... Может напишу ему письмо. Как думаете?

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 19:16 | Сообщение # 46
Великий Чудесник!
Профессор перевела взгляд на Кло и устало улыбнулась.
- Со мной все в порядке, просто столько информации я получила в один день. Я никак не могла найти ни единой зацепки, а тут... Есть о чем подумать. Кстати, если будете писать письмо, поделитесь ответом на него?

Лизабет_КлоДата: Суббота, 20.11.2010, 19:30 | Сообщение # 47
Непросто волшебница
- Конечно. Можно будет назначить встречу в выходные в Хогсмиде... но боюсь он придет в своем, ну, почти своем виде. Насколько я помню камни реагируют на него. По сути он их обладатель. Поэтому снимите и положите в зачарованный мешочек. Я свой не буду скрывать... Я забегаю вперед? Извините. Мои мысли быстрее меня, - девушка засмеялась.- Если интересно, я пороюсь в генеалогическом древе. Желаю вам спокойной ночи.
Поправившись с профессором и пожелав удачи Анку и Марти, она вышла.

Коридоры верхних этажей

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Суббота, 20.11.2010, 19:41

Марти_СьюДата: Суббота, 20.11.2010, 20:35 | Сообщение # 48
ВалшЭбник кисти
Сью не спеша попивал чай маленькими глоточками. Он не любил горячий чай. Да и выставлять себя посмешищем повторно не хотелось. Нельзя, что бы девушка постоянно выручала парня. Тем более Марти опасался за цветы, которые поливал сейчас его друг: Анкель должно быть загибался от хохота.
Домовой эльф покорно ожидал действий Сью. В конце-концов чай кончился, и стоять столбом с пустой чашкой было бы еще глупее. Марти поставил ее на столик, и кивнув эльфу приготовился встретить боггарта вновь.
Тот повиновался, и, открыв шкатулку, отскочил от нее в сторону. В поле зрения вновь появилась обрубленная рука, но в этот раз волшебник точно знал, что с ней делать. Взахнув палочкой, Марти произнес:
- Реддикулус!
На кисти образовались нарисованные усы, появились маленькая тросточка и шляпа. Рука принялась выбивать нелепую чечетку. Это было уморительно: Сью так и прыснул от смеха. А незадачливый боггарт спешно утанцевал обратно в шкатулку.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:13 | Сообщение # 49
Великий Чудесник!
Совершенно верно. Сейчас не стоит рисковать... Да и в Хогвартс он вряд ли придет. Скорее где-то в Лондоне или же деревне удастся встретиться.
Проводив Кло до двери и попорщавшись, Дикси посмотрела на мальчиков. Марти и домашний эльф вполне успешно справились с заданием. Рука, пытающаяся станцевать чечетку была столь уморительна, что даже Гар хрипло засмеялся и принялся прыгать вокруг сундука, пытаясь пародировать боггарта. Анкель же еще возился с цветами и лейкой.
- Ну что, Сью, это было не сложно? - волшебница взяла сундучок и подойдя к камину тихо прошептала "алохомора". Несколько кирпичей шелохнулись и разъехались в стороны. В открывшееся большое потайное место, девушка положила сундук. Еще секунда и он исчез.
- Пять баллов Хаффлпафу, - профессор мягко улыбнулась, - пока вы будете ждать своего друга, хотите еще чая или сладостей?

Марти_СьюДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:33 | Сообщение # 50
ВалшЭбник кисти
Сью просиял: вот что-что, а от чая он явно никогда не отказывался:
- Конечно, если можно, - парень неярко улыбнулся.
Теперь, когда испытание было пройдено, он смог по достоинству оценить уют кабинета. Удобно расположившись на одной из кушеток рядом с камином, Марти блаженно улыбнулся и, повернувшись к своему товарищу, показал язык.
После Сью решился, наконец, задать мучивший его вопрос:
- А вы правда сможете помочь Лиз? - тут он запнулся, - Ну.. в.. , - парень слегка покраснел, - Просто я не знаю как быть с ней рядом, когда... ну, ей же нельзя.. - тут он понял, что несет полную околесицу и замолк. Со стороны разговор мог показаться и вовсе не тем, что имел в виду Сью.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:08 | Сообщение # 51
Великий Чудесник!
- Помочь можно практически любому человеку. Кроме тех, к кому применили непростительные заклинания. какой бы черной и темной не была магия, какое бы зло она не несла и какие бы оковы она не пыталась наложить на человека - все поправимо. И тут дело не только в заклинаниях и зельях... - профессор внимательно посмотрела на парня. - Очень многое зависит от человека и его внутренней силы.
Пододвинув к Марти две вазочки, по волшебству наполнившиеся доверху сладостями, волшебница продолжила: - Если Лизабет нужна помощь - это вполне реально. Хотя и не просто. Главное набраться терпения... - сделав паузу девушка посмотрела на смущенного парня. Ему явно было неловко. - Позвольте дать вам совет: поговорите с Кло один на один. По душам... Уверена, вы сможете понять что да как.
Дикси не хотела говорить, что по словам Лизабет проклятья сняты - она сама не была в этом уверена и девушке вполне могла понадобиться помощь

Марти_СьюДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:22 | Сообщение # 52
ВалшЭбник кисти
-А, - Сью последние слова преподавателя показались более чем логичными, - Ага.
Действительно, давно пора перестать избегать общения с девушкой. Нужно было встретиться и обо всем поговорить. В конце-концов Марти хотелось знать, что с ее договором, и не причинило ли проклятье большой беды: частое посещение девушкой лазарета сильно тревожило волшебника.
Приложившись в очередной раз к чашке с чаем, Сью рассеяно оглянулся: за окном опускалась мгла, медленно темнело.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:42 | Сообщение # 53
Великий Чудесник!
Увидев волнение Марти, профессор отметила: - Темнеет... Скоро ужин, думаю вам двоим стоит идти в Большой Зал. И... Марти, если у вас возникнут сложные ситуации - смело обращайтесь, двери моего кабинета всегда отрыты, а чай никогда не остывает...
Дикси ласково улыбнулась ученику. Все, что было сказано тут, никогда не выйдет за пределы помещения

Марти_СьюДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:25 | Сообщение # 54
ВалшЭбник кисти
- Спасибо, профессор, - Сью стало гораздо легче на душе. Он поставил чашку на столик рядом с вазочками, и прихватив свои вещи, поклонился преподавателю:
- Доброго вечера, профессор Дикси.
Марти оглянулся на своего приятеля:
- Анк, ты идешь? - волшебник недовольно поморщился, - Мы пропустили ужин. - что было не смертельно, ввиду выпитого чая и съеденных сладостей.
Кто бы мог подумать, что у Барс Дикси так много цветов в кабинете. Хороший способ наказать провинившегося - их поливка. Фрос был весь запарившийся, в земле и парой листьев в волосах. Видимо среди безобидных и нежных растений притаилось несколько злобных магических цветков, что неплохо уделали парня. Когда волшебники покидали кабинет, Анкель что-то недовольно бурчал о том, что не будь они цветами профессора, он раскрошил бы их на малюсенькие кусочки, измельчил и истер в порошок и развеял бы с самой высокой башни в Хоге, злобно при этом гогоча. Сью отвечал, что обязательно.

Подземелье Хаффлпаффа » Спальня мальчиков

Уси-пуси, черт возьми) ©

Сообщение отредактировал Марти_Сью - Воскресенье, 21.11.2010, 17:27

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:48 | Сообщение # 55
Великий Чудесник!
Попрощавшись с мальчиками, Дикси увидела наконец результат "трудов" Анкеля. Два цветка злобно трясли листьями и раскачивали стеблями. Остальные дрожали от страха, свернув свои листья и закрыв бутоны. Земля была немного рассыпана, а лейка наполовину пустая лежала на полу. Хихикнув, волшебница позвала Гара, приказав ему все это безобразие убрать.
Эльф недовольно поплелся выполнять приказ бурча под нос что-то невразумительное, явно адресованное Анкелю.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 21:34 | Сообщение # 56
Непросто волшебница
Парк

Осторожно постучав в дверь, Кло ждала ответа.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 27.11.2010, 21:41 | Сообщение # 57
Великий Чудесник!
Дикси сидела у горящего камина и листала толстую книгу в черно-синем кожаном переплете. "Древние, темные заклинания. Практика и теория" На страницах мелким шрифтом были написаны заклинания и их применения от легких шалостей до вполне серьезных вещей, за которые можно было легко попасть в Азкабан. Небольшие картинки двигались, показывая как именно надо махать палочкой.
Профессор прекрасна знала все эти вещи, просто решила возобновить в памяти.
Услышав стук в дверь, девушка произнесла: - Войдите!

Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 21:44 | Сообщение # 58
Непросто волшебница
Добрый вечер, профессор. Что вы там листаете? Надо как-то подойти к камню... Мешочек не выдерживал. Накопившийся дым практически рвал ткань. Прошептав заклинание, она крепче завязала его.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 27.11.2010, 21:47 | Сообщение # 59
Великий Чудесник!
- А, это вы, Кло. Проходите. - Дикси улыбнулась девушке. - Вот пересматриваю книгу с заклинаниями.
Пригласив жестом девушку сесть на пуф напротив, Дикси отложила книгу и поинтересовалась: - Что вас привело ко мне? Какие-то новости?

Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 21:52 | Сообщение # 60
Непросто волшебница
Пуф был на удивление мягкий и удобный. Оглядев комнату, она заметила, что ничего не изменилось. Деревца сияли.
- Возможно, вы знаете это заклинание. Оно останавливает время или что-то типа того. Сейчас у меня в кармане будет взрыв. Надеюсь, что вы его остановите,- Лиз улыбнулась.
Заклинание было простое. Время вокруг приостановилось. Осторожно достав камень из мешка, она повесила его в воздухе.
- Видите это черное облако? Это дым. Вот он сейчас и взорвется. Поможете? Я возобновлю время, а вы его потушите...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 27.11.2010, 22:02 | Сообщение # 61
Великий Чудесник!
Дикси с интересом посмотрела на камень. Черное облако медленно протекало вокруг и сквозь камень. Хм, темная энергия... Почему она вдруг активизировалась?
Прошептав "локомотор" профессор взмахнула палочкой и камень подлетел к ней поближе.
- Как интересно, - девушка с интересом рассматривала объект. - Разумеется есть несколько заклинаний. Давайте попробуем!

Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 22:08 | Сообщение # 62
Непросто волшебница
- На счет три... Раз, два, три!
От наведенных на него палочек. камень начал крутиться вокруг своей оси. Дым обвивал его грани.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 27.11.2010, 22:23 | Сообщение # 63
Великий Чудесник!
Количество дыма увеличивалось, камень начинал вращаться все быстрее и быстрее. Время вокруг остановилось. Свечение от граней усиливалось.
- Глациус! - Дикси взмахнула палочкой. Заклинание, замораживающее заклятие вылетело из палочки, но едва дотронувшись до дыма отрекашетило, ударив в полку с книгами. Дерево треснуло и рукописи с грохотом упали на пол. Темная субстанция продолжала обвивать грани.
Как интересно! Действительно, над камнем работал очень сильный маг.
Посмотрев на Кло, профессор произнесла: - Знаете, вам очень сильно повезло, что камень проснулся только сейчас не успев навредить ни вам, ни окружающим! Темнота словно была живой, она пульсировала и извивалась как клубок маленький змеек. Движение ускорялось и вот-вот камень готов был взорваться, освободив темноту и заклятия, заключенные в нем.
- Кло, мне понадобиться ваша помощь. Не получится снять эту магию не освободит ее. Как только дым вырвется я остановлю его заклинанием "Фините Инкататем", а ваша цель не запускать время... Мало ли какой результат получится.

Лизабет_КлоДата: Суббота, 27.11.2010, 22:30 | Сообщение # 64
Непросто волшебница
Контроль времени Лизабет удавался с большим трудом. Нахмурив брови, она держала палочку так, чтобы время не разорвало и так треснувший рубин. Дым начинал выткать из трещин. Предварительно создав вокруг камня барьеры, она могла сконцентрироваться на времени. Барьеры лопались, как мыльные пузыри.
- Профессор, еще секунду и все...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:10 | Сообщение # 65
Великий Чудесник!
Профессор посмотрела на чуть испуганную девушку, той явно с трудом давались заклинания. Все же она еще ученица и многое надо узнать. Хотя хочу признать, что для своего уровня она сильна, гораздо способнее своих сокурсников да и, пожалуй, некоторых выпускников.
- Кло, не волнуйтесь, все будет хорошо! Надеюсь...
Барьеры лопались, темный дым начинал вырываться, кружась с каждый секундой все быстрее и быстрее. Когда защита, поставленная Лизабет, почти сошла на нет, профессор встала и вытянув перед собой палочку громко выкрикнула: - Фините Инкататем!
Камень засветился таким ярким светом, что профессор прикрыла глаза рукой. Подскочив вверх, амулет раскрутился так, что стал похож на шар, источающий неведанную силу. По всей комнате прошла волна энергии, за ней еще одна уже сильнее, и еще... Да что же это такое? Время вокруг было замедленно, по этому Дикси не сразу поняла, что все предметы начинают медленно подниматься в воздух. Это было сравни взрыву.
Быстро переведя взгляд на ученицу Барс выкрикнула: - Протего! Установив таким образом между Кло и камнем защитный барьер, Дикси вновь направила палочку на камень. Надеюсь, Кло не заметит мое волнение. В конце концов я должна заботиться о безопасности школьников! Барьер вполне способен защитить ученицу от каких-бы то ни было непредвиденных результатов.
Книги, подушки, вазочки, бюсты, торшеры и даже шторы плавно двигались, словно на замедленной пленке. Облако черного дыма стало большим, размером с тыкву, сквозь него кое-где пробивались лучи света. В комнате становилось темнее и темнее. Ощущение пространства и времени окончательно стерлось, существовало только "здесь" и "сейчас".
Из увеличивающейся тьмы начали вырисовываться лица, кричащие гримасы, невероятные, безумные глаза, пальцы и руки...
- Фините Инкататем!!! - Дикси яростно взмахнула палочкой из которой вылетел голубоватый луч и разорвал на несколько частей образовавшийся клубок тьмы.
Далее произошло то, чего не ожидала не профессор, ни Кло. Камень, что до сих пор спокойно висел на ожерелье у Дикси поднялся в воздух и, сорвавшись с шеи, стремительно подлетел к своему "близнецу". Яркая вспышка белого света осветила комнату, прорываясь сквозь колышущиеся шторы и занавески. Гул ударил по ушам и тьма вместе с белыми лучами на долю секунды сжались до размеров яблочной косточки, взорвались, разрушив заклинание замедления времени.
Дикси упала на стеклянный столик, осколки врезались в левую руку, плечо, пропоров мантию оставили глубокую рваную рану на бедре. Сильная энергетическая волна прошла по кабинету, вещи разлетелись по сторонам, стены казалось дрожали и гудели.
Спустя несколько секунд настала полная тишина. Камни упали на пол и погасли.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 28.11.2010, 15:11

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:39 | Сообщение # 66
Непросто волшебница
Все происходило быстро. Все внимание было на камне. После того, как все кончилось, Лиз стала вспоминать, но получалось плохо. Оглядев помещение, она ужаснулась. Репаро! Предметы вставали на свои места, вазы собирались из осколков. Уши были заложены. От такого звука слух временно притупился. Она, как и профессор отлетела на какой-то предмет. Синяки были практически везде. Только когда время вернулось в свое русло, Лизабет осознала до конца что произошло. Кло помогла преподавателю сесть на диван. Чтобы как-то скрыть потерю слуха, она сама принесла что-то с кухни, эльф вызывался, но Лиз не слышала протестов эльфа. Поставив все на восстановленный столик, она подошла к деревцам и сорвала несколько листьев. Откопав на столе чашу и ножик, Лизабет порезала листья мелко и высыпала их в чай. Свойства этого растения были ей известны - они лечили раны, останавливали кровь. Напиток был готов и Лиз протянула чашку Барсу.
Сев в кресло, она обмякла. Все, опять больничное крыло!

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Воскресенье, 28.11.2010, 16:33

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:22 | Сообщение # 67
Великий Чудесник!
Сев на диван, Дикси не обращала внимания ни на царапины, ни на раны, ни на кровь. Кло взмахом палочки вернула вещи на место, восстановила разбившиеся от волн бюсты, полки и вазы. Профессор тихо произнесла: - Акцио, - камни-"близнецы" подлетели и плавно опустились на столик. Они больше не вибрировали, не светились, дым пропал и больше всего они стали похожи как на драгоценности, подготовленные для украшения бижутерии.
- Знаете, Кло, эти камни должны были встретиться. И мне кажется, что должны были встретиться именно в Хогвартсе. Однако кому и зачем это понадобилось?.. - сделав паузу, волшебница посмотрела на Лизабет, заботливо протянувшую чашку с ранозаживляющем зельем. Во время взрыва Кло тоже упала, но удар был не таким сильным.- Спасибо. Знаете, вам стоит сходить в больничное крыло. Щит был хоть и надежным, но все же я не хочу допускать ни малейшей возможности того, чтоб вы подвержены опасности. К сожалению, одного зелья из красного и желтого малиновика мне не достаточно. Но оно эффективно остановит кровь... Спасибо еще раз.
Сделав несколько глотков профессор ощутила приятное тепло, разливающееся по телу. Мелкие царапины затянулись прямо на глазах, раны поглубже перестали кровоточить. Самая большая рана на бедре требовала более тщательного вмешательства.
- Думаю, мне стоит поговорить с Директором, - как бы между делом произнесла Дикси. Возможно на школу хотели напасть, кто знает истинные цели того, кто все это организовал.

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:33 | Сообщение # 68
Непросто волшебница
Для убедительности Лизабет кивала. Она могла только догадываться, о чем говорил профессор. Открывать рот она не хотела. Боясь, что ее глухоту выдаст громкий голос. Профессор восстанавливалась на глазах. Эльф принес что-то мерзкое зеленое. Умный какой! Интересно, все такие чувствительные к чужим проблемам? В нос ударил запах сырости. Пить такое не хотелось. Испуганно смотря краем глаза на преподавателя, она отказалась от напитка. Не, конечно, слух нужен... Эльф не отставал. Отойдя подальше от столика, она залпом выпила зеленую жижу, предварительно создав вид чая.
Стоя спиной к профессору, она поморщилась. Гадость какая! Идти в больничное крыло не хотелось. Эльф довольно фыркнул. Лиз пристально посмотрела на существо. Это будет наша маленькая тайна. Эльф все понял и вышел. Действие зелье не оказало. Тишина...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:45 | Сообщение # 69
Великий Чудесник!
Профессор встала и, прихрамывая, подошла к окну. Небо было уже темным и кое-где появлялись звезды. Пора идти в большой зал, возможно там я найду директора.
- Кло, пожалуйста, не медлите с визитом в больничное крыло, - чуть поморщившись от боли, Дикси попыталась выдавить из себя улыбку. - Вы уверены, что сами доберетесь?
Посмотрев на большие часы на стене, профессор спохватилась и взяв горсть сладостей из вазочки на камине всыпала в сумку Лизабет. - Это на случай если вы не успеете после больничного крыла поужинать.
Повернувшись к эльфу, профессор тихо произнесла: - Гар, проследи, чтобы Кло прямиком отправилась к медсестре.

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:57 | Сообщение # 70
Непросто волшебница
Умению кивать в нужных местах можно было только позавидовать. Профессор насыпала сладостей в сумку. Она смущенно опустила глаза. Ей было стыдно, что мисс Кло, слизеринка, такая сильная сейчас стояла беспомощно пытаясь понять, что же от не хотят. Гордость всегда была у нее в почете. Сейчас она ныла и скреблась. И не стыдно тебе? Где твой холод подземелий? Или тебя отогрело солнышко больничного крыла? Усмехнувшись умному внутреннему голосу, она заметила как Гар шел прямо к ней. Ужас выразился на ее лице. Задев спиной что-то в комнате, она проговорила Репаро. До нее стало доходить чего хочет профессор, но ведь она-то этого не хотела. Трусиха! Ноги сами подкашивались. Упав у самой двери на колени, она разревелась. Гар заботливо гладил ее по голове. И чего ревешь-то? Тебе помочь хотят.

Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz