Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SneznyBars Dixi - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
SneznyBars Dixi
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Великий Чудесник!
Статус: Offline

Моя комната находится на одном этаже с библиотекой, по сему студенты и коллеги все время ходят мимо моей двери, периодически заглядывая в гости на чашку чая.
Достаточно просторное помещение. Однако из-за огромного количества всякой утвари тут и там, гости постоянно о что-то спотыкаются или задевают локтями бюсты великих магов и волшебников. Посередине стоит камин, напротив которого расставлены мягкие кушетки и маленькие столики. Это мое любимое место в комнате. У южной стены старинный дубовый шкаф с книгами, колбами, баночками различных размеров и различного содержания (а это вам знать не обязательно - специфика предмета обязывает иметь кое-какие хитрости), свитками, рукописями, перьями, ступками, веничками и прочими магическими вещицами. Рядом с большим окном, открывающем вид на Запретный Лес, стоит телескоп - люблю порой разогнать облака и полюбоваться на созвездия. В дальнем углу стоит ширма, зрительно отделяющая основное пространство комнаты от ее спальной части.

Двери моего кабинета всегда открыты для учеников, учителей, администрации, домашних эльфов, привидений и иных обитателей Школы!
Если у Вас есть вопросы, идеи, проблемы, Вам нужен совет, Вы хотите обсудить уроки и предложить что-то интересное, да или просто хотите поболтать о том о сем - я с радостью жду в гости. Очень личный вопрос шлите с письмом с Тики (пишите в личку)

На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 17.10.2010, 23:36

Каролина_ДрагоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:18 | Сообщение # 106
Маг
Каролина засмеялась, хоть это было довольно тихо.- Заскучать по зельеварению? Что ж возможно... Девушка улыбнулась.
Внезапно на девушку накатила новая волна усталости. Главное выдержать до комнаты
Я наверное пойду.Поскорее поправляйтесь. - Девушка улыбнулась и вышла.

Коридоры подземелий

Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:26 | Сообщение # 107
Великий Чудесник!
Дикси чуть приподнялась, чтобы попрощаться: - Приятно было вас увидеть. До встречи, Каролина. Спасибо что навестили.
Улегшись снова на кушетку, она взяла из вазочки небольшой рулетик со шпинатом.

Джули_БраунДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:45 | Сообщение # 108
Волшебник
- И мне очень приятно. - Джули привстала, приветствуя профессора Драго. Она была бы рада, если бы Каролина осталась, ведь чем больше знакомых тем лучше, но та отказалась. Браун молча отпила ароматный чай, слушая разговор профессоров.
- А вас некому заменить? - Джули чуть нахмурилась, подумав о нарушении режима - В какой день занятие? Сегодня только пятница, если ваш урок не раньше вторника то можно попробовать... Только не перенапрягайтесь.
Профессор Драго собралась уходить, и Джули улыбнулась ей на прощание:
- Хорошего вам дня.

Солнце светит для всех.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:58 | Сообщение # 109
Великий Чудесник!
- Мои занятия в среду. Думаю к тому времени я уже буду в порядке для занятий.
Посмотрев на Гара, профессор чуть усмехнулась: - Ему предстоит много работы, я же буду соблюдать постельный режим, - с этими словами Дикси лукаво подмигнула эльфу. - Но ведь он же не против увеличенного списка обязанностей?
Старый эльф замотал головой, всем своим видом показывая согласие.

Джули_БраунДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:37 | Сообщение # 110
Волшебник
Джули рассмеялась, глядя на забавное поведение эльфа.
- Эльфы такие смешные. В Америке их совсем немного, а очень жаль. - она взяла свежую булочку с изюмом и с удовольствием откусила довольно большой кусок.
Дикси веселая, и с ней так легко. Браун снова вспомнила впечатления от утренней встречи с заместителем директора и чуть погрустнела. Ей очень хотелось расспросить собеседницу об остальных преподавателях, но она не решалась. Англичане ведь такие воспитанные и сдержанные... Первое время после приезда в Англию ее очень удивляла эта сдержанность и множество правил "хорошего тона".

Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Воскресенье, 05.12.2010, 17:37

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:59 | Сообщение # 111
Великий Чудесник!
- Да, тут эльфы есть почти у всех. Но в большинстве случаев делают свою работу незаметно и редко показываются на глаза хозяевам или гостям. Сделав небольшую паузу девушка негромко добавила: - А я вот со Гаром люблю разговаривать. Иногда бывает одиноко...
Отпив немного чая, Барс вздохнула.

Джули_БраунДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:25 | Сообщение # 112
Волшебник
Одиноко? Но ведь здесь так много людей... Джули не любила одиночество, именно поэтому завела кота.
- А я иногда разговариваю с Флаффи. - она смущенно улыбнулась и добавила - Это мой кот. Жаль, что он не эльф, иначе мог бы мне отвечать. Хотя иногда мне кажется, что он все-все понимает.
Ей вдруг стало стыдно, что она оставила Флаффи одного в незнакомом месте. Вдруг он подумает, что я его бросила? Допив чай, девушка поднялась с пуфика, на котором сидела.
- Я пойду, надо разобрать вещи и кота покормить... Да и вам надо отдыхать. Я загляну вечером, проведаю как у вас дела. Берегите себя.
С этими словами она подхватила сумку и вышла.
Личные комнаты мисс Браун->

Солнце светит для всех.

Сообщение отредактировал Джули_Браун - Воскресенье, 05.12.2010, 18:26

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:37 | Сообщение # 113
Великий Чудесник!
К сожалению, одиночество - это не просто отсутствие собеседника...
- Благодарю вас, Джули. Доброго дня.
Попрощавшись с девушкой, Дикси взяла из баночки на кончик пальца немного лечебной мази, аккуратно стала втирать его вокруг раны. Интересно, останется ли шрам? Закончив, Дикси довольно потянулась и, подложив под голову бархатную подушку, решила чуток вздремнуть. Все же пять часов - это мало...

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 14:39 | Сообщение # 114
Непросто волшебница
Парк

Подойдя к двери, ведущей в комнату профессора, она немного постояла. Беспокоить профессора по пустякам ей не хотелось. Хоть это и не был пустяк, Лиз боялась, что преподаватель ЗОТИ пострадает и тогда никакими средствами не исправишь положение. Глубоко вздохнув, она все же постучалась. Будь что будет!

Isolation is not good for me. (с)

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 14:47 | Сообщение # 115
Великий Чудесник!
Дикси подремав совсем чуть-чуть, проснулась от стука в дверь. Ну вот, даже поболеть не дадут. Кого там еще принесла нелегкая?
Недовольно сев, поправив пеньюар и волосы, она буркнула: - Войдите...
Однако когда дверь открылась и Дикси увидела Лизабет настроение резко изменилось. Преодолев легкое покалывание, она резко встала и подошла к вошедшей девушке. Взяв одной рукой за плечо, а другой дотронувшись до лба и левого уха она взволнованно спросила:
- Лизабет! Я как раз хотела послать к вам эльфа или Тики, чтобы узнать ваше состояние. Как вы? Как ваше самочувствие? , внимательно рассматривая рыжеволосую ученицу, профессор спохватилась: - Да что это я... Проходите не стоит стоять у дверей.

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 14:54 | Сообщение # 116
Непросто волшебница
Здесь ее ждали. Все так же... Та же обстановка.
- Я-то ладно, последняя битва еще не кончена. Скажите лучше как ваша нога? Давайте помогу вам дойти до кушетки. Сидя оно лучше думается.
Хотелось потянуть время. Хотелось, чтобы профессор была в неведении.
- У вас есть котел? Надо кое-что сварить. Лиз указала на книгу будущего садовода. Вещь крайне полезная и нужная. Где Гар? Я его хотела поблагодарить. Он мне зелье то сделал, ну чтоб слышать...- покраснев, она достала бутылочку. Понимаю, что все так в кучу, но все же у меня к вам есть вопрос? Вы знаете как обороняться от черных магов?

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 15:29 | Сообщение # 117
Великий Чудесник!
Лизбет помогла дойти профессору до диванчика.
- Со мной все хорошо. Директор и медсестра очень помогли мне, так что всего неделя - и я буду в полном порядке. Дикси довольно улыбнулась ученице. Лизабет прямо не ответила на мой вопрос... Вероятно не все гладко.
Сев напротив, Дикси на секунду замолчала, пристально всматриваясь в глаза ученицы. Ощущение недосказанности не покидало ее, однако засыпать расспросами было в данный момент некорректным.
- Где Гар? При упоминании своего имени эльф появился легким хлопком и, краснея от смущения, подошел к ученице. В руках была небольшая тарелочка и куском волшебного торта. - Профессор, я взял его на кухне. Я честно ничего не напутал на этот раз!
Дикси весело рассмеялась. Пожалуй скорее для того, чтобы как-то разрядить напряженную обстановку.
- Накрой на стол, Гар. Эльф поклонился и в ту же минуту на столике стояли блюда с кухни и разные напитки. Взяв кубок с малиново-мятным соком, боже, ну и гадость, девушка спросила:
- От магов? От темных? Хм, есть достаточно много сильных заклинаний, однако вы еще на том курсе, чтобы я их вам преподавала. Однако, если это любопытство, я могу рассказать о некоторых из них. Какое вас интересует? И, главное, с какой целью?
Взгляд был сосредоточенным и серьезным. Мне совершенно не хочется проникать в ее память с помощью заклинания, лучше пусть расскажет все сама.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 15:38

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 15:53 | Сообщение # 118
Непросто волшебница
- Вы не поняли... Я за себя не боюсь, мне за вас страшно... Просто у меня есть план. Дело ваше... помогать- не помогать. Хотя... Раз вы сейчас это слушаете, то поможете. Наверное. Лизабет вопросительно посмотрела на профессора. У вас есть котел? Без него я не справлюсь... Гар, спасибо. Думаю сначала все вам расскажу, хотя вы... Девушка осеклась. Вы, возможно, осудите...
Гар принес котел и Лиз начала делать заготовки. Достав все необходимое, она начала свой рассказ.
- Наша семья никогда не признавала маглов, оно и понятно... Дядя был в прошлом маглом, но каким-то странными образом забрал силу волшебника, но данный поступок лишь отдалил его от семьи. Вернусь к настоящему... После того как договор о замужестве был расторгнут окончательно, об этом мне написал отец, и после всех событий, о которых он естественно не знает, моя жизнь под сомнением. Теперь, чтобы от меня не отказались, надо найти кого-то где-то, но ввязывать Марти не хочется... Что уже скрывать. Сразу после того как, камни были обезоружены, я пошла в парк. Что было дальше плохо помню... Лиз отложила ножик в сторону и уперлась взглядом в стену. Когда я шла по подземелью, то увидела, что дверь в наш факультет открыта. Тихо войдя в спальню, увидела силуэт. Он рылся в моих вещах,- Лизабет было сложно дышать. Помню как он прошел в миллиметре от меня и все... Сегодня утром я наколдовала плющ, ну знаете, который еще магию собирает. Проведя час в теплицах узнала много интересного... Это был дядя. Как он попал - не знаю. И ведь хитрый же! Усыпил всех... Может вы что-нибудь узнаете еще... Лиз взмахнула палочкой и из ее сумки вылетел листик плюща. Думаю вы знаете как из него можно выудить информацию.
Ингредиенты были нарезаны. Инсендио! и под котлом образовался огонь. Аккуратно смешивая растения, Лиз продолжила.
- У меня есть план... Можно забрать у него воспоминания, где и будет ключ. Только это сделаю я. В карты я давно не играла, но рискнуть стоит. Сейчас я варю зелье, чтобы сбить его с толку или типа того... У него аллергия на это растение. Зелье как раз делает так, что то место, где его разлили, покрывается этими цветами. Лизабет достала из-за пазухи Люменец Семилистый. Растение теплое, но ядовитое... Именно на яд у него и аллергия. Вот и готово зелье. Довольная своими трудами, она перелила его в емкости. Один вам, один мне.
Убрав место, она села около профессора. Сейчас навалиться и будет учить. Пусть! От нее это как-то приятней слышать.

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 15:56

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 16:30 | Сообщение # 119
Великий Чудесник!
Профессор пристально смотрела на ученицу. То, что она рассказывала было не просто безумным, оно было опасным. Слишком рискованно и слишком безрассудно для шестнадцатилетней девочки! Если верить ее историям и тому что "магл" забрал силу чародея, он явно не был простым сквибом. Вероятно магическая сила не проявлялась. А забрав чужую энергию "проснулась" и увеличилась минимум вдвое. Теперь понятно, почему Лизабет так опасается.
Встав с пуфа, профессор подошла к окну и замолчала. Сложив руки на груди, она обдумывала каждое слово, каждый жест, каждый полу взгляд... Повернувшись вполоборота к Кло, профессор сухо спросила: - Скажите, Лизабет, вам совершенно не важна ваша жизнь?! Вы хотя бы на минуту представляете возможные последствия?! От того, что пальцы крепко сжимали плечи, костяшки стали белыми. На лице Барса читалась не столько гнев, сколько волнение и злость на такое безразличие к своей судьбе. А девушка с норовом.
Закрыв глаза, Дикси еще раз обдумала все сказанное. Подойдя к слизеринке, она присела рядом и неожиданно по-матерински её обняла. Ну что же, в конце концов... - Лучшая защита - это нападение, - профессор искренне улыбнулась. В ее глазах заплясали огоньки. Давненько я ни в какие приключения не попадала.
- Говорите, он играет в карты? - пропела волшебница и взяла емкость с зельем.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 16:35

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 16:49 | Сообщение # 120
Непросто волшебница
Такой реакции она не ожидала. Удивленно смотря на Барса, она хлопала ресницами.
- Ну как вам сказать... Конечно, страшно. Но страшнее будет, когда отец узнает... Последствия? Хм, дайте подумать... Ну, после того, как все будет сделано, я начну жить нормально... Лягу в больничное крыло и вылечусь до конца. Вот и все последствия. Лиз попыталась улыбнуться. Тем более такими темпами скоро вся школа узнает о том, кто такая мисс Лизабет Кло и что она отправила своего дядю в лечебницу Св. Мунго. Поняв, что она все же это сказала, Лиз опустила голову и поникла окончательно. Вас ничего не удивляет в последнее время? Ну то, что часть событий вокруг меня... Теперь представьте когда все это выплавит. Она грустно посмотрела на профессора. И вы после этого спрашиваете почему я волнуюсь за других. Вы, Марти... Эта та программа минимум, которую я не хочу выполнять... Самое подходящее, что может сделать тот же отец - забрать меня отсюда.
Она была опустошена. Уткнувшись лицом в мантию Барса, она пыталась заставить себя зарыдать. Так чтобы все гадости вылились. Хотя бы так.
- И вы не отговорите меня от Св. Мунго... Это месть.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 17:05 | Сообщение # 121
Великий Чудесник!
- Вы должны понимать, что для такой "мести", должны быть более чем серьезные причины. И не рассчитывайте, что в Министерстве про это не узнают! Может лучше отдать его им? Если у него за плечами не одно совершенное зло, то там, поверьте, разберутся куда лучше вас - юной ученицы. Дикси совершенно не хотелось допускать такого пятна на репутации ни Лизабет, ни себя. Это могло навредить ее планам относительно мракоборчества.
То, что краски сгущались вокруг Кло действительно озадачивали волшебницу. Я до сих пор не понимаю, почему камни оказались у нас двоих. Как она может быть связана со мной?
- И вы готовы покинуть школу? - покачав головой поинтересовалась волшебница: - Вы уйдете, словно ничего не было?
Заклинания стирания памяти еще никто не отменял...

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 17:21 | Сообщение # 122
Непросто волшебница
- Вы говорите, так разумно. Это понятно, но есть за что... Знаете, я как-то видела воспоминания черных магов... Они не серебристые, а черные. Это забава отца... А что касается Министерства, там я была. Помните, когда у меня память-то вернулась? Они мне там память почистили. Главное почему - не могу сказать. Это я тогда вспомнила. Лизабет спрятала лицо в руки и продолжала. Уйти? Ее трясло. Если это надо будет, то да. Есть кого защищать.
Глубоко вздохнув, она внимательно посмотрела на профессора. Ужин исчез из желудка давно.
- Тогда, что бы вы сделали на моем месте? Я понимаю, что говоря вам все это, доверяю. Пока больше не могу сказать...
Голова начала кружиться. Прямо на ее глазах камни вылетели из мешка и полетели к ней. Что происходит-то? Камни подплыли. На весь кабинет раздался голос: "Молчи, девчонка! Не закрывай уши! Слушай меня. Твоя семья у меня." Голос пропал и камни упали на пол. Зажав уши руками, она твердила что-то про себя.

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 17:37

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 22:58 | Сообщение # 123
Великий Чудесник!
То, что Кло была в Министерстве, профессор знала. Но то, что они там корректировали ее память удивляло. Зачем менять память столь юной девушки? Что она могла знать? Вероятно она даже не знает, а просто видела нечто, не понятное до конца... А осознав увиденное, могла сделать малоприятные для кого-то выводы и начать действовать.
- Уйти из Хогвартса вы не можете. По крайней мере, получить образование вы обязаны. Иначе как вы собираетесь защищать близких вам людей? Одним барьерным заклинанием? - Дикси усмехнулась: - Если бы вы только знали, если бы только могли себе представить какой силой обладают темные маги. Поверьте эти люди, если их вообще можно назвать людьми, пройдут по трупам к своей цели. Их не остановят ни жалость, ни понимание. Они эти слова для них вообще не знакомы...
Посмотрев внимательно на слизеринку, Барс еще раз задала свой вопрос: - Вы уйдете? Думаю, правильный ответ вы и сами знаете... Тем более тут есть люди, кто в вас нуждается. Мне, полагаю, не стоит уточнять имя.
- Тогда, что бы вы сделали на моем месте? Сложный вопрос, я не знаю всей истории семьи Лизабет Кло. Да и еще ее стертая часть памяти. Кто знает - может в министерстве ее заменили на другую более им выгодную?
- Я бы сделала как вы и хотели. Встретилась с ним в забегаловке. Но... Но я бы использовала сыворотку правды, чтобы выудить из него всю информацию. Желательно сделать это так, чтобы кто-то из министерства или других влиятельных людей присутствовал. При таких доказательствах можно изъять палочку и посмотреть последние заклинания, когда и для каких целей они были применены. Уверена, там найдется много презабавных вещей.
Отметив про себя, что зелье приготовленное ученицей очень хорошо по составу, волшебница решила не отметать вариант его использования.
- Ну что скажете?

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 23:19 | Сообщение # 124
Непросто волшебница
Открыв уши, она увидела как камни лежали на месте в мешке.
- Что вы говорили? А да... Ну, это он сам предложил. У вас может и больше опыта, в этом ваш плюс, но... Но здесь работает генный уровень. Спорить с вами не буду. Хотя хотелось бы. Вы что-то еще говорили... Сейчас вспомню. О школе что-то... ну да ладно. Все же о дяде. Защитите свою память. Надо с ним быть готовым ко всему. Лиз задумалась. И вот еще что... около совятни растет дерево воспоминаний. Одна ветка высохла прямо в руках, не выдержав мыслей. Вообще это как амулет. Думаю вы понимаете ход моих мыслей. Осталось крест и осиновый кол...
Выпив залпом чай, она встала и собиралась уходить. Около дверей она остановилась.
- У меня не хорошие предчувствия. Мне не хочется признаваться, но мне страшно. Я согласна... Министерство позаботиться о мистере Кло. Повернувшись она добавила. Спасибо за гостеприимство. В будущем я вас так не буду больше утруждать. До свидания.
Она вышла и закрыла за собой дверь.

Коридоры подземелья

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Понедельник - день тяжелый, 06.12.2010, 23:24

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 07.12.2010, 13:23 | Сообщение # 125
Великий Чудесник!
Странное поведение... Возможно последствия заклинания... Хотя оно должно было уже пройти.
Дикси сейчас особенно сильно почувствовала себя опустошенной и уставшей.
- Спасибо за гостеприимство. В будущем я вас так не буду больше утруждать. До свидания.
- Вы совершенно не утруждаете меня! Я ваш преподаватель, а моя обязанность, как и любого из моих коллег, заботится об учениках, их благополучии и безопасности. До свидания, Лизабет... - девушка привстала, чтобы попрощаться, - Надеюсь вы сообщите мне о новостях.
Когда дверь закрылась, волшебница устало села у окна и, положив голову на руки, закрыла глаза. Спустя пару минут ее окутал сон.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 08.12.2010, 11:26 | Сообщение # 126
Великий Чудесник!
Поздняя ночь, незнакомый переулок, какая-то тень мелькнула за углом. Я обернулась. "Кто там? Эй, тут кто-то есть?" Тишина в ответ, только негромкий стук собственных каблуков нарушал тишину. Небо было затянуто тучами, сквозь которые кое-где виднелся острый как серп край месяца. Шаг становился быстрее и быстрее. Услышав лязг упавшей крышки с мусорного бака, я побежала. Закрыв глаза и смутно понимая куда именно, ноги сами несли меня дальше и дальше. Поворот, ступеньки, поворот, поворот, переулок, дорога, поворот... Дыхание сбилось, мантия развевалась, а холодный ветер неприятно бил по лицу. "Люмос!" Неяркое свечение возникло на конце палочки, улица стала видна чуть лучше, но даже это не спасало от гнетущей темноты. Тень слева. Рефлекторно отпрыгнув вправо я задела какой-то ящик и, споткнувшись о него, упала на брусчатую дорогу. Больно ударив колено и стесав в кровь руку, я быстро поднялась и оглянувшись побежала дальше. Дом, переулок, забор, поворот, поворот, переулок. Издали увидев крышу невысокого, трехэтажного здания, выглядывавшего из-за деревьев, я собрала оставшуюся силу в кулак и не смотря на боль и усталость побежала к двери. Быстро подскочив и только протянув руку, чтобы постучать, массивная скрипучая дверь резко открылась. Доли секунды не хватило, чтобы рассмотреть высокую фигуру, стоящую в тени. Я только уловила взмах палочки, направленной на меня и...
"Сектумсемпра!!!"

Вздрогнув и резко проснувшись от кошмара, Дикси попыталась встать. От этих движений немного закружилась голова. Вот черт! Приснится же такое... Настроение резко испортилось, недосыпание сказывалось, да и боль чуть притихшая напомнила о себе. Подойдя к столику, волшебница взяла баночку и нанесла большое количество зелья на рану. Та начала жечь, но эта боль даже успокаивала. Если бы физические ощущения были единственными раздражителями - жизнь стала бы куда проще. Усмехнувшись, девушка быстро переоделась и, накинув серебристую теплую мантию, вышла на коридор. В заточении я точно сидеть не планирую.

библиотека

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Срездец, 08.12.2010, 16:00

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 08.12.2010, 17:38 | Сообщение # 127
Великий Чудесник!
библиотека

Войдя в комнату, профессор кинула на стул мантию - в ее комнате было тепло от камина - и принялась с любопытством читать книгу. Большую часть она знала на зубок. Кое-что следовало повторить... В конце книги лежала небольшая кожаная закладка. Небольшой раздел на 110 страниц рассказывал о технике создания собственных заклинаний. Хм, это я и искала! Поле было разделено на две части - слева части заклинания их происхождение и значение, справа - область применения и примеры известных заклинаний.
Как занимательно! Что-же, будет чем заняться на "больничном". Взяв кубок с томатным соком, девушка начала составлять образ сложной схемы заклинаний.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:54 | Сообщение # 128
Великий Чудесник!
Время проведенное за созданием заклинания было потрачено не напрасно. По крайней мере с точки зрения количества разбитых вещей в комнате. Бедный запыхавшийся Гар то и дело бегал из угла в угол и ловил падающие статуэтки, книги, колбы, свечи и шкатулки. Пару раз не успев поймать сосуды с зельями он плюхался в лужи и то превращался в слизняка, то в ночной горшок. Волшебница искренне веселилась глядя на эти модификации. Эльф не обижался, он знал что это "издержки производства" и вообще ему еще на свою хозяйку грех жаловаться. Под утро, измотавшись окончательно, он с радостью отметил что Дикси устала и наконец решила вздремнуть пару часов. Убрав все вещи на места и наведя порядок в комнате, эльф буркнул себе под нос "Как кучу безделушек и всякой утвари вообще можно назвать порядком?" и с легким хлопком исчез.
Большие красивые часы с несколькими стрелками, показывающими не только часы и минуты а и погоду за окном и пору года (хотя зачем - непонятно, можно же выглянуть в окно) приближались к 8 утра.
Дикси потянувшись открыла глаза. Прокрутив еще раз схему заклинания, она решила продолжить его совершенствование чуть позже, тем более для этого надо было побольше места, чем позволяла комната. Пожалуй, Запретный Лес стал бы идеальным полем тренировки.
Нанеся мазь, прописанную медсестрой, девушка отметила что рана затягивалась буквально на глазах. сейчас на ноге больше не было того ужасного рваного шрама. Он стал бледным и с каждым днем уменьшался. Боль уходила, жжение прекращалось. Отлично!
Приняв ванну с маслами айвы, волшебника позавтракала и переоделась в повседневное зеленое платье.
Заклинание, над которым она работала почти всю ночь, было направлено на защиту от врагов. По действию пока получалось что-то похожее на "сектумсемпра", но не наносило ран. Дикси же хотела создать нечто более мощное, то что могло бы не просто обездвижить одного врага, а и лишить его возможности пользоваться магией пусть и на некоторое время. Девушка села за столик у камина и сделала несколько записей на пергаменте.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 17.12.2010, 16:58 | Сообщение # 129
Великий Чудесник!
Проведя фактически весь день одна в своей комнате, девушка ходила из угла в угол, делала новые и новые заметки, дорабатывала тонкую схему заклинания. Гар учтиво приносил хозяйке с кухни разные блюда и напитки, но девушка ни к чему толком не притрагивалась. Не обращая внимания на время (оно все равно летело незаметно) она то и дело разговаривала сама с собой. Что-то не получалось. Система казалась точной и лаконичной, но... Но эффекта не было. Переплетая в себе самые разные структуры и полупрозрачные, подобно эфирным, элементы, заклинание было словно сложнейшая математическая формула. Формула, содержащая ошибку.
Уставшая и расстроенная от собственного бессилия, девушка проспала ночью несколько часов, совершенно позабыв о мази, прописанной медсестрой. Домашний эльф аккуратно нанес небольшое количество смеси, стараясь не разбудить Дикси.
Проснувшись с первыми петухами и новыми силами, решив не опускать руки и добить таки это заклинание, девушка мысленно произнесла "Amat victoria curam", что в переводе с латыни означает "Победа любит старание".
Взяв пергамент она пробежала глазами по списку. В это время почтовая сова влетела в окно и кинув на пол "Ежедневный Пророк" громко ухнула и улетела. На обложке на фотографии какая-то чародейка разговаривала с молодыми ребятами, вероятно тоже волшебниками. Эльф поспешил убрать газету с пола, буркнув негромко под нос "Разлетались! Покидали тут!"
Дикси замерла.
- Повтори!? - она медленно повернулась повернулась.
- Простите, профессор, я вероятно что-то не то сказал? Прошу простить меня, - Гар извиняющимся тонким голоском начал лепетать какие-то извинения.
- Нет, нет! все хорошо. Ты сказал "разлетались, покидали тут"? - девушка широко улыбнулась, - Гар, да ты гений!
Эльф держа в руках газету, удивленно смотрел на хозяйку и совершенно не понимал что она имела ввиду.
- Как же я забыла про "летательный" элемент?! - быстро записав нужную часть заклинания, Дикси прочла еще раз получившуюся формулу. - Слушай, Гар, как тебе?

Ferruptio (Ферруптио) - симбиоз из нескольких заклинаний, основными частями которых являются замораживающие воздействия на людей. Однако кроме простой заморозки и обездвиживания, заклинание профессора заставляло кровь становиться кристаллизованной и густой, что причиняло сильнейшую боль изнутри в каждой клетке тела. Заклинание было не смертельным, однако под действием его, человека мог схватить сердечный приступ. Действие длительное, и снять его можно, однако для этого требуется не один день и очень редкие и дорогие ингредиенты. Как минимум 5 капель среднесибирской лиственницы, чешуя красного кота, лунная полынь, глаз мертворожденного василиска. Зелье из этих ингредиентов пить не менее месяца (если удастся найти).

Дикси довольно завершила чтение и посмотрела на эльфа. Тот немного испуганно смотрел на нее, теребя в руках уже чуть порванный выпуск Пророка. Ну что же, именно такой реакции я и ожидала.
- Гар, я и не собиралась делать заклинание по росту ароматных растений или внезапному появлению роя ярких бабочек. Ну и уж никак не по визуализации радуги. Не смотри на меня так, - волшебница хитро улыбнулась. Гар, встрепенувшись, поклонился до самого пола, - Конечно, профессор. Девушка заметила огоньки в глазах посмотревшего исподлобья эльфа. Он очень предан мне. Это хорошо.
Одев мантию, взяв сумку с заклинанием и палочкой, она вышла из комнаты. Не могу больше тут сидеть!

главная лестница

Лизабет_КлоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:58 | Сообщение # 130
Непросто волшебница
Большой зал

Добежав до двери, Кло поняла, что профессора нет. Она была готова ждать ее здесь сколь угодно долго. Отодвинув от себя посылку, она стала изучать стены коридора. Библиотека пустовала. Несколько студентов прошли около нее. Увидев у стены скамейку, Лизабет села на нее. Посылка перекочевала под скамейку. Уставившись в потолок, она слушала стрекотание огня факела.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 14:21 | Сообщение # 131
Великий Чудесник!
Диагон аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Дикси только подходила к своей комнате, как издали увидела рыжеволосую слизеринку. Кло? Неужели что-то случилось? Она меня ждет или просто сидит у библиотеки? Хотя почему меня сразу начинают посещать дурные мысли, может она просто зашла меня проведать. Волшебница сняла с головы капюшон, подошла к скамейке, довольно отметив про себя что ее ноша непрозрачная. Сев рядом с девушкой она внимательно посмотрела не нее. Грустная или мне только так кажется?
- Лизабет, добрый день. Вы кого-то тут ожидаете или решили посидеть и подумать о своем? - профессор приветливо улыбнулась ученице. О своем Сью. Ах, юные годы!

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 16:49 | Сообщение # 132
Непросто волшебница
Профессор? Я жду вас... каждое новое слово ей давалось с трудом. Сегодня пришла посылка... На имя Кло. Министерство что-то прислало... там что-то звенит. Лиз вытащила из-под скамьи посылку. Конечно, я могла одна открыть, но и ваше имя там тоже было указано... Лизабет внимательно вгляделась в лицо Барса. Где-то она его уже видела. Мы случаем не родня... дальняя? Я это к тому, что министерство не могло совершить ошибку... На скамье сидели две совершенно разные девушки. Лица разные, цвет волос разный... Хотя что я говорю... Лиз улыбнулась. Если это ошибка, то я просто верну коробку, набитую воспоминаниями обратно в министерство... Я же вам так и не сказала! Вчера Хогсмид посетили люди из министерства. Дядю поймали и забрали... Если рассуждать логически, то здесь его воспоминания. Слизеринка встала, обхватив руками коробку. Она знала, что могла просто уйти, но тогда бы тайна смерти отца профессора, причем магла, могла остаться загадкой.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 17:03 | Сообщение # 133
Великий Чудесник!
Дикси от удивления сидела молча не в состоянии не проронить ни слова. Что? О чем вообще говорит эта девочка? Какая родня? Да, видимо сильно ее заклинанием прихватило. Этого просто не может быть. Мы с ней не похожи, да и о том что у меня есть какая-то дальняя родня я слышала давно и то поверхностно. Ладно, в любом случае надо разобраться во всем этом... Министерство очень тщательно работает с документами.
Огорошенная профессор, мельком кинула взгляд на ученицу, молча встала и смотря прямо перед собой словно сквозь предметы негромко произнесла:
- Лучше нам продолжить разговор в моей комнате, Лизабет - улыбка с лица исчезла и девушка, полная решимости негодования произнесла "амальнама". Дверь открылась, Дикси пропустила перед собой слизеринку. Оглянувшись на коридор и забрав чуть было не забытую поклажу, она вошла следом в свою комнату.
- Проходи, присаживайся, - взмахнув на всякий случай палочкой у двери, профессор наложила временное заклятие, благодаря которому каждый незваный гость захотевший ее навестить, забудет за чем пришел и уйдет по другим своим делам.
Гар выглянул из-за угла, но волшебница махнула рукой, давая знать что ему сейчас лучше не совать свой нос в их дела. Эльф скрылся из вида, но на самом деле притаился за дверью, навострив уши и пытаясь понять причину такого настроения Дикси. Сев напротив ученицы, Барс пристально (пожалуй даже слишком) посмотрела на нее. Спустя пару минут она все же спросила:
- Расскажете все по порядку? Давайте посмотрим что в посылке...

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 17:18 | Сообщение # 134
Непросто волшебница
Кло чувствовала себя сумасшедшей. Меня бы сейчас в Св. Мунго положить... Смена настроя профессора произошла на глазах. Молча войдя в помещение, она все так же сильно прижимала к себе посылку. Усилием воли отодрав от себя общее потрясение, она показала на отправителя и кому это предназначалось. Черным по белому были написаны два имени. Руки окаменели. Слизеринка от чего-то боялась открывать.
А вдруг оно взорвется?! Ваша нога еще не достаточно сильна, чтобы вынести еще одно потрясение... Я вообще вчера оглохла капитально... Зачем я это сказала? Вы уверены? Вы точно хотите знать? Понимая, что этот ступор с обеих сторон, студентка медленно открывала посылку. Бумага аккуратно легла на стол, веревка легла рядом с бумагой. Коробка как коробка... только звенит. Может Гар что-нибудь приготовит, а то нечего уши греть...Напряжение нависло и готово было упасть гирей.
Коробка была поставлена на стол. Приоткрыв край, Лиз весело заметила: Это всего лишь воспоминания черного мага. Угу, конечно... Ученицу трясло как в лихорадке. Сложив руки на коленях, она улыбнулась немного нервно. Коробка была закрыта. Открывайте...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 17:37 | Сообщение # 135
Великий Чудесник!
Барс видела то, как волновалась и сомневалась Кло. Это и неудивительно! На коробке действительно написаны два наших имени. Хм, может это ошибка или просто вещь, адресованная нам. Хотя почему воспоминания адресованы нам, а не ей или мне в отдельности?
- Слишком много в голове вертится вопросов, Лиз. А ответа пока нет ни одного, - Дикси подняла глаза и попыталась улыбнуться, - а ответы тут. И единственный способ узнать - открыть и просмотреть все содержимое. Прямо тут! Передо мной! Возможно это то самое, что я так долго искала... И знаете, Кло, никакие физические травмы не сравнимы с желанием узнать что там. Не беспокойтесь обо мне. Я буду в порядке. А вот вас я подстрахую в случае чего.
Гар, услышав свое имя выскочил из-за двери и прошлепал по полу к девушкам. - Можете на меня рассчитывать! - он щелкнул пальцами и в его руках оказалась большая, почти плоская стеклянная миска для воспоминаний.
Волшебница аккуратно открыла коробку и достала оттуда небольшой полупрозрачный зеленый сосуд в деревянной оправе. Он чем-то напоминал песочные часы, субстанция медленно перетекала то туда то обратно. Тонкий звон исходил от бронзовой "зажигалки". Это было нечто нечто небольшое с кнопкой вверху. Нажав на кнопку звон прекратился и в воздухе возник образ пожилого человека, а точнее его голова.
- Барс Дикси, Лизабет Кло, Министерство передает Вам данные воспоминания. Они по праву принадлежат Вам. С уважением, заместитель начальника по особо темным делам, Фаржит Клевер.
Сказав послание. голова исчезла. Тишина окутала помещение. Волшебница посмотрела на ученица, взяла сосуд и вылила содержимое в миску. Искры воспоминаний сыпались бело-красным цветом.
- Ну что? Пришло время для путешествий?

Лизабет_КлоДата: Понедельник - день тяжелый, 20.12.2010, 17:52 | Сообщение # 136
Непросто волшебница
Время сыпалось как песок. Неуверенно кивнув, Лизабет вдруг что-то вспомнила, мысль мгновенно исчезла. Они неслись в потоке мыслей.
Э, и где мы? Здесь темно... Вглядевшись в пустоту, Лиз вспомнила то происшествие в министерстве. Схватив за руку профессора, она умоляюще посмотрела прямо в глаза. Было поздно. Семья во главе с отцом медленно продвигалась по коридору министерства. Это была ее семья. Их вел какой-то человек. Стоп... Как это воспоминание оказалось здесь? Значит было подстроено... Лиз шагнула за семьей. Руку профессора она боялась отпустить. Вот люди заходят в какое-то помещение. Круглая зала... Точно! Взмахи палочкой и память очищена у всех вошедших. Замена ей оказалась приторно сладкой. Какое-то семейное событие. Люди вышли довольные и счастливые. Оставшись в зале, девушки подслушали разговор двух магов.
- Не то, чтобы это было необходимо...
- Но ведь девочка же все равно потом бы все забыла!
- Ну, тоже скажете... Превращение еще никто не забывал... Тем более члена семьи.
- Но ведь...
- Что но ведь? Черным магом так просто не становятся из магла! Кстати, вы нашли его?

Все закружилось. Снова комната. Кло поникла.
- Вспомнила... Но только как они позволили попасть такому в это смесь? Вот и ваше воспоминание, профессор... Видите? Мне с вами?

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 21.12.2010, 00:18 | Сообщение # 137
Великий Чудесник!
Воспоминание, куда погрузились Дикси и Кло были обрывистыми, словно просмотр старого фильма с то и дело рвущейся пленкой. С первой же минуты ученица крепко взяла профессора за руку, боясь того, что может произойти или что вдруг она увидит. Волшебница не была против, наоборот ей даже помогало присутствие близкого человека почему вдруг я подумала близкого? рядом. Увидев мужчин, оставшихся в зале, Дикси побледнела - одним из них был тот самый человек, который подарил ей сверток с ожерельем. Только лет на десять моложе. И еще это упоминание и том, что кто-то был превращен из магла в темного мага. Вероятно... Неужели это... Не может быть!
Обрывок, касающейся Лизабет закончился, и они в вихре перенеслись в какую-то небольшую комнату.
- Видите? Мне с вами? Барс молча кивнула. В любом случае это адресовано нам двоим, а значит и увидеть должны тоже обе.
Стоя буквально у самой двери пока еще пустой комнаты, волшебнице казалось, что она стоит на пороге открытия, ведущего одновременно и в пропасть, и ввысь. Вот только все зависело от сюжета, который им предстояло увидеть. Комната была фактически пустой, скорее даже бедной. Обшарпанный диван, пыльное зеркало на стене, потрескавшаяся побелка, облупившаяся и выцветшая на солнце из-за отсутствия занавесок краска на стенах, лампочка и вязанный коврик посередине дощатого пола. Дверь с шумом распахнулась и сквозь девушек быстро прошел второй из тех людей, который только что был в воспоминании Лизабет. Он даже не вошел - его втолкнули. Маг был седым и выглядел куда более осунувшимся и взволнованным. Видимо после событий прошел далеко не один год. Вслед за ним ворвался человек в темной мантии и капюшоном на голове, с нацеленной на мужчину волшебной палочкой.
- Даже не смей увиливать, Питер! - прохрипел он, - Или ты забыл как извивалась твоя драгоценная женушка под заклятием "Круцио"? А!? Желаешь присоединиться к ее, вероятно, уже обретшей покой душе?
Чародей злобно захохотал, а Питер упав на пол, отполз в сторону дивана, пытаясь на него сесть.
- Да как ты смеешь...
- Что-что, повтори, я плохо слышу!
- Ты, безжалостное создание!!! Убийца! Забыл что ли о своей семье, а? Забыл как оставил жену и детей одних?
- Вот только не надо пытаться играть на жалости! Я не был простым маглом или сквибом! Я единственный в своем роде, вся энергия, которая мирно спала во мне в течение долгих лет вышла на волю. В один момент!
Волшебник сделал паузу, явно гордясь собой и своим происхождением. А за все это могу сказать спасибо моему дорогому младшему брату! Да и эффектная инсценировка смерти была весьма кстати.
Дикси словно зачарованная медленно прошла вдоль стены, обойдя фигуру человека, чтобы взглянуть ему в лицо. Кло в это время стояла у двери на прежнем месте.
Искаженные гневом черты лица, злые глаза, кровожадная ухмылка, русые волосы... Отец! Не может этого быть... кем ты стал!? Девушка закрыла рот рукой, чтобы не закричать. Темный маг рассмеялся в лицо Питеру и прохрипел:
- Ну что, последний раз спрашиваю, где твой дружок Томас Рид? Отвечай!
- Даже не надейся, Уолден... Он позаботился о том, чтобы предупредить всех, а в частности малышку Дикси. Она смышленая девочка, сделает правильные выводы.
Лицо мужчины исказилось от гнева, он резко взмахнул палочкой.
- Авада Кедавра! Зеленый луч вылетел из палочки. Все было кончено.
Вихрь закрутил девушек и спустя несколько мгновений они вернулись в комнату профессора.
Дикси как и прежде сидела на пуфе напортив ученицы, только теперь она была бледнее полотна. Руки сжали край мантии и она тяжело дышала. Закрыв на секунду глаза, она посмотрела на попутчицу.
- Как вы, Лизабет? - голос был пустым. В нем не было фактически никаких эмоций, кроме усталости.
От ответов стало яснее, но не легче.

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Вторник, 21.12.2010, 00:22

Лизабет_КлоДата: Вторник, 21.12.2010, 00:43 | Сообщение # 138
Непросто волшебница
Что это было сейчас? В голове было пусто. Комната. Люди. Эти люди... Профессор отошла. Лиз стояла как вкопанная. Она узнала этих людей. Потом все прекратилось. Снова комната, заваленная безделушками, Гар, смущенно и настороженно наблюдающий за реакцией путешественниц.
- Я? Я думаю, как теперь относится к отцу. Проще будет дерево изобразить...
Взмахнув палочкой, в воздухе появилось генеалогическое дерево. Лизабет пыталась вспомнить всех родственников. Дерево зацветало. Появлялись лица, как на колдографиях, имена заполняли пустые рамки. Вроде все...
- Профессор, подумайте о своей семье... Девушка вздохнула. Ваза за ее спиной лопнула. Извините... Репаро! Не собирается... Что ж такое? Встав с места, она подошла к полкам, взяла мешочек с камнями. Голос снова что-то начал шептать... Слышать его могла только наследница рода Кло.
- Профессор, возьмите мешок, но не вскрывайте... Слышите голоса? Это страхи... Слизеринка рухнула на диван. Гар уже собирался уносить блюдо, но Кло его остановила. Постой, не уноси. Может, если держа их в воспоминаниях, вы поймете больше, а дерево само соберется через несколько минут. Посмотрите, но уже без меня... Я лучше за деревом послежу. Мало ли кого выдаст...
Скептически окинув взглядом свое творение, она чего-то ждала. Как только камни были поднесены к остаткам воспоминаний, мешок загорелся красным огоньком. Свет усиливался.
- Здесь нет ни капли черной магии... Это все воспоминания... Идите же!

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 21.12.2010, 13:26 | Сообщение # 139
Великий Чудесник!
Опустошенная и расстроенная волшебница молча следила за Кло. Взгляд проходил сквозь ученицу, но не смотря на это любое ее движение было под контролем. Слишком много потрясений за один день. Голова крутом... Но в любом случае надо разобраться до конца.
Взяв из рук Кло мешок, Дикси медленно опустила его в воспоминания. Как только он коснулся глади воспоминаний, волшебницу словно унесло вихрем вниз.
Открыв глаза и осмотревшись она увидела небольшой дом на краю леса. Моросил дождь и, хоть он никак не мог намочить одежду девушки, она инстинктивно поспешила к двери. В окне мерцал неяркий свет и подойдя к двери Барс услышала голоса. Подойдя к окну она заглянула в комнату, сквозь темные занавески. К ней спиной стояло красное маленькое кресло, в которой сидел человек. Коричневая кожаная куртка, сапоги со шпорами... Да это быт тот самый незнакомец. Сердце защемило.
- Хей, Сим, принеси нам еще вина! - голос казался далеко-знакомым, - гостю не должно быть скучно!
Эльф подбежал к мужчине и протянул ему бутыль вина и чистые бокалы. Мужчина повернулся лицом к окну и громко произнес:
- Уолден, братец, иди сюда! Смотри, наш гость скучает.
Отец Дикси подошел к брату взял у него бокал вина. В другой руке была волшебная палочка, нацеленная на "гостя".
- Ну что, Томас. Расскажи нам еще какую-нибудь байку из своей недолгой жизни.
Томасу каждое слово давалось с большим трудом, Дикси не застала того, как его пытали. И это к лучшему.
- Мне нечего тебе сказать. Ни ты, ни Уолден никогда не добьетесь своего. Маг хрипло засмеялся и закашлялся: - Для вас все кончено, господа. Все кончено... Вас упекут в Азкабан!
Братья переглянулись и легкая тень сомнения промелькнула на их лицах. Отец волшебницы поднял палочку повыше и направил ее в лицо Томаса Рида. В этот самый момент рядом с домом в пяти шагах от Дикси трансгрессировали восемь людей. По форме мантий было видно что они из Министерства. Вбежав в дом, они выкрикнули разные заклинания, обезвредив этим самым отца волшебницы. Дядя Кло успел улизнуть, выбежав за ним через черный ход, люди из Министерства поняли что опоздали. Он исчез. Однако в их руках оставался один из главных козырей - Уолден.
Дикси отбросило от окна, закрутило в водовороте и выкинуло из воспоминания.
Она резко подняла голову, посмотрела на Лизабет и ее творение. Теперь мне все стало ясно. Сделав пару вдохов, она рассказала ученице все, что видела.
- Теперь мой отец в Азкабане. Твой дядя успел убежать, но события были не сегодняшнего дня, и как известно он тоже получил по заслугам.
По ходу рассказа Дикси вспоминала всех своих родственников, строя свое собственно древо. Вот на нее смотрят браться и мама, крестная тетка и две кузины. Дикси грустно улыбнулась. Как давно я их не видела!
Вот одна большая "ветка" с лицом отца волшебницы, еще добрым и таким приветливым, дотянулась до небольшой ветки дерева Кло. Место брата дяди Лиз занято. А вот и сама Лиз в моем древе! Деревья, почувствовав связь переплелись несколькими ветвями и теперь стали еще больше, дополнив друг друга. Вот и Лизабет появилась на одной из веточек, приветливо улыбаясь.
- Лиз, - девушка посмотрела на ученицу - теперь ее родственницу, - смотри, а вот и ты! И вот тетя Маржи, и кузины! И мой отец занял место на твоем древе...
Надо же... Я даже и представить не могла, что найду тут двоюродную племянницу. Я даже о существовании не догадывалась! Не знала, что у отца был брат.
- Ты - моя племянница. Двоюродная правда... Волшебница смотрела на слизеринку, ожидая ее реакции на столь шокирующие новости.

Лизабет_КлоДата: Срездец, 22.12.2010, 10:02 | Сообщение # 140
Непросто волшебница
Это было что-то странное. Лизабет долго смотрела на профессора... Ей стало лучше. Спокойствие появилось и не у ходило. Молча обняв профессора, она проговорила:
- Вы моя тетя... Вы моя тетя... Отец всегда скрывал эту часть дерева. Всегда... а теперь. Улыбнувшись своим мыслям, она почувствовала, что засыпает. У меня есть тетя. Зевнув, Кло сонно посмотрела вокруг себя. улыбка не сходила с ее лица. Я так рада... Не знаю,что так действует... скорей всего зелье, чтобы слух восстановить... От него так пахло эдельвейсом...
Еще раз посмотрев на Дикси, Лизабет увидела за ее спиной, как Гар умиленно сложил уши. Что-то пролепетав, он пошел на кухню.

Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz