Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SneznyBars Dixi - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
SneznyBars Dixi
Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Великий Чудесник!
Статус: Offline

Моя комната находится на одном этаже с библиотекой, по сему студенты и коллеги все время ходят мимо моей двери, периодически заглядывая в гости на чашку чая.
Достаточно просторное помещение. Однако из-за огромного количества всякой утвари тут и там, гости постоянно о что-то спотыкаются или задевают локтями бюсты великих магов и волшебников. Посередине стоит камин, напротив которого расставлены мягкие кушетки и маленькие столики. Это мое любимое место в комнате. У южной стены старинный дубовый шкаф с книгами, колбами, баночками различных размеров и различного содержания (а это вам знать не обязательно - специфика предмета обязывает иметь кое-какие хитрости), свитками, рукописями, перьями, ступками, веничками и прочими магическими вещицами. Рядом с большим окном, открывающем вид на Запретный Лес, стоит телескоп - люблю порой разогнать облака и полюбоваться на созвездия. В дальнем углу стоит ширма, зрительно отделяющая основное пространство комнаты от ее спальной части.

Двери моего кабинета всегда открыты для учеников, учителей, администрации, домашних эльфов, привидений и иных обитателей Школы!
Если у Вас есть вопросы, идеи, проблемы, Вам нужен совет, Вы хотите обсудить уроки и предложить что-то интересное, да или просто хотите поболтать о том о сем - я с радостью жду в гости. Очень личный вопрос шлите с письмом с Тики (пишите в личку)

На рогах дьявола нимб держится крепче

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Воскресенье, 17.10.2010, 23:36

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 22.12.2010, 11:01 | Сообщение # 141
Великий Чудесник!
Дикси гладила по голове свою племянницу. Племянницу!
- Думаю, это не эдельвейс... Это спокойствие и счастье.
Эльф вернулся с кухни с большим блюдом всяческих кушаний и достал небольшую бутылочку вишневого коктейля. Разлив его по кубкам он поставил все на стеклянный столик перед девушками. Улыбнувшись он с легким хлопком исчез.
Волшебница нежно поцеловала девушку в лоб и произнесла:
- Теперь все будет хорошо. Все будет очень хорошо!

Лизабет_КлоДата: Срездец, 22.12.2010, 20:23 | Сообщение # 142
Непросто волшебница
- Да... Блаженно улыбнувшись, Кло отпила напиток.
Вроде тот же кабинет, те же предметы... а все по-другому!
- Как ваша нога? Вы уже не хромаете, я смотрю. Или не на вы? У вас больше нет никаких тайн или вопросов? А у меня-то есть они?
Блюдо было завалено до краев. Взяв в руки на вид самое вкусное, она повертела его перед собой. И все-таки это странно! На вкус это было нежнее крема, вкуснее любого тыквенного пирога. Довольно зажмурив глаза, Лиз прожевывала вкуснятину. Какие тут проблемы, когда так хорошо...

Isolation is not good for me. (с)

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 22.12.2010, 20:32 | Сообщение # 143
Великий Чудесник!
Есть не хотелось и девушка молча наблюдала за Кло. Она наконец-то улыбается... Я так часто видела ее грустные глаза.
- Нога почти в порядке, я все еще мажу прописанную мазь, чтобы шрам прошел окончательно.
- У вас больше нет никаких тайн или вопросов?
- Нет, пожалуй нет, ни вопрсов ни уж тем более тайн, - не отрывая взгляда от копны рыжих волос волшебница задумалась и добавила: - Знаешь, пожалуй стоит тебе познакомиться с моей матерью! И еще... может стоит найти Томаса Рида? Но это все потом! Потом... дай мне насладиться тем, что у меня есть ты...

Лизабет_КлоДата: Срездец, 22.12.2010, 21:55 | Сообщение # 144
Непросто волшебница
Вопросительно посмотрев на Барса, у Кло покраснели щеки.
- С вашей матерью? Думаете? Выдержав паузу, она добавила: Зачем Томас Рид? Она не понимала логики профессора. Что он вам сможет сказать? Я не знаю такого человека И знать не хочу... Будь он хоть сто раз хороший... Да хоть тысячу!
Оглядев Гара, стоящего у дверей, она попросила чая. Эльф довольно хлопая ушами, исчез, а потом появился с ароматным напитком.
- Вам хоть раз было по-настоящему страшно? Вопрос слетел сам собой. Лиз уперлась глазами в дно чашки.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 145
Великий Чудесник!
Вероятно не стоило торопить события. А с Томасом я встречусь сама. Хочу знать что он сможет мне рассказать об отце и не только.
- Вам хоть раз было по-настоящему страшно? Вопрос Лиз был немного неожиданным. Человек, который живет в мире магии все время сталкивается с чем-то таким, от чего у простого магла волосы на голове бы зашевелились. Однако слизеринка спрашивала о другом. Страшно? Конечно было...
- Было, - проговорила волшебница, - конечно было. И не раз. В последний раз это было не так давно. Девушка задорно усмехнулась и потерла левую ногу. Совсем недавно, да и не за себя... - Но все уже в прошлом. И сейчас я боюсь того, что проснусь утром и мне окажется, что все что было - всего лишь сон. Не потому что я не узнаю правду об отце, а потому что потеряю тебя.
Не зная, что еще сказать, она взяла кубок с напитком и маленькую тарелочку с салатом. Волшебница боялась, что слишком сильно высказала свою радость, а это могло смутить Лизабет.

Лизабет_КлоДата: Срездец, 22.12.2010, 23:32 | Сообщение # 146
Непросто волшебница
Слизеринка подняла глаза от чашки. Все это ей самой казалось сном. Сном, который не будит среди ночи, а убаюкивает.
- Я хочу сыграть что-нибудь вам... или все же тебе? Но мне нужна скрипка. Моя в спальне... Хотя это не проблема. У меня давно есть одна способность... Увидите. Лиз закрыла глаза. Думать о скрипке, когда ее не было рядом было сложно. Раз, два, три! На пуфе из облака дыма появился музыкальный инструмент. Открыв глаза, Лизабет бережно взяла скрипку. Дерево было лакированное и блестело. Смычок был как новый. Только, что сыграть? Кло вопросительно смотрела на инструмент. Похоже знаю.
Это была немного печальная мелодия. В ней были вкрапления какого-то неуловимого счастья. Музыка овладела комнатой. Закрыв глаза, Лиз полностью отдалась музыке. Сейчас ей все предметы казались живыми. Они впитывали звук. Они пели вместе со скрипкой. Плавно оборвав мелодию, она начала новую. Новая была веселей. Гар зачарованно стоял с блюдом для воспоминаний в руках. Музыка постепенно смолкала. Последняя ноты как бы упала на пол и разлилась по комнате. Не открывая глаз, Лиз стояла с уже опущенными руками. Открыв глаза, она посмотрела в пустоту.
- Знаете, эта мелодия мне особенно нравится. На магической скрипке она звучит как-то не так... Это обычная. Здесь и дерево не такое... Вам понравилось?

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 22.12.2010, 23:54 | Сообщение # 147
Великий Чудесник!
- Очень красивая мелодия! Ты хорошо играешь на скрипке, - волшебница искренне улыбалась и вместе с Гаром хлопала в ладоши.
- Как замечательно! - всхлипнул эльф от переполняющей его нежности и легкой тоски по дому.
Интересно, что она чувствует?
- А я вот совершенно не умею играть на музыкальных инструментах, - волшебница вздохнула и подошла к девушке. Стоя возле нее, она всматривалась в черты лица, глаза, волосы, манеры, жесты, высматривая общие с собой черты.
- Скажи мне, как дела с Марти?

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 00:14 | Сообщение # 148
Непросто волшебница
Изучает? Кло вгляделась в глаза Дикси.
- Я, да... умею. А Марти... Я его сегодня видела. Он меня нет. У него было такое счастливое лицо. А тут эта посылка... Лиз кивнула в сторону бутылки. И вообще... нам надо нормально поговорить. Что же она хотела услышать?
Гар восторженно возился с инструментом. Пытаясь выдать мелодию, он водил смычком по струнам. Получался скрип. Для эльфа это была музыка, а вот для девушек это была пытка.
- Гар, не порти инструмент. Не так... А вот так... Плавнее. Вот, уже лучше. Эльф старательно водил смычком по струнам. Мелодия так и не выходила. Профессор, тетя... я запуталась. С Марти как со скрипкой... Только вот мелодия странная получается. Как будто не дуэт.
На лице у Лизабет отразилась боль за пытки Гара над инструментом. Не выдержав, Лиз взяла измученную скрипку и показала как надо. Эльф смог сыграть всего две ноты. Эльф просиял. Инструмент лег на диван, а Гар исчез на кухню, довольно напевая ноты.
- Что вы скажите? Не по поводу игры Гара...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 00:29 | Сообщение # 149
Великий Чудесник!
- Что вы скажите? Не по поводу игры Гара...
Дикси засмеявшись, негромко сказала: - Да даже и по поводу Гара. Он играет ужасно! Главное ему не сказать.
Убедившись, что эльф их не слышал, она повернулась к Кло и серьезно произнесла:
- Лизабет, тебе надо поговорить с ним. Я вижу, что при каждом упоминании его имени, тебе не по себе. Разберись до конца. Узнай, чего он хочет, а раз был довольним -уверена поделиться с тобой радостью! Взяв руками плечи девушки она приятно улыбнулась.
- Думаю сегодняшний ужин будет отличным поводом вам поговорить, - продолжила волшебница, - так что не теряй времени. Отношения - вещь сложная, куда сложнее самого сильного магического заклинания или партии на скрипке. И не стоит усложнять их еще больше "недоговорками" или играми в "молчанку".
Сделав паузу Дикси посмотрела в окно.
- Если он достоин того, чтобы ради него был сделан каждый твой вздох - дыши полной грудью, Лизабет.
Надеюсь, я тоже смогу...

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 00:38 | Сообщение # 150
Непросто волшебница
- Ужин? Может быть... Что-то ей подсказывало, что Марти не до нее. Выдавать эту мысль ей не хотелось. Лиз ободряюще улыбнулась. И все-таки мне милее чай Гара... Уж что, а это он умеет... делать лучше всего. Мне хочется еще сыграть... Что вы хотите? Гар уже стоял с чашкой в руках. Девушка засмеялась и потрепала эльфа по макушке. Так что вы хотите услышать?

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 00:48 | Сообщение # 151
Великий Чудесник!
- Что-нибудь веселое, если можно. Мы сегодня многое узнали и грустить точно не надо!
Дикси села на пуф у горящего камина. - И еще, Лизабет. Если тебе удобней, можешь называть меня просто Дикси, - волшебница весело подмигнула, - только тетей не зови, меня это делает старше.
Гар, довольный похвалой, уселся рядом с профессором, закрыл глаза и приготовился слушать.

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 01:09 | Сообщение # 152
Непросто волшебница
Кло удивленно посмотрела на Барса. Фамильничать она не любила.
- Веселое... так... Что же я помню... Поднеся смычок к струнам, она стала подбирать мелодию. вызвать ноты не хотелось - их она уже не могла видеть. Лиз становилось плохо плохо при виде вызубренных мелодий. Немного подождав, слушатели смогли услышать композицию довольно легкую и беззаботную. У Лизабет эта мелодия вызывала ассоциации с лугом, полных трав. Мелодия подражала ветру. Она стелилась по земле. Ударялась о скалы волнами моря и рассыпалась миллионами капельками воды. Музыка передавала лихой танец гномов в траве, пение птиц в лесу... Она была живой. Мелодия сама создала настроение. Кло улыбалась. Финал мелодии был прост. Как будто сотни незаметных шагов удалялись в чащу леса, прочь от людей...
Закончив, она выдохнула. Сегодня все звучало по-особенному.
- Это был пляс гномов. Теперь можно и чай попить... Довольная, она села на диван, чуть дальше от камина. Спрятав все свои тревоги, она улыбнулась, смотря как эльф снова пытается издать хоть какой-нибудь приличный звук. Гар, если профессор не будет против, я тебе подарю твою скрипку... С крепкими струнами и желательно не слышной другим... если конечно, у него не будет получаться

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 12:46 | Сообщение # 153
Великий Чудесник!
Волшебница слушала мелодию, ей вспоминалось детство, пусть не всегда беззаботное, но все равно счастливое. Надо написать письмо домой.
Эльф то и дело подпрыгивал, изображая что-то похожее на танец. Мелодия была великолепна, она наполнила комнату светом и радостью в осенний день. Дикси улыбалась, все еще не веря в что не спит и это не сон.
- Гар, если профессор не будет против, я тебе подарю твою скрипку.
Эльф аж открыл рот удивления и с опаской посмотрел на профессора.
- Ну что же, я не против того, чтобы Гар... играл, - она сделала на последнем слове особое ударение. Смущенный эльф покраснел как помидор и промямлил "Спасибо! Спасибо профессор..."
- Однако, - волшебница взяла скрипку в руки, - я наложу на нее одно простое заклинание, так что музыку сможешь слышать только ты и другие домашние эльфы. Взмах палочкой, эфирные ниточки окутали струны и слились с ними. Эльф радостно взял инструмент и от всей души поблагодарив Лизабет удалился для репетиций.
- Да простят меня все домашние эльфы мира! - не удержавшись Барс рассмеялась и, сев на место взяла черный чай и пирожное. Прощай фигура.
- Лиз, я о тебе так мало знаю! Еще столько хочется спросить, - волшебнице не терпелось узнать как можно больше, но она понимала, что и она сама и девушка устали за сегодня. Не сейчас. Надо дать ей отдохнуть, да и самой привести мысли в порядок.

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 19:45 | Сообщение # 154
Непросто волшебница
Кло создала скрипку поменьше своей. Струны в ней были крепче. Корпус так же отражал свет. Смычок был готов. Профессор заколдовала еще больше и так заколдованную скрипку. Теперь он точно себя и будет слышать... Гар осторожно взял инструмент и радостный пошел репетировать.
- Скорее поблагодарят... Лиз улыбнулась. Теперь Гар будет звездой... Подойдя к камину, она стала греть руки. Хоть это и не было подземелье, но холод с улицы проникал.
- А я не знаю о вас... Если есть вопросы - спрашивайте. В больничное крыло спешить... Хм, не думаю, что буду рада увидеть какое-либо зелье...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 20:05 | Сообщение # 155
Великий Чудесник!
- Лиз, я же сказала можешь называть меня просто Дикси и на "ты", по крайней мере вне занятий... Ну, если хочешь, конечно, - боясь смутить девушку, волшебница решила большем об этом не упоминать. Пусть обращается ко мне как ей удобнее. - Все вопросы потом, Лизабет, все потом. На сегодня хватит расспросов и информации!
Искренне улыбнувшись, Дикси отпила чай. - Может у тебя есть вопрос?

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 20:23 | Сообщение # 156
Непросто волшебница
- У меня? Можно мне здесь еще побыть?
Лиз не хотелось выходить. Здесь было спокойно. На ужин она не хотела идти. Из-за двери доносились радостные крики эльфа.
- Вы уверены, что и их не надо заглушать? у Кло вырвался смешок. Надо будет ему ноты показать, а то так и будет... пиликать.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 20:37 | Сообщение # 157
Великий Чудесник!
- Можно конечно, - ласково произнесла профессор, - оставайся сколько хочешь. Правда в больничном крыле появиться стоит, думаю медсестра будет волноваться за свою внезапно "пропавшую" пациентку.
Гар искренне веселился и радовался своим достижениям. - Не думаю, что эльф обучен нотной грамоте, так что ноты для него - "значочки на полосочках".
Волшебница глянула на часы и взяла чемоданчик, принесенный из Лондона. Пока не совсем позднее время ее стоит отправить по нужному адресу. Написав не небольшом пергаменте пару строк она позвала Гара. Эльф, выбежал из-за двери, сияющий как полированный шар. Подойдя к хозяйке он поклонился и вопросительно посмотрел на нее.
- Я, конечно, не хочу прерывать твои репетиции, - девушка подмигнула эльфу и, наклонившись чуть ниже протянула ему чемоданчик и записку, добавила: - однако отнеси это директору. Если его не будет, оставь на столе записку.
Домашний эльф поклонился, взял тонкими пальцами посылку и исчез. Девушка чуть смущенно улыбнулась и вернулась к разговору с ученицей.
- Ты точно не хочешь ужинать?

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 20:52 | Сообщение # 158
Непросто волшебница
Интересно, что в посылке? Она вопросительно посмотрела на чемодан. Дикси смущалась, это было сложно не заметить.
- Точно. На столе все еще стояло блюдо. Взяв кекс с тыквой, слизеринка оглядела Барса. Ей все еще не верилось, что у нее есть тетя.
- А что вы, ты... Лиз вопросительно посмотрела в пол. Что ты умеешь? У нас есть дома книга по защите... Надо будет и тебе к нам съездить... Может в Рождество получится... Ты же не против? Я напишу отцу.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 21:00 | Сообщение # 159
Великий Чудесник!
- Что ты умеешь? Вопрос ввел профессора в ступор. Ничего себе! И как мне ответить? Смышленая девочка.
- Умею? Ну все зависит от ситуации. Правда любовные заклинания никогда не практиковала! - Дикси засмеялась. - А вот в гости можно было бы на денек-другой. Преподавателям на каникулы и праздники все равно надо оставаться в Хогвартсе.

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 21:11 | Сообщение # 160
Непросто волшебница
- От ситуации? А таланты? Они же должны быть... Лиз недоверчиво посмотрела на профессора. Вот и замечательно... Сегодня напишу отцу. Напишу, что дерево больше, чем он говорил. В голове всплыли кадры воспоминаний. Она поморщилась.
Было что-то неуловимое в обстановке. Выйти отсюда, означало, как думала студентка, сломать пойманное. Только сейчас она вспомнила, что Дикси наложила заклинание.
- Может пора снять защиту. Самое страшное и важное позади... И, конечно, не мое дело, но что было в чемоданчике? У меня теперь рефлекс - любая посылка опасна. Лизабет засмеялась.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 21:19 | Сообщение # 161
Великий Чудесник!
- Таланты нужны, несомненно. Правда моя способность влиять на погоду мне не сильно помогает, - девушка засмеялась, - разве что на голову врага обрушить снегопад, ливень и смерч сразу.
- Может пора снять защиту. Точно! Уже можно... девушка кивнула в знак согласия и взмахнув палочной сняла защитный занавес.
Довольная, что Лиз довольно смеется, Барс ответила: - Да пустяки, если честно. Просто... Эм, я просто решила отблагодарить директора за его своевременную помощь. Вот и отправила в знак благодарности бутыль вина. Не волнуйся, там не хлопушка и не бомба-кричалка.
Чуть смутившись, она усмехнулась. Надеюсь, Кло не заметила.

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 21:25 | Сообщение # 162
Непросто волшебница
Лизабет смотрела в смущенное лицо профессора. Ей было странно, что этого человека она встретила только сейчас.
- Верю... Тем более помощь была. Он отдал анализ крови, взятой из раны. Это я увидела на столе у медсестры... Когда, эммм, когда оглохла. Я в них ничего не понимаю... Но что-то плохой было... Ага... черная магия высшего сорта! Все-таки я пойду... А то уже поздно. Завтра учиться. Опять... Сейчас на ужин, а потом в больничное помещение.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 21:55 | Сообщение # 163
Великий Чудесник!
Дикси чуть огорчилась, что Лиз собралась уходить, но она не смела задерживать ученицу.
- Разумеется! Выспись хорошенько. Девушка обняла крепко слизернику и добавила: - Заходи ко мне в любое время. Двери для тебя всегда открыты.

Лизабет_КлоДата: Четверг, 23.12.2010, 21:58 | Сообщение # 164
Непросто волшебница
- Конечно! С радостью!
Лизабет обняла Барса. Взяв скрипку, она вышла. Закрыв дверь за собой, она улыбнулась. Сейчас ей было хорошо. Хогвартс стал ее вторым домом.

Большой зал

Сообщение отредактировал Лизабет_Кло - Четверг, 23.12.2010, 22:05

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 24.12.2010, 15:32 | Сообщение # 165
Великий Чудесник!
Проводив девушку, волшебница приняла ароматную ванну с апельсиновым маслом. Переодевшись она легла в кровать и почти моментально уснула.
Слишком насыщенный выдался денек.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 04.01.2011, 10:06 | Сообщение # 166
Великий Чудесник!
Ночь пролетела словно пять минут. Казалось, что за окном солнце и луна устроили какой-то безумный танец или спор, кто быстрее окажется на небосклоне в этот раз. Хотя вероятнее всего волшебница просто очень сильно устала, так как прошлый день принес немало новостей и событий. Проснувшись окончательно, Дикси поняла, что уснуть вновь не удастся. Ладно, пора вставать... Переодевшись в повседневную мантию, волшебница подошла к книжному шкафу, что стоял в южной части комнаты и достала пару книг. Ну что же почитать? "Великие заклинатели и их заклинания" или магловского "Маленького Принца"? Думать о заклинаниях или магических зельях ей совершенно не хотелось. Так что поставив книгу о заклинаниях на место, девушка вернулась к камину и, взяв со стола мандарин, И когда Гар успел их принести? Отличный у меня эльф! устроилась поудобнее у огня.
Гар, увидев, что хозяйка не спит, принес ей накопившуюся почту.
- Хорошо, что напомнил, я совсем забыла! Надо еще и матери пару строк черкнуть...
- Желаете еще что-нибудь, профессор?

Дикси отрицательно покачала головой. И правда почту разобрать надо, и тестовые задания учеников проверить.... Ладно, это отложим книгу на потом.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:37 | Сообщение # 167
Великий Чудесник!
Девушка сидела у окна и с грустью смотрела вдаль. В одной руке неосознанно крутила перо, второй подпирала подбородок. На столике лежали проверенные домашние работы учеников, дополнительные эссе и другие бумаги. Работа была выполнена, новые задания на завтрашнюю лекцию подготовлены. В груди несильно сжимался пульсирующий комок меланхолии и тоски. Обрести часть семьи - это несомненно счастье, но переживания последних дней были столь сильными, что совершенно лишили волшебницу возможности что-то переживать и чувствовать.
Надо хорошо отдохнуть, может отправиться в отпуск? Хотя куда меня директор отпустит среди учебного года? Думаю, стоит дождаться каникул у учеников. Единственное, что еще мне важно - надежная поддержка и опора. Но в лице кого? Не полагаться же все время на юную ученицу, она ведь еще совсем ребенок. Дикси нахмурилась. Мне стоит узнать, как у нее обстоят дела с Марти, он конечно парень хороший, но все же... Волшебница с улыбкой вспомнила свои школьные годы и первые влюбленности и увлечения. Все они в итоге доставляли неприятности или ей, или молодому человеку. Так что уверившись в том, что лучше быть одной и независимой, чем постоянно терзаться и переживать, Дикси вполне устраивало ее положение неприступной одиночки. Но порой серая тень мелькала в ее глазах при встрече успешных и счастливых пар.
На кого-то положиться... - шепотом повторила девушка. Усмехнувшись этой мысли, она встала и переоделась в повседневную темно-зеленую мантию. Попутно намазав шрам на ноге мазью, она отметила, что он стал тоньше и белее. Сейчас скорее напоминал тонкую замысловатую паутинку переплетающихся узоров. Какой странный рисунок! надо бы зайти в медсестре и взять новую баночку с лекарством...

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:23 | Сообщение # 168
Великий Чудесник!
За окном небо начало темнеть, ветер несильно колыхал верхушки деревьев. Разобравшись с делами, волшебница накинула темно-серую теплую мантию, взяла сумку и, укутавшись ангоровым шарфом, вышла из комнаты. Надо бы еще и к медсестре заглянуть за новым зельем.
Гар провел ее взглядом до двери. На его и без того грустном лице, читалось печаль и беспокойство. Она порой слишком беспечна, - он покачал головой и принялся наводить порядок в комнате.

окресности Хогвартса - Парк

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 25.02.2011, 20:09 | Сообщение # 169
Великий Чудесник!
Больничное крыло

Девушка вошла в комнату, повесила мантию и сумку на вешалку. Вздохнув, она разделась и окунулась в ванну с ландышем, заботливо приготовленную Гаром.
Буквально спустя час Дикси уже крепко спала.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:51 | Сообщение # 170
Великий Чудесник!
На утро голова немного гудела от хронического недосыпания. Дикси не спеша встала, умылась ледяной водой, прогоняя тем самым сон. Гар застелил кровать и преподнес волшебнице стопку бумаг и писем, среди которых было письмо от матери.
Девушка улыбнулась, читая строки. У них все хорошо! Замечательно! Надо будет их навестить в ближайшие дни...
Гар следил за мимикой хозяйки. Кончики его ушей подрагивали, когда он с радостью отмечал хорошее настроение профессора. Поднеся ей чашку с кофе, Гар осторожно напомнил:
- У вас сегодня лекция, профессор. Вы не забыли?
- Лекция? - девушка вскинула бровь. - Точно! Помню, помню! Глянув на часы она добавила, - Времени еще много, но пожалуй стоит пойти в класс. Вдруг кто-то зайдет на дополнительные занятия.
Одев повседневную мантию, Дикси взяла книги и отправилась в класс ЗОТИ.

ЗОТИ

Снежный_Барс_ДиксиДата: Вторник, 10.05.2011, 01:11 | Сообщение # 171
Великий Чудесник!
учебный класс ЗОТИ
Девушка неторопливо шла по коридорам. Ученики спешили на занятия. Дикси с удовольствием отметила про себя что на сегодня работа и лекциями, практическими занятиями и учениками, наперебой что-то спрашивающих, завершена. Ей с одной стороны хотелось побыть наедине, а с другой всунуть нос поглубже в ситуацию с Кло, Марти и директором. Подойдя к двери она оглянулась, словно надеясь увидеть в конце коридора чей-нибудь знакомый силуэт. Но нет, куда там - всюду мелькали только мантии учеников и кое-где проносились призраки факультетов. Прошептав пароль, девушка проскользнула в комнату и закрыв массивную дверь прислонилась к ней спиной, опустила голову и закрыла глаза.
Урок был насыщенным. Даже для меня. Стоит как-нибудь выловить директора и расспросить его о сыне. И кто мать? Очень любопытно... Хотя с другой стороны с какой стати он должен будет выложить мне все как на блюдечке? Подлить что ли зелья правды? Дикси ухмыльнулась, отогнав от себя эту мысль. Конечно она была мастером в защите от темных искусств, но вот с зельями ей не так везло. Да и незачем это было. Узнать правду можно и другими гуманными способами. Или не очень гуманными. Что-то последнее время я стала чересчур раскисать от сантиментов! Куда делась та Дикси? Спала видимо крепким сном. Волшебница выпрямила спину, в ее глазах как и раньше блестели язычки огня.
Сев за стол, она стала читать свежую почту.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 12.08.2011, 01:24 | Сообщение # 172
Великий Чудесник!
Дикси стояла у окна и задумчиво смотрела в даль. Серые тучи несли ноябрь, время текло пожалуй слишком медленно и как-то больше смахивало на магловскую жевательную резинку, которую жевали уже часа три. Фу, гадость какая!
Что-то давно девушка не получала новостей. Ни от родителей, но от Кло, ни от... Что же, надо бы наведать Лизабет. Но как-нибудь потом, может она и сама захочет поговорить. Да хоть о бабочках...
Остановившись на мысли что сидеть в кабинете весь день совершенно не хочется, профессор одела теплую мантию с белоснежным воротом и капюшоном, и нежно-голубым узором на спине. Выйдя из кабинета, она задержалась на две секунды у двери размышляя куда лучше пойти в парк или отправиться в теплицы.
Все равно надо пополнить запасы трав. парк подождет.
Накинув на голову капюшон и поправив большую сумку на плече, она заспешила в теплицы.

Теплицы

Сообщение отредактировал Профессор_Дикси - Великая Пятницо, 12.08.2011, 01:29

Снежный_Барс_ДиксиДата: Великая Пятницо, 21.10.2011, 18:55 | Сообщение # 173
Великий Чудесник!
Теплицы

Вернувшись из теплиц с увесистым мешком змееглаза, она отдала его домовому со словами "Приготовь концентрат для духмяного зелья." Гар поклонился и исчез. Дикси посмотрела на оцарапанную руку.
Мелочи, затянется...

На утро, одевшись легче чем обычно, профессор поспешила в Большой зал. Предчувствие чего-то недоброго теребило ее сознание, всю ночь она ворочалась с боку на бок, пытаясь найти более удобное положение. Как результат, не сильно выспавшаяся профессор была не в самом добром расположении духа.
Зацепив по пути к двери столик и чуть не опрокинув вазу с магическими шариками, она чертыхнулась и в сотый раз пообещала выкинуть весь хлам из комнаты. Пожалуй, это обещание было более чем опрометчивое - любительница всяких безделушек, Барс ни за что бы не рассталась даже с малой частью своих "сокровищ".

Большой зал

Снежный_Барс_ДиксиДата: Суббота, 22.10.2011, 01:04 | Сообщение # 174
Великий Чудесник!
Большой зал

В комнате теплился еле уловимый сладковато-пряный аромат духмяного зелья. Флакончики разных размеров стояли на столике посередине кабинета. Солнце, пробивающее сквозь неплотную занавеску создавало эффект легкой утренней дымки. Именно такая атмосфера царит в булочных и кондитерских рано утром, перед приходом посетителей, когда пекари раскладывают на полки горячую сдобу. Пирожки с ванилью, корицей, маком, мятой, рулетики посыпанные лимоной цедрой и шоколадом, ромовые кексы и клубничные пирожные. Профессор вдохнула аромат и взяла со стола небольшой флакончик. Выпив содержимое она чуть поморщилась - не смотря на волшебный запах, в зелье ценилась его горькость.
- Ты отлично справился, Гар, на редкость горькое зелье! - сказала девушка домовому все это время стоящему за камином. Тот довольно улыбнулся, поклонился до самого пола и исчез.
Взяв из шкафа любимую серебристую мантию с узором напоминающим ирбиса, большую сумку, украшенную белым мехом, Дикси вкинула в нее горсть золотых монет, волшебную палочку и флакон зелья. На всякий случай. Посмотрев на часы, Барс поторопилась в холл.

Холл

Снежный_Барс_ДиксиДата: Срездец, 04.04.2012, 23:32 | Сообщение # 175
Великий Чудесник!
Кабинет школьной медсестры

Вернувшись от медсестры, полностью разбирая и уставшая девушка первым делом рухнула в кресло у камина, опустила голову и закрыла глаза. Мысли спутались, и пусть еще недавно она разговаривала с заместителем достаточно уверенно и бодро, сейчас Дикси была похожа на выжатый лимон. Домовой эльф аккуратно дотронулся до рукава мантии.
- Простите, - не дождавшись реакции, он робко повторил. - Простите, профессор... Вы в порядке?
Волшебница приоткрыла глаза. Взгляд упирался куда-то в пол.
- Вам следует отдохнуть, я слышал что произошло в деревне.
Гар оглянулся, словно что-то забыл. Чуть сморщив лоб он смотрел на окно, точнее сказать на подоконник. Темный свиток с большой позолоченной печатью лежал на подоконнике. Его принесли несколько часов назад. Эльф метался между мыслью рассказать о письме сейчас или же дать Барсу отдохнуть. Подойдя к окну и взяв тонкими пальцами послание, Гар вернулся к креслу и положил черный как смоль пергамент ей на колени. Заметил что девушка уже дремала.
- Я не буду вас будить, это был трудный день. - По щелчку пальцев задернулись бархатные занавески, а кресло, в котором дремала девушка, плавно опустило спинку и удлинилось, превратившись в небольшую кровать. Магия была очень тонкой и легкой и заклинание даже не потревожила волшебницу. Та лишь повернулась на бок, сжала во сне край мантии и прошептала "Осторожнее..."
Свиток упал на пол.
Девушка крепко спала.

Форум » Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » SneznyBars Dixi (личный кабинет)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz