Hogwarts School. New Time.
Do Anything More.
Просьба читать новости на Главной странице
18+ Погода: облачно, -5°C
Суббота, 21 декабря
08.00 - 16.00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кабинет директора - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Хогвартс » Северная башня » Кабинет директора (Для посещения кабинета Вы должны знать пароль)
Кабинет директора
Бальтазар_БлейкДата: Суббота, 16.10.2010, 00:00 | Сообщение # 1
HeadMaster
Статус: Offline

С тех самых давних пор так и не изменился: все тот же полумрак, обрамленный тенью и бликами полыхающего пламени ламп; магические приборы, что, испуская тонкие струйки пара и легонько позвякивая, продолжают мерно работать, подчеркивая глубокую тишину комнаты; бесчисленные портреты бывших директоров, что негромко посапывают по ночам.

Теперь в центре комнаты, за огромным старинным столом, восседает новый директор - Бальтазар Блейк.
Он не очень жалует посетителей, лишь изредка приглашая своего заместителя, Рихарда Дрейка, чтобы отдать необходимые распоряжения.

Чаще всего Бальтазар Блейк пребывает в разъездах или глубоких раздумьях, запретив допускать к себе посетителей.
Поэтому попасть на прием к директору очень сложно.
Куда и зачем уезжает Блейк - этого никто и никогда не знает.

Cupitor impossibilium.

Джули_БраунДата: Вторник, 07.12.2010, 20:55 | Сообщение # 71
Волшебник
Джули с затаенной надеждой обернулась на стук в дверь. Было бы здорово если бы пришла профессор Драго... Хотя она и только познакомилась с Каролиной, но все же с ней было бы спокойнее. Но в кабинет зашел Дрейк.
- Надеюсь, я не помешал. - сейчас он был не таким мрачным, как утром. Хотя глаза все еще оставались холодными, было видно что вид у него уставший. Может и правда было плохое настроение? Только сейчас Джули пришло в голову что заместителю директора пришлось встать в ужасную рань, чтобы встретить ее. Ей стало немного стыдно за свою требовательность.
- Добрый вечер, мистер Дрейк. - девушка искренне улыбнулась, чуть склонив голову набок. Может не все так плохо, как я думала.

Солнце светит для всех.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 72
HeadMaster
- Очень хорошо. - Мисс Браун нервничала, подобное поведение собеседников было привычно Блейку. Начав свою работу в первый же день, девушка отвечала на простые и доброжелательные вопросы директора словно была на допросе. Впрочем формально все так и было. Новая медсестра докладывала о своем прибытии и первом рабочем дне. Вот только выглядела она слишком уж жалко, при учете того, что директор был с ней крайне любезен.
В дверь постучали, и Бальтазар уже знал, кто секундой позже распахнет дверь. Заместитель как всегда сдержанно поздоровался, остановив свой взгляд на мисс Браун. В этом взгляде было не так много холода, сколько ожидал увидеть в нем Блейк. Видимо, новая медсестра вовсе не раздражала Дрейка.
- Нет, Рихард, ты как раз вовремя, - в глазах директора промелькнула глубокая тень недовольства, на губах же играла все та же доброжелательная улыбка, - Если ли у Вас, мисс Браун, ко мне нет никаких вопросов, - маг обратился к девушке, - то вы можете быть свободны.
Блейку захотелось как можно скорее избавиться от общества милой и хорошенькой медсестры и обсудить с Рихардом выполнение возложенной на него задачи. Присутствие сразу двух людей в кабинете директора раздражало Бальтазара.

Cupitor impossibilium.

Джули_БраунДата: Вторник, 07.12.2010, 22:24 | Сообщение # 73
Волшебник
- Нет, директор, никаких. - Джули легко соскочила со стула.
Ей не терпелось покинуть кабинет начальства. Но куда же мне идти? Ей все еще никто не объяснил, где в этом замке что находится. И если выбирать между директором и ее молчаливым утренним провожатым, то человек, которого бы она могла сейчас попросить о помощи... Конечно же, Дрейк.
- До свидания, сэр. - она вежливо попрощалась с директором и направилась к выходу.
Проходя мимо его заместителя, Джули остановилась на секунду. Обычно когда возникали такие проблемы, рядом всегда был кто-то готовый помочь. Первый раз девушке приходилось просить о помощи кого-то кто был так холоден с ней. Пересилив себя, Браун подняла глаза, встречая взгляд мужчины, и тихо сказала:
- Мистер Дрейк, можно я подожду вас снаружи? Я... если честно, я не знаю, куда идти.

Солнце светит для всех.

Рихард_ДрейкДата: Вторник, 07.12.2010, 22:58 | Сообщение # 74
Заместитель директора
Директор был явно недоволен. Надеюсь, моя новость окажется для него хорошей. Всегда удобнее начинать работу с чистого листа... Ему будет проще простого поладить с Марти, учитывая что паренек все еще мечтает о возвращении семьи. В том, что Сью и сейчас мечтал о родителях, которые его найдут, Рихард не сомневался. Марти был слишком молод, чтобы утратить глупую веру в чудо, и слишком мечтателен для этого.
Блейк весьма сдержанно попрощался с медсестрой, если не сказать - выставил ее, и профессор уже сделал шаг в сторону лестницы, ведущей наверх - они почти всегда беседовали в гостиной, как вдруг девушка остановилась рядом с ним. Ее поистине несчастный взгляд заставил Дрейка вздрогнуть: он не любил, когда кто-то уповал на его несуществующие доброту и понимание. Не знает куда идти? Так вот в чем дело. Рихард нахмурился, осознавая свою ошибку.
- Я должен извиниться, мисс Браун. Мне стоило передать в Ваше распоряжение домового эльфа еще утром, но я каким-то образом упустил этот факт. Подождите меня в моем кабинете, а после я провожу Вас на ужин и объясню все, что осталось непонятным. - он заставил свой голос звучать мягче чем обычно, видя волнение медсестры. Ни к чему пугать новый персонал в первый же день.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 07.12.2010, 23:40 | Сообщение # 75
HeadMaster
Лицо директора на миг потемнело, но тут же приняло слегка удивленный и озабоченный вид.
- Как? - в тоне его сквозило притворное возмущение, прекрасно скрывшее раздражение Блейка - Неужели ты заставишь даму ждать, Рихард? - Тут же он сердечно обратился к девушке - Простите, мисс Браун, как же я сразу не подумал о том, - чародей бросил мрачный взгляд на заместителя - что Вы совсем ещё не знаете школы. Конечно же, профессор Дрейк прямо сейчас проводит Вас на ужин в главный зал, подыщет Вам эльфа в сопровождающие и вернется ко мне в кабинет, обсудить школьные дела.
Блейк не хотел, чтобы при обсуждении Сью в его голове все время была мысль о том, что где-то в кабинете заместителя сидит и дожидается Дрейка школьная медсестра. Подобное стечение обстоятельств навязало бы определенный лимит времени для их разговора с Рихардом, а Бальтазар не любил, когда его ограничивали в чем-либо. Время его заместителя стоило дорого, и должно было принадлежать директору безраздельно.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Вторник, 07.12.2010, 23:58 | Сообщение # 76
Заместитель директора
Рихард чуть побледнел, выдерживая тяжелый взгляд директора. Решение отложить их разговор означало, что Блейк собирается не просто выслушать информацию заместителя, но и что-то обсудить. И, кажется, разговор будет не из приятных... Естественно, профессор хотел бы избежать этого, однако пожелание директора всегда было равносильно приказу, и Дрейк только молча склонил голову в знак повиновения.
- Директор прав, я совершил непростительный промах. Пойдемте, мисс Браун, я провожу Вас. - он повернулся к девушке и жестом предложил ей идти впереди.
На пороге мужчина обернулся и слегка поклонился директору, прощаясь. Если и было в жизни Дрейка что-то более неприятное, чем необходимость терпеть большие скопления людей, так это осознание плохо сделанной работы. Когда он выходил из кабинета, это чувство вновь заставляло его злиться на самого себя. Я стал слишком часто допускать ошибки...
Большой зал-->

Зверь

Джули_БраунДата: Срездец, 08.12.2010, 10:11 | Сообщение # 77
Волшебник
Джули с благодарностью взглянула на директора. Она не ожидала, что тот отложит разговор с заместителем ради нее. А в этих правилах хорошего тона определенно есть что-то хорошее. Сидеть в пустом кабинете не хотелось.
- Спасибо.
Еще раз пожелав директору доброго вечера, она вышла из кабинета и вместе с Дрейком пошла в Большой зал.
Большой зал->

Солнце светит для всех.

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 08.12.2010, 17:28 | Сообщение # 78
HeadMaster
- Доброго Вам вечера, мисс Браун. - Блейк едва склонил голову, пристально заглянув на прощание ей в глаза.
Как только медсестра в сопровождении заместителя покинула кабинет, необходимость поддерживать роль благодушного волшебника пропала, и директор остался на едине со своими мыслями. Его лицо, став мрачным и отталкивающим, застыло, словно восковая маска.
Спустя четверть часа маг все так же сидел в кресле, недвижим, словно погруженный во мрак беззвездной ночи. И думал, что вместо того, чтобы тратить время на вежливую обходительность по отношению к медсестре, Рихард должен был сейчас рассказывать Блейку о своем задании. Неправильность происходящего все еще раздражала директора. А время тянулось медленно, словно густая черная смола.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 08.12.2010, 18:03 | Сообщение # 79
Заместитель директора
Большой зал-->
День и правда выдался не из приятных, однако это не было поводом для того, чтобы показывать свои эмоции. Остановившись перед статуей горгульи, Дрейк медленно выдохнул, возвращая на лицо отстраненное выражение. Второй раз за сегодня входя в кабинет директора, он уже не был настроен так оптимистично, как около часа назад.
- Директор. - вежливый поклон - Я объяснил мисс Браун все необходимое и вверил заботам эльфа, как Вы и хотели.
Он не чувствовал себя вправе сесть, как обычно, не дожидаясь приглашения Блейка, не говоря уже о том, чтобы подняться в гостиную.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 08.12.2010, 20:35 | Сообщение # 80
HeadMaster
Желая избавиться от сумрачных размышлений, Бальтазар достал стопку испещренного записями пергамента. Директору всегда хорошо давались заклинания, и сейчас он дорабатывал одно чрезвычайно сложное и тонкое заклятье. Углубившись в точные расчеты и вычисление магических формул, Блейк смог отвлечься, но не надолго. По мере того, как время медленно и неумолимо отдаляло момент ухода заместителя, чародей все чаще возвращался к мыслям о слишком долгом ожидании конца ужина. Постепенно ровные записи, ложащиеся на пергамент, становились более обрывочными и резкими. В конце-концов Бальтазар так сильно сжал перо, что оно сломалось и залило чернилами несколько магических формул. Зло выругавшись, маг удалил магией кляксу. Но конечно же, часть записи была повреждена. Зашвырнув испорченное перо в один из темных углов кабинета, директор смял лист и хотел отправить его вслед за злосчастным пером. Однако взял себя в руки, расправил пергамент с записями и, достав чистый лист, принялся кропотливо переписывать расчеты заклинания, восстанавливая утраченные формулы.
За этим занятием Блейка застал вошедший в кабинет Дрейк. Заместитель застыл перед столом директора, очевидно ожидая разрешения сесть. Большая чем обычно сдержанность профессора несколько удивила Бальтазара. Маг привык считать, что Рихард относится к нему менее официально, что позволяло во многом доверять вервольфу. Сейчас же все выглядело по-другому, и это не понравилось директору. Единственно приемлемой мыслью, объясняющей подобное поведение, была догадка, что вероятно Рихарда утомила возня с людьми, которых он так не любит. Придав своему голосу участливый тон, Бальтазар, кивнув в ответ на приветствие, обратился к Дрейку:
- Тяжелый день? - но, не смотря на тон обращения, глубоко в интонациях голоса директора проскользнула злая ирония.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Срездец, 08.12.2010, 21:21 | Сообщение # 81
Заместитель директора
Если до слов директора во взгляде Дрейка можно было уловить усталость, то после он стал ледяным. Потому что показать привязанность означало показать слабость, а колкое неуютное чувство, что Рихард испытал, уловив иронию Блейка, слишком уж походило на обиду.
- Что Вы, сэр. У меня бывали дни и потяжелее. - он мрачно усмехнулся, глядя Блейку в глаза, и радуясь как никогда своей способности скрывать эмоции - Вы хотели знать, что Ваш сын помнит о своем прошлом. Ответ - ничего. Он смутно помнит образ матери, но ничего не знает ни о ней, ни об отце. - он хотел было добавить, что Сью мечтает о возвращении в семью, но почему-то промолчал. Возможно, дело было в том, что это была слишком личная информация, или в том, что он слишком хорошо понимал парня... В любом случае - он промолчал. Использовать это эффективнее, зная заранее, невозможно, а значит это не имеет значения.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 08.12.2010, 23:05 | Сообщение # 82
HeadMaster
Вести, что принес Дрейк, были поистине замечательными. На краткий миг они вытеснили из головы Блейка все остальное, и улыбка, появившаяся на лице чародея, была искренней. Сью ничего не знал о своих родных, а значит никогда и не узнает.
- Садись же. - спокойно проронил Бальтазар, которому надоело смотреть на заледеневшего истукана перед собой: эта отстраненность почему-то начинала выводить из себя. Директору же было не до формальностей, сейчас было важно обсудить следующий этап действий:
- В личном деле Сью есть список всех приютов, где он побывал... - Маг говорил почти нехотя, потому что, выполнив это поручение Блейка, Рихард узнает неприятную правду об истинной причине сокрытия Сью от его отца - Мне необходимо, чтобы ты отыскал и принес мне все оставшиеся документы о кончине моей жены - Элизабет Маррей. Часть которых могла сохраниться в приютах. - остальные Блейк уничтожил уже давно. Сейчас же чародей не мог покидать Хогвартс надолго, не вызывая лишних подозрений в Министерстве, которое и без того пристально наблюдало за каждым его шагом.
- И сотри память свидетелям, которых сможешь найти. - мрачно заключил Блейк.
Даже если сейчас столь необычное поручение директора и могло вызвать у Дрейка удивление, то как только вервольф выполнит первую его часть, все встанет на свои места. Бальтазар никогда не был ангелом. И хорошим человеком тоже не был. Рихард должен это понимать, и потому факт убийства Блейком собственной жены должен будет воспринять соответственно.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 09.12.2010, 10:27 | Сообщение # 83
Заместитель директора
Рихард сел на стул, который не так давно занимала мисс Браун. Хотя он и не ощущал такого страха перед директором, какой испытывала она, ему тоже хотелось как можно скорее покинуть этот кабинет. Блейку его новости явно пришлись по душе - заместитель давно не видел у него столь искренней улыбки. Это немного развеяло его опасения насчет продолжения беседы, а следующие слова директора и вовсе заставили мыслить в совершенно другом ключе. Сомнительно, чтобы Блейк давал столь противозаконные поручения без серьезных на то причин. Поручая это дело Дрейку, Бальтазар фактически признавался ему - отчасти или полностью - в неслучайной смерти жены.
- Я начну заниматься этим прямо завтра. - как бы то ни было, Рихард считал это личным делом Блейка. И обязан жизнью он тоже был лично Блейку, а не мифической справедливости или гуманности.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 09.12.2010, 18:09 | Сообщение # 84
HeadMaster
- Очень хорошо. - Бальтараз медленно кивнул заместителю - Не спеши, это дело требует большой осторожности. Тем более, - весь облик чародея был проникнут спокойствием, а в голосе чувствовался серый оттенок меланхолии. Он всегда испытывал ее, когда любая из его задумок подходила к концу - это последнее, что осталось сделать для воссоединения моей семьи.
Принимаясь за любое предприятие, ждешь чего-то большего: предвкушаешь, борешься, действуешь. Но конец всегда кажется не оправдавшим ожиданий и бессмысленным. Вот и сейчас, все было слишком легко, и его сын был прямо под его носом, на блюдечке с золотой каемочкой. Иди и забирай. А вервольф, выполнив последнее поручение, окажется свободным. Свободным, да не совсем, - подумалось Бальтазару. Дрейк узнает слишком много и отпустить его будет нельзя. Убить? - маг посмотрел на Рихарда так, как будто видел того в первый раз. Это был новый, оценивающий взгляд.
Но чародей уже знал, что его невыгодно убивать. Вервольф был идеальным компаньоном. Последнее задание станет окончательной проверкой на преданность, и если Рихард выполнит это поручение столь же безупречно, как и всегда, то Блейк собирался сделать все, чтобы сохранить заместителя при себе. И хотя ранее маг подозревал, что это будет совсем несложно - оборотню попросту некуда идти, - в последнее время ему стала все чаще приходить мысль полностью противоположная. Стабильность, которую давала Дрейку работа в школе, вполне могла обеспечить его достаточными средствами для самостоятельной жизни. Вероятно, он даже смог бы найти себе работу, разумеется неофициально, скрывая свое проклятие при помощи хорошего аконитового зелья.
Размышления подобного толка на мгновение подкосили твердость чародея и запредельная усталость отразилась в его чертах: Бальтараз устал бороться за все, что хотел от этой жизни. Но то было лишь мгновение, и сосредоточенность вновь вернулась на его лицо - он не был намерен терять Рихарда.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 09.12.2010, 18:57 | Сообщение # 85
Заместитель директора
Было во взгляде Блейка что-то такое, от чего у Рихарда вдоль позвоночника пробежала незаметная дрожь. Взгляд, оценивающий даже не противника - цель. Это длилось всего секунду, но и этой секунды было достаточно, чтобы Дрейк задумался об исходе своего сотрудничества с Бальтазаром. Его долг будет выплачен, как только Блейк получит сына: семья - вполне достойная цена за спасенную жизнь. Очевидно, маг не рассчитывает на его преданность в будущем, и в таком случае самое легкое, что ждет оборотня - стертая память, совсем как у тех свидетелей, что он должен найти теперь. Хотя мужчина не слишком-то надеялся, что его ждет столь безобидная участь.
Рихард бросил долгий взгляд на директора, замечая, как усталость на какие-то секунды прорывает вечную маску на лице мага. У него не было сомнений относительно собственных намерений: мешать Блейку он не собирался. Их сотрудничество было сделкой, вот только условия раньше были ему не совсем ясны - теперь же он ясно видел, что это был за обмен. Время, прожитое в спокойствии и достатке, в обмен на службу. Отсрочка неизбежного, с которым тем тяжелее смириться, что за последний год он распробовал жизнь и возжаждал ее продолжения. Сейчас это казалось жестоким и бессмысленным, но Дрейк понимал, что, окажись он снова в той ночи и имей право выбирать, он бы ничего не изменил. А условия сделки надо соблюдать.
- Я буду предельно осторожен, сэр. Полагаю, мне хватит двух недель. - он сознательно поставил точный срок, чтобы не было соблазна продлить собственную агонию.

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 09.12.2010, 21:17 | Сообщение # 86
HeadMaster
- Что ж, - оживленно произнес чародей - пусть будет так.
Рихард сам избрал оставшееся время. Могло так случиться, что заместитель выполнит свое задание раньше поставленного срока, и Блейк не собирался медлить. Новая цель, появившаяся в жизни мага, придала ему сил и уверенности. Он взглянул на сложившуюся ситуацию с другой стороны: это было даже смешно - Бальтазар сам уже обеспечил вервольфа всем необходимым, а значит Дрейк мог привыкнуть к подобной, полной достатка жизни. Зачем менять уже устоявшуюся жизнь на что-то другое, что придется налаживать почти с нуля? Весь вопрос был только в свободе, в том числе и в свободе выбора. И чародей собирался предоставить Рихарду эту свободу. В конце-концов никто не сможет обеспечить вервольфу более стабильного и благополучного будущего. Стоит только предложить ему остаться... Но Бальтазар не мог быть до конца уверенным в том, какой след оставит открывшаяся правда о прошлом семьи Блейк.
- А теперь иди отдыхай. - маг вдруг подумал о том, что у заместителя выдался действительно напряженный день. Правда была в том, что если не хочешь потерять подчиненного, ты должен не только ценить его, но и показывать ему это - Ты действительно хорошо поработал.

Cupitor impossibilium.

Рихард_ДрейкДата: Четверг, 09.12.2010, 22:56 | Сообщение # 87
Заместитель директора
Теперь, когда все было определено, Рихард позволил себе немного расслабиться, и это сделало выражение его лица более человечным, чем обычно. Мужчина устало улыбнулся, услышав столь лестную оценку своей деятельности. Директор, всегда столь сдержанный в выражении одобрения, впервые за все это время напрямую похвалил своего заместителя.
- Благодарю Вас, директор. Я рад, что все идет согласно Вашим планам. - он поднялся и поклонился Блейку - Доброй ночи.
Выйдя из кабинета директора, он направился прямиком в свои покои.
Личные покои-->

Зверь

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 09.12.2010, 23:53 | Сообщение # 88
HeadMaster
И всё-таки Дрейк не был похож на человека, довольного своей жизнью. Возможно, так сказывалась усталость от чрезмерно напряженного дня и постоянного чувства долга перед Бальтазаром, но могли быть и другие причины. Блейк должен был их выяснить.
- Доброй ночи, Рихард. - чародей, проводив заместителя взглядом до двери, обратился к уже отворившему дверь магу - И я попрошу, чтобы ты продолжил иногда приглядывать за Сью. - мальчик бы сильно удивился, если бы профессор внезапно перестал поддерживать с ним общение.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Вторник, 14.12.2010, 21:09 | Сообщение # 89
HeadMaster
Этим утром Блейк получил сову с результатами по образцу зараженной крови. Как он и предполагал, это оказалось одно из темных проклятий высокого уровня, нацеленных скорее на увечья, чем на гибель предполагаемой цели. Однако при определенном стечении обстоятельств повреждения, нанесенные заклятьем, могли бы оказаться несовместимыми с жизнью. <i>Это уж как повезет... </i> - мрачно заключил чародей.
В заклятье было заложенно так же вторичное действие, проявляющееся в зависимости от обстоятельств через некоторый промежуток времени. Поэтому было необходимо оповестить об этой новой информации мисс Браун. Как говорится: кто предупрежден, тот вооружен.
Встроить же в камни проклятье такого уровня с заданными параметрами активации и дополнительным воздействием, отложенным во времени, мог только сильный темный маг. С частью из них чародей был знаком лично, о некоторых знал из слухов и подслушанных разговоров, что доносили некторые из осведомителей Блейка, продолжавших снабжать нынешнего диретора Хогвартса всевозможной информацией из магического мира. Остальные маги, практикующие темные искусства такого уровня, особенно за пределами Англии, так и оставались неизвестными.
Часть проклятья эксперт смог вычленить, и расписать формулы. Осмотрев их структуру Блейк восхитился. Маг, создавший их, был знатоком своего дела, своего рода художником. Конечно, работа была грубоватой, но в этом-то и была вся прелесть. Не затрачивая работу на тонкие переходы, что так любил Бальтазар, и потаенные воздействия, оно высвобождало максимум темной энергии, поражая мощной взрывной волной. Просидев все утро, восстанавливая возможную структуру проклятья, Блейк записал несколько вариантов и, отобедав, отправился в больничное крыло.
Кабинет школьной медсестры

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Срездец, 15.12.2010, 12:41 | Сообщение # 90
ВалшЭбник кисти
Больничное крыло » Кабинет школьной медсестры
Марти был несколько удивлен проявлением интереса со стороны директора к его скромной персоне. Ведь Сью знал о том, что случилось не больше остальных. Или, быть может, Блейк хотел оставить Лиз и мисс Браун наедине? Вдруг там что-то серьезное? А его выставили как дурачка. Но директор, по видимому, действительно собирался поговорить с Марти, так как они пошли прямиком в его кабинет. Сью было странно идти рядом с неторопливо идущим Блейком. Чародей выглядел так величественно. Несомненно он был очень уверенным в себе и всегда знал, что делать.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 15.12.2010, 13:11 | Сообщение # 91
HeadMaster
Кабинет школьной медсестры

Бальтазар привел Сью в свой кабинет, но не стал задерживаться в нем, проведя парнишку наверх, в гостиную. Всю дорогу они не обменялись ни словом. Чародей продумывал их будущий разговор. Он так долго ждал этого момента, и сейчас не знал, что следует сказать.
- Прошу, мистер Сью, присаживайтесь. - Блейк указал на одно из кресел, что стояли у камина - Чай? - С легким хлопком появился эльф с подносом, на котором было несколько фарфоровых чашек, чайник и конфетница. Директор сел в кресло напротив и легким движением руки отослал эльфа. Сегодня Блейк не хотел, что бы им прислуживали. Он взял чайник, и, наполнив обе чашки, протянул одну из них Марти, который, по-видимому, решительно не понимал что происходит. Бальтазар понимал смятение, творящееся в душе Сью. Он пристально вглядывался в черты парнишки. Тот так походил на свою мать. Только глаза и несколько неуловимых черт достались волшебнику от отца.

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Срездец, 15.12.2010, 15:13 | Сообщение # 92
ВалшЭбник кисти
Марти взял протянутую ему кружку, и машинально отпил несколько глотков. В этой комнате ему еще никогда не доводилось бывать. В гостиной не было ничего лишнего: несколько старинных кресел, резной столик, камин. Однако тут было удивительно спокойно и даже.. уютно. Ничто не отвлекало и не раздражало взгляд. И только изучающий взор директора несколько смущал волшебника.
- Директор, сэр... - обратился Марти к чародею - Вы хотели поговорить со мной. О чем?

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 15.12.2010, 22:41 | Сообщение # 93
HeadMaster
- Да, Марти. - Блейк мягко улыбнулся, поставив чашку обратно на столик - Я хотел спросить тебя: насколько ты серьезен в отношении мисс Кло? Ты должен понимать, что ради шутки не рвут контракты заключенные между магическими семьями. Всё это, как ты видишь, очень серьезно.
Бальтазар не спешил выдавать парнишке главную новость вечера. Чародей ждал идеального, достойного события момента. Мальчик должен запомнить его на всю жизнь. Для начала следовало побеседовать с Марти, показать свою заботу и понимание, а так же честность и открытость. Зная Бальтазара как доброго и заботливого человека, а не как строгого директора, парень легче примет мага как отца.

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Срездец, 15.12.2010, 23:35 | Сообщение # 94
ВалшЭбник кисти
Да, все было серьезно. Сью осознал это по настроящему только сейчас, в кабинете директора. И понял, что не готов к этой серьезности. Быть влюбленным было прекрасно. Но брать на себя ответственность было для него слишком страшно.
- А почему вы этим интересуетесь? - парень вертел чашку в руках, не решаясь поднять ее к губам.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 16.12.2010, 00:31 | Сообщение # 95
HeadMaster
Директор видел, как сменялись выражения на бледном лице Сью. Блейк выругался про себя: было видно, что мальчика напряг этот разговор. Магу стоило подобрать более нейтральную тему для начала общения. Когда-то давно именно долгими беседами и пониманием он расположил к себе нежную и впечатлительную мать Сью. Но сейчас ум Бальтазара занимали и другие мысли, которые постоянно отвлекали его от главной задачи. Вполне возможно, что сидящий перед ним парнишка мог дать ответы на столь интересующие мага вопросы. Но позже. А сейчас, раз уж дело повернулось именно таким образом:
- Я интересуюсь этим как твой отец, Марти. - мягко, но серьезно произнес чародей, в голосе которого послышалась некоторая мрачная торжественность. Блейк замер, ожидая реакции парнишки. Множество вариантов в этот миг пронеслось в его голове и маг был готов ко всему.

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Четверг, 16.12.2010, 19:10 | Сообщение # 96
ВалшЭбник кисти
Как отец! Как отец? Марти в удивлении воззрился на директора, не зная верить ли своим ушам. Да нет, что за ерунда. Конечно, в это невозможно было поверить и невозможно было сразу осознать. Неужели перед ним и правда сидел его.. папа? Чародей, маг... А может, в том смысле, что именно как "отец"? Для директора все ученики должно быть как дети...
- В каком смысле - отец? - парень напряженно ждал ответа. Сердце часто колотилось в груди а ладони похолодели.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 16.12.2010, 21:21 | Сообщение # 97
HeadMaster
Да, Блейк и правда ожидал чего-то подобного. Сью не мог поверить в то, что услышал: он сомневался. И Бальтазар собирался разрушить все его сомнения:
- Я твой отец, Марти. - выждав некоторую паузу после этого сообщения, чародей продолжил - Мы с твоей матерью разошлись еще до твоего рождения. Потом я узнал, что она умерла... - Блейк тяжело вздохнул - Я очень любил ее, Марти. - на лице директора отразилась печаль, должная убедить мальчика в искренности мага, - Но узнав, что она растила, - Моего - пронеслось в голове чародея, - нашего сына, я смог немного утешиться. К сожалению, когда тебя приняли в приют, тебе дали новое имя и я очень долго искал тебя.
На лице Бальтазара появилось отточенное выражение трепетной надежды и он протянул руку к Сью - Иди ко мне.

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Четверг, 16.12.2010, 22:00 | Сообщение # 98
ВалшЭбник кисти
Парень был ошеломлен. Выслушивая историю директора, он не мигая всматривался в лицо чародея. На него сразу свалилось столько информации. Отец наконец нашел его! А мать... тут Сью не выдержал, и соскочив с кресла, бросился на шею Бальтазару.
- Отец! - чувства счастья и печали так переполняли его, что Марти не мог больше ничего сказать. На его глазах выступили слезы, но он все равно не мог сдержать улыбку. Сбылась мечта, и у него наконец-то есть семья. Его семья.

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Четверг, 16.12.2010, 23:02 | Сообщение # 99
HeadMaster
Бальтазар заключил в объятия своего сына, свободной рукой взъерошив волосы Сью и одобрительно похлопав того по спине. Было ясно, что мальчика переполняет истинное счастье, а вот Блейк так и не почувствовал облегчения. Конечно, маг был чрезвычайно доволен воссоединением с сыном, и даже слегка растроган. Марти напомнил Бальтазару его детство. Когда-то, очень давно, они были даже похожи. И сейчас чародею предстояла большая работа по подготовке сына к будущей жизни наследника рода Блейк.
- Послушай, Марти, - директор слегка отстранился, взяв обеими руками парнишку за предплечья и заботливо заглянув тому в глаза - ты - мой сын. Наследник рода Блейк. Я безумно рад, что наконец нашел тебя. Теперь у тебя будет новая, совсем другая жизнь. Я хочу, чтобы у тебя было все только самое лучшее. - Бальтазар поднялся из своего кресла, отпустив парнишку и по-отечески приобняв за плечо, подвел к лестнице ведущей в кабинет - Поэтому завтра же мы поедем в Лондон. Там мы сможем поговорить: я хочу лучше узнать тебя, сын мой, - Блейк легонько сжал плечо Сью, - и совершить некоторые покупки. Подумать только, я пропустил целых 16 лет твоей жизни! - с воодушевлением заявил чародей, спускаясь по лестнице - И наше воссоединение нужно хорошенько отметить.
Бальтазар подвел мальчика к выходу из кабинета.
- Поэтому сейчас иди и хорошенько выспись, завтра нас ждет замечательный день. - он подмигнул парнишке и отворил дверь - Добрых снов, Марти.

Cupitor impossibilium.

Марти_СьюДата: Великая Пятницо, 17.12.2010, 00:03 | Сообщение # 100
ВалшЭбник кисти
Сью был на седьмом небе от счастья. Да, у него теперь должно быть точно будет новая жизнь. Будут выходные и праздники проведенные вместе с отцом. Будет новый дом. Теперь Марти не придется возвращаться в приют на лето. И хотя Бальтазар ничего об этом не говорил, парень был в этом совершенно уверен. И все же, его отец - директор Хогвартса? Это было и вовсе ошеломительно. Парень себе такого никогда и представить не мог. А сейчас: уже завтра они ехали в Лондон. Потрясающе. Он целый день проведет со своим отцом. Узнает, что он за человек, сможет рассказать все свои переживания. На секунду Марти вспомнил, что совсем недавно почти так же думал и о профессоре Дрейке. Интересно как он там. Волшебнику стало на секунду жаль заместителя: у Сью теперь был отец, а был ли кто-нибудь у Дрейка?
Попрощавшись с отцом и пожелав тому спокойной ночи, едва удержавшись при том, чтобы еще раз не повиснуть у того на шее, проверяя происходящее на реальность, Марти отправился спать.
Подземелье Хаффлпаффа » Спальня мальчиков

Уси-пуси, черт возьми) ©

Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 17.12.2010, 00:21 | Сообщение # 101
HeadMaster
Когда сын директора покинул кабинет, и дверь за ним плотно затворилась, с лица Бальтазара спала маска дружелюбия. Чародей усмехнулся: он пожалуй даже слишком вошел в роль. Но, видимо, для Сью все прошло вполне гармонично. Должно быть, такой и была встреча с отцом в сознании юного волшебника. Что же, завтра предстоял действительно большой день. Стоило привести мальчишку в порядок перед тем как выводить наследника в свет.
Маг, пройдя через кабинет, вновь поднялся в гостиную, прихватив с собой кисет и трубку. Засыпав в нее по пути табак и раскурив, Блейк подошел к окну и растворил его. Лицо чародея овеяло холодом, мороз пробежался по коже. Маг глубоко вздохнул, выпустив призрачное облако в ночную тьму. Отсюда открывался замечательный вид на запретный лес, горы... и теплицы, у которых чародей заметил знакомые фигуры. Бальтазар, разогнав клубы сизого дыма, вгляделся внимательнее. Мисс Браун что-то смущенно говорила стоящему рядом с ней Дрейку. И Рихард, улыбнувшись, увел ее в теплицы.
Холод морозной ночи все глубже проникал в гостиную, но маг этого не замечал. Казалось, пальцы Бальтазара заледенели, вцепившись в подоконник. Он стоял, мрачно наблюдая как в окнах теплиц зажигаются тусклые огни.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Великая Пятницо, 17.12.2010, 01:46 | Сообщение # 102
HeadMaster
Наконец они оба вышли из теплиц. К тому времени Блейк уже успел докурить свою трубку и отложить ее в сторону. Директор не мог понять, как Дрейк выносил общество этой не в меру жизнерадостной женщины. Чародею всегда казалось, что заместитель не любил шуточек и всего в этом духе. Однако же сейчас вервольф смеялся!
Вздрогнув, маг захлопнул окно: в гостиной было уже слишком холодно. Пожалуй Блейк приложил к этому слишком много силы, потому что створка хлопнула так громко, что по комнате прокатилось резкое эхо.
Жарче растопив огонь в камине, Бальтазар отправился в свои покои.

Cupitor impossibilium.

Бальтазар_БлейкДата: Суббота, 18.12.2010, 20:45 | Сообщение # 103
HeadMaster
Когда домовой эльф возник в покоях своего господина, Бальтазар был уже на ногах. Встав ранним утром, Блейк успел одеться и продумать план поездки. Спустившись в гостиную, чародей устроился в кресле с чашкой кофе в руке. Он просмотрел почту, прочел несколько донесений и писем. День начинался как обычно, и все шло своим чередом, жаль только, это спокойствие было обманчивым. Блейк размышлял над одной из своих догадок: Дрейк был молодым мужчиной, а между тем ему было сложно завести друзей и семью, это было попросту небезопасно. Поэтому директора так беспокоило общение заместителя с мисс Браун. Они могли бы стать хорошими друзьями, или быть может, чем-то большим, а директору в действительности было невыгодно, чтобы оборотню было к кому привязываться. За семью Дрейк мог и предать чародея.
И что будет, когда мисс Браун узнает, что Рихард - оборотень? Что станет с Дрейком, если его вновь предаст близкий человек? Чародей мрачно улыбнулся. Он не сомневался, что Браун поступит именно так: испугается, начнет избегать вервольфа, или же попросту сдаст его властям... Попытается сдать. В крайнем случае, Бальтазару не составит труда заставить ее пойти на это. Блейк незаметно подведет Браун к предательству, которое навсегда закроет для нее душу Рихарда.
В этом случае вервольф замкнется в себе, став больше зверем, нежели человеком. И такой зверь будет незаменим: исполнителен, жесток, предан, безжалостен к врагам единственного человека, который был с ним искренен, зная правду. Идеальный исполнитель, не обладающий обычными человеческими слабостями и эмоциями. Бальтазару, как директору Хогвартса, желающему сохранить заместителя, годился и этот вариант исхода событий. Или же... все-таки не годился?
Но на дальнейшие размышления времени не было: уже сейчас студенты должны были завтракать, а Бальтазар собирался перехватить Сью в Большом зале.

Большой зал

Cupitor impossibilium.

Снежный_Барс_ДиксиДата: Четверг, 23.12.2010, 21:09 | Сообщение # 104
Великий Чудесник!
Личная комната профессора Дикси

Гар появился у дверей внутри комнаты.
- Господин Бальтазар Блейк, - позвал он. Никто не ответил. Поняв что директора нет, эльф щелкнул пальцами и чемоданчик плавно опустился на стол. Сам же эльф не рискнул отойти от двери. Убедившись что посылка доставлена, он в тот же момент с легким хлопком исчез.
На столе остался стоять небольшой деревянный чемоданчик с кованными петлями-застежками в виде двух драконов. Оббитый изнутри красным и фиолетовым бархатом, он мягко окутывал тканью бутыль вина. На ней была выдавлена надпись "Chateau Lafite" чуть поменьше: "Розлив 1888 года из садов мадам Виджи Лоуд. Данное вино изготовлено из куста виноградника Ампелория" Бутылку украшал серебряный дракон, его хвост и крылья обвивали ее, а голова покоилась у горлышка.
Записка, оставленная у чемоданчика, гласила:
"С искренним уважением и благодарностью.
Дикси
."

На рогах дьявола нимб держится крепче

Бальтазар_БлейкДата: Срездец, 29.12.2010, 20:01 | Сообщение # 105
HeadMaster
Главная лестница, Хогвартс

На счет мальчишки Бальтазар больше не сомневался: Марти полностью принял чародея как отца. Хотя подобные непосредственность и легковерность несколько удручали директора.
В данный момент чародей размышлял о заместителе: у Бальтазара не было практически никакой возможности узнать, что у того на душе. За всё время их совместной работы, Блейк ни разу не интересовался тревогами или заботами, занимающими оборотня. Маг знал о прошлом Дрейка, это да. Но не больше. Возможно Марти мог что-то заметить или узнать. Дрейк, желая заполучить доверие мальчика, мог быть с ним откровенным. В любом случае стоило бы поощрить общение сына с Рихардом. Если вервольф не выдал своих мыслей и забот ранее, в чем маг был уверен почти на сто процентов, то мог бы выдать их позже.
С этими мыслями директор вошел в свой кабинет и настороженно остановился. На его столе находился посторонний предмет. Блейк не любил сюрпризы. Кто и с какой целью принес сюда это?
Маг осторожно приблизился к столу, внимательно разглядывая небольшой деревянный чемоданчик. Несомненно, он был выполнен крайне искусно. Бальтазар невольно залюбовался красивой вещью. Но что было внутри? Рядом на столе лежал кусок пергамента. Чародей осторожно взял листок и прочел записку.
Легкая улыбка тронула уголки губ Бальтазара. Маг усмехнулся своей подозрительности. Тут в кабинете было слишком много охранных и оградительных заклинаний, часть из которых устанавливал лично сам директор. Едва-ли кто-нибудь чужой мог пронести сюда что-либо опасное. Да и свой, пожалуй, тоже.
Однако осторожность никогда не была лишней, поэтому маг проверил подарок несколькими тестовыми заклинаниями, прежде чем раскрыть чемоданчик и извлечь оттуда бутылку прекрасного вина 1888 года. Полюбовавшись на просвет игрой оттенков меж серебряных крыльев дракона, что украшал сосуд, Бальтазар осторожно уложил его обратно в бархатное нутро чемоданчика. Профессор Дикси несомненно умела подбирать подарки и стоило отдать ей в этом должное. Возможно стоило нанести визит волшебнице, что бы выразить свое почтение и поблагодарить за столь замечательный дар. А так же узнать как протекает выздоровление профессора. Сейчас правда было уже слишком поздно, и Блейк не считал уместным тревожить Дикси в столь поздний час.

Cupitor impossibilium.

Форум » Хогвартс » Северная башня » Кабинет директора (Для посещения кабинета Вы должны знать пароль)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Hogwarts School. New time. © 2017 Бесплатный хостинг uCoz